Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

18 mars 2013

Vous l'attendiez... Le voici...

En exclusivité... Le 1er "Harlem Shake" d'un club de foot de l'Allier !!! Celui de l'ASNV !!!


00:16 Publié dans Vidéos | Commentaires (0) |  Facebook | Lien permanent |

17 mars 2013

11 ème Journée Match Aller - 17/03/13

Equipe A (Elite)
ASNV 1 / THIEL S/ ACOLIN 1 : 3 - 0
Buteurs : MAHFOUDI N. ; MANSE M. ; WIRTH A.

Equipe B (1ère division de district)
ASNV 2 / GANNAY S/ LOIRE 1 : 5 - 3
Buteurs : BAYON J. ; GATEPIN E. ; FADHULI A. (2) ; LABONNE J. (S.P.)

Equipe C (3ème division de district)
COSNE 3 / ASNV 3 : 0 - 0

16 mars 2013

Saisie des résultats et consultation des désignations.

Communiqué FFF :

"Des soucis techniques nous amènent à fermer MyFFF ce week-end. La saisie des résultats des rencontres et la consultation des désignations des officiels restent cependant accessibles via le site de votre ligue ou de votre district. Vous pouvez également y accéder en cliquant sur l'un de ces liens :

Saisie des résultats Consultation des désignations

Nous vous prions de nous excuser pour la gêne occasionnée".

15 mars 2013

Convocations Journée 11 Match Aller - 17/03/13 (Matchs en retard)

Equipe A : Réception de THIEL S/ ACOLIN 1 (Match à 15h à Chemilly)

Joueurs : MALLET S. ; LAURENT P-O ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; MANSE M. ; BOGACZ L. ; DEGUELLE C-E ; BOUCHET B. ; MAHFOUDI N. ; PROTAT A. ; WIRTH A. ; VERNISSE Al. ; VANDENHOVE M. ; PASQUET J.

Dirigeants :
TOURRET D. ; BAYON M. ; MALLET Ri. ; BONIN M.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de Chemilly

Equipe B : Réception de GANNAY S/ LOIRE 1 (Match à 13h à Chemilly)

Joueurs : SEMET N. ; HAENEN J. ; MARION M. ; BARICHARD F. ; LABONNE J. ; BAYON J. ; GATEPIN E. ; CONTE A. ; MALLET B. ; BELIEN M. ; FADHULI A. ; MOGNE-DAHO J. ; WIRTH L. ; KARI M.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; LUBOST A. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h45 au Stade de Chemilly

Equipe C : Déplacement à COSNE D'ALLIER (Match à 13h)

Joueurs : TOUREAU T. ; MARION C. ; GIRAUD F. ; MICHEL T. ; GRANSEIGNE T. ; RANOUX Q. ; DUTREUIL R. ; BARICHARD G. ; MONNIN F. ; MASBOEUF R. ; BEAUDRON Q. ; GRAU B. ; ROGUE A. ; CHEVRIER J.

Dirigeants : COLLAS L. ; BOGACZ F. ; HURTARD S. ; NESSON E.
Rendez-vous : 11h15 au Stade de Chemilly

14 mars 2013

CONVOCATIONS U15 - 16/03/13

Samedi, match contre l'Entente "Dompierre-Beaulon" à 15h à Beaulon.

ASNV : RDV au stade de Besson à 13h10.
FCS : RDV au foyer à 13h.

Joueurs convoqués : AUPETIT Baptiste ; BERNADAT Florian ; BUFFARD Maxence ; GAUTHIER Valentin ; GUILLAUMIN Clément ; LAC Grégoire ; LEGRAS Théo ; MICHEL Loghann ; PIQUANDET Audran ; RIBOULET Maxime ; TOUREAU Thibault ; VIF Salomon ; VINCENT Jean-Baptiste

Joueurs non convoqués : BRETEAU Thomas ; DAVAL Valentin

Dirigeants : RONDEPIERRE V. ; DAVAL P. ; BOGACZ L.

13 mars 2013

Convocations Poussins (U11) et Débutants (U9) - 16/03/13

Equipe Poussins (U11) : Plateau du R.S. MAGNET (Plateau à 14h30 à MAGNET)

Joueurs :
BATSALA Q. ; MALLAY A. ; MALLAY M. ; GUILLOT A. ; DOSSET G. ; PEGEOT An. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; ROUSSET B.

