Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

21 mai 2014

Résultats Jeunes du samedi 17 mai 2014

U18 (1ère Division de District)
ENT. SOUVIGNY-ASNV / A.S. DOMERAT 1 1 - 1
Buteur : ?

U15 : 2ème Div.
A.S. CHASSENARD- LUNEAU  / ENT. ASNV-NEUVY 2 - 13
Buteurs : ?

U13 : 2ème Div.
ENT. ASNV-NEUVY / U.S. LUSIGNY 7 - 4
Buteurs : ?

U11 (Poussins) "Equipe Jaune" : Niveau Championnat / Phase 2
ENT. ASNV-NEUVY / U.S. LUSIGNY 1 - 4
Buteur :

U10 (Poussins) "Equipe Rouge" : Niveau Challenge / Phase 2
ETOILE MOULINS-YZEURE / ASNV 1 - 1
Buteur :

BOURBON SPORTIF 2  / ASNV 1- 0

Examens candidats Ligue : résultats partiels

 

 

 

Dans l'attente des résultats aux épreuves pratiques, veuillez consulter ci-dessous les résultats partiels obtenus par les arbitres candidats Ligue :
 
 
Les résultats définitifs seront publiés sur le site le 6 juin 2014 à partir de 18h00.

20 mai 2014

REUNION DIRIGEANTS MARDI 27 MAI 2014

Réunion.png

La prochaine réunion de l'équipe dirigeante de l'ASNV aura lieu le mardi 27mai à 20H30 au stade de Chemilly.

Planning des matchs du week-end du 24 au 25 mai :

Samedi 24 mai
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL, début 14h30 à NEUILLY LE REAL, départ à 13h30 du stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Poussins (U11/U10) : FESTIFOOT à YZEURE, début 14h30 à YZEURE (stade du Haut Barrieux), départ à 13h15 au stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement à VAL D'ALLIER FOOT 2, match à 15h à VARENNES S/ ALLIER, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U15 : Réception du S.C. AVERMES 1, match à 16h à NEUVY, rdv à 15h au stade de NEUVY.
U18 : Réception de l'Ent. DOMPIERRE/BEAULON, match à 15h à SOUVIGNY, rdv à 14h au stade de SOUVIGNY.

Dimanche 25 mai
Equipe A : Réception du S.C. GANNAT 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
Equipe B : Réception de l'ETOILE MOULINS-YZEURE 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe C :
 Déplacement à l'U.S. LE THEIL 1, match à 15h, départ à 13h15 du stade de BESSON.

19 mai 2014

Planning des entrainements du 19 au 25 mai

SENIORS

Mardi : Entrainement à Chemilly à 19h15.

Vendredi : Entrainement à Chemilly à 19h15. 

U18

Lundi : Entrainement à Souvigny à 19h.

Jeudi : Entrainement à Souvigny à 19h.

 

U15

Mardi : Entrainement à Chemilly de 18h à 19h30.

U13 (Benjamins)

Mercredi : PAS D'ENTRAINEMENT - MATCH A NEUVY.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 15h à 17h.

U9/U8/U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 15h à 17h.

18 mai 2014

Renouvellement dossier arbitres - Saison 2014 - 2015

Veuillez trouver les documents nécessaires au renouvellement des dossiers arbitres pour la saison 2014 - 2015.

Merci de les télécharger et de les retourner complétés au secrétariat du District de l'Allier de Football.

Dossier médical arbitre

Fiche individuelle UNAF

Fiche de renseignements arbitres

Fiche de renseignements jeunes arbitres

Autorisation parentale

17 mai 2014

Alain COCHE nous a quittés

Le Président, Guy POITEVIN, les membres du Comité Directeur et des commissions ainsi que le personnel du District de l'Allier de Football ont la tristesse de vous faire part du décès de Monsieur Alain Coche, Vice-Président du District de l'Allier, Président de la Commission Futsal et membre de différentes commission du District.
 
Ses obsèques auront lieu le samedi 17 mai 2014 à 10H30 en l'église de Varennes sur Allier.

