Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

24 mars 2015

Planning des matchs Seniors du week-end du 28 au 29 mars

Samedi 28 mars
Equipe A : Déplacement à l'A.S. LOUCHY 1, match à 20h à LOUCHY, départ à 18h du bourg de CHEMILLY. 

Dimanche 29 mars
Equipe B : Réception de l'E.S. MOLINET 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY
Equipe C : Déplacement au C.S. BESSAY 3, match à 15h à BESSAY, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.

23 mars 2015

Planning des entrainements Jeunes du 23 au 29 mars

U18

Lundi : Entrainement à Besson à 19h.

Jeudi : Entrainement à Besson à 19h.

U15

Mercredi : Entrainement à Neuvy de 17h à 19h.

U13

Mercredi : Entrainement à Neuvy de 17h à 19h.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 13h45 à 15h45.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h45 à 16h15.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h45 à 16h15.

Planning des entrainements Seniors du 23 au 29 mars

SENIORS

Mardi : Entrainement à Besson à 19h.

Vendredi : Entrainement à Besson à 19h.

22 mars 2015

Résultat 16ème de finale Coupe d'Allier - Challenge Jean VIDAL 2014-2015

Coupe d'Allier - Challenge Jean Vidal - 16ème de finale

U.S. ST VICTOR 1 / ASNV 1 : 1 - 1 (Après Prolongations - Tirs au but 1 - 3)

Buteur : BOURDAIS L.

L'A.S. Nord Vignoble 1 est qualifiée pour les 8èmes de finale de la Coupe d'Allier.

Résultat 8ème de Finale Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges 2014-2015

Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges - 8ème de finale

S.C.A. CUSSET 2 / ASNV 2 : 3 - 2

Buteur : FADHULI A. (2)

L'A.S. Nord Vignoble 2 est éliminée de la Coupe des Réserves.

21 mars 2015

MAG FOOT ALLIER N°17 - MARS 2015

Veuillez trouver l'édition n°17 du mois de mars 2015 du MAG' FOOT ALLIER :

Mag' Foot Allier n°17 - Mars 2015

Convocations 16ème de finale Coupe d'Allier - Challenge Jean VIDAL 2014-2015

Equipe A : Déplacement à l'U.S. ST VICTOR 1 (Match à 15h à ST VICTOR)

Joueurs : MALLET S. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; PROTAT A. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; BOCQUET F. ; MARCHAND Y. ; MANSE M. ; ZAKARIA N. ; DEGUELLE C-E ; BOURDAIS L.

Dirigeants : TOURRET D. ; HURTARD S. ; BONIN M. ; MALLET R.
Rendez-vous : 12h45 au bourg de CHEMILLY.

20 mars 2015

Convocations 8ème de finale Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges 2014-2015

Equipe B : Déplacement au S.C.A. CUSSET 2 (Match à 13h à CUSSET)

Joueurs : SEMET N ; AMELINE F. ; PATEY G. ; FONTAINE S. ; PINTO Y. ; GRAU B. ; CONTE A. ; NARDO S. ; MASBOEUF G. ; FADHULI A. ; CHEVRIER J. ; SIMON J. ; MOUE-MONGO K. ; ALIX P-A

Dirigeants : BORVAL F. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h15 au bourg de CHEMILLY ou 13h45 sur place.

Convocations U18/U17/U16 - 21/03/2015

U18/U17/U16 : Réception de la J.S. NEUVY (match à 15h à BESSON) 

Joueurs : MIGNY L. ; COLLAS C. ; RIBOULET M. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; ALVERGNE A. ; VIF S. ; PECUT Q. ; LEBOURG V. ; BERNADAT F. ; DAVAL V. ; GUILLOT B. ; GODEFROY P.

Dirigeants : MALLET S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h45 au stade de BESSON.

19 mars 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) - 21/03/2015

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'ENT. VILLENEUVE-TREVOL (match à 15h à TREVOL)

Joueurs :
 GIRAUD T. ; NARDO F. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; HISSLER A. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; LUMINET B. ; METENIER H.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX (matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; DOSSET G. ; PETILLOT M. ; AUBER-SOULAM I.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Formations de cadres à venir !!!

