Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

06 décembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 10 au 11 décembre

Samedi 10 décembre
Débutants (U6/U7/U8/U9) : Foot de Coeur U7-U9 - Plateau Futsal de Noël, matchs à partir de 15h30 au PLANETE FOOT à AVERMES, départ à 14h30 au stade de CHEMILLY.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.
U13 : Déplacement à l'ENT. BESSAY-NEUILLY 2, match à 14h30 à BESSAY S/ ALLIER, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de la J.S. NEUVY, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h30 au stade d'AVERMES.
U18 : Déplacement à l'ENT. NEUILLY 2, match à 15h à NEUILLY LE REAL, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 10 au 11 décembre

Dimanche 11 décembre
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Réception de LEMPDES SPORTS 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'A.S. LE BREUIL 1, match à 15h à LE BREUIL, départ à 12h45 au stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH - TREVE HIVERNALE.

05 décembre 2016

Planning des entrainements Jeunes du 5 au 11 décembre

U18

Mercredi : Entrainement à Besson à 18h15.

U15

Lundi : Entrainement à Avermes de 18h à 19h30.

Mercredi : Entrainement à Avermes de 17h à 19h.

U13/U12 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 16h à 18h.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 16h à 18h.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h30 à 16h.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h30 à 16h.

Planning des entrainements Seniors du 5 au 11 décembre

Mardi : Entrainement à Besson à 19h.

Vendredi : Entrainement à Besson à 19h.

04 décembre 2016

10, 11 et 9èmes Journées Matchs Aller - 04/12/16

Equipe A (Régionale 3 - Poule A) DEFAITE
A.C. CREUZIER LE VIEUX 1 / ASNV 1 : 2 - 1
Buteur : LACHEMI L.

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) DEFAITE
ASNV 2 / A.S. MARCILLAT 1 : 0 - 3

Equipe C (Départementale 4 - Poule F) DEFAITE
ASNV 3 / A.S. LURCY-LEVIS 2 : 1 - 2
Buteur : FABBRINI P.

02 décembre 2016

Convocations Journées 10, 11 & 9 Matchs Aller - 4/12/16

Equipe A : Déplacement à l'A.C. CREUZIER LE VIEUX 1 (Match à 15h à CREUZIER LE VIEUX)

Joueurs : DUCOUT S. ; GRENET Y. ; BUISSON P. ; VARETZ M. ; SOULAM N. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; VIEIRA J. ; SZYMONIK J. ; LACHEMI L. ; PATIENT F. ; BONIN J. ; HAENEN J. ; PATIENT E.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h30 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Réception de l'A.S. MARCILLAT 1 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; CHEVREUX G. ; GRAU B. ; CHAMBRADE M. ; BRECHIGNAC T. ; BOUCHET B. ; BLANCHET A. ; BARBAT M. ; VANEROUX B. ; HISSLER Q. ; BELIEN M. ; DEGUELLE C-E ; MARCHAND Y.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h30 au stade de BESSON.

Equipe C : Réception de l'A.S. LURCY-LEVIS 2 (Match à 13h à BESSON)

Joueurs : LAVIGNON F. ; GRANSEIGNE T. ; CHEVRIER J. ; DUTREUIL R. ; GAUTHIER V. ; BARICHARD G. ; FABBRINI P. ; RABET P. ; FONTAINE S. ; MASBOEUF R. ; NIEDZUVIECKA Y. ; SEMET N. ; VERNISSE A. ; PECUT Q.

Dirigeants : SEMET J-P ; HURTARD S. ; PLANCHON N. ; BESSE H.
Rendez-vous : 11h30 au stade de BESSON.

01 décembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 3/12/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception du FFYAA (match à 14h à CHEMILLY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PLANQUE-NEEF S. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT 2 (matchs à partir de 14h30 à VARENNES SUR A.)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; TROUART V. ; CAVY H. ; JARDILLIER R. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; LABAT M. ; BOUCHET E. ; CELESTE D. ; SURINON M. ; WIRTH-MINA R.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : BEL-KUNTZMANN An. ; BOUCHET L. ; DE LACHEISSERIE M. ; WIRTH-MINA M. ; DUPUIS J. ; DESCHAUME J. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; DELANNOY G. ; POTIER E. ; GILLIER J. ; SURINON L. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : HURTARD S. ; GONZALEZ F. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

30 novembre 2016

REUNION DIRIGEANTS MARDI 6 DECEMBRE 2016

Réunion.png

La prochaine réunion de l'équipe dirigeante de l'ASNV aura lieu le mardi 6 décembre à 19H30 au stade de Chemilly.