16 mai 2014

FESTIFOOT U11 - 24/05/2014

FESTIFOOT pour les U11 : le samedi 24 mai 2014 (après-midi).
Rendez-vous des équipes à 14h  (début de l'activité à 14h30 - fin vers 16h/16h30)
Cette pratique diversifiée a pour but de proposer une activité différente, festive et ludique aux enfants.
Le principe : matchs (4 joueurs + 1 gardien) / formule montée-descente
 
 Sites
  • Secteur Moulins : stade Haut-Barrieux (club support : FFYAA)
  • Secteur Vichy : stade de St Yorre (club support : Avenir Sud Bourbonnais)
  • Secteur Montluçon : lieu à confirmer (autour de Montluçon)

Inscription par retour de mail à alexandra.deroualle@allier.fff.fr, merci de préciser la participation du nombre de vos équipes

Précisions : le nombre d'équipes participantes dépend du nombre d'équipes engagées durant la saison. (exemple : 2 équipes engagées en championnat U11 = 2 équipes engagées en festifoot). 

Complément d'information sur le festifoot : FESTIFOOT U11

15 mai 2014

Convocations Poussins (U10/U11) et Débutants (U8/U9) - 17/05/14

Poussins Equipe 1 "Jaune" (U11) : Plateau de la J.S. NEUVY-COULANDON (matchs à partir de 14h30 à NEUVY)

Joueurs :
 GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. + JOUEURS DE NEUVY

Dirigeants :
 BARICHARD G. ; GIRAUD C. ; NARDO S.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Poussins Equipe 2 "Rouge" (U10) : Plateau de l'ETOILE MOULINS-YZEURE (matchs à partir de 14h30 à YZEURE - stade du Haut Barrieux)

Joueurs :
 GUILLOT A. ; DOMINIQUE T. ; MALLAY A. ; HISSLER A. ; MALLAY M. ; ROUX P. ; GENEST A. ; BRUNON H. ; DOSSET G. ; TOURET A. ; BERTET K.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J. ; BRUNON F. ; HISSLER M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. LURCY-LEVIS (à partir de 14h30 à LURCY-LEVIS)

Joueurs :
 PETILLOT M. ; AUBER-SOULAM I. ; SURINON M. ; COLLAS F. ; GIRAUD L. ; DENIS L. ; RIBIER L. ; ROUAULT G. ; VANDENHOVE N. ; GILLIER N. ; MASSON K. ; ROLLET F.

Dirigeants :
MALLET S. ; BOUCHET B. ; SOULAM R. ; VERNISSE A. ; BUSSY J.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON ou 14h sur place.

14 mai 2014

Résultats Jeunes du samedi 10 mai 2014

U13 : 2ème Div.
A.S. MOULINS 3 / ENT. ASNV-NEUVY 2 - 4
Buteurs : DINI D. (2) ; GENEST T. ; MALLET S.

13 mai 2014

Planning des matchs du week-end du 17 au 18 mai :

Samedi 17 mai
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE¨PLATEAU.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. LURCY-LEVIS, début 14h30 à LURCY-LEVIS, départ à 13h du stade de BESSON.
Poussins 1 Ent. ASNV/JSNC (U11) Equipe "Jaune" : Plateau de la J.S. NEUVY-COULANDON, début 14h30 à NEUVY, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Poussins 2 (U10) Equipe "Rouge" : Plateau de l'ETOILE MOULINS-YZEURE, début 14h30 à YZEURE (stade du Haut Barrieux), départ à 13h15 au stade de CHEMILLY.

U13 : Réception de l'U.S. LUSIGNY 1, match à 15h à BESSON, rdv à 14h au stade de BESSON.
U15 : Déplacement à l'A.S. CHASSENARD-LUNEAU 1, match à 15h à CHASSENARD, rdv à 12h45 au stade de NEUVY ou 13h au bourg de CHEMILLY.
U18 : Réception de l'A.S. DOMERAT 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

Dimanche 18 mai
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

12 mai 2014

Planning des entrainements du 12 au 18 mai

SENIORS

Mardi : Entrainement à Chemilly à 19h15.

