Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

05 novembre 2013

Coupe Nationale U13

Veuillez trouver  le règlement et la composition des poules pour les 1/4 de finale  de la Coupe Nationale U13 (Challenge Henri GUERIN) qui aura lieu le samedi 30 novembre 2013

Coupe Nationale Challenge Henri GUERIN 1/4 de finale

Planning des matchs du week-end du 9 au 10 novembre :

Samedi 9 novembre
Débutants (U6/U7) : Plateau de la J.S. NEUVY-COULANDON, début 14h30 à NEUVY, rdv à 13h45 à BESSON.
Débutants (U8/U9) :
 REPOS.
Poussins 1 (U11) Equipe "Rouge" : Plateau de l'A.S. MOULINS, début à 14h30 à MOULINS, départ à 13h30 du stade de BESSON.
Poussins 2 (U11) Equipe "Jaune" : Plateau du BOURBON SPORTIF, début à 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT, départ à 13h30 du stade de BESSON.
U13 : Déplacement à l'A.S. LURCY-LEVIS 1, match à 15h à LURCY-LEVIS, départ 13h30 du stade de BESSON.
U15 : Déplacement à l'ENT. PARAY-LORIGES 1, match à 15h, départ 13h30 du bourg de CHEMILLY.
U18 : Réception de l'U.S. VALLON 1, match à 15h à SOUVIGNY, rdv 13h45 au stade de SOUVIGNY.

Dimanche 10 novembre
Equipe A : Déplacement à l'A.S. GENNETINES 1, match à 15h, départ à 13h15 du bourg de CHEMILLY ou rdv 14h sur place.
Equipe B :
Déplacement à l'A.S. GENNETINES 2, match à 13h, départ à 11h15 du bourg de CHEMILLY. ou rdv 12h sur place
Equipe C : Réception de l'Ent. VOUSSAC-TARGET 3, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 du stade de BESSON.

04 novembre 2013

Planning des entrainements du 4 au 10 novembre

SENIORS

Mardi : Entrainement à Chemilly à 19h15.

Vendredi : Entrainement à Chemilly à 19h15.

U18

Lundi : Entrainement à Souvigny à 19h.

Jeudi : Entrainement à Souvigny à 19h.

U15

Mardi : Entrainement à Chemilly à 18h.

U13 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Neuvy à 17h.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 15h30 à 17h.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h30 à 15h30.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h30 à 15h30.

03 novembre 2013

7 & 6ème Journée Match Aller - 3/11/13

Equipe A (Elite)
ASNV 1 / ST GERMAIN 2 : 1 - 1
Buteur : BOCQUET F.

Equipe B (1ère Division de District)
ASNV 2 / ENT. DONJON-LIERNOLLES 1 : 1 - 1
Buteur : PEIGNEUX A.

Equipe C (3ème Division de District)
YGRANDE 2 / ASNV 3
 : 1 - 1
Buteur : RANOUX Q.

02 novembre 2013

Infos : Rencontres inter écoles de foot


Suite aux réformes fédérales et afin de redynamiser la saison de nos jeunes joueurs, la Ligue d'Auvergne en collaboration avec le District de l'Allier de Football vous propose de participer le Samedi 30 NOVEMBRE 2013 au "1er Rassemblement Inter Ecoles de Foot".

 Objectifs

  • Une demi-journée festive de rencontres et d'échanges entre 2 clubs.
  • Organisation de plateaux U7, U9 & U11
  • Rassembler son école de foot autour d'une même date et d'un même projet.
  • Découvrir des écoles autres que celles de votre secteur
Organisation – Les responsables des clubs se contactent et se mettent d'accord sur les horaires et le lieu du rassemblement (Aller le 30 NOVEMBRE 2013 – Retour le 12 AVRIL 2014). Si 2 clubs n'ont pas assez d'effectif, un 3ème peut se joindre à eux. Possibilité de changer de secteur.
Vous pouvez dès à présent entreprendre les démarches
 
Suivi – Merci de communiquer les horaires et lieux de votre inter écoles de foot au District pour le 25 NOVEMBRE 2013 au plus tard.
 
Un document récapitulatif sera transmis à chaque école de foot prochainement

01 novembre 2013

Loto de l'ASNV

L'A.S. Nord Vignoble organise son 3ème Loto, le dimanche 17 novembre 2013, à partir de 14h à la Salle Polyvalente de Besson.

imagesCALI3PGD.jpg

Super Quine : Bons d'achats de 200€, de 150€ et 100€.

Nombreux lots : jambons, rosettes, apéritifs, panier garni...

Buvette

Convocations Journée 6 & 7 Match Aller - 3/11/13

Equipe A : Réception de l'A.S.C. ST GERMAIN DES FOSSES 2 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; MAHFOUDI N. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; MANSE M. ; BOCQUET F. ; VERNISSE Al. ; PASQUET J. ; VANDENHOVE M. ; WIRTH A. ; BOURDAIS L.

Dirigeants : KARI J. ; BAYON M. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 13h45 au stade de Chemilly.

Equipe B : Réception de l'Ent. LE DONJON-LIERNOLLES (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : LAFON J. ; HAENEN J. ; AMELINE S. ; BARICHARD F. ; FERNANDEZ C. ; PROTAT A. ; CHEVRIER J. ; MALLET B. ; GRAU B. ; PEIGNEUX A. ; MARION C. ; IBRAHIM S. ; GRANSEIGNE T. ; PERRIN L.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; BONIN M.
Rendez-vous : 11h45 au stade de Chemilly.

Equipe C : Déplacement au S.C. YGRANDE 2 (Match à 15h)

Joueurs : TOUREAU T. ; FERREYROLLES Y. ; BRUN V. ; BAYON A. ; GIRAUD F. ; BARICHARD G. ; SEMET N. ; ALIX P-A ; DORIGO B. ; MONNIN F. ; RANOUX Q. ; VERNISSE An. ; BEAUDRON Q. ; COLLAS L.

Dirigeants : COLLAS L. ; HURTARD S. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h au stade de Chemilly.