Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

18 avril 2013

CONVOCATIONS U15 - 20/04/13

Samedi, match contre l'E.S. Montagne Bourbonnaise 1 à 15h à BESSON.

ASNV : RDV au stade de Besson à 14h.
FCS : RDV au foyer à 13h45.

Joueurs convoqués : AUPETIT Baptiste ; BERNADAT Florian ; BRETEAU Thomas ; BUFFARD Maxence ; DAVAL Valentin ; GAUTHIER Valentin ; GUILLAUMIN Clément ; LAC Grégoire ; LEGRAS Théo ; MICHEL Loghann ; RIBOULET Maxime ; TOUREAU Thibault ; VIF Salomon ; VINCENT Jean-Baptiste

Joueurs non convoqués : PIQUANDET Audran

Dirigeants : RONDEPIERRE V. ; DAVAL P. ; BOGACZ L.

17 avril 2013

Sections sportives - où sont-elles ? les dates de concours ? les inscriptions ?

16 avril 2013

Planning des matchs du 20 au 21 avril :

Samedi 20 avril
Débutants (U9) : VACANCES - REPOS.
Poussins (U11) : VACANCES - REPOS.
U13 : Déplacement à la J.S. NEUVY, match à 15h à NEUVY, départ à 13h30 au stade de BESSON.
U15 :
 Réception de l'E.S. MONTAGNE BOURBONNAISE, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 du stade de BESSON.

Dimanche 21 avril
Equipe A : Déplacement contre l'U.S. CHEVAGNES 1, match à 15h, rdv à 14h sur place ou départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
Equipe B : Déplacement contre l'U.S. CHEVAGNES 2, match à 13h, rdv à 12h sur place ou départ à 11h30 du stade de CHEMILLY.
Equipe C : Réception du F.C. LIMOISE 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv 13h45 au stade de CHEMILLY.

15 avril 2013

Planning des entrainements du 15 au 21 avril

SENIORS

Mardi : Entrainement à Chemilly à 19h15

Vendredi : Entrainement à Besson à 19h15

U15

Mardi : Entrainement à Souvigny à 18h

U13 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 15h15 à 16h45

U11 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 15h30 à 17h

U9 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h à 15h30

14 avril 2013

19 ème Journée Match Retour - 14/04/13

Equipe A (Elite)
ASNV 1 / CUSSET 2 : 3 - 1
Buteurs : WIRTH A. ; PATIENT F. (2)

Equipe B (1ère division de district)
ASNV 2 / ETOILE MOULINS-YZEURE 2 : 6 - 1
Buteurs : FADHULI A. (2) ; FERNANDEZ C. (2) ; GATEPIN E. (2)

13 avril 2013

Réunion de secteur - réforme des pratiques


A l'attention des éducateurs(trices) des U6-U13 / U6F-U13F

Le District de l'Allier de Football convie tous vos éducateurs(trices) des catégories U6-U13 / U6F-U13F à assister à une réunion de secteur présentant la réforme des pratiques qui sera mise en place à la rentrée 2013/2014.

Secteur Vichy : Lundi 6 mai 2013 à 19h à Cusset (Espace Chambon)

Secteur Montluçon : Lundi 13 mai 2013 à 19h à Villefranche sur Allier (Salle de l'Europe)

Secteur Moulins : Mercredi 15 mai 2013 à 19h à Moulins (Salle du Colisée)

Un mail faisant office de convocation a été transmis sur les messageries des clubs concernés.

12 avril 2013

Convocations Journée 19 Match Retour - 14/04/13

Equipe A : Réception du S.C.A. CUSSET 2 (Match à 15h)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; MAFHOUDI N. ; PROTAT A. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; WIRTH A. ; BOURDAIS L. ; BOGACZ L. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; CONTE A. ; PASQUET J.

Dirigeants : TOURRET D. ; MALLET Ri. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.

Equipe B : Réception de l'ETOILE MOULINS-YZEURE 2 (Match à 13h)

Joueurs : SEMET N.; BARICHARD F. ; BELIEN M. ; MARION M. ; KARI M. ; POULET D. ; GRANSEIGNE T. ; AIK P-A ; FADHULI A. ; GATEPIN E. ; AMELINE S. ; LABONNE J. ; HAENEN J. ; FERNANDEZ C.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; LUBOST A. ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h45 au stade de BESSON.

11 avril 2013

Brocante - Vide Grenier de l'ASNV

L'A.S. Nord Vignoble organise

sa 2ème Brocante - Vide Grenier,

le dimanche 5 mai 2013, au stade de Chemilly.

