Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

28 avril 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), U9/U8 et U7/U6 (Débutants) - 30/04/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'ENT. BESSAY-NEUILLY (match à 14h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET A. ; ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOSSET G. ; MELLOUX T. ; DOMINIQUE T.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : GUILLOT M. ; GENEST A. ; LOUVRIER-GONZALES A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S. ; NARDO S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Rencontres Interclubs de l'ASNV (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V. ; SURINON M.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Rencontres Interclubs de l'ASNV (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : ROLLET F. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN An.  ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; SAINT-JEAN E. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BARDON L. ; DESCHAUME L.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON. 

Débutants (U7/U6) : Rencontres Interclubs de l'ASNV (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : AUTRAN D. ; BONNEAU C. ; DE LACHEISSERIE M. ; GILLIER J. ; SURINON L. ; SAINT-JEAN T. ; TOUREAU A. ; TRAVERSIN M.

Dirigeants : SAINT-JEAN R. ; LOPEZ-LAGE G. ; MALLET Ri.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

08 avril 2016

Convocations U18/U17/U16 - 09/04/2016

U18/U17/U16 : Déplacement à l'E.S. MONTAGNE BOURBONNAISE (match à 15h au MAYET DE MONTAGNE) 

Joueurs : TOUREAU T. ; BRETEAU Tho. ; DAVAL V ; BERNADAT F. ; VIF S. ; LAC G. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; GODEFROY P. ; SZYMONIK C. ; SOARES-PEREIRA J. ; BRETEAU Théo ; GENEST Théo

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
12h45 au bourg de CHEMILLY.

01 avril 2016

Convocations U18/U17/U16 - 02/04/2016

U18/U17/U16 : Réception de l'ENT GANNAT-VAL DE SIOULE (match à 15h à CHEMILLY) 

Joueurs : MIGNY L. ; TOUREAU T. ; BRETEAU Tho. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; VIF S. ; LAC G. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; GODEFROY P. ; SZYMONIK C. ; MOULIN A. ; SOARES-PEREIRA J.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T.
Rendez-vous :
13h45 au stade de CHEMILLY.

31 mars 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), U9/U8 et U7/U6 (Débutants) - 02/04/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception du BOURBON SPORTIF 4 (match à 14h30 à BESSON)

Joueurs : NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; MELLOUX T. ; ROUSSET B. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; TOURET Ay. ; GUILLOT M. ; MALLAY A.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : DOMINIQUE T. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; GENEST A. ; BRUNON H.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S. ; NARDO S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX (matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; BELIEN N. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E.

Dirigeants : BELIEN M. ; BOUCHET B. ; HAENEN J. ; BOURRASSIER
Rendez-vous :
13h15 au stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau du S.C. AVERMES (matchs à partir de 10h30 à AVERMES)

Joueurs : ROLLET F. ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : MALLET Ri. ; BONIN M. ; LOPEZ-LAGE G. ; BARDON L.
Rendez-vous :
9h15 au Stade de BESSON. 

Débutants (U7/U6) : Plateau du C.S. BESSAY (matchs à partir de 14h30 à BESSAY S/ A.)

Joueurs : BONNEAU C. ; GILLIER J. ; SAINT-JEAN T. ; TOUREAU A. ; TRAVERSIN M.

Dirigeants : BUSSY J. ; LOPEZ-LAGE G. ; BARDON L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

25 mars 2016

Convocations U18/U17/U16 - 26/03/2016

U18/U17/U16 : Déplacement à la J.S. NEUVY (match à 16h à NEUVY) 

Joueurs : RIBOULET M. ; TOUREAU T. ; BRETEAU Tho. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; VIF S. ; LAC G. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; GODEFROY P. ; SZYMONIK C. ; MOULIN A. ; SOARES-PEREIRA J. ; HISSLER Q.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
14h45 au stade de NEUVY.

24 mars 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), et U9/U8 (Débutants) - 5/03/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement au CENTRE ALLIER FOOT 2 (match à 14h30 à TRONGET)

Joueurs : MALLAY A. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; MELLOUX T. ; ROUSSET B. ; GENEST A. ; BRUNON H. ; MALLAY M. ; NARDO F. ; GUILLOT M.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : LOUVRIER-GONZALES A. ; DOMINIQUE T. ; DOSSET G.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S. ; NARDO S.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX (matchs à partir de 14h30 à SAINT MENOUX)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; JARDILLIER R. ; GILLIER N. ; COLLAS F. ; TROUART V. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E.

Dirigeants : VERNISSE An. ; LOPEZ-LAGE G. ; BOUCHET B.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

18 mars 2016

Convocations U18/U17/U16 - 19/03/2016

U18/U17/U16 : Réception du VAL D'ALLIER FOOT 2 (match à 16h à CHEMILLY) 

Joueurs : RIBOULET M. ; TOUREAU T. ; BRETEAU Tho. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; VIF S. ; LAC G. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; GODEFROY P. ; SZYMONIK C. ; MOULIN A. ; SOARES-PEREIRA J.

