Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

03 octobre 2013

Formations d’éducateurs 2013-2014

Calendrier des formations d'éducateurs dans le District de l'Allier de Football et modalités d'inscriptions (version au 03/10/2013)

 

Convocations Poussins (U10/U11) et Débutants (U9/U8/U7) - 05/10/13

Poussins Equipe 1 "Rouge" (U10/U11) : Plateau du F.F.Y.A.A. (matchs à partir de 14h30 à YZEURE)

Joueurs :
 MALLAY A. ; HISSLER A. ; BRUNON H. ; MALLAY M. ; ROUSSET B. ; GENEST A. ; BERTET K.

Dirigeants :
MALLAY S. ; NARDO S. ; HISSLER M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de Chemilly.

Poussins Equipe 2 "Jaune" (U10/U11) : Plateau de l'A.S. VILLENEUVE (matchs à partir de 14h30 à VILLENEUVE S/ ALLIER)

Joueurs :
 GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; DOMINIQUE T. ; DOSSET G. ; TOURET A. ; MURGUE E. ; PETILLOT M. ; AUBER-SOULAM I.

Dirigeants :
BARICHARD G. ; HAENEN J. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de Chemilly. 

Débutants (U9/U8/U7) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs :
 DENIS L. ; VAN Y. ; GILLIER N. ; COLLAS F. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; ROUAULT G. ; ROLLET F. ; ROUX A. ; SURINON M. ; MASSON K.

Dirigeants :
MALLET S. ; VERNISSE An. ; BOUCHET B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de Besson ou 14h sur place.

02 octobre 2013

Foot Jeunes - FESTIFOOT U11


La réforme des pratiques a engendré plusieurs nouveautés cette saison avec notamment la mise en place du FESTIFOOT pour les U11 : le samedi 12 octobre 2013 (après-midi).

Cette pratique diversifiée a pour but de proposer une activité différente, festive et ludique aux enfants.

Le principe : matchs (4 contre 4) / formule montée-descente / ouvert aux non licenciés /

Complément d'information sur le festifoot : FESTIFOOT U11

La répartition des équipes sera publiée prochainement sur le site du District.

(Le nombre d'équipes sera défini en fonction des équipes engagées en début de saison)

Une fois parue, merci de bien vouloir contacter Alexandra à alexandra.deroualle@allier.fff.fr ou au 06 46 41 68 84 pour toutes modifications.

Résultats Jeunes du samedi 28 septembre 2013

U18 : 3ème tour Coupe Gambardella
ETOILE MOULINS-YZEURE 1 / ENT. SOUVIGNY-ASNV 1 - 0
L'Entente SOUVIGNY/ASNV est éliminée de la Coupe Gambardella.

U15 : 2ème Div.
ENT. ASNV-NEUVY / ENT. THIEL S/ ACOLIN 1 2 - 1
Buteur : AZEMA A. (2)

U13 : Brassage / Phase 1
ENT. ASNV-NEUVY 1 / S.C. AVERMES 1 : 6 - 3
Buteurs : MOREAU F. (2) ; DUPUIS L. (S.P.) ; LEVIF A. ; GENEST T. ; DAUTRECQUE M.

U11 (Poussins) "Equipe Rouge" : Niveau 2 / Phase 1
ASNV 1 / A.S. LURCY-LEVIS 2 3 - 2
Buteur : ROUSSET B. (3)

J.S. NEUVY-COULANDON 2 / ASNV 1 0 - 2
Buteurs : MALLAY M. ; ROUSSET B.

ASNV 1 / VAL D'ALLIER 5 4 - 2
Buteur : MALLAY M. (3) ; ROUSSET B.

U11 (Poussins) "Equipe Jaune" : Niveau 2 / Phase 1
ASNV 2 / A.S. VILLENEUVE 1 4 - 1
Buteurs : AUBER-SOULAM I. ; DOMINIQUE T. ; DOSSET G. ; TOURET A.

ASNV 2 / F.C. SOUVIGNY 1 : 0 - 1

01 octobre 2013

Plateaux U8-U9 et U6-U7

 

Planning des matchs du week-end du 5 au 6 octobre :

Samedi 5 octobre
Débutants (U7/U8/U9) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL, début à 14h30 à Neuilly Le Réal, départ à 13h30 du stade de BESSON ou rdv à 14h sur place.
Poussins 1 (U11) "Equipe Rouge" : Plateau du F.F.Y.A.A., début à 14h30 à YZEURE (Champ Daillant), départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Poussins 2 (U11) "Equipe Jaune" : Plateau de l'A.S. VILLENEUVE, début à 14h30 à VILLENEUVE S/ ALLIER, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement au S.C. ST POURCAIN 2, match à 15h à ST POURCAIN, départ 13h45 du stade de CHEMILLY.
U15 : Déplacement à l'ENT. GANNAT-EBREUIL 1, match à 15h à GANNAT, départ 13h30 du bourg de CHEMILLY.
U18 : Réception du VAL D'ALLIER FOOT 1, match à 15h à SOUVIGNY, rdv 13h45 au stade de SOUVIGNY.
Equipe A :
Déplacement à l'A.S. FERRIERES 1, match à 20h, rdv à 18h45 sur place ou départ à 17h15 du bourg de CHEMILLY.

Dimanche 6 octobre
Equipe B : Déplacement à l'A.S. MERCY-CHAPEAU 2, match à 15h à MERCY, rdv à 13h45 sur place ou départ à 13h15 du bourg de CHEMILLY.
Equipe C : Réception de l'A.S. GIPCY, match à 15h à BESSON, rdv 13h45 au stade de BESSON.