Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

29 septembre 2016

16ème de Finale COUPE DES RESERVES - CHALLENGE RAYMOND DESFORGES 2016-2017

Logo DAF.png

COUPE DES RESERVES (Challenge Raymond Desforges)

 Dimanche 9 octobre 2016 - 15h - BOURBON L'ARCHAMBAULT
 
 BOURBON SPORTIF 2 (Départementale 3) / A.S. NORD VIGNOBLE 2 (Départementale 2)

Logo Bourbon.png

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8 (Débutants) - 01/10/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement au FFYAA (match à 14h30 à YZEURE)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; DENIS L. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; CAVY H. ; COLLAS F. ; GILLIER N. ; TROUART V. ; JARDILLIER R. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BOUCHET E. ; LABAT M. ; BEL-KUNTZMANN An. ; WIRTH-MINA R.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : BOUCHET L. ; DESCHAUME J. ; HAY C. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; DELANNOY G. ; DE LACHEISSERIE M. ; DUPUIS J. ; GILLIER J. ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BONIN M. ; BAYON M. ; HURTARD S. ; MALLET Ri.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U7/U6) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

28 septembre 2016

Résultats Jeunes du samedi 24 septembre 2016

U15 (1ère Division de District) DEFAITE
ENT. AVERMES-ASNV / ENT. ST VICTOR-VAUX-ESTIVAREILLES2 - 6

U13 (1ère Phase / Brassage - Poule D) DEFAITE
ASNV / ENT. CERILLY-LURCY 3 - 6

U11 (1ère Phase / Niveau 2 - Poule C) DEFAITE et DEFAITE
ASNV / A.S. MOULINS FOOT 5 1 - 4
ENT. ST MENOUX / ASNV : 2 - 1

27 septembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 1er au 2 octobre

Samedi 1er octobre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL, matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U13 : Déplacement au FFYAA, match à 14h30 à YZEURE, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 1, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h45 au stade d'AVERMES.
U18 : Déplacement à l'ENT. ST GERMAIN DES F./BILLY-CRECHY, match à 15h à ?, départ à 13h du bourg de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 1er au 2 octobre

Dimanche 2 octobre
Equipe A : Déplacement à l'U.S. LES MARTRES DE VEYRE 1, match à 15h aux MARTRES DE VEYRE, départ à 10h30 du stade de CHEMILLY.
Equipe B : EXEMPT - REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe C : Déplacement à l'A.S. CERILLY 2, match à 15h à CERILLY, départ à 13h du stade de CHEMILLY.

26 septembre 2016

Planning des entrainements Jeunes du 26 septembre au 2 octobre

U18

Mercredi : Entrainement à Chemilly à 18h15.

U15

Lundi : Entrainement à Avermes de 18h à 19h30.

Mercredi : Entrainement à Avermes de 17h à 19h.

U13/U12 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 16h à 18h.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 16h à 18h.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h30 à 16h.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h30 à 16h.

Planning des entrainements Seniors du 26 septembre au 2 octobre

Mardi : Entrainement à Chemilly à 19h.

Vendredi : Entrainement à Chemilly à 19h.

25 septembre 2016

Résultat 1er Tour Coupe Gambardella U19 - 2016-2017

Coupe Gambardella - 2016/2017 - 1er Tour

ASNV 1 (2ème Div.) - CENTRE ALLIER FOOT 1 (P.H.) 0 - 9

L'A.S. Nord Vignoble U18 est éliminée de la Coupe Gambardella U19.

24 septembre 2016

2èmes Journées Matchs Aller - 18/09/16

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) DEFAITE
A.S.C. ST GERMAIN 2 / ASNV 2 : 4 - 1
Buteur : LAC G.

23 septembre 2016

Convocations Journée 3 Matchs Aller - 24/09/16

Equipe B : Déplacement à l'A.S.C. ST GERMAIN DES F. 2 (Match à 20h à ST GERMAIN DES F.)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; BOUCHET B. ; BONIN J. ; BLANCHET A. ; CHEVREUX G. ; PATIENT E. ; LAURENT P-O ; VANEROUX D. ; BELIEN M. ; BARBAT M. ; PECUT Q. ; LAC G. ; HISSLER Q.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 18h au stade de CHEMILLY.

22 septembre 2016

1er Tour Coupe Gambardella U19 - 2016/2017

1er Tour Coupe GAMBARDELLA U19-1.png

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U7/U6 (Débutants) - 24/09/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'ENT. CERILLY-LURCY (match à 14h30 à BESSON)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; DENIS L. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX (matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX)

Joueurs : COLLAS F. ; BOURRASSIER M. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; TROUART V. ; SURINON M. ; CELESTE D. ; BEL-KUNTZMANN An. ; LABAT M. ; ROLLET F. ; WIRTH-MINA R.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOURRASSIER
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

Débutants (U7/U6) : Plateau de Rentrée à TRONGET (matchs à partir de 14h30 à TRONGET)

Joueurs : SAGIRAND N. ; SURINON L. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : BAYON M. ; SEMET J-P
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

21 septembre 2016

1er TOUR COUPE GAMBARDELLA 2016-2017

Logo Gambardella.png

COUPE GAMBARDELLA (U19)

 Dimanche 25 septembre 2016 - 15h - CHEMILLY
 
A.S. NORD VIGNOBLE / CENTRE ALLIER FOOT

BC581396.jpg

Résultats Jeunes du samedi 17 septembre 2016

U15 (1ère Division de District) VICTOIRE
ENT. COMMENTRY (FORFAIT) / ENT. AVERMES-ASNV 0 - 3

U13 (1ère Phase / Brassage - Poule D) VICTOIRE
CENTRE ALLIER FOOT 3 / ASNV 2 - 9

U11 (1ère Phase / Niveau 2 - Poule C) VICTOIRE et DEFAITE
ENT. ST MENOUX / ASNV 0 - 4
ENT. CERILLY-LURCY / ASNV : 3 - 1

20 septembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 24 au 25 septembre

Samedi 24 septembre
Débutants (U6/U7) : Plateau de Rentrée à TRONGET, matchs à partir de 14h30 à TRONGET, départ à 13h30 du stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX, matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX, départ à 13h30 du stade de BESSON.
U13 : Réception de l'ENT. CERILLY-LURCY, match à 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de l'ENT. ST VICTOR-VAUX ESTIVAREILLES, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h45 au stade d'AVERMES.

Dimanche 25 septembre
U18 : COUPE GAMBARDELLA - Réception du CENTRE ALLIER FOOT, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.