Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

12 décembre 2013

Convocations Poussins (U10/U11) - 14/12/13

Poussins Equipe 1 "Rouge" (U10/U11) : Plateau de l'U.S. LUSIGNY (matchs à partir de 14h30 à LUSIGNY)

Joueurs :
 MALLAY A. ; NARDO F. ; HISSLER A. ; BRUNON H. ; MALLAY M. ; ROUSSET B. ; ROUX P. ; GENEST A. ; BERTET K. ;

Dirigeants :
MALLAY S. ; NARDO S. ; BRUNON F. ; HISSLER M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Poussins Equipe 2 "Jaune" (U10/U11) : Plateau du BOURBON SPORTIF (matchs à partir de 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT)

Joueurs :
 GIRAUD K. ; BEN HASSEN N. ; GUILLOT A. ; DOMINIQUE T. ; DOSSET G. ; TOURET A. ; MURGUE E. ;  AUBER-SOULAM I. ; PETILLOT M.

Dirigeants :
GIRAUD C. ; DOSSET F. ; GIRAUD F.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON. 

Débutants (U6/U7) : Plateau Futsal de Noël (à partir de 10h à DOMPIERRE S/ BESBRE)

Joueurs :
 HAY Ca. ; ROLLET F. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; COUPEL E.

Dirigeants :
MALLET S. ; BUSSY J.
Rendez-vous :
9h au Stade de Besson ou 9h45 sur place.

Débutants (U8/U9) : Plateau Futsal de Noël (à partir de 15h à YZEURE)

Joueurs :
 COLLAS F. ; DENIS L. ; GILLIER N. ; GIRAUD L. ; MASSON K. ; RIBIER L. ; ROUAULT G. ; ROUX A. ; SURINON M. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants :
MALLET S. ; BUSSY J.
Rendez-vous :
14h au Stade de Besson ou 14h45 sur place.

11 décembre 2013

RAPPEL - Concours de Belote de l'ASNV

Belote.png

L'A.S. Nord Vignoble organise son 3ème Concours de Belote, le samedi 14 décembre 2013, à partir de 19h à la Salle Polyvalente de Besson.

Nombreux lots : jambons, apéritifs, panier garni...

Buvette - Repas

cartes-2.png

10 décembre 2013

Planning des matchs du week-end du 14 au 15 décembre :

Samedi 14 décembre
Débutants (U6/U7) : Plateaux de Noël FUTSAL U7, début à 10h à DOMPIERRE S/ BESBRE, départ à 9h du stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) :
 Plateaux de Noël FUTSAL U9, début à 15h à YZEURE (Lycée J. MONNET), départ à 14h15 du stade de BESSON.
Poussins 1 (U11) Equipe "Rouge" : Plateau de l'U.S. LUSIGNY, début à 14h30 à LUSIGNY, départ à 13h15 du stade de BESSON.
Poussins 2 (U11) Equipe "Jaune" : Plateau du BOURBON SPORTIF, début à 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Déplacement à l'U.S. LUSIGNY 1, match à 15h à LUSIGNY, départ 13h30 du stade de BESSON.
U15 : COUPE D'ALLIER U15 - CHALLENGE J. DUVERGER, réception du GRP HAUT-CHER, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
U18 : Réception de l'Ent. DOMPIERRE-BEAULON 1, match à 15h à SOUVIGNY, rdv 13h45 au stade de SOUVIGNY.

Dimanche 15 décembre
Equipe A : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Equipe B : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Equipe C :
 REPOS - TREVE HIVERNALE.

09 décembre 2013

Planning des entrainements du 9 au 15 décembre

SENIORS

Mardi : REPOS - TREVE HIVERNALE.

Vendredi : REPOS - TREVE HIVERNALE.

U18

Lundi : Entrainement en salle à Neuvy.

Jeudi : Entrainement à Souvigny à 19h.

U15

Mardi : Entrainement à Chemilly à 18h.

U13 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Neuvy à 17h.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h à 16h.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement en salle à Neuvy de 15h30 à 17h30.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement en salle à Neuvy de 15h30 à 17h30.

08 décembre 2013

11 & 8ème Journée Match Aller - 8/12/13

Equipe A (Elite)
ASNV 1 / CHEVAGNES 1 : 2 - 0
Buteurs : FADHULI A. ; PROTAT A.

Equipe B (1ère Division de District)
ASNV 2 / CHASSENARD-LUNEAU 2 : 3 - 1
Buteurs : RIBOULET L. (2) ; HAENEN J.

Equipe C (3ème Division de District)
VILLEFRANCHE-MONTMARAULT 3 / ASNV 3
 : 4 - 2
Buteurs : FERREYROLLES Y. ; DORIGO B.

Distribution des calendriers de l'ASNV

images23XDDGHH.jpg

INFORMATION IMPORTANTE

Chaque joueur et joueuse ("petits" et "grands") du club recevra 2 calendriers pour les vendre et ramener un MINIMUM de 10 Euros (5€ par calendrier). 

Nous cherchons aussi des volontaires pour la distribution sur les communes de Besson et de Bresnay (merci de prendre contact avec S. HURTARD).

Calendrier 2014.jpg

07 décembre 2013

Récompenses Saison 2013/2014

Dans le cadre de l'attribution des récompenses pour la saison 2013/2014, les clubs peuvent adresser dès maintenant l'imprimé de récompense ci-joint.

