Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

16 octobre 2013

Résultats Jeunes du samedi 12 octobre 2013

U18 : 1ère Div.
SUD ALLIER FOOT 1 / ENT. SOUVIGNY-ASNV : 2 - 3
Buteurs : VINCENT J-B ; LAC A. ; LUCIEN M.

U15 : 2ème Div.
ENT. ASNV-NEUVY / ENT. MOLINET-COULANGES 6 - 2
Buteurs : AZEMA A. (2) ; TAILLON A. ; MEUNIER J. ; KOUBA I. ; LILLOCI L.

U13 : Brassage / Phase 1
ENT. ASNV-NEUVY 1 / ENT. JALIGNY-VAUMAS : 2 - 2
Buteurs : RAUCHE A. ; DAUTRECQUE M.

15 octobre 2013

Planning des matchs du week-end du 19 au 20 octobre :

Samedi 19 octobre
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'A.S. TREVOL, début 14h30 à TREVOL, rdv à 13h15 à BESSON.
Débutants (U8/U9) :
 Plateau de l'A.S. TREVOL, début 14h30 à TREVOL, rdv à 13h15 à BESSON.
Poussins 1 (U11) : REPOS - VACANCES.
Poussins 2 (U11) : REPOS - VACANCES.
U13 : COUPE NATIONALE U13, matchs à partir de 14h30 à SOUVIGNY, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U15 : REPOS - VACANCES.
U18 : Déplacement à l'ETOILE MOULINS-YZEURE 1, match à 15h à MOULINS (terrain des PTT), départ 13h30 du foyer de SOUVIGNY.

Dimanche 20 octobre
Equipe A : Déplacement à l'A.S. LE BREUIL 1, match à 15h, départ à 13h du bourg de CHEMILLY.
Equipe B :
Déplacement à l'U.S. LUSIGNY 1, match à 15h, départ à 13h30 du bourg de CHEMILLY.
Equipe C : Réception de l'A.S. MURAT, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 du stade de BESSON.

14 octobre 2013

Planning des entrainements du 14 au 20 octobre

SENIORS

Mardi : Entrainement à Chemilly à 19h15.

Jeudi : Entrainement à Chemilly à 19h15.

U18

Lundi : Entrainement à Souvigny à 19h.

Jeudi : Entrainement à Souvigny à 19h.

U15

Mardi : REPOS - PAS D'ENTRAINEMENT.

U13 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Neuvy à 17h.

U11 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 15h30 à 17h.

U9 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h15 à 15h15.

13 octobre 2013

4ème Journée Match Aller - 13/10/13

Equipe A (Elite)
ASNV 1 / TREVOL 1 : 4 - 0
Buteurs : MANSE M. (2) ; WIRTH A. ; BOURDAIS L.

Equipe B (1ère Division de District)
ASNV 2 / THIEL S/ ACOLIN 2 : 0 - 0

Equipe C (3ème Division de District)
ST SORNIN / ASNV 3
 : 2 - 1
Buteur : DUTREUIL R.

11 octobre 2013

Convocations Journée 4 Match Aller - 13/10/13

Equipe A : Réception de l'A.S. TREVOL 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; MAHFOUDI N. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; MANSE M. ; BOCQUET F. ; VERNISSE Al. ; PASQUET J. ; VANDENHOVE M. ; WIRTH A. ; BOURDAIS L.

Dirigeants : KARI J. ; BAYON M. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 13h45 au stade de Chemilly.

Equipe B : Réception du C.S. THIELOIS 2 (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : LAFON J. ; HAENEN J. ; AMELINE S. ; MARION B. ; FERNANDEZ C. ; SOULAM R. ; CONTE A. ; CHEVRIER J. ; MALLET B. ; GRAU B. ; PEIGNEUX A. ; MARION C. ; IBRAHIM S. ; GRANSEIGNE T.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; BONIN M.
Rendez-vous : 11h45 au stade de Chemilly.

Equipe C : Déplacement à l'U.S. ST SORNIN 1 (Match à 15h)

Joueurs : TOUREAU T. ; GIRAUD F. ; SEMET N. ; BAYON A. ; BEAUDRON Q. ; MONNIN F. ; RANOUX Q. ; DUTREUIL R. ; VALNAUD J. ; VERNISSE An. ; SAINT-MARTIN S. ; PACAUD A. ; COLLAS L. ;

Dirigeants : COLLAS L. ; HURTARD S. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h au stade de Chemilly.