Dirigeants : BRETEAU Thi. ; GRANSEIGNE T. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
14h45 au stade de CHEMILLY.

17 mars 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), U9/U8 et U7/U6 (Débutants) - 19/03/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception de la J.S. NEUVY (match à 14h à BESSON)

Joueurs : NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; MELLOUX T. ; ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; GENEST A. ; TOURET Ay. ; GUILLOT M. ; MALLAY A.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : DOMINIQUE T. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; DOSSET G.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : FESTIFOOT U11 (matchs à partir de 10h à YZEURE)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V. ; SURINON M.

Dirigeants : VERNISSE An. ; LOPEZ-LAGE G. ; BARDON L.
Rendez-vous :
9h15 au Bourg de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : FESTIFOOT U9 (matchs à partir de 14h30 à YZEURE)

Joueurs : ROLLET F. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN An.  ; PASCU L. ; PASCU M. ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; SAINT-JEAN E. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M. ;

Dirigeants : BOUCHET B. ; MALLET Ri. ; BARDON L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON. 

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h à CHEMILLY)

Joueurs : AUTRAN D. ; BONNEAU C. ; CURDY A. ; DE LACHEISSERIE M. ; GILLIER J. ; SURINON L. ; SAINT-JEAN T. ; TOUREAU A. ; TRAVERSIN M.

Dirigeants : SAINT-JEAN R. ; LOPEZ-LAGE G. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

11 mars 2016

Convocations U18/U17/U16 - 12/03/2016

U18/U17/U16 : Déplacement à l'ENT. MOLINET-CHASSENARD (match à 15h à MOLINET) 

Joueurs : RIBOULET M. ; TOUREAU T. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; VIF S. ; LAC G. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; PAILLOUX J. ; GODEFROY P. ; SZYMONIK C.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
12h45 au bourg de CHEMILLY.

10 mars 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), U9/U8 et U7/U6 (Débutants) - 12/03/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception du S.C. AVERMES 1 (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; MELLOUX T. ; ROUSSET B. ; MALLAY M. ; TOURET Ay. ; BRUNON H. ; GENEST A. ; DOSSET G.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : GUILLOT M. ; DOMINIQUE T. ; LOUVRIER-GONZALES A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; JARDILLIER R. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V. ; SURINON M.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'ETOILE MOULINS-YZEURE (matchs à partir de 14h30 à YZEURE)

Joueurs : ROLLET F. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; PASCU L. ; PASCU M. ; PEYRAS S. ; HAY Ch. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BARDON L. ; LOPEZ-LAGE G. ; MALLET Ri. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON. 

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'ENT. VILLENEUVE-TREVOL (matchs à partir de 10h à VILLENEUVE S/ ALLIER)

Joueurs : AUTRAN D. ; BONNEAU C. ; GILLIER J. ; SURINON L.

Dirigeants : BARICHARD G. ; BARDON L. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous :
9h15 au Stade de BESSON.

25 février 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins) - 27/02/2016

Benjamins (U13/U12) : COUPE NATIONALE U13 - Demi-Finale Départementale - Déplacement à l'ENT. CREUZIER LE VIEUX (match à partir de 14h30 à CREUZIER LE VIEUX)

Joueurs : GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; MELLOUX T. ; ROUSSET B. ; BRUNON H. ; DOSSET G. ; MALLAY M. ; GENEST A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de CHEMILLY.

28 janvier 2016

Convocations U11/U10 (Poussins) - 30/01/2016

Poussins (U11/U10) : 2ème Plateau FUTSAL U11 (matchs à partir de 14h à YZEURE - FOOT&BALLS)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; MASSON K. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V.

Dirigeants : VERNISSE An. ; RIBOULET M. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Convocations U13/U12 (Benjamins) - 30/01/2016

Benjamins (U13/U12) : Match Amical contre le FFYAA (matchs à partir de 10h à YZEURE - Stade Millepertuis)

Joueurs : GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; ROUSSET B. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; MELLOUX T. ; MALLAY M. ; NARDO F. ; DOSSET G. ; GENEST A. ; DOMINIQUE T. ; GUILLOT M. ; MALLAY A. ;

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
9h15 au Stade de CHEMILLY

15 janvier 2016

Convocations U11/U10 (Poussins) - 16/01/2016

Poussins (U11/U10) : 1er Plateau FUTSAL U11 (matchs à partir de 14h à YZEURE - FOOT&BALLS)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; MASSON K. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Convocations U18/U17/U16 - 16/01/2016

U18/U17/U16 : Coupe FUTSAL U18 (matchs à partir de 13h30 à YZEURE - Lycée J. MONNET) 

Joueurs : TOUREAU T. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; SOARES-PEREIRA J. ; GROLIER J.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
12h30 au bourg de CHEMILLY.