Brocante.jpg

Tarif exposant : 3€ le mètre linéaire

Réservations auprès de Michel BONIN 06.29.80.64.21 ou 04.70.42.81.40

Installation des exposants à partir de 6h

Horaires visiteurs : de 8h à 18h

Buvette - Repas - Sandwich

10 avril 2013

Convocations Poussins (U11) et Débutants (U9) - 13/04/13

Equipe Poussins (U11) : Plateau du F.C. BEZENET (Plateau à 14h30 à BEZENET)

Joueurs :
BATSALA Q. ; PEGEOT An. ; GUILLOT A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; MALLAY M. ; MALLAY A. ; ROUSSET B. ; DOSSET G. ; GENEST A.

Dirigeants :
BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Equipe Débutants (U9) : Plateau de l'ASNV (Début du Plateau à 14h30 à BESSON)

Joueurs : HISSLER A. ; TOURET A. ; BRUNON H. ; BOUTONNAT L. ; BARBA-GID J. ; BARBOSA E. ; DOMINIQUE T. ; PEGEOT Al ; BERTET K. ; MASSON K. ; MURGUE E. ; ROUX A. ; ROUX P. ; PETILLOT M. ; VAN Y. ; AUBER-SOULAM I. ; CARCONE V. ; COLLAS F. ; RIBIER L. ; ROUAULT G. ; CELESTE D. ; SURINON M. ; GILLIER N. ;

Dirigeants :
MALLET S. ; VERNISSE An. ; BUSSY J.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

09 avril 2013

Planning des matchs du 13 au 14 avril :

Samedi 13 avril
Débutants (U9) : Plateau de l'ASNV, début à 14h30 à BESSON, rdv 13h30 du stade de BESSON.
Poussins (U11) : Plateau du F.C. BEZENET, début à 14h30 à BEZENET, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Réception des filles du F.F.Y.A.A 1, match à 14h30 à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
U15 : EXEMPT - PAS DE MATCH - REPOS.

Dimanche 14 avril
Equipe A : Réception du S.C.A. CUSSET 2, match à 15h à BESSON.
Equipe B : Réception de l'ETOILE MOULINS-YZEURE 2, match à 13h à BESSON.
Equipe C : EXEMPT - PAS DE MATCH - REPOS.

08 avril 2013

Planning des entrainements du 8 au 14 avril

SENIORS

Mardi : Entrainement à Besson à 19h15

Vendredi : Entrainement à Chemilly à 19h15

U15

Mardi : Entrainement à Souvigny à 18h

U13 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 15h15 à 16h45

U11 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 15h30 à 17h

U9 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h à 15h30

07 avril 2013

18 ème Journée Match Retour - 07/04/13

Equipe A (Elite)
LE VERNET 1 / ASNV 1 : 1 - 4
Buteurs : MANSE M. ; VANDENHOVE M. ; DEGUELLE C-E ; C.S.C.

Equipe B (1ère division de district)
ENT. JALIGNY-VAUMAS 1 / ASNV 2 : 2 - 2
Buteurs : FADHULI A. ; CONTE A.

Equipe C (3ème division de district)
ASNV 3 / YGRANDE 2 : 0 - 0

06 avril 2013

Commission des récompenses

Liste des récipiendaires de médailles au titre de la saison 2012/2013.

Liste des récompenses 2012 2013

Compétitions U11 - 2ème Phase

Veuillez trouver les classements définitifs de la 2ème Phase (Points matchs et Points défis), des compétitions U11 :

Classement Excellence U11

Classement Championnat U11

Classement Challenge U11

05 avril 2013

Convocations Journée 18 Match Retour - 06/04/13

Equipe A : Déplacement à LE VERNET (Match à 15h)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; MAFHOUDI N. ; PROTAT A. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; WIRTH A. ; BOURDAIS L.; BOGACZ L. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; LAURENT P-O ; HAENEN J.

Dirigeants : TOURRET D. ; MALLET Ri. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h au bourg de Chemilly ou 14h sur place.

Equipe B : Déplacement à VAUMAS contre l'Ent. JALIGNY-VAUMAS 1 (Match à 15h)

Joueurs : TOUREAU T. ; BARICHARD F. ; BELIEN M. ; MARION M. ; KARI M. ; CORNIL M. ; REIS D. ; AIK P-A ; FADHULI A. ; WIRTH L. ; SOULAM R. ; LABONNE J. ; CONTE A. ; FERNANDEZ C.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; LUBOST A. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h15 au bourg de Chemilly ou 14h sur place.

Equipe C : Réception de LE BRETHON (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MONNIN F. ; FERREYROLLES Y. ; GRANSEIGNE T. ; MICHEL T. ; GIRAUD F. ; MALLET B. ; DUPUIS L. ; PACAUD A. ; MARION C. ; BARICHARD G. ; PASQUET J. ; AMELINE S. ; DUTREUIL R. ; MASBOEUF R.

Dirigeants : COLLAS L. ; HURTARD S. ; BOGACZ F. ; BLANDIN M.
Rendez-vous : 13h45 au Stade de Chemilly