Précision : Les clubs doivent faire les demandes de récompenes  (dirigeants, cinquantenaire, etc.) avant le 31 décembre 2013, dernier délai. Toute demande effectuée après cette date ne sera pas prise en compte pour la saison 2013/2014. Les demandes antérieures non satisfaites devront être renouvelées. 

- Médaille de Bronze à partir de 10 ans (fonction de dirigeant)

- Médaille d'Argent à partir de 8 ans après l'obtention de la Médaille de Bronze

- Médaille d'Or à partir de 10 ans après l'obtention de la Médaille d'Argent

Imprimé de récompense

06 décembre 2013

Convocations Journée 8 & 9 Match Aller - 24/11/13

Equipe A : Réception de l'U.S. CHEVAGNES 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; PEIGNEUX A. ; PROTAT A. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; MANSE M. ; VANDENHOVE M. ; VERNISSE Al. ; WIRTH A. ; BOURDAIS L. ; BOUCHET B.

Dirigeants : KARI J. ; BAYON M. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 13h45 au stade de Chemilly.

Equipe B : Réception de l'A.S. CHASSENARD-LUNEAU 2 (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : SEMET N. ; MARION B. ; HAENEN J. ; AMELINE S. ; SOULAM R. ; CHEVRIER J. ; RIBOULET L. ; GRAU B. ; DEGUELLE C-E ; CONTE A. ; MARION C. ; PASQUET J. ; GRANSEIGNE T.

Dirigeants : BORVAL F. ; LUBOST A.
Rendez-vous : 11h45 au stade de Chemilly.

Equipe C : Déplacement à l'Ent. VILLEFRANCHE-MONTMARAULT 3 (Match à 15h à VILLEFRANCHE) ATTENTION TERRAIN SYNTHETIQUE

Joueurs : TOUREAU T. ; BRUN V. ; BAYON A. ; BARICHARD G. ; NARDO S. ; DORIGO B.  PACAUD A. ; VERNISSE An. ; BEAUDRON Q. ; DUTREUIL R. ; VALNAUD J. ; SAINT-MARTIN S. ; BESSE J.

Dirigeants : HURTARD S. ; BONIN M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h au stade de Chemilly.

05 décembre 2013

Futsal U11

Devant la difficulté d'obtenir suffisamment de créneaux de gymnases sur l'ensemble des 3 secteurs,  la 1ère  journée FUTSAL U11 du samedi 7 décembre  a été modifiée !
Merci de prendre en compte ci-dessous les modifications suivantes au (vendredi 6 décembre 2013) :

Niveaux, secteurs, tirages des poules et règlement futsal U11 2013-2014
Lois du jeu FUTSAL U11 2013-2014 

04 décembre 2013

Formation des Capitaines

La Commission d'Information et de Promotion organise une formation sur le rôle de capitaine d'équipe, avant, pendant et après la rencontre.

Cette formation aura lieu le samedi 18 janvier 2014 de 9 H 00 à 12 H 00 au siège du District à Cosne d'Allier.

Veuillez nous retourner le coupon-réponse de participation avant le 8 janvier 2014 afin d'organiser au mieux cette séance de formation.

Important : Les clubs qui suivront cette formation pourront bénéficier de 2 points supplémentaires sur le barème de la Lutte contre la violence (permis à points). Un ballon sera offert aux clubs qui participeront à cette formation pour la première fois.

Coupon réponse

03 décembre 2013

Planning des matchs du week-end du 7 au 8 décembre :

Samedi 7 décembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U8/U9) :
 REPOS - PAS DE PLATEAU.
Poussins (U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
U13 : Réception de l'A.S. MOULINS 3, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 13h au stade de CHEMILLY.
U15 : Réception de l'ENT. VILLENEUVE-TREVOL 1, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 15h au stade de CHEMILLY.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH.

Dimanche 8 décembre
Equipe A : Réception de l'U.S. CHEVAGNES 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe B : Réception de l'A.S. CHASSENARD-LUNEAU 2, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe C :
 Déplacement à l'Ent. VILLEFRANCHE-MONTMARAULT 3, match à 15h à VILLEFRANCHE D'ALLIER, départ à 13h au stade de CHEMILLY.

02 décembre 2013

Planning des entrainements du 2 au 8 décembre

SENIORS

Mardi : Entrainement à Chemilly à 19h15.

Vendredi : Entrainement à Chemilly à 19h15.

U18

Lundi : Entrainement en salle à Neuvy.

Jeudi : Entrainement à Souvigny à 19h.

U15

Mardi : Entrainement à Chemilly à 18h.

U13 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Neuvy à 17h.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 15h à 17h.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement en salle à Neuvy de 15h30 à 17h30.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement en salle à Neuvy de 15h30 à 17h30.

01 décembre 2013

10 & 9ème Journée Match Aller - 30/11/13 & 01/12/13

Equipe A (Elite)
GANNAT 1 / ASNV 1 : 0- 1
Buteur : MANSE M.


Equipe B (1ère Division de District)
ETOILE MOULINS-YZEURE 2 / ASNV 2 : 0 - 0

Equipe C (3ème Division de District)
ASNV 3 / LE THEIL 1
 : 0 - 0