Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

15 septembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8 (Débutants) - 17/09/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement au CENTRE ALLIER FOOT 3 (match à 14h30 à TRONGET)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; DENIS L. ; CAVY H. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'ENT. CERILLY-LURCY (matchs à partir de 14h30 à CERILLY)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; TROUART V. ; SURINON M. ; CELESTE D. ; JARDILLIER R. ; BOUCHET E. ; BEL-KUNTZMANN An. ; LABAT M. ; ROLLET F. ; WIRTH-MINA R.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau de Rentrée de l'A.S. YZEURE (matchs à partir de 14h30 à YZEURE - Stade de MILLEPERTUIS)

Joueurs : BOUCHET L. ; DESCHAUME J. ; HAY C. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; DELANNOY G. ; DE LACHEISSERIE M. ; DUPUIS J. ; GILLIER J. ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BONIN M. ; BAYON M. ; HURTARD S. ; MALLET Ri.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U7/U6) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

10 juin 2016

Convocations U9/U8 et U7/U6 (Débutants) - 11/06/2016

Débutants (U9/U8) : Journée Nationale des Débutants (matchs à partir de 14h30 à ST POURCAIN S/ SIOULE)

Joueurs : ROLLET F. ; BOUCHET E. ; BEL-KUNTZMANN An.  ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; SURINON M. ; GILLIER N.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BARDON L. ; DESCHAUME L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON. 

Débutants (U7/U6) : Journée Nationale des Débutants (matchs à partir de 14h30 à ST POURCAIN S/ SIOULE)

Joueurs : AUTRAN D. ; BONNEAU C. ; GILLIER J. ; SURINON L.

Dirigeants : SAINT-JEAN R. ; LOPEZ-LAGE G. ; MALLET Ri.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

06 juin 2016

Journée Nationale des Débutants 2016 : la répartition des équipes

Veuillez trouver en PJ les répartitions des équipes pour la prochaine Journée Nationale des Débutants qui se déroulera ce samedi 11 juin 2016 au complexe de la Moutte de Saint-Pourçain-sur-Sioule.

Deux créneaux horaires sont prévus : le matin convocation des équipes à 9h30 dernier délai (début 10h) et l'après-midi à convocation des équipes à 14h00 dernier délai (début à 14h30).

Les jeunes U7 à U9 alterneront entre matches, ateliers, structures gonflables... Un stand de maquillage sera proposé à l'arrivée des équipes afin que tous les jeunes affichent les couleurs bleu-blanc-rouge de l'Equipe de France !

Répartition JND 2016

03 juin 2016

Convocations U11/U10 (Poussins) - 4/06/2016

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'ASNV (matchs à partir de 14h à CHEMILLY)

Joueurs : GENEST A. ; BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; TROUART V. ; SURINON M. ; ROLLET F. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Convocations U18/U17/U16 - 4/06/2016

U18/U17/U16 : Réception de l'ENT. MAGNET-SEUILLET-ST GERAND LE PUY (match à 16h30 à BESSON) 

Joueurs : TOUREAU T. ; BRETEAU Tho. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; VIF S. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; GODEFROY P. ; SZYMONIK C. ; PECUT Q. ; SOARES-PEREIRA J. ; BERNADAT F.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
15h15 au stade de BESSON.

27 mai 2016

Convocations U18/U17/U16 - 28/05/2016

U18/U17/U16 : Réception de l'ENT. MERCY-CHAPEAU-THIEL (match à 15h à CHEMILLY) 

Joueurs : TOUREAU T. ; BRETEAU Tho. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; VIF S. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; GODEFROY P. ; SZYMONIK C. ; PECUT Q. ; SOARES-PEREIRA J. ; BERNADAT F.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h45 au stade de CHEMILLY.

26 mai 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), U9/U8 et U7/U6 (Débutants) - 28/05/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à la J.S. NEUVY (match à 14h30 à NEUVY)

Joueurs : MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; MELLOUX T. ; HISSLER A. ; BRUNON H. ; TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : GUILLOT M. ; ROUSSET B. ; LOUVRIER-GONZALES A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S. ; NARDO S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du C.S. BESSAY (matchs à partir de 14h30 à BESSAY S/ ALLIER)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; BELIEN N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V. ; SURINON M.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Fautes d'éducateurs/accompagnateurs, les U9 ne participeront pas au plateau de demain matin.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : AUTRAN D. ; BONNEAU C. ; GILLIER J. ; SURINON L. ; SAINT-JEAN T. ; TOUREAU A. ; TRAVERSIN M.

