Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

14 novembre 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 18 et 19 novembre

Dimanche 19 novembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Réception du F.C. COMMENTRY 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Coupe d'Allier (Consolante Coupe des Réserves)
Equipe B : Réception de l'A.S. DOMPIERRE 2, match à 14h30 à BESSON, rdv à 13h15 au stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

13 novembre 2017

Planning des entraînements Jeunes du 13 au 19 novembre :

U18

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 18h30 à 20h30.

U15

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 16h00 à 18h00.

U13/U12 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 16h00 à 18h00.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h00 à 16h00.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h00 à 16h00.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h00 à 16h00.

Planning des entraînements Seniors du 13 au 19 novembre :

Mardi : Entrainement à Besson à 19h.

Vendredi : Entrainement à Besson à 19h.

Dimanche prochain, en séniors, en plus du match de l'équipe première à Chemilly :

Coupe Consolante B 2017.jpg

12 novembre 2017

Résultats Seniors - 7èmes et 8ème Journées Matchs Aller - 12/11/17

Equipe A (Régionale 3 Ouest - Poule B) VICTOIRE
F.C. BILLY-CRECHY 1 / ASNV 1 : 1 - 5
Buteur : VARETZ Ma. (2) ; FEVAI-GATEPIN R. (2) ; MANSE M.

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) VICTOIRE
U.S. SAULCET LE THEIL 1 / ASNV 2 : 2 - 4
Buteurs : MASBOEUF R. (2) ; CHEVREUX G. ; C.S.C.

Equipe C (Départementale 4 - Poule C) DEFAITE
ASNV 3 / E.S. CRESSANGES 1 : 0 - 9

09 novembre 2017

Convocations U18/U17/U16, U13/U12, U11/U10, U9/U8 et U7/U6 - 11/10/2017

U18/U17/U16 : Réception de la J.S. NEUVY 1 (match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : PECUT L. ; POULLAIN M. ; RAUCHE A. ; MARTIN P. ; BRETEAU T. ; FIKRY R. ; GUILLAUMIN C. ; SINTUREL H. ; BEDON L. ; GENEST T. ; LEVIF A. ; LABONNE Y. ; DURAND P. ; DUPUIS L.

Dirigeants : BRETEAU T. ; GRANSEIGNE T. ; RIBOULET M.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de CHEMILLY.

U15/U14 : Déplacement au S.C. AVERMES 1 (match à 15h à AVERMES)

Joueurs :
 TOURET A. ; GIRAUD T. ; BERTET K. ; SANCHEZ K. ; GIRAUD K. ; ROUSSET B. ; DOSSET G. ; MALLAY M. ; DESTOUCHES W. ; GENEST A. ; MONCELON L.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; HATRANE M. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

U13/U12 : Match Amical à l'A.S. LOUCHY (match à partir de 14h30 à LOUCHY)

Joueurs : JARDILLIER R. ; COLLAS F. ; MONCELON J. ; LABAT M. ; BOURRASSIER M. ; TROUART V. ; SURINON M. ; ROLLET F. ; RAY M. ; HATRANE R.

Dirigeants : BOURRASSIER J-P ; VERNISSE An. 
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

U11/U10 : Plateau Interclubs avec la J.S. NEUVY (matchs à partir de 14h à BESSON)

Joueurs : GILLIER N. ; MORAND C. ; HAY C. ; PEYRAS S. ; MALLET E. ; POTIER E. ; DESCHAUME J. ; BOUCHET L. ; EUPHRASIE N. ; TOURET Y. ; CELESTE D. ; WIRTH-MINA R. ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BOUCHET B. ; WIRTH L.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

U9/U8 : Plateau Interclubs avec la J.S. NEUVY (matchs à partir de 14h à BESSON)

Joueurs : DELANNOY G. ; DUPUIS J. ; GILLIER J. ; GOT Ant. ; TRAVERSIN M. ; EUPHRASIE M. ; LABAT S. ; MONCELON C.

Dirigeants : DELANNOY T. ; GUIDEZ C.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

U7/U6 : Plateau Interclubs avec la J.S. NEUVY (matchs à partir de 14h à BESSON)

Joueurs : SAGIRAND N. ; SAINT-JEAN T. ; ENNAJAH R. ; DUBUISSON-BENTEJAC S. ; BUISSON M. ; MALLET A. ; MARCHAND M.

Dirigeants : MARCHAND Y. ; BUISSON P. ; BARICHARD G.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

07 novembre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 11 et 12 novembre

Samedi 11 novembre
Débutants (U6/U7) : Plateau Interclubs avec la J.S. NEUVY, matchs à partir de 14h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Débutants (U9/U8) : Plateau Interclubs avec la J.S. NEUVY, matchs à partir de 14h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U11 : Plateau Interclubs avec la J.S. NEUVY, matchs à partir de 14h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U13 : Match Amical à confirmé - Déplacement à l'A.S. LOUCHY.
U15 : Déplacement au S.C. AVERMES 1, match à 15h à CHEMILLY, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U18 : Réception de la J.S. NEUVY1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 11 et 12 novembre

Dimanche 12 novembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Déplacement au F.C. BILLY-CRECHY 1, match à 15h à BILLY, départ à 13h du stade de BESSON.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'U.S. SAULCET-LE THEIL 1, match à 15h à SAULCET, départ à 13h15 du stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Réception de l'E.S. CRESSANGES 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.

06 novembre 2017

Planning des entraînements Jeunes du 6 au 12 novembre :

U18

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 18h30 à 20h30.

U15

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 16h00 à 18h00.

U13/U12 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 16h00 à 18h00.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h00 à 16h00.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h00 à 16h00.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Chemilly de 14h00 à 16h00.

05 novembre 2017

Planning des entraînements Seniors du 6 au 12 novembre :

Mardi : Entrainement à Chemilly à 19h.

Vendredi : Entrainement à Chemilly à 19h.