Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

01 octobre 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U8/U9 (Débutants) - 03/10/2015

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'ENT. LURCY-CERILLY (match à 14h30 à LURCY-LEVIS)

Joueurs : LOUVRIER-GONZALES A. ; MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET A. ; ROUSSET B. ; DOSSET G. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; MELLOUX T. ; DOMINIQUE T.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau du CENTRE ALLIER FOOT (matchs à partir de 14h30 à TRONGET)

Joueurs : GENEST A. ; BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; TROUART V. ; GILLIER N. ; COLLAS F.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE R.)

Joueurs : SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; LEGAY A-G ; MALLET E. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; WIRTH-MINA M. ; PEYRAS S.

Dirigeants : MALLET Ri. ; BUSSY J.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

25 septembre 2015

Convocations U18/U17/U16 - 26/09/2015

U18/U17/U16 : Déplacement au VAL D'ALLIER FOOT 1 (match à 15h à VARENNES S/ ALLIER) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; PECUT Q. ; TOUREAU T. ; BERNADAT F. ; DAVAL V. ; SOARES-PEREIRA J. ; SAILLARD A. ; LAC G. ; COLLAS C. ; SZYMONIK J. ; HISSLER Q.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h15 au bourg de CHEMILLY ou 14h sur place.

24 septembre 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U6/U7 (Débutants) - 26/09/2015

Benjamins (U13/U12) : Réception de la J.S. NEUVY (match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : LOUVRIER-GONZALES A. ; NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; MELLOUX T. ; HISSLER A. ; ROUSSET B. ; DOSSET G. ; MALLAY M. ; GENEST A. ; DOMINIQUE T. ; BRUNON H.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Rentrée du Foot U7 (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : AUTRAN D. ; BELIEN P-A ; BONNEAU C. ; CURDY A. ; DE LACHEISSERIE M. ; GILLIER J. ; TOUREAU A. ; SURINON L. ; SAINT-JEAN T. ; TOUREAU A. ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : SAINT-JEAN R. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

18 septembre 2015

Convocations U18/U17/U16 - 12/09/2015

U18/U17/U16 : Déplacement au VAL D'ALLIER FOOT 2 (match à 15h à BOUCE) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK C. ; PECUT Q. ; TOUREAU T. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; DAVAL V. ; PAILLOUX J. ; GODEFROY P. ; PEREIRA J. ; SAILLARD A. ; LAC G. ; GUILLOT B.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h15 au bourg de CHEMILLY.

17 septembre 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U8/U9 (Débutants) - 12/09/2015

Benjamins (U13/U12) : Réception du CENTRE ALLIER FOOTBALL (match à 15h à BESSON)

Joueurs : LOUVRIER-GONZALES A. ; MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD K. ; MELLOUX T. ; HISSLER A. ; TOURET A. ; ROUSSET B. ; DOSSET G. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; GENEST A.

Enfants convoqués pour faire la touche (Turn-over) : DOMINIQUE T.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau du MONTLUCON FOOT (matchs à partir de 14h30 à MONTLUCON)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F.

Dirigeants : VERNISSE An. ; ZAKARIA D. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Rentrée du Foot U9 (matchs à partir de 14h30 à VARENNES S/ A.)

Joueurs : ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN An.  ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; GIRAUD E. ; HAY Ch. ; SAINT-JEAN E.

Dirigeants : BOUCHET B. ; SAINT-JEAN R. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

11 septembre 2015

Convocations U18/U17/U16 - 12/09/2015

U18/U17/U16 : Réception de l'ENT. MOLINET-CHASSENARD (match à 15h à CHEMILLY) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK C. ; PECUT Q. ; TOUREAU T. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; DAVAL V. ; PAILLOUX J. ; GODEFROY P. ; PEREIRA J. ; SAILLARD A. ; LAC G. ; GUILLOT B.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h45 au stade de CHEMILLY.

10 septembre 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins) et U11/U10 (Poussins) - 12/09/2015

Benjamins (U13/U12) : Déplacement au BOURBON SPORTIF (match à 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT)

Joueurs : MALLAY A. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; MELLOUX T. ; HISSLER A. ; TOURET A. ; ROUSSET B. ; DOSSET G. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A.

Enfants convoqués pour faire la touche (Turn-over) : NARDO F. ; LOUVRIER-GONZALES A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Rentrée du Foot U11 (matchs à partir de 10h30 à BESSON)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; MANGENOT C. ; BEL-KUNTZMANN A. ; GILLIER N. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants : BARICHARD G. ; VERNISSE An. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
10h au Stade de BESSON.

11 juin 2015

Convocations U6/U7/U8/U9 - Journée Nationale des Débutants

Les U6/U7/U8/U9 de l'A.S. Nord Vignoble seront présents à partir de 9h à Saint Pourçain S/ Sioule ce samedi 13 juin pour la journée Nationale des Débutants.

Départ du stade de CHEMILLY à 8h30 maximum ou rendez-vous sur place à 9h.

2133566 - Copie.jpg

 

28 mai 2015

Convocations U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 30/05/2015

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : HISSLER A. ; ROUSSET B. ; MALLAY M. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; DOSSET G. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; PETILLOT M.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau du C.S. BESSAY (matchs à partir de 14h30 à BESSAY)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; JARDILLIER R. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BOUCHET B. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U7/U6) : Plateau du C.S. BESSAY (matchs à partir de 14h30 à BESSAY)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; TOURET J. ; WIRTH M. ; WIRTH R.

Dirigeants : MALLET Ri. ;
Rendez-vous :
13h30 au Stade de CHEMILLY.

27 mai 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins) - 27/05/2015

Benjamins (U13/U12) : Réception du F.C. SOUVIGNY (match à 17h à BESSON)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD T. ; HISSLER A. ; ROUSSET B. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; BOIZOT M. ; BRUNET L. ; CHERION A. ; RIMBERT M. ; AGBASSA K.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L.
Rendez-vous :
16h au Stade de BESSON.

22 mai 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) - 23 & 24/05/2015

Benjamins (U13/U12) : Réception de la J.S. NEUVY (match à 14h à BESSON)

Joueurs :
 GIRAUD T. ; NARDO F. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; HISSLER A. ; ROUSSET B. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; LUMINET B. ; BRUNET L.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Tournoi de l'A.S. VARENNES (matchs à partir de 9h45 à VARENNES S/ ALLIER)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOSSET G. ; HISSLER A. ; TOURET Ar. ; TOURET Ay. ; DOMINIQUE T. ; BERTET K. ; PETILLOT M. ; AUBER-SOULAM I. ;

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
8h45 au Stade de BESSON.

21 mai 2015

Convocations U18/U17/U16 - 23/05/2015

U18/U17/U16 : Déplacement à l'A.S. PTT MOULINS (match à 15h au stade Marcel Zawada) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; COLLAS C. ; ALVERGNE A. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; GUILLOT B. ; TOUREAU T. ; BERNADAT F. ; DAVAL V. ; PAILLOUX J. ; GODEFROY P.

Dirigeants : MALLET S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h30 du bourg CHEMILLY.

15 mai 2015

Convocations U18/U17/U16 - 16/05/2015

U18/U17/U16 : Réception de l'A.S. MERCY-CHAPEAU (match à 15h à CHEMILLY) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; COLLAS C. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; PECUT Q. ; TOUREAU T. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; DAVAL V. ; PAILLOUX J. ; GODEFROY P.

Dirigeants : MALLET S. ; VERNISSE An. ; COLLAS L. ; RIBOULET L. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h45 au stade de CHEMILLY.

14 mai 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 16/05/2015

Match U13 : Annulé et Reporté !!