Prenez note des différentes formations à venir ! Inscrivez-vous rapidement ! 

  • Module U9 : vendredi 10 au dimanche 12 avril 2015 à Yzeure
  • Module U9 : vendredi 10 au dimanche 12 avril 2015 à Vallon en Sully
  • Module Gardiens de But: samedi 18 avril 2015 et vendredi 8 mai 2015 (lieu à déterminer)

Nous rappellons que les formations seront prises en charge par la FFF pour les saisons 2014-2015 et 2015-2016 ! (lire la suite concernant les modalités) 

IMPORTANT : Coût des formations

Dans le cadre du programme fédéral «Horizon Bleu 2016», toutes les formations modulaires seront prises en charge par la Fédération Française de Football pour les saisons 2014-2015 et 2015-2016 et aucun prélèvement ne sera effectué par la Ligue d'Auvergne de Football sur les comptes clubs (dans la limite de 4 modules par stagiaire et par saison, au-delà, le coût d'un module s'élèvera à 50 € repas compris).

18 mars 2015

Résultats Jeunes du samedi 14 mars 2015

U15 (2ème Division de District - Poule A) VICTOIRE
ENT. ASNV-NEUVY / ENT. VILLEFRANCHE-MONTMARAULT-COSNE-TRONGET : 9 - 0
Buteurs : ?

U13 (2ème Phase / 3ème Div. - Poule C) DEFAITE
SOUVIGNY F.C. / ENT. ASNV-NEUVY : 8 - 1
Buteur : CHAPLAIN M.

U11 (2ème Phase / Championnat - Poule C) VICTOIRES
ASNV / ST MENOUX A.S. 6 - 2
Buteurs : ?

ASNV / LUSIGNY U.S. 0 - 1
Buteur : ?

FESTIFOOT U11

FESTIFOOT pour les U11 : le samedi 28 mars 2015.

Cette pratique diversifiée a pour but de proposer une activité différente, festive et ludique aux enfants. 
Le principe : matchs (4 joueurs + 1 gardien) / formule montée-descente  

Le traditionnel FESTIFOOT U11 aura lieu le samedi 28 mars 2015. Les sites seront confirmés prochainement.

Merci de préciser la participation  de vos équipes par retour de mail à alexandra.deroualle@allier.fff.fr 

Précisions : le nombre d'équipes participantes dépend du nombre d'équipes engagées durant la saison. (exemple : 2 équipes engagées en championnat U11 = 2 équipes engagées en festifoot). 

Les clubs souhaitant inscrire des équipes supplémentaires, merci de le préciser (possible en fonction des inscriptions et des sites d'accueil)

La répartition ainsi que le nombre des équipes participantes seront diffusés sur le site du District.  

Complément d'information sur le festifoot : FESTIFOOT U11

17 mars 2015

Planning des matchs Jeunes du week-end du 21 au 22 mars

Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE MATCH.
Débutants (U8/U9) : REPOS - PAS DE MATCH.

Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX, matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Déplacement à l'ENT. VILLENEUVE-TREVOL, match à 15h à TREVOL, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U15 : Déplacement à l'ENT. COMMENTRY-DOYET, match à 15h à MONTLUCON, départ à 13h du stade de BESSON.
U18 : Réception de la J.S. NEUVY, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.

Planning des matchs Seniors du week-end du 21 au 22 mars

Dimanche 22 mars
Equipe A : 16ème de Finale du Challenge Jean Vidal (Coupe d'Allier) Déplacement à l'U.S. ST VICTOR 1, match à 15h à SAINT VICTOR, départ à 12h45 du bourg de CHEMILLY.
Equipe B : 8ème de Finale du Challenge Raymond Desforges (Coupe d'Allier des Réserves) Déplacement au S.C.A. CUSSET 2, match à 13h à CUSSET, départ à 11h15 du bourg de CHEMILLY.
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.