Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

07 décembre 2017

Convocations U18, U15, U13, U11, U9 et U7 - 9/12/2017

U18/U17/U16 : Réception de l'U.S. VALLON 1 (match à 15h à BESSON)

Joueurs : GUIDEZ C. ; POULLAIN M. ; RAUCHE A. ; MARTIN P. ; BRETEAU T. ; FIKRY R. ; GUILLAUMIN C. ; SINTUREL H. ; BEDON L. ; GENEST T. ; LEVIF A. ; LABONNE Y. ; BOUVET B. ; WAJS J.

Dirigeants : BRETEAU T. ; GRANSEIGNE T. ; RIBOULET M.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

U15/U14 : Déplacement au CENTRE ALLIER FOOT 2 (match à 15h à TRONGET)

Joueurs :
 TOURET A. ; GIRAUD T. ; AUBERY L. ; SANCHEZ K. ; GIRAUD K. ; ROUSSET B. ; DOSSET G. ; MALLAY M. ; DESTOUCHES W. ; GENEST A. ; GOMES T. ; NARDO F. ; HATRANE A. ; MONCELON L.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; HATRANE M. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

U13/U12 : Réception de l'ENT. BOURBON 2 (match à partir de 14h30 à CHEMILLY)

Joueurs : JARDILLIER R. ; COLLAS F. ; BOURRASSIER M. ; TROUART V. ; SURINON M. ; ROLLET F. ; RAY M. ; MONCELON J. ; HATRANE R. ; BEL-KUNTZMANN Ad.

Dirigeants : BOURRASSIER J-P ; COLLAS L.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de CHEMILLY.

U11/U10 : Plateau de l'ENT. ST MENOUX (matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX)

Joueurs : BOUCHET L. ; TOURET Y. ; WIRTH-MINA R. ; MALLET E. ; EUPHRASIE N. ; WIRTH-MINA M. ; GOT An. ; AUBER-SOULAM S. ; MORAND C. ; DESCHAUME J.

Dirigeants : BOUCHET B. ; WIRTH L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

U9/U8 : Plateau du F.C. SOUVIGNY (matchs à partir de 14h30 à SOUVIGNY)

Joueurs : DUPUIS J. ; LABAT S. ; DELANNOY G. ; GOT An. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : BARICHARD G. ; COELHO O.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

U7/U6 : Plateau du C.S. BESSAY (matchs à partir de 10h30 à BESSAY)

Joueurs : DUBUISSON-BENTEJAC S. ; BUISSON M. ; MALLET A. ; MARCHAND M. ; THIANDOUM S.

Dirigeants : MARCHAND Y. ; BUISSON P.
Rendez-vous :
9h30 au Stade de CHEMILLY.

05 décembre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 9 et 10 décembre

Samedi 9 décembre
Débutants (U6/U7) : Plateau du C.S. BESSAY, matchs à partir de 10h30 à BESSAY, départ à 9h30 du stade de CHEMILLY.
Débutants (U9/U8) : Plateau du F.C. SOUVIGNY, matchs à partir de 14h30 à SOUVIGNY, départ à 13h30 du stade de BESSON.
U11 : Plateau de l'ENT. ST MENOUX, matchs à partir de 14h30 à SAINT MENOUX, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Réception de l'ENT. BOURBON 2, match à 14h30 à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
U15 : Déplacement au CENTRE ALLIER FOOT 2, match à 15h à TRONGET, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U18 : Réception de l'U.S. VALLON 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.

Planning des matchs Seniors du week-end du 9 et 10 décembre

Dimanche 3 décembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Réception de DUROLLE FOOT 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'U.S. ABREST 1, match à 15h à ABREST, départ à 12h45 du stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Réception de la J.S. NEUVY, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 au stade de BESSON.

04 décembre 2017

Planning des entraînements Jeunes du 4 au 10 décembre :

U18

Mercredi : Entrainement à Besson de 18h30 à 20h30.

U15

Mercredi : Entrainement à Besson de 16h00 à 18h00.

U13/U12 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 16h00 à 18h00.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h00 à 16h00.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h00 à 16h00.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h00 à 16h00.

Planning des entraînements Seniors du 4 au 10 décembre :

Mardi : Entrainement au Gymnase du Lycée Agricole de Neuvy à 19h15.

Vendredi : Entrainement à Besson à 19h.

02 décembre 2017

Belote à Besson - Samedi 16 Décembre à 19h00

Affiche Belote Besson.jpg

01 décembre 2017

Report des rencontres du week-end des 2 et 3 décembre 2017

annulé et reporté - Copie.jpg

Suite aux conditions climatiques, toutes les rencontres de ce week-end

sont annulées et reportées à une date ultérieure.

Les clubs et les arbitres sont priés d’en prendre note.

imagesFQ3N16FX.jpg

30 novembre 2017

Convocations U18, U13 et U11 - 2/12/2017

U18/U17/U16 : Déplacement au CENTRE ALLIER FOOT 2 (match à 15h à TRONGET)

Joueurs : GUIDEZ C. ; POULLAIN M. ; RAUCHE A. ; MARTIN P. ; BRETEAU T. ; FIKRY R. ; GUILLAUMIN C. ; SINTUREL H. ; BEDON L. ; GENEST T. ; LEVIF A. ; LABONNE Y. ; LEBOURG B. ; BOUVET B.

Dirigeants : BRETEAU T. ; GRANSEIGNE T. ; RIBOULET M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

U13/U12 : Déplacement à l'ENT. DOMERAT 3 (match à partir de 14h30 à DOMERAT)

Joueurs : JARDILLIER R. ; COLLAS F. ; BOURRASSIER M. ; TROUART V. ; SURINON M. ; ROLLET F. ; RAY M. ; MONCELON J. ; HATRANE R.

