Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

11 mars 2018

Résultats Seniors - 14èmes Journées Matchs Aller - 11/03/18

Equipe A (Régionale 3 Ouest - Poule B) MATCH NUL
ASNV 1 / ENVAL-MARSAT A.S. 1 : 2 - 2
Buteurs : VARETZ Ma. ; PATIENT F. (S.P.)

Equipe B (Départementale 2 - Poule D) DEFAITE
U.S.T. HURIEL 1 / ASNV 2 : 6 - 1
Buteur : CHEVREUX G.

09 mars 2018

Convocations U18, U15, et U11 - 10/03/2018

U18/U17/U16 : Déplacement à l'ENT. BEZENET-DOYET (match à 15h à BEZENET)

Joueurs : GUIDEZ C. ; POULLAIN M. ; RAUCHE A. ; MARTIN P. ; BRETEAU T. ; FIKRY R. ; GUILLAUMIN C. ; SINTUREL H. ; BEDON L. ; GENEST T. ; LEVIF A. ; LABONNE Y. ; BOUVET B. ; WAJS J.

Dirigeants : BRETEAU T. ; GRANSEIGNE T. ; RIBOULET M.
Rendez-vous :
13h15 au stade de BESSON.

U15/U14 : Réception de l'U.S.B. DESERTINES (match à 15h à BESSON)

Joueurs :
 TOURET A. ; GIRAUD T. ; AUBERY L. ; SANCHEZ K. ; GIRAUD K. ; ROUSSET B. ; DOSSET G. ; MALLAY M. ; DESTOUCHES W. ; GENEST A. ; GOMES T. ; HATRANE A. ; NARDO F.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; HATRANE M. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

U11/U10 : Plateau du CENTRE ALLIER FOOT 4 (matchs à partir de 14h30 à CRESSANGES)

Joueurs : TOURET Y. ; EUPHRASIE N. ; BOUCHET L. ; PEYRAS S. ; MALLET E. ; GILLIER N. ; WIRTH-MINA R. ; AUBER-SOULAM S. ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BOUCHET B. ; WIRTH L.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

06 mars 2018

Planning des matchs Jeunes du week-end du 10 et 11 mars

Samedi 10 mars
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
U11 : Plateau du CENTRE ALLIER FOOT 4, matchs à partir de 14h30 à CRESSANGES, départ à 13h30 au stade de BESSON.
U13 : Match Amical à confirmer.
U15 : Réception de l'U.S.B. DESERTINES 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
U18 : Déplacement à l'ENT. BEZENET-DOYET 1, match à 15h à BEZENET, départ à 13h15 du stade de BESSON.

Planning des matchs Seniors du week-end du 10 et 11 mars

Samedi 10 mars
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'U.S.T. HURIEL 1, match à 20h à HURIEL, départ à 17h30 du stade de CHEMILLY.

Dimanche 11 mars
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Réception de l'A.S. ENVAL-MARSAT 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

05 mars 2018

Planning des entraînements Jeunes du 5 au 11 mars :

U18

Mercredi : Entrainement à Besson de 18h30 à 20h30.

U15

Mercredi : Entrainement à Besson de 16h00 à 18h00.

U13/U12 (Benjamins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 16h00 à 18h00.

U11/U10 (Poussins)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h00 à 16h00.

U9/U8 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h00 à 16h00.

U7/U6 (Débutants)

Mercredi : Entrainement à Besson de 14h00 à 16h00.

Planning des entraînements Seniors du 5 au 11 Mars :

Mardi : Entrainement à Chemilly à 19h.

Vendredi : Entrainement à Chemilly à 19h.

01 mars 2018

Convocations U18, U15, U13, U11, U9 et U7 - 03/03/2018

U18/U17/U16 : Réception de l'ENT. DOMERAT 2 (match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : GUIDEZ C. ; POULLAIN M. ; RAUCHE A. ; MARTIN P. ; BRETEAU T. ; FIKRY R. ; GUILLAUMIN C. ; SINTUREL H. ; BEDON L. ; GENEST T. ; LEVIF A. ; LABONNE Y. ; BOUVET B. ; WAJS J.

Dirigeants : BRETEAU T. ; GRANSEIGNE T. ; RIBOULET M.
Rendez-vous :
13h45 au stade de CHEMILLY.

U15/U14 : Déplacement à la J.S. NEUVY 1 (match à 15h à NEUVY)

Joueurs :
 TOURET A. ; GIRAUD T. ; AUBERY L. ; SANCHEZ K. ; GIRAUD K. ; ROUSSET B. ; DOSSET G. ; MALLAY M. ; DESTOUCHES W. ; GENEST A. ; GOMES T. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; TACHON T.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; HATRANE M. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de NEUVY.

U13/U12 : Déplacement au CENTRE ALLIER FOOT 2 (match à partir de 14h30 à COSNE D'ALLIER)

Joueurs : JARDILLIER R. ; COLLAS F. ; BOURRASSIER M. ; TROUART V. ; SURINON M. ; ROLLET F. ; RAY M. ; MONCELON J. ; HATRANE R. ; LABAT M.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOURRASSIER J-P ; COLLAS L.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

U11/U10 : Plateau de l'ENT. MOLINET (matchs à partir de 14h30 à MOLINET)

Joueurs : BOUCHET L. ; PEYRAS S. ; MALLET E. ; GILLIER N. ; POTIER-GIRAUD E. ; DUPUIS J. ; BOUCHET E.

Dirigeants : BOUCHET B.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de CHEMILLY.

U9/U8 : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : LABAT S. ; DELANNOY G. ; TRAVERSIN M. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : BARICHARD G. ; DELANNOY T.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

U7/U6 : Plateau du C.S. BESSAY (matchs à partir de 10h30 à BESSAY)

Joueurs : DUBUISSON-BENTEJAC S. ; BUISSON M. ; MALLET A. ; MARCHAND M. ; THIANDOUM S.

Dirigeants : MARCHAND Y. ; BUISSON P.
Rendez-vous :
9h15 au Stade de CHEMILLY ou rdv sur place à 9h45.