Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

24 octobre 2014

Convocations Journée 6 Match Aller - 26/10/14

Equipe A : Déplacement à l'A.A. LAPALISSE 1 (Match à 15h à LAPALISSE)

Joueurs : LAVIGNON F. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BOUCHAND J. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; MARCHAND Y. ; WIRTH A. ; PATIENT E. ; BOURDAIS L. ; MANSE M. ; LASNIER J. ; BOCQUET F.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h45 au bourg de CHEMILLY.

Equipe B : Réception de l'A.S. BILLEZOIS 1 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; BLANCHET A. ; PATEY G. ; ALIX P-A ; FERREYROLLES Y. ; CONTE A. ; DEGUELLE C-E ; MASBOEUF G. ; FADHULI A. ; PASQUET J. ; GRAU B. ; MASBOEUF R. ; BARICHARD G. ; VERNISSE An.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; HURTARD S. ; MALLET Ri. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.

Convocations U18/U17/U16 - Coupe d'Allier / Challenge A. CHATILLON 2014/2015 - 25/10/2014

U18/U17/U16 : Réception de l'ENT. MONTMARAULT-COSNE-VILLEFRANCHE-TRONGET (match à 15h à BESSON)

Joueurs :
 CERMINARA D. ; RIBOULET M. ; COLLAS C. ; DAVAL V. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; HISSLER Q. ; SZYMONIK J. ; TOUREAU T. ; LEBOURG V. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; GROLIER J.

Dirigeants : MALLET S. ; VANDENHOVE M. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
14h au Stade de BESSON.

23 octobre 2014

Arbitrage

Arbitre.jpg

Liste des personnes reçues à l'examen d'arbitre officiel du 17 octobre 2014

Coordonnées arbitres

imagesRHX62LX2.jpg

Coordonnées arbitres saison 2014-2015

22 octobre 2014

Plateaux U6-U7 et U8-U9 (1ère phase - 2014-2015)

Vous trouverez ci-joint les groupes des plateaux U6-U7 et U8-U9 pour la 1ère phase

 

Plateaux U6-U7
 
 
Plateaux U8-U9

Mag' Foot Allier : encore quelques places à gagner !!!

Nous vous proposons ce mois-ci de gagner deux places pour le match de CFA ou de D2 féminine de votre choix.

Pour ce faire, rendez-vous en page 9 du Mag' Foot Allier d'octobre 2014.

Toutes les réponses doivent être transmises par courriel au secrétariat du DAF secretariat@allier.fff.fr. Seules les premières réponses parvenues seront désignées vainqueurs.

Bonne chance !!!

21 octobre 2014

Planning des matchs Jeunes du week-end du 25 au 26 octobre :

Samedi 25 octobre
Débutants (U6/U7) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U8/U9) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU/MATCHS.

Poussins (U10/U11) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
U13 : Match Amical à 16h à NEUVY, rdv à 14h45 au stade de NEUVY.
U15 : Réception de l''U.S.B. DESERTINES, match à 15h à NEUVY, rdv à 14h au stade de NEUVY.
U18 : COUPE D'ALLIER / CHALLENGE ALBERT CHATILLON - Réception de l'ENT. MONTMARAULT-COSNE-VILLEFRANCHE-TRONGET 1, match à 15h à BESSON, rdv à 14h au stade de BESSON.

Planning des matchs Seniors du week-end du 25 au 26 octobre :

Dimanche 26 octobre
Equipe A : Déplacement à l'A.A. LAPALISSE 2, match à 15h à LAPALISSE, départ à 13h du bourg de CHEMILLY.
Equipe B : Réception de l'A.S. BILLEZOIS 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 du stade de BESSON.
Equipe C : REPOS/PAS DE MATCH

20 octobre 2014

Planning des entrainements Jeunes du 20 au 26 octobre

U18

Lundi : Entrainement à Besson à 19h.

Mercredi : Entrainement à Chemilly à 19h.

U15

Mercredi : Entrainement à Neuvy de 17h à 19h.

U13

Mercredi : Entrainement à Neuvy de 17h à 19h.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h30 à 16h30.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : REPOS/VACANCES/PAS D'ENTRAINEMENT.

Samedi : Entrainement à Besson à 10h à 12h.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : REPOS/VACANCES/PAS D'ENTRAINEMENT.

Samedi : Entrainement à Besson à 10h à 12h.

Planning des entrainements Seniors du 20 au 26 octobre

SENIORS

Mardi : Entrainement à Besson à 19h. 

Vendredi : Entrainement à Chemilly à 19h.

19 octobre 2014

5ème Journée Match Aller - 19/10/14

Equipe A (Elite - Poule B) VICTOIRE
ASNV 1 / LOUCHY A.S. 1 : 5 - 2
Buteurs : BOCQUET F. (2) ; MANSE M. (2) ; LASNIER J.

Equipe B (Promotion de District - Poule B) DEFAITE
MOLINET E.S. 1 / ASNV 2 : 4 - 1
Buteur : BOURDAIS L.


Equipe C (3ème Division de District - Poule F) VICTOIRE
ASNV 3 / NEUILLY-LE-REAL A.S. 2 
: 4 - 3
Buteurs : CHEVRIER J. (2) ; DUTREUIL R. ; MONNIN F.

Arbitrage : Réunion contrôleurs

imagesZZ576QND.jpg

La réunion des contrôleurs arbitres avec les membres de la Commission des Arbitres aura lieu le lundi 27 octobre 2014 à 19h00 au siège du district.

Merci de prévenir en cas d'absence.

18 octobre 2014

Compétitions U11 et U13

Les clubs qui souhaiteraient engager une équipe supplémentaire  U11 ou  U13 pour la 2ème phase, doivent le faire avant le mercredi 22 octobre 2014.

Où trouver les coordonnées des officiels ?

Désormais, les coordonnées des officiels (arbitres, arbitres assistants et délégués) n'apparaissent plus sur le site. Les clubs peuvent accéder aux coordonnées via l'interface "footclubs" : menu "organisation" puis onglet "centres de gestion" - Ligue d'Auvergne, cliquer en bout de ligne sur le chiffre (voir l'impression d'écran ci-dessous)

 

 

 

17 octobre 2014

Convocations Journée 5 Match Aller - 19/10/14

Equipe A : Réception de l'A.S. LOUCHY-MONTFAND 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : LAVIGNON F. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; MEKADIM H. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; WIRTH A. ; PATIENT F. ; MANSE M. ; FADHULI A. ; LASNIER J. ; BOCQUET F. ; PASQUET J.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement à l'ESP. MOLINET 1 (Match à 15h à MOLINET)

Joueurs : CERMINARA D. ; BOUCHAND J. ; FONTAINE S. ; LECLERC T. ; MARION C. ; BELIEN M. ;  BEKHEDDA H. ; BOURDAIS L. ; DEGUELLE C-E ; MASBOEUF G. ; FERNANDEZ C. ; CHEVRIER J. ; GRAU B.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 13h au bourg de CHEMILLY.

Equipe C : Réception de l'A.S. NEUILLY-LE-REAL 2 (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; COMBE O. ; BRUN V. ; BAYON A. ; GIRAUD F. ; BARICHARD G. ; MASBOEUF R. ; PINTO Y. ; MONNIN F. ; BIEN K. ; DUTREUIL R. ; VALNAUD J. ; DEVILLERS D. ; SEMET N.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; HURTARD S. ; BESSE H. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h45 du stade de CHEMILLY.