Vendredi : PAS D'ENTRAINEMENT - BOWLING ET REPAS. 

U18

Lundi : Entrainement à Souvigny à 19h.

Jeudi : Entrainement à Souvigny à 19h.

 

U15

Mardi : Entrainement à Chemilly à 18h.

U13 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Neuvy de 17h à 19h.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 15h à 17h.

U9/U8/U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 15h à 17h.

 

11 mai 2014

17 & 20ème Journée Match Retour - 11/05/14

Equipe A (Elite)
CREUZIER LE VIEUX 1 / ASNV 1 : 3 - 5
Buteurs : BOUCHET B. ; PATIENT F. (S.P.) ; FADHULI A. (2) ; WIRTH A.

Equipe B (1ère Division de District)
CHASSENARD-LUNEAU 2 / ASNV 2 : 0 - 2
Buteurs : MALLET B. ; FERNANDEZ C.

Equipe C (3ème Division de District)
ASNV 3 / VILLEFRANCHE-MONTMARAULT 3 
: 5 - 0
Buteurs : PASQUET J. (S.P.) ; CONTE A. ; MONNIN F. (2) ; VERNISSE An.

10 mai 2014

Journée Nationale U7 et Journée Départementale U9

 

La Journée Nationale des U7 et journée départementale U9 auront lieu le samedi 14 juin 2014 au complexe sportif de la Moutte à St Pourçain sur Sioule.

  • Les équipes U7 seront convoquées le matin à 9h00 (début du rassemblement à 9h30)
  • Les équipes U9 seront convoquées l'après-midi à 14h00 (début du rassemblement à 14h30)

Un mail sera transmis dans tous les clubs concernés, ci-dessous les documents relatifs à cette journée.

 

 

Courrier de présentation JN U7 et JD U9

Bulletin d'inscription JN U7 et JD U9 à renvoyer (préciser le nombre de joueurs, d'équipes par catégorie et le niveau pour les U9)

Fiche de rencontre (liste joueurs) à rapporter le 14 juin

Affiche JN U7 et JDU9

09 mai 2014

Convocations Journées 17 & 20 - Match Retour - 11/05/14

Equipe A : Déplacement à l'AM.C. CREUZIER LE VIEUX 1 (Match à 15h à CREUZIER LE VIEUX)

Joueurs : MALLET S. ; PROTAT A. ; BOUCHET B. ; BONIN J. ; MAFHOUDI N. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; WIRTH A. ; FADHULI A. ; DEGUELLE C-E ; MANSE M. ; PEIGNEUX A.

Dirigeants : KARI J. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h au bourg de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement à l'A.S. CHASSENARD-LUNEAU 2 (Match à 15h à LUNEAU)

Joueurs : TOUREAU T. ; HAENEN J. ; AMELINE S. ; MALLET B. ; SOULAM R. ; BIEN K. ; ALIX P-A ; FERNANDEZ C. ; FERREYROLLES Y. ; JEUX Y. ; DORIGO B. ; RIBOULET L. ; CHEVRIER J.

Dirigeants : COLLAS L. ; LUBOST A. ; BUSSY J. ; MALLET R.
Rendez-vous : 13h au bourg de CHEMILLY.

Equipe C : Réception de l'Entente VILLEFRANCHE-MONTMARAULT 3 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : COMBE P. ; BRUN V. ; BAYON A. ; GIRAUD F. ; BARICHARD G. ; RANOUX Q. ; VERNISSE An. ; MONNIN F. ; PASQUET J. ; CONTE A. ; BEAUDRON Q. ; VALNAUD J. ; DUPUIS L. ; BESSE J.

Dirigeants : DUBUISSON L. ; HURTARD S. ; PACAUD A. ; BLANDIN B.
Rendez-vous : 13h45 du stade de CHEMILLY.