Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

09 mars 2015

Planning des entrainements Seniors du 9 au 15 mars

SENIORS

Mardi : Entrainement à Besson à 19h.

Vendredi : Entrainement à Besson à 19h.

08 mars 2015

14èmes & 11ème Journées Match Retour - 8/03/15

Equipe A (Elite - Poule B) VICTOIRE
ST GERMAIN DES FOSSES A.M.C. 2 / ASNV 1 : 1 - 4
Buteurs : LACHEMI L. (2) ; DEGUELLE C-E ; PATIENT F.

Equipe B (Promotion de District - Poule B) DEFAITE
ASNV 2 / GANNAT S.C. 1 : 0 - 1

Equipe C (3ème Division de District - Poule F) DEFAITE
DIOU E.S. 2 / ASNV 3 
:  2 - 0

07 mars 2015

Consultation des désignations : rappel

A partir du 24 mars prochain, les Officiels ne pourront plus consulter leur désignation à partir de l'ancienne plateforme (http://debordement.fff.fr/competitions/php/acces/accueil_...). « Mon Compte FFF », que tout licencié peut ouvrir à partir du site fédéral www.fff.fr et des sites des Ligues et des Districts, prendra le relais et sera l’endroit unique de consultation des désignations.
 
A ce titre, nous vous remercions de bien vouloir, si ce n’est déjà fait, créer un compte personnel dans l’espace « Mon Compte FFF ».
 
Pour l’Officiel, « Mon  Compte FFF » permet de : consulter ses désignations, lire les messages de sa Ligue ou District, télécharger les documents nécessaires à son activité, mais aussi de : déclarer ses indisponibilités, consulter la feuille de match informatisée, s’inscrire à des formations, prendre connaissance des éventuelles sanctions.
 
Consultez les documents d’aide à la création de « Mon Compte FFF » :

06 mars 2015

Convocations Journées 14 & 11 Match Retour - 08/03/15

Equipe A : Déplacement à l'A.S.C. ST GERMAIN DES FOSSES 2 (Match à 15h à ST GERMAIN DES FOSSES)

Joueurs : LAVIGNON F. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; LACHEMI L. ; PATIENT F. ; ZAKARIA N. ; MANSE M. ; VANDENHOVE M. ; BLANCHET A. ; PROTAT A. ; BOURDAIS L. ; DEGUELLE C-E

Dirigeants : TOURRET D. ; RIBOULET L. ; BONIN M.
Rendez-vous : 11h du stade de CHEMILLY.

Equipe B : Réception du S.C. GANNAT 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; MEKADIM H. ; AMELINE S. ; AMELINE F. ; MASBOEUF G. ; MARCHAND Y. ; BELIEN M. ; GRAU B. ; PATIENT E. ; PASQUET J. ; CHEVRIER J. ; FADHULI A. ; LOCHET R. ; SIMON J.

Dirigeants : BORVAL F. ; BAYON M. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 11h au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement à l'E.S. DIOU 2 (Match à 13h à DIOU)

Joueurs : SEMET N. ; ALIX P-A ; FERREYROLLES Y. ; GIRAUD F. ; PATEY G. ; PINTO Y. ; MASBOEUF R. ; MOUE-MONGO K. ; BARICHARD G. ; FONTAINE S. ; DUTREUIL R. ; DEVILLERS D. ; VERNISSE An. ; COLLAS L.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; HURTARD S. ; BESSE H.
Rendez-vous : 11h au stade de CHEMILLY.

Convocations U18/U17/U16 - 7/03/2015

U18/U17/U16 : Réception de l'AVENIR SUD BOURBONNAIS (match à 16h à BESSON) 

Joueurs : MIGNY L. ; COLLAS C. ; RIBOULET M. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; HISSLER Q. ; TOUREAU T. ; PECUT Q. ; BERNADAT F. ; DAVAL V. ; FOUET A. ; GRANDJEAN G. ; GODEFROY P.

Dirigeants : MALLET S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
14h45 au stade de BESSON.

05 mars 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U7/U6 (Débutants) - 7/03/2015

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à la J.S. NEUVY-COULANDON (match à 13h30 à NEUVY)

Joueurs :
 GIRAUD T. ; NARDO F. ; GONZALES-LOUVRIER A. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; LUMINET B.

