Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

23 mars 2017

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 25/03/2017

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'U.S.B. DESERTINES 1 (match à 14h30 à BESSON)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; BOURRASSIER M.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : FESTIFOOT à BOURBON L'ARCH. (matchs à partir de 14h30 à BOURBON L'ARCH.)

Joueurs : COLLAS F. ; CAVY H. ; JARDILLIER R. ; ROLLET F. ; LABAT M. ; CELESTE D. ; GILLIER N. ; SURINON M. ; WIRTH-MINA R. ; TROUART V.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; BARICHARD G.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : FESTIFOOT à SOUVIGNY (matchs à partir de 14h30 à SOUVIGNY)

Joueurs : BOUCHET L. ; DE LACHEISSERIE M. ; WIRTH-MINA M. ; DUPUIS J. ; DESCHAUME J. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; DELANNOY G. ; POTIER E. ; GILLIER J. ; HAY C. ; SURINON L.

Dirigeants : HURTARD S. ; GONZALEZ F. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

16 mars 2017

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 18/03/2017

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'ENT. BOURBON-SOUVIGNY 2 (match à 14h30 à SOUVIGNY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S. ; GONALE F.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON ou rdv sur place à 13h30.

Poussins (U11/U10) : Plateau du S.C. ST POURCAIN 3 (matchs à partir de 14h30 à ST POURCAIN S/ SIOULE)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; COLLAS F. ; TROUART V. ; CAVY H. ; JARDILLIER R. ; ROLLET F. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; LABAT M. ; BOUCHET E. ; CELESTE D. ; GILLIER N.

Dirigeants : BOURRASSIER J-P ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON ou rdv sur place à 13h30.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 10h30 à BESSON)

Joueurs : BEL-KUNTZMANN An. ; BOUCHET L. ; DE LACHEISSERIE M. ; WIRTH-MINA M. ; DUPUIS J. ; DESCHAUME J. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; DELANNOY G. ; POTIER E. ; GILLIER J. ; HAY C. ; SURINON L. ; ENNAJAH R. ; HURTARD C.

Dirigeants : HURTARD S. ; GONZALEZ F. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
10h00 au Stade de BESSON.

Convocations U6 à U9 pour Samedi 18 Mars

Plateau à BESSON, le MATIN, rendez-vous à 10h00 AU PLUS TARD, au stade de BESSON :

BEL KUNTZMAN A. ; BOUCHET L. ; DELANNOY G. ; DESCHAUME J. ; DE TREMOLET M. ; DUPUIS J. ; ENNAJAH R. ; GILLIER J. ; HAY C. ; HURTARD C. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; TOURET Y. ; WIRTH-MINA M.

DIRIGEANT à contacter si besoin : HURTARD Stéphane (06-60-77-14-74)

Merci aux parents de préparer un gâteau, et bien venir avec le coupe-vent PICA BOUM

Fin du plateau vers 12h00

09 février 2017

Convocations U13/U12 (Benjamins) et U11/U10 (Poussins) - 11/02/2017

Benjamins (U13/U12) : Demi-Finale Départementale Coupe Nationale U13 (matchs à partir de 14h30 à AVERMES)

Joueurs : TOURET A. ; HATRANE A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY ou 13h30 sur place.

Poussins (U11/U10) : Plateau Futsal U11 (match à partir de 15h30 à Planète Foot à AVERMES)

Joueurs :  COLLAS F. ; JARDILLIER R. ; LABAT M. ; BOUCHET E. ; SURINON M. ; CELESTE D. ; ROLLET F. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BOUCHET L. ; PEYRAS S.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; GONZALEZ F.
Rendez-vous :
14h15 au Stade de CHEMILLY.

02 février 2017

Convocations U13/U12 (Benjamins) et U11/U10 (Poussins) - 4/02/2017

Benjamins (U13/U12) : Demi-Finale Départementale Plateau Futsal U13 (matchs à partir de 9h à YZEURE)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PLANQUE-NEEF S. ; BOURRASSIER M.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
8h15 au Stade de CHEMILLY ou 8h30 sur place.

Poussins (U11/U10) : Match Amical contre la J.S. NEUVY (match à partir de 10h30 à CHEMILLY)

Joueurs :  COLLAS F. ; TROUART V. ; CAVY H. ; JARDILLIER R. ; HATRANE R. ; GILLIER N. ; LABAT M. ; BOUCHET E. ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; GONZALEZ F.
Rendez-vous :
9h45 au Stade de CHEMILLY.

08 décembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 10/12/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'EN.T BESSAY-NEUILLY 2 (match à 14h30 à BESSAY S/ ALLIER)

Joueurs : TOURET A. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PLANQUE-NEEF S. ; BOURRASSIER M. ; TROUART V.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; GONZALEZ F.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau Futsal de Noël - Foot de Coeur (matchs à partir de 15h30 à à PLANETE FOOT à AVERMES)

Joueurs : BEL-KUNTZMANN An. ; BOUCHET L. ; DE LACHEISSERIE M. ; DUPUIS J. ; HAY C. ;  MALLET E. ; PEYRAS S. ; DELANNOY G. ; POTIER E.

Dirigeants : HURTARD S. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
14h30 au Stade de CHEMILLY.