Dirigeants : BOURRASSIER J-P ; COLLAS L.
Rendez-vous :
12h30 au Stade de BESSON.

U11/U10 : Plateau du C.S. BESSAY (matchs à partir de 14h30 à BESSAY S/ A.)

Joueurs : GILLIER N. ; PEYRAS S. ; BOUCHET L. ; TOURET Y. ; CELESTE D. ; WIRTH-MINA R. ; MALLET E.

Dirigeants : BOUCHET B. ; WIRTH L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

28 novembre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 2 et 3 décembre

Samedi 2 décembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
U11 : Plateau du C.S. BESSAY 3, matchs à partir de 14h30 à BESSAY, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement à l'ENT. DOMERAT 3, match à 14h30 à DOMERAT, départ à 12h45 du stade de BESSON.
U15 : Entrainement au Planète Foot.
U18 : Déplacement au CENTRE ALLIER FOOT 2, match à 15h à TRONGET, départ à 13h15 du stade de BESSON.

Planning des matchs Seniors du week-end du 2 et 3 décembre

Dimanche 3 décembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

27 novembre 2017

Planning des entraînements Jeunes du 27 novembre au 3 décembre :

U18

Mercredi : Entrainement à Besson de 18h30 à 20h30.

U15

Mercredi : Entrainement à Besson de 16h00 à 18h00.

U13/U12 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 16h00 à 18h00.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h00 à 16h00.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h00 à 16h00.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h00 à 16h00.

Planning des entraînements Seniors du 27 novembre au 3 décembre :

Mardi : Entrainement à Chemilly à 19h.

Vendredi : Entrainement à Chemilly à 19h.

26 novembre 2017

Résultats Seniors - 9èmes et 8ème Journées Matchs Aller - 26/11/17

Equipe A (Régionale 3 Ouest - Poule B) VICTOIRE
A.S. ST DIDIER-ST JUST 1 / ASNV 1 : 1 - 3
Buteurs : FEVAI-GATEPIN R. ; MANSE M. ; MARTINS A. (S.P.)

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) MATCH NUL
ASNV 2 / U.S. CHEVAGNES 1 : 2 - 2
Buteurs : MASBOEUF R. ; SERY J.

Equipe C (Départementale 4 - Poule C) DEFAITE
A.S. PTT MOULINS 1
/ ASNV 3 : 8 - 0

23 novembre 2017

Convocations U18, U13, U11, U9 et U7 - 25/10/2017

U18/U17/U16 : Déplacement à l'ENT. BOURBON 2 (match à 15h à BOURBON L'ARCH.)

Joueurs : PECUT L. ; POULLAIN M. ; RAUCHE A. ; MARTIN P. ; BRETEAU T. ; FIKRY R. ; GUILLAUMIN C. ; SINTUREL H. ; BEDON L. ; GENEST T. ; LEVIF A. ; LABONNE Y. ; DURAND P.

Dirigeants : BRETEAU T. ; GRANSEIGNE T. ; RIBOULET M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

U13/U12 : Réception de la J.S. NEUVY 1 (match à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : JARDILLIER R. ; COLLAS F. ; LABAT M. ; BOURRASSIER M. ; TROUART V. ; SURINON M. ; ROLLET F. ; RAY M. ; GENEST A. ; MONCELON J.

Dirigeants : BOURRASSIER J-P ; COLLAS L. ; BARICHARD G.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

U11/U10 : Plateau Festifoot U11 (matchs à partir de 10h30 à TOULON)

Joueurs : GILLIER N. ; PEYRAS S. ; BOUCHET L. ; TOURET Y. ; CELESTE D. ; WIRTH-MINA R. ; MALLET E.

Dirigeants : BOUCHET B. ; WIRTH L.
Rendez-vous :
9h15 au Stade de CHEMILLY.

U9/U8 : Plateau Festifoot U9 (matchs à partir de 10h30 à NEUVY)

Joueurs : DUPUIS J. ; GILLIER J. ; TRAVERSIN M. ; LABAT S. ; MONCELON C. ; GOT An. ; EUPHRASIE M.

Dirigeants : BARICHARD G. ; GUIDEZ C. ; COELHO O.
Rendez-vous :
9h15 au Stade de CHEMILLY.

U7/U6 : Plateau du CENTRE ALLIER FOOT (matchs à partir de 14h30 à TRONGET)

Joueurs : SAINT-JEAN T. ; ENNAJAH R. ; DUBUISSON-BENTEJAC S. ; BUISSON M. ; MALLET A. ; MARCHAND M. ; THIANDOUM S.

Dirigeants : MARCHAND Y. ; BUISSON P. ; COELHO O.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

21 novembre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 25 et 26 novembre

Samedi 25 novembre
Débutants (U6/U7) : Plateau du CENTRE ALLIER FOOT, matchs à partir de 14h30 à TRONGET, départ à 13h15 du stade de BESSON.
Débutants (U9/U8) : Plateau Festifoot U9 de la J.S. NEUVY, matchs à partir de 10h30 à NEUVY, départ à 9h15 du stade de CHEMILLY.
U11 : Plateau Festifoot U11 de l'A.S. TOULON, matchs à partir de 10h30 à TOULON, départ à 9h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : Réception de la J.S. NEUVY, match à 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U15 : REPOS - PAS DE MATCH.
U18 : Déplacement à l'ENT. BOURBON 2, match à 15h à BOURBON L'ARCH., départ à 13h15 du stade de BESSON.