10 octobre 2013

Convocations Poussins (U10/U11) et Débutants (U9/U8/U7) - 12/10/13

Poussins (U10/U11) : FESTIFOOT (matchs à partir de 14h30 à BESSAY)

Joueurs :
 MALLAY A. ; HISSLER A. ; BRUNON H. ; MALLAY M. ; ROUSSET B. ; GIRAUD K. ; DOMINIQUE T. ; DOSSET G. ; TOURET A. ; GUILLOT A. ; NARDO F. ; ROUX P. ; BEN HASSEN N. ; GENEST A.

Dirigeants :
MALLAY S. ; BARICHARD G. ; GIRAUD C. ; NARDO S. ; HISSLER M.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de Chemilly.

Débutants (U9/U8/U7) : Plateau de l'A.S. Nord Vignoble (à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs :
 BERTET K. ; PETILLOT M. ; MURGUE E. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; VAN Y. ; GILLIER N. ; COLLAS F. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; ROUAULT G. ; ROLLET F. ; ROUX A. ; SURINON M. ; MASSON K. ; HAYE C. ; VANDENHOVE N. ; BOUCHET L. ; COUPEL E. ; FRILEUX G. ; HAYE C. ; MALLET E.

Dirigeants :
MALLET S. ; BOUCHET B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de Besson.

09 octobre 2013

Résultats Jeunes du samedi 5 octobre 2013

U18 : 1ère Div.
VAL D'ALLIER FOOT 1 / ENT. SOUVIGNY-ASNV 5 - 0

U15 : 2ème Div.
ENT. GANNAT-EBREUIL 1 / ENT. ASNV-NEUVY 6 - 1
Buteur : AZEMA A.

U13 : Brassage / Phase 1
S.C. ST POURCAIN 2 / ENT. ASNV-NEUVY 13 - 8
Buteurs : ?

U11 (Poussins) "Equipe Rouge" : Niveau 2 / Phase 1
A.S. LURCY-LEVIS 2 / ASNV 1 1 - 4
Buteurs : GENEST A. ; ROUSSET B. ; BERTET K. ; MALLAY M.

F.F.Y.A.A. 1 / ASNV 1 1 - 3
Buteurs : ROUSSET B. (2) ; MALLAY M.

ETOILE MOULINS-YZEURE 1 / ASNV 1 : 1 - 1
Buteur : MALLAY M.

U11 (Poussins) "Equipe Jaune" : Niveau 2 / Phase 1
A.S. TRONGET 1 /ASNV 2 4 - 0
A.S. VILLENEUVE 1 / ASNV 2 : 3 - 0

08 octobre 2013

Planning des matchs du week-end du 12 au 13 octobre :

Samedi 12 octobre
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'ASNV, début 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 à BESSON.
Débutants (U8/U9) :
 Plateau de l'ASNV, début 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 à BESSON.
Poussins 1 (U11) : FESTIFOOT, début à 14h30 à BESSAY, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
Poussins 2 (U11) : FESTIFOOT, début à 14h30 à BESSAY, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
U13 : Réception de l'ENT. JALIGNY-VAUMAS 1, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 13h au stade de CHEMILLY.
U15 : Réception de l'ENT. MOLINET-COULANGES 1, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 14h au stade de CHEMILLY
U18 : Déplacement au SUD ALLIER FOOT 1, match à 15h à CREUZIER LE VIEUX, départ 13h du foyer de SOUVIGNY.

Dimanche 13 octobre
Equipe A : Réception de l'A.S. TREVOL 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45.
Equipe B :
Réception du C.S. THIEL S/ ACOLIN 2, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h45.
Equipe C : Déplacement à l'U.S. ST SORNIN, match à 15h, départ 13h du stade de CHEMILLY.

07 octobre 2013

Deviens Arbitre officiel en 3 jours !!! + de pratique + rapide !!!


La Commission Régionale de l'Arbitrage orgnanise pendant la première semaine des vacances de Toussaint un stage en internat destiné aux 13-23 ans. Ce stage se déroulera du 23 au 25 Octobre 2013, à Ambert (63).
 
Durant 3 jours, les stagiaires suivront une formation théorique sur les lois du jeu et surtout, des séances de mise en pratique sur le terrain leur seront proposées. A la fin du stage, ils passent l'examen d'Arbitre de District et peuvent (en cas de réussite et du dossier médical complet) officier dès le week-end suivant !
 
Cette session s'adresse à tous les clubs du territoire de la Ligue d'Auvergne et en particulier pour aider les clubs en infraction avec le Statut de l'arbitrage.
 