Dirigeants :
BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h au Stade de Chemilly.

Equipe Débutants (U9) : Plateau de l'A.S. TREVOL (Début du Plateau à 14h30 à VILLENEUVE S/ALLIER)

Joueurs : HISSLER A. ; TOURET A. ; BRUNON H. ; GENEST A. ; BOUTONNAT L. ; BARBA-GID J. ; BARBOSA E. ; PEGEOT Al ; BERTET K. ; MASSON K. ; MURGUES E. ; ROUX A. ; ROUX P. ; DOMINIQUE T. ; PETILLOT M. ; VAN Y. ; AUBER-SOULAM I. ; CARCONE V. ; COLLAS F. ; RIBIER L. ; ROUAULT G. ; CELESTE D. ; SURINON M. ; GILLIER N. ;

Dirigeants :
MALLET S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de Chemilly ou 14h sur place.

12 mars 2013

Planning des matchs du 13 au 17 mars :

Mercredi 13 mars
U13 : Déplacement contre l'Ent. BEAULON, match à 17h à GANNAY S/ LOIRE, rdv à 15h15 au stade de CHEMILLY.

Samedi 16 mars
Débutants (U9) : Plateau de l'A.S. TREVOL, début à 14h30, départ à 13h15 au stade de CHEMILLY.
Poussins (U11) : Plateau du R.S. MAGNET, début à 14h30, départ à 13h au stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement au F.C. SOUVIGNY, match à 10h, départ à 8h45 au stade de BESSON.
U15 : Déplacement contre l'Ent. DOMPIERRE-BEAULON, match à 15h à BEAULON, départ à 13h du stade de BESSON.

Dimanche 17 mars
Equipe A : Réception de THIEL S/ ACOLIN 1, match à 15h à CHEMILLY.
Equipe B : Réception de GANNAY S/ LOIRE 1, match à 13h à CHEMILLY.
Equipe C : Déplacement de COSNE D'ALLIER, match à 13h, rdv 11h15 au stade de CHEMILLY.

11 mars 2013

Planning des entrainements du 11 au 17 mars

SENIORS

Mardi : Entrainement à Besson à 19h15

Vendredi : Entrainement à Chemilly à 19h15

U15

Mardi : Entrainement à Souvigny à 18h

U11 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 15h30 à 17h

U9 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h à 15h30

10 mars 2013

16 ème Journée Match Retour - 10/03/13

Equipe A (Elite)
ASNV 1 / VARENNES S/ ALLIER 1 : 2 - 1
Buteurs : MAHFOUDI N. ; C.S.C.

Equipe B (1ère division de district)
ASNV 2 / THIEL S/ ACOLIN 2 : 2 - 0
Buteurs : CORNIL M. ; PASQUET J.

Equipe C (3ème division de district)
CERILLY 3 / ASNV 3 : 3 - 4
Buteurs : MOGNE-DAHO J. ; RANOUX Q. ; MALLET B. ; GIRAUD F.

09 mars 2013

INFORMATION pour les "OBSERVATEURS"

Suite à une réunion commune des Commissions Sportive, Discipline et Appel

il a été décidé que les observateurs désignés officiellement à une rencontre doivent

impérativement être inscrits sur la feuille de match en dessous des officiels de la rencontre.

En cas d'incident ou expulsion sur la rencontre, il est demandé à chaque observateur d'établir un rapport.

Cette mesure prend effet dès ce week-end.

08 mars 2013

Convocations Journée 16 Match Retour - 10/03/13

Equipe A : Réception de VARENNES S/ ALLIER 1 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; LAURENT P-O ; BOUCHET B. ; PATIENT E. ; BOURDAIS L. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; DEGUELLE C-E ; MAHFOUDI N. ; VERNISSE Al. ; VANDENHOVE M. ; WIRTH A. ; MANSE M. ; BOGACZ L.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; MALLET Ri. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h30 au Stade de Besson

Equipe B : Réception de THIEL S/ ACOLIN 2 (Match à 13h à BESSON)