Dirigeants : BUSSY J. ; BAYON M. ; BARDON L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

20 mai 2016

Convocations U18/U17/U16 - 21/05/2016

U18/U17/U16 : Déplacement à l'A.S. DOMPIERRE (match à 15h à DOMPIERRE S/ BESBRE)

Joueurs : BRETEAU Tho. ; TOUREAU T. ; SZYMONIK C. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; SOARES-PEREIRA J. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; GODEFROY P.

Dirigeants : HAENEN J. ; GAUTHIER R. ; BAYON M.
Rendez-vous :
13h15 au bourg de CHEMILLY.

19 mai 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8 (Débutants) - 21/05/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement au S.C. AVERMES (match à 14h30 à AVERMES)

Joueurs : MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; BRUNON H. ; TOURET A. ; MALLAY M. ; GUILLOT M. ; DOSSET G. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : ROUSSET B. ; MELLOUX T. ; LOUVRIER-GONZALES A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S. ; NARDO S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'U.S. ST VICTOR (matchs à partir de 14h30 à ST VICTOR)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau du CENTRE ALLIER FOOT (matchs à partir de 14h30 à CRESSANGES)

Joueurs : ROLLET F. ; BOUCHET E. ; BEL-KUNTZMANN An.  ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; SAINT-JEAN E. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BARDON L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON. 

17 mai 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins) - 18/05/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'A.S. LURCY-LEVIS (match à 15h30 à LURCY-LEVIS)

Joueurs : MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; ROUSSET B. ; MELLOUX T.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : GUILLOT M. ; BRUNON H. ; LOUVRIER-GONZALES A.

Dirigeants : BARICHARD G.
Rendez-vous :
14h au Stade de BESSON.

12 mai 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins) - 14/05/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 2 (match à 14h à BESSON)

Joueurs : GUILLOT M. ; MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET A. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOSSET G. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : ROUSSET B. ; MELLOUX T. ; LOUVRIER-GONZALES A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S. ; NARDO S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

06 mai 2016

Convocations U18/U17/U16 - 07/05/2016

U18/U17/U16 : Déplacement à l'A.S. YZEURE 2 (match à 15h à YZEURE - Stade du Haut Barrieux) 

Joueurs : TOUREAU T. ; BRETEAU Tho. ; DAVAL V ; PECUT Q. ; VIF S. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; GODEFROY P. ; SZYMONIK C. ; BRETEAU Théo ; GENEST Théo ; RAUCHE A. ; MARTIN P.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h15 au bourg de CHEMILLY.

05 mai 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), U9/U8 et U7/U6 (Débutants) - 07/05/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'A.S. LURCY-LEVIS (match à 14h30 à LURCY-LEVIS)

Joueurs : MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET A. ; MALLAY M. ; GUILLOT M. ; DOSSET G. ; MELLOUX T. ; DOMINIQUE T.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : BRUNON H. ; GIRAUD T. ; ROUSSET B. ; GENEST A. ; LOUVRIER-GONZALES A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S. ; NARDO S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'ASNV (matchs à partir de 14h30 à CHEMILLY)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V. ; SURINON M.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'ASNV (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : ROLLET F. ; BOUCHET E. ; BEL-KUNTZMANN An.  ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; SAINT-JEAN E. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BARDON L. ; DESCHAUME L.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON. 

Débutants (U7/U6) : Plateau du CENTRE ALLIER FOOT (matchs à partir de 14h30 à TRONGET)

Joueurs : AUTRAN D. ; BONNEAU C. ; GILLIER J. ; SURINON L. ; SAINT-JEAN T. ; TOUREAU A. ; TRAVERSIN M.

Dirigeants : SAINT-JEAN R. ; LOPEZ-LAGE G. ; MALLET Ri.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

04 mai 2016

Convocations U18/U17/U16 - 05/03/2016

U18/U17/U16 : Déplacement à l'ENT. MAGNET-SEUILLET-ST GERAND (match à 15h à MAGNET) 

Joueurs : BRETEAU Tho. ; TOUREAU T. ; SZYMONIK C. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; SOARES-PEREIRA J. ; LAC G. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; HISSLER Q. ; BRETEAU Théo

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h15 au bourg de CHEMILLY

29 avril 2016

Convocations U18/U17/U16 - 30/04/2016

U18/U17/U16 : Réception du S.C. AVERMES (match à 16h à CHEMILLY) 

Joueurs : TOUREAU T. ; BRETEAU Tho. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; HISSLER Q. ; VIF S. ; LAC G. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; GODEFROY P. ; SZYMONIK C. ; PECUT Q. ; SOARES-PEREIRA J. ; BERNADAT F.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
14h45 au stade de CHEMILLY.