Dirigeants : CHAPLAIN L. ; NARDO S.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de NEUVY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du S.C. AVERMES (matchs à partir de 14h30 à AVERMES)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; DOSSET G. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h à BESSON)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; TOURET J. ; WIRTH M. ; WIRTH R.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLET Ri. ; WIRTH L. ; DESCHAUME L. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Plateaux U9 (2ème phase - 2014-2015)

Le calendrier de la 2ème phase.

Secteur de Montluçon : manque le 5ème plateau du 16 mai 2015
(les clubs de Commentry et Vallon seront sites d'accueil à cette date,  il manque à ce jour un site supplémentaire)  

Vous trouverez le calendrier des plateaux  U9  ainsi que les jeux de la 2ème phase sur votre droite.

Ci-dessous, les documents : listing des coordonnées, la feuille de plateau et les propositions de rotations

04 mars 2015

Plateaux U7 (2ème phase 2014-2015)

Le calendrier de la 2ème phase 

Vous trouverez le calendrier des plateaux  U7  ainsi que les jeux de la 2ème phase sur votre droite.

Ci-dessous, les documents : listing des coordonnées, la feuille de plateau et les propositions de rotations

Documents à consulter et à télécharger 

RAPPEL - C.N.D.S. 2015

Dossier.png

Rappel : Les dossier de demande de subvention sont à retourner au D.A.F. pour le 6 mars 2015.

N.B. : Un dossier complet a été envoyé à tous les clubs par mail.

03 mars 2015

Planning des matchs Jeunes du week-end du 7 au 8 mars

Débutants (U6/U7) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h à BESSON, rdv à 13h15 au stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : REPOS - PAS DE MATCH.

Poussins (U10/U11) : Plateau du S.C. AVERMES, matchs à partir de 14h30 à AVERMES, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement à la J.S. NEUVY-COULANDON, match à 13h30 à NEUVY, rdv à 12h45 au stade de NEUVY.
U15 : Déplacement à l'ENT. DOMERAT 2, match à 15h à DOMERAT, départ à 12h45 du stade de NEUVY.
U18 : Réception de l'Avenir Sud Bourbonnais, match à 16h à BESSON, rdv à 14h45 au stade de BESSON.

Planning des matchs Seniors du week-end du 7 au 8 mars

Dimanche 8 mars
Equipe A : Déplacement à l'A.S.C. ST GERMAIN DES FOSSES 2, match à 15h à ST GERMAIN DES FOSSES, départ à 13h du stade de CHEMILLY.
Equipe B : Réception du S.C. GANNAT 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY
Equipe C : Déplacement à l'E.S. DIOU 2, match à 13h à DIOU, départ à 11h15 du bourg de CHEMILLY.

02 mars 2015

Planning des entrainements Jeunes du 2 au 8 mars

U18

Lundi : Entrainement à Chemilly à 19h.

Jeudi : Entrainement à Chemilly à 19h.

U15

Mercredi : Entrainement à Neuvy de 17h à 19h.

U13

Mercredi : Entrainement à Neuvy de 17h à 19h.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h30 à 16h30.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h45 à 16h15.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h45 à 16h15.

Planning des entrainements Seniors du 2 au 8 mars

SENIORS

Lundi : Entrainement à Chemilly à 19h.

Jeudi : Entrainement à Besson à 19h.

01 mars 2015

16ème de Finale COUPE D'ALLIER - CHALLENGE JEAN VIDAL 2014-2015

Logo DAF.png

COUPE D'ALLIER (Challenge Jean Vidal)

 Dimanche 22 mars 2015 - 15h - SAINT VICTOR
 
U.S. ST VICTOR 1 (ELITE) / A.S. NORD VIGNOBLE 1 (ELITE)

Logo St Victor.jpg

8ème de Finale COUPE DES RESERVES - CHALLENGE RAYMOND DESFORGES 2014-2015

Logo DAF.png

COUPE DES RESERVES (Challenge Raymond Desforges)

 Dimanche 22 mars 2015 - 13h - CUSSET
 
 S.C.A. CUSSET 2 (Promotion de District) / A.S. NORD VIGNOBLE 2 (Promotion de District)

Logo Cusset.jpg