Joueurs : SEMET N. ; BAYON J. ; CORNIL M. ; BARICHARD F. ; SOULAM R. ; PASQUET J. ; BELIEN M. ; WIRTH L. ; PROTAT A. ; CONTE A. ; LABONNE J. ; HAENEN J. ; GATEPIN E. ; MARION M.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; BUSSY J. ; LUBOST A.
Rendez-vous : 11h45 au Stade de Besson

Equipe C : Déplacement à CERILLY (Match à 15h)

Joueurs : TOUREAU T. ; GRANSEIGNE T. ; FERREYROLLES Y. ; GIRAUD F. ; RANOUX Q. ; AUBERGER A. ; MALLET B. ; BARICHARD G. ; AMELINE S. ; MASBOEUF R. ; DUPUIS L. ; MOGNE-DAHO J. ; DUTREUIL R. ; PERRIN L. ;

Dirigeants : COLLAS L. ; BOGACZ F. ; HURTARD S. ;
Rendez-vous : 12h45 au Stade de Besson

07 mars 2013

CONVOCATIONS U15 - 9/03/13

Samedi, match contre l'Entente "Pays de Lapalisse" à 15h au Breuil.

ASNV : RDV au stade de Besson à 13h10.
FCS : RDV au foyer à 13h.

Voici les convocations :

CONVOQUES  
LAC Grégoire  
BERNADAT Florian  
BRETEAU Thomas  
BUFFARD Maxence  
DAVAL Valentin  
LEGRAS Théo  
VIF Salomon  
GUILLAUMIN Clément  
MICHEL Loghann  
PIQUANDET Audran  
RIBOULET Maxime  
TOUREAU Thibault  
GAUTHIER Valentin  
VINCENT Jean-Baptiste  

NON CONVOQUES

AUPETIT Baptiste

06 mars 2013

Réunion décentralisée

La Commission d'Information et de Promotion du District de l'Allier a reprogrammé la réunion décentralisée de MERCY qui a été annulée le 18 janvier 2013 suite aux mauvaises conditions atmosphériques.

 

Cette réunion aura lieu le vendredi 15 mars 2013 à 20H00 à MERCY à la Salle Communale, à proximité de la Mairie.

 
Lors de cette réunion, différents thèmes seront abordés : rôle de l'arbitre, de l'éducateur, avant, pendant et après la rencontre, rappel sur le statut de l'arbitrage.
 
Clubs convoqués :

BEAULON, BESSAY, CHASSENARD-LUNEAU, CHEVAGNES, COULANGES, DIOU, DOMPIERRE, GANNAY SUR LOIRE, GARNAT SAINT MARTIN, LIERNOLLES SAINT LEON, LUSIGNY, MERCY-CHAPEAU, MOLINET, MONETAY, MONETAY SUR ALLIER, MONTAIGUET NEUILLY, MONTBEUGNY, A.S. MOULINS, A.S.P.T.T. MOULINS, ETOILE MOULINS YZEURE, NEUILLY LE REAL, NORD VIGNOBLE, PIERREFITTE SUR LOIRE, SAINT MARTIN CRONAT, TARGET, THIEL SUR ACOLIN, TOULON SUR ALLIER, A.S. YZEURE, FOOTBALL FEMININ YZEURE .

Une convocation par mail a été envoyée à chaque club.

05 mars 2013

Planning des matchs du 4 au 10 mars :

Samedi 9 mars
Débutants (U9) : REPOS - VACANCES
Poussins (U11) : REPOS - VACANCES
U13 : Réception de l'A.S. MOULINS 3, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 14h au stade de CHEMILLY.
U15 : Déplacement à PAYS DE LAPALISSE, match à 15h au BREUIL, départ à 13h15 du stade de BESSON.

Dimanche 10 mars
Equipe A : Réception de VARENNES S/ ALLIER 1, match à 15h à BESSON.
Equipe B : Réception de THIEL S/ ACOLIN 2, match à 13h à BESSON.
Equipe C : Déplacement à CERILLY 3, match à 15h, départ à 13h du stade de BESSON.

04 mars 2013

Planning des entrainements du 4 au 10 mars

SENIORS

Mardi : Entrainement à Besson à 19h15

Vendredi : Entrainement à Chemilly à 19h15

U15

Mardi : Entrainement à Souvigny à 18h

U11 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 15h30 à 17h

U9 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Neuvy de 16h à 17h30 (Tournoi amical en salle)