Télécharger le Dossier médical Arbitre de District (afin de prendre de l'avance pour pouvoir officier plus rapidement)
Participation : 50€ / stagiaire
 
Renseignements :
Vincent GENEBRIER (CTRA) au 04-73-93-93-41 / 06-88-36-57-02

Planning des entrainements du 7 au 13 octobre

SENIORS

Mardi : Entrainement à Besson à 19h15.

Jeudi : Entrainement à Chemilly à 19h15 (Groupe A sur convocations).

Vendredi : Entrainement à Chemilly à 19h15 (Groupe B et C).

U18

Lundi : Entrainement à Souvigny à 19h.

Jeudi : Entrainement à Souvigny à 19h.

U15

Mardi : Entrainement à Chemilly à 18h.

U13 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Neuvy à 17h.

U11 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 15h30 à 17h.

U9 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h15 à 15h15.

06 octobre 2013

3ème Journée Match Aller - 06/10/13

Equipe A (Elite)
ASNV 1 / FERRIERES 1 : 2 - 0
Buteurs : FADHULI A. ; MANSE M.

Equipe B (1ère Division de District)
MERCY-CHAPEAU 2 / ASNV 2 : 0 - 6
Buteurs : CHEVRIER J. (2) ; CONTE A. (2) ; MARION B. ; PEIGNEUX A.

Equipe C (3ème Division de District)
ASNV 3 / GIPCY 1
 : 2 - 0
Buteur : ALIX P-A (2)

05 octobre 2013

ASSEMBLEE GENERALE D'AUTOMNE DU DAF

L'assemblée Générale d'Automne des clubs se déroulera

au CASINO de BOURBON l'ARCHAMBAULT Z.I. du Pont des Chèvres Route de Moulins

VENDREDI 29 NOVEMBRE 2013 à 19 H 30.

Réservez-bien cette date.

Match international amical : France / Danemark à Vichy


L'équipe de France U20, championne du Monde en titre, rencontrera son homologue danoise à l'occasion d'une double confrontation amicale à Vichy les 11 et 13 octobre 2013. Ces 2 rendez-vous programmés à 19h30 au stade Darragon permettront au public auvergnat de découvrir la nouvelle génération des bleuets : amateurs de football, ne manquez pas ce rendez-vous !  
 
Billetterie :
ou Office de Tourisme de Vichy
et Stade Darragon du lundi au vendredi de 10h à 12h et de 15h à 20h

04 octobre 2013

Convocations Journée 3 Match Aller - 5 & 6/10/13

Equipe A : Déplacement à l'A.S. FERRIERES 1 (Match samedi à 20h)

Joueurs : MALLET S. ; LAURENT P-O ; MAHFOUDI N. ; BOUCHET B. ; PROTAT A. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; WIRTH A. ; MANSE M. ; BOCQUET F. ; BONIN J. ; BOURDAIS L.

Dirigeants : KARI J. ; BAYON M. ; MALLET Ri. ; BONIN M.
Rendez-vous : 17h15 au bourg de Chemilly ou 18h45 sur place.

Equipe B : Déplacement à l'A.S. MERCY-CHAPEAU 2 (Match à 15h à MERCY)

Joueurs : LAFON J. ; MARION B. ; BARICHARD F. ; AMELINE S. ; PEIGNEUX A. ; PASQUET J. ; CONTE A. ; CHEVRIER J. ; VERNISSE Al. ; GRAU B. ; LECLERC T. ; HAENEN J.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h15 au bourg de Chemilly ou 13h45 sur place.

Equipe C : Réception de l'A.S. GIPCY (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : SEMET N. ; BRUN V. ; BAYON A. ; ALIX P-A ; GIRAUD F. ; MARION C. ; DORIGO B. ; MALLET B. ; FERREYROLLES Y. ; GRANSEIGNE T. ; MONNIN F. ; DUTREUIL R. ; VALNAUD J. ; RANOUX Q. ; PACAUD A.

Dirigeants : HURTARD S. ; BUSSY J. ; MALLET Ri. ; WAUTHIER M.
Rendez-vous : 13h45 au stade de Besson

Coupe Nationale U13 - Tour éliminatoire

Veuillez trouver  le règlement et la composition des poules pour le tour éliminatoire de la Coupe Nationale U13 (Challenge Henri GUERIN) qui aura lieu le samedi 19 octobre 2013 :

Coupe Nationale U13 - Tour éliminatoire