29 novembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 3 au 4 décembre

Samedi 3 décembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL, matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Poussins (U10/U11) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT 2, matchs à partir de 14h30 à VARENNES S/ A., départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : Réception du FFYAA, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 12h45 au stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement à l'A.S. MOULINS 2, match à 14h à MOULINS (Terrain Synthétique), rdv à 13h au stade Hector Rolland de MOULINS.
U18 : Déplacement au C.S. PARAY-LORIGES, match à 15h à PARAY S/ BRIAILLES, départ à 13h15 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 3 au 4 décembre

Dimanche 4 décembre
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Déplacement à l'A.C. CREUZIER LE VIEUX 1, match à 15h à CREUZIER LE VIEUX, départ à 13h du stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception de l'A.S. MARCILLAT 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : Réception de l'A.S. LURCY-LEVIS 2, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 au stade de BESSON.

28 novembre 2016

Planning des entrainements Jeunes du 28 novembre au 4 décembre

U18

Mercredi : Entrainement à Chemilly à 18h15.

U15

Lundi : Entrainement à Avermes de 18h à 19h30.

Mercredi : Entrainement à Avermes de 17h à 19h.

U13/U12 (Benjamins)

Mercredi : Match Amical contre les U15 F du C.S. BESSAY à 17h45 à BESSON.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 16h à 18h.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h30 à 16h.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h30 à 16h.

Planning des entrainements Seniors du 28 novembre au 4 décembre

Mardi : Entrainement à Besson à 19h.

Vendredi : Entrainement à Besson à 19h.

27 novembre 2016

9, 10 et 8èmes Journées Matchs Aller - 27/11/16

Equipe A (Régionale 3 - Poule A) MATCH NUL
A.S. ROMAGNAT 1 / ASNV 1 : 2 - 2
Buteurs : VARETZ M. ; DEGUELLE C-E (S.P.)

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) VICTOIRE
ASNV 2 / C.S. VILLEFRANCHE 1 : 3 - 1
Buteurs : LACHEMI L. ; BOUCHET B. ; GROLIER J.

Equipe C (Départementale 4 - Poule F) DEFAITE
A. CULTURELLE TURQUE
/ ASNV 3 : 3 - 1
Buteur : FABBRINI P.

25 novembre 2016

Convocations Journées 9, 10 & 8 Matchs Aller - 26 & 27/11/16

Equipe A : Déplacement à l'A.S. ROMAGNAT 1 (Match SAMEDI 26/11 à 20h à ROMAGNAT)

Joueurs : DUCOUT S. ; GRENET Y. ; BUISSON P. ; VARETZ M. ; SOULAM N. ; VANDENHOVE M. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; VEIRA J. ; SZYMONIK J. ; HISSLER Q. ; MARCHAND Y. ; DEGUELLE C-E ; BELIEN M.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M.
Rendez-vous : 17h15 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Réception du C.S. VILLEFRANCHE 1 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; CHEVREUX G. ; GRAU B. ; CHAMBRADE M. ; BRECHIGNAC T. ; GROLIER J. ; BONIN J. ; BLANCHET A. ; LACHEMI L. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; BARBAT M. ; VANEROUX B.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h30 au stade de BESSON.

Equipe C : Déplacement à l'A. CULTURELLE TURQUE 1 (Match à 15h à MOULINS)

Joueurs : LAVIGNON F. ; GRANSEIGNE T. ; CHEVRIER J. ; GIRAUD F. ; FERREYROLLES Y. ; DUTREUIL R. ; GAUTHIER V. ; BARICHARD G. ; ALIX P-A ; FABBRINI P. ; RABET P. ; FONTAINE S. ; MASBOEUF R. ; NIEDZUVIECKA Y.

Dirigeants : SEMET J-P ; HURTARD S. ; PLANCHON N. ; BESSE H.
Rendez-vous : 13h15 au stade de BESSON.

24 novembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 26/11/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'ENT. CERILLY-LURCY 1 (match à 14h30 à CERILLY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PLANQUE-NEEF S.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du C.S. CHANTELLE (matchs à partir de 14h30 à CHANTELLE)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; TROUART V. ; HATRANE R. ; COLLAS F. ; GILLIER N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; LABAT M. ; BOUCHET E. ; ROLLET F. ; BOUCHET L.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau de la J.S. NEUVY (matchs à partir de 14h30 à NEUVY)

Joueurs : BEL-KUNTZMANN An. ; DESCHAUME J. ; HAY C. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; GILLIER J. ; TOURET Y. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : BONIN M. ; BAYON M. ; HURTARD S. ; MALLET Ri. ; GONZALEZ F. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de CHEMILLY.