01 décembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 3/12/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception du FFYAA (match à 14h à CHEMILLY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PLANQUE-NEEF S. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT 2 (matchs à partir de 14h30 à VARENNES SUR A.)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; TROUART V. ; CAVY H. ; JARDILLIER R. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; LABAT M. ; BOUCHET E. ; CELESTE D. ; SURINON M. ; WIRTH-MINA R.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : BEL-KUNTZMANN An. ; BOUCHET L. ; DE LACHEISSERIE M. ; WIRTH-MINA M. ; DUPUIS J. ; DESCHAUME J. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; DELANNOY G. ; POTIER E. ; GILLIER J. ; SURINON L. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : HURTARD S. ; GONZALEZ F. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

24 novembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 26/11/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'ENT. CERILLY-LURCY 1 (match à 14h30 à CERILLY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PLANQUE-NEEF S.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du C.S. CHANTELLE (matchs à partir de 14h30 à CHANTELLE)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; TROUART V. ; HATRANE R. ; COLLAS F. ; GILLIER N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; LABAT M. ; BOUCHET E. ; ROLLET F. ; BOUCHET L.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau de la J.S. NEUVY (matchs à partir de 14h30 à NEUVY)

Joueurs : BEL-KUNTZMANN An. ; DESCHAUME J. ; HAY C. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; GILLIER J. ; TOURET Y. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : BONIN M. ; BAYON M. ; HURTARD S. ; MALLET Ri. ; GONZALEZ F. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de CHEMILLY.

17 novembre 2016

Convocations U11/U10 (Poussins) - 19/11/2016

Poussins (U11/U10) : Plateau du F.C. EST ALLIER (matchs à partir de 14h30 à LE DONJON)

Joueurs : COLLAS F. ; JARDILLIER R. ; SURINON M. ; BOUCHET E. ; ROLLET F. ; CELESTE D. ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
12h45 au Stade de BESSON.

10 novembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 12/11/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 3 (match à 14h à CHEMILLY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PLANQUE-NEEF S. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT 2 (matchs à partir de 14h30 à SAINT LOUP)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; TROUART V. ; COLLAS F. ; GILLIER N. ; JARDILLIER R. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; LABAT M. ; BOUCHET E. ; CAVY H. ; CELESTE D.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8/U7/U6) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BEL-KUNTZMANN An. ; BOUCHET L. ; DESCHAUME J. ; HAY C. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; DELANNOY G. ; DE LACHEISSERIE M. ; DUPUIS J. ; GILLIER J. ; TOURET Y. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : BONIN M. ; BAYON M. ; MALLET Ri. ; BELMELIANI B. ; GONZALEZ F.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

03 novembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 05/11/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à la J.S. NEUVY (match à 10h30 à NEUVY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PLANQUE-NEEF S. ; BOURRASSIER M. ; TROUART V.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
9h15 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau Rencontre Interclubs (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : CAVY H. ; COLLAS F. ; GILLIER N. ; JARDILLIER R. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; LABAT M. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau Rencontre Interclubs (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BOUCHET L. ; DESCHAUME J. ; HAY C. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; DELANNOY G. ; DE LACHEISSERIE M. ; DUPUIS J. ; GILLIER J. ; TOURET Y.

Dirigeants : BONIN M. ; BAYON M. ; HURTARD S. ; MALLET Ri.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau Rencontre Interclubs (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : SURINON L. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : GONZALEZ F. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

13 octobre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins) et U11/U10 (Poussins) - 15/10/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'ENT. BESSAY-NEUILLY 2 (match à 14h à CHEMILLY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; DENIS L.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; HATRANE R. ; CAVY H. ; COLLAS F. ; ROLLET F. ; GILLIER N. ; TROUART V. ; JARDILLIER R. ; BOUCHET E. ; CELESTE D. ; LABAT M.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

Débutants (U7/U6) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

06 octobre 2016

Convocations U11/U10 (Poussins) et U7/U6 (Débutants) - 08/10/2016

Benjamins (U13/U12) : REPOS - PAS DE MATCH

Poussins (U11/U10) : FESTIFOOT à TOULON S/ ALLIER (matchs à partir de 10h30 à TOULON)

Joueurs : COLLAS F. ; BOURRASSIER M. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; TROUART V. ; SURINON M. ; CELESTE D. ; CAVY H. ; BEL-KUNTZMANN An. ; LABAT M. ; ROLLET F. ; WIRTH-MINA R.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BARICHARD G. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
9h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

Débutants (U7/U6) : Plateau de la J.S. NEUVY (matchs à partir de 14h30 à NEUVY)

Joueurs : SURINON L. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : MALLET R. ; BAYON M. ; SEMET J-P
Rendez-vous :
13h30 au Stade de CHEMILLY.

29 septembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8 (Débutants) - 01/10/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement au FFYAA (match à 14h30 à YZEURE)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; DENIS L. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; CAVY H. ; COLLAS F. ; GILLIER N. ; TROUART V. ; JARDILLIER R. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BOUCHET E. ; LABAT M. ; BEL-KUNTZMANN An. ; WIRTH-MINA R.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : BOUCHET L. ; DESCHAUME J. ; HAY C. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; DELANNOY G. ; DE LACHEISSERIE M. ; DUPUIS J. ; GILLIER J. ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BONIN M. ; BAYON M. ; HURTARD S. ; MALLET Ri.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U7/U6) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

22 septembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U7/U6 (Débutants) - 24/09/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'ENT. CERILLY-LURCY (match à 14h30 à BESSON)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; DENIS L. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX (matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX)

Joueurs : COLLAS F. ; BOURRASSIER M. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; TROUART V. ; SURINON M. ; CELESTE D. ; BEL-KUNTZMANN An. ; LABAT M. ; ROLLET F. ; WIRTH-MINA R.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOURRASSIER
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

Débutants (U7/U6) : Plateau de Rentrée à TRONGET (matchs à partir de 14h30 à TRONGET)

Joueurs : SAGIRAND N. ; SURINON L. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : BAYON M. ; SEMET J-P
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.