Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

15 novembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 14 au 20 novembre

Samedi 19 novembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Poussins (U10/U11) : Plateau du F.C. EST ALLIER, matchs à partir de 14h30 à LE DONJON, départ à 12h45 du stade de CHEMILLY.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement au VAL D'ALLIER FOOT 1, match dimanche à 10h à CRECHY, départ à 8h15 du stade d'AVERMES.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH.

Planning des matchs Seniors du week-end du 19 au 20 novembre

Dimanche 20 novembre
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Réception du R.C. VICHY 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'A.S. NEUILLY LE REAL, match à 15h à NEUILLY LE REAL, départ à 13h du stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : Réception de l'A.S. GENNETINES 2, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h45 au stade de CHEMILLY.

14 novembre 2016

Planning des entrainements Jeunes du 14 au 20 novembre

U18

Mercredi : Entrainement à Besson à 18h15.

U15

Lundi : Entrainement à Avermes de 18h à 19h30.

Mercredi : Entrainement à Avermes de 17h à 19h.

U13/U12 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 16h à 18h.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 16h à 18h.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h30 à 16h.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h30 à 16h.

Planning des entrainements Seniors du 14 au 20 novembre

Mardi : Entrainement à Besson à 19h.

Vendredi : Entrainement à Besson à 19h.

12 novembre 2016

INFORMATION IMPORTANTE POUR LES U18 !!!


INFORMATION IMPORTANTE !!!


Le match de l'équipe U18 de ce weekend, devant se dérouler à domicile, aura lieu sur le stade de BESSON (et non de Chemilly).

11 novembre 2016

INFORMATION IMPORTANTE POUR LES U15 !!!

info.jpg

En raison d'arrêtés municipaux sur tous les terrains du Val d'Allier et sur ceux d'Avermes, le match U15 de ce weekend est annulé et reporté à une date ultérieure.

Reporté 3.png

ATTENTION MODIFICATION DU LIEU DE LA RENCONTRE ASNV 1 / MONTLUCON FOOT 1

Important.png

INFORMATION IMPORTANTE !!!

Le match de l'équipe A de ce weekend, devant se dérouler à domicile, aura lieu sur le stade de BESSON (et non de Chemilly).

Changement de lieu.png

10 novembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 12/11/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 3 (match à 14h à CHEMILLY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PLANQUE-NEEF S. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT 2 (matchs à partir de 14h30 à SAINT LOUP)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; TROUART V. ; COLLAS F. ; GILLIER N. ; JARDILLIER R. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; LABAT M. ; BOUCHET E. ; CAVY H. ; CELESTE D.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8/U7/U6) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BEL-KUNTZMANN An. ; BOUCHET L. ; DESCHAUME J. ; HAY C. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; DELANNOY G. ; DE LACHEISSERIE M. ; DUPUIS J. ; GILLIER J. ; TOURET Y. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : BONIN M. ; BAYON M. ; MALLET Ri. ; BELMELIANI B. ; GONZALEZ F.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

09 novembre 2016

Entrainements des Jeunes (U6 à U13) annulés

Entrainement annulé.jpg

En raison des conditions climatiques d'aujourd'hui, tous les entrainements Jeunes (U6 à U13), de cet après-midi, sont annulés.

 

Resté au chaud.png

Convocations Eliminatoires Coupe d'Allier - Challenge Georges Bernard 2016/2017

Equipe A : Réception du MONTLUCON FOOTBALL 1 (Match à 14h30 à BESSON)

Joueurs : DUCOUT S. ; BLANCHET A. ; MARCHAND Y. ; VANDENHOVE ; BUISSON P. ; VARETZ M. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; SOULAM N. ; BOUCHET B. ; PATIENT E. ; LACHEMI L. ; BONIN J. ; VIEIRA J.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L
Rendez-vous : 13h au stade de BESSON.

08 novembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 11 au 13 novembre

Samedi 12 novembre
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'A.S. TRONGET, matchs à partir de 14h30 à TRONGET, départ à 13h du stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT 2, matchs à partir de 14h30 à VARENNES S/ ALLIER, départ à 13h du stade de BESSON.
U13 : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 3, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 13h au stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement au VAL D'ALLIER FOOT 1, match à 15h à CRECHY, départ à 13h du stade d'AVERMES.
U18 : Réception de l'ENT. ST VICTOR 3, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 14h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 11 au 13 novembre

Vendredi 11 novembre
Coupe d'Allier - Niveau Régional (Challenge Georges Bernard)
Equipe A : Réception du MONTLUCON FOOTBALL 1, match à 14h30 à BESSON, rdv à 13h au stade de BESSON.

Dimanche 13 novembre
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

07 novembre 2016

Planning des entrainements Jeunes du 7 au 13 novembre

U18

Mercredi : Entrainement à Besson à 18h15.

U15

Lundi : Entrainement ANNULE (à cause du terrain impraticable)

Mercredi : Entrainement à Avermes de 17h à 19h.

U13/U12 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 16h à 18h.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 16h à 18h.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h30 à 16h.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h30 à 16h.

Planning des entrainements Seniors du 7 au 13 novembre

Mardi : Entrainement à Besson à 19h.

Jeudi : Entrainement à Besson à 19h.

06 novembre 2016

7, 8 et 6èmes Journées Matchs Aller - 06/11/16

Equipe A (Régionale 3 - Poule A) VICTOIRE
ASNV 1 : 1 - 2
Buteur : HAENEN J. (2)

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) DEFAITE
ASNV 2 / A.S. MOULINS FOOT 2 : 0 - 1

Equipe C (Départementale 4 - Poule F) DEFAITE
ASNV 2 / A.S. TOULON 2 : 0 - 4