Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

12 octobre 2017

Convocations U18/U17/U16, U13/U12, U11/U10, U9/U8 et U7/U6 - 14/10/2017

U18/U17/U16 : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 2 (match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : PECUT L. ; POULLAIN M. ; RAUCHE A. ; MARTIN P. ; BRETEAU T. ; FIKRY R. ; GUILLAUMIN C. ; SINTUREL H. ; BEDON L. ; GENEST T. ; LEVIF A. ; LABONNE Y. ; DURAND P. ; DUPUIS L.

Dirigeants : BRETEAU T. ; GRANSEIGNE T. ; RIBOULET M.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de CHEMILLY.

U15/U14 : Déplacement à l'ENT. LURCY-CERILLY 1 (match à 15h à LURCY-LEVIS)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; GENEST A. ; GIRAUD T. ; SANCHEZ K. ; GIRAUD K. ; DESTOUCHES W. ; NARDO F. ; GOMES T. ; TACHON T. ; MONCELON L. ; HATRANE A.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; HATRANE M.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

U13/U12 : Coupe Nationale U13 - Plateau de l'U.S.B. DESERTINES (matchs à partir de 14h30 à DESERTINES)

Joueurs : COLLAS F. ; MONCELON J. ; LABAT M. ; BOURRASSIER M. ; TROUART V. ; SURINON M. ; ROLLET F. ; RAY M. ; HATRANE R. ; BERTET K. ; GILLIER N.

Dirigeants : BOURRASSIER J-P ; VERNISSE An. 
Rendez-vous :
12h45 au Stade de BESSON.

U11/U10 : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : MALLET E. ; POTIER E. ; DESCHAUME J. ; BOUCHET L. ; AUBER-SOULAM S. ; EUPHRASIE N. ; GOT Ana. ; TOURET Y. ; CELESTE D. ; WIRTH-MINA R. ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BOUCHET B. ; WIRTH L.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

U9/U8 : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : DELANNOY G. ; DUPUIS J. ; GILLIER J. ; GOT Ant. ; TRAVERSIN M. ; EUPHRASIE M. ; LABAT S. ; MONCELON C.

Dirigeants : DELANNOY T. ; COELHO O. ; GUIDEZ C.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de CHEMILLY.

U7/U6 : Plateau de l'Ac.S. MOULINS (matchs à partir de 10h30 à MOULINS)

Joueurs : SAINT-JEAN T. ; ENNAJAH R. ; DUBUISSON-BENTEJAC S. ; BUISSON M. ; MALLET A. ; MARCHAND M.

Dirigeants : MARCHAND Y. ; BUISSON P. ; BARICHARD G. ; COELHO O. ; GUIDEZ C.
Rendez-vous :
9h30 au Stade de CHEMILLY ou 10h au Stade de MOULINS (Hector Rolland).

10 octobre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 14 et 15 octobre

Samedi 14 octobre
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'Ac.S. MOULINS, matchs à partir de 10h30 à MOULINS, départ à 9h30 au stade de CHEMILLY.
Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL, matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
U11 : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U13 : Tour Eliminatoire Coupe Nationale U13 - Déplacement à l'U.S.B. DESERTINES, matchs à 14h30 à DESERTINES, départ à 12h45 du stade de BESSON.
U15 : Déplacement à l'ENT. LURCY-CERILLY 1, match à 15h à LURCY-LEVIS, départ à 13h du stade de BESSON.
U18 : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 14 et 15 octobre

Dimanche 15 octobre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Réception de l'A.S. VARENNES 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'A.L. CHAMBLET 1, match à 15h à CHAMBLET, départ à 13h du stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Réception du C.S. BESSAY 3, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 au stade de BESSON.

09 octobre 2017

Planning des entraînements Jeunes du 9 au 15 octobre :

U18

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 18h30 à 20h30.

U15

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 16h00 à 18h00.

U13/U12 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 16h00 à 18h00.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h00 à 16h00.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h00 à 16h00.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h00 à 16h00.

Planning des entraînements Seniors du 9 au 15 Octobre :

Mardi : Entrainement à Chemilly à 19h.

Vendredi : Entrainement à Chemilly à 19h.

05 octobre 2017

Convocations U15/U14, U11/U10 et U9/U8 - 7/10/2017

U15/U14 : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 2 (match à 15h à BESSON)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; GIRAUD T. ; BERTET K. ; SANCHEZ K. ; GIRAUD K. ; DESTOUCHES W. ; NARDO F. ; MONCELON L. ; TACHON T. ; DOMINIQUE T. ; HATRANE A.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S. ; HATRANE M.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

U11/U10 : Plateau du FFYAA (matchs à partir de 10h00 à YZEURE-Bellevue N°2/Annexe-Rue Jean Vidal)

Joueurs : CELESTE D. ; MALLET E. ; POTIER E. ; HAY C. ; PEYRAS S. ; BOUCHET L. ; EUPHRASIE N. ; TOURET Y. ; WIRTH-MINA R. ; WIRTH-MINA M. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BOUCHET B. ; WIRTH L. ; COELHO O.
Rendez-vous :
9h00 au Stade de CHEMILLY.

U9/U8 : Plateau de l'A.S. TOULON (matchs à partir de 10h30 à TOULON S/ A.)

Joueurs : DELANNOY G. ; DUPUIS J. ; EUPHRASIE M. ; GILLIER J. ; LABAT S. ; MONCELON C. ; TRAVERSIN M.

Dirigeants : BARICHARD G. ; GUIDEZ C.
Rendez-vous :
9h30 au Stade de CHEMILLY.

03 octobre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 7 et 8 octobre

Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. TOULON, matchs à partir de 10h30 à TOULON S/ ALLIER, départ à 9h30 du stade de CHEMILLY
U11 : Plateau du FFYAA, matchs à partir de 10h à YZEURE, départ à 9h du stade de CHEMILLY.
U13 : REPOS - EXEMPT - PAS DE MATCH.
U15 : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 2, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH.

Planning des matchs Seniors du week-end du 7 et 8 octobre

Dimanche 8 octobre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

02 octobre 2017

Planning des entraînements Jeunes du 2 au 8 octobre :

U18

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 18h30 à 20h30.

U15

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 16h00 à 18h00.

U13/U12 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 16h00 à 18h00.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h00 à 16h00.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h00 à 16h00.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h00 à 16h00.

Planning des entraînements Seniors du 2 au 8 Octobre :

Mardi : Entrainement à Besson à 19h.

Vendredi : Entrainement à Besson à 19h.

01 octobre 2017

Résultats Seniors - 3èmes Journées Matchs Aller - 30/09 & 1/10/17

Equipe A (Régionale 3 Ouest - Poule B) VICTOIRE
A.S. ENVAL-MARSAT 1 / ASNV 1 : 1 - 3
Buteurs : VANDENHOVE M. ; VARETZ Ma. (S.P.) ; PATIENT F. (S.P.)

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) VICTOIRE
ASNV 2 / U.S.T. HURIEL 1 : 6 - 3
Buteurs : BELIEN M. (2) ; DEGUELLE C-E (2) ; VIEIRA J. ; C.S.C.

Equipe C (Départementale 4 - Poule C) MATCH NUL
E.S. ST PLAISIR 1 / ASNV 3 : 5 - 5
Buteurs :
BARBA-GID A. (2) ; SOULAM R. (2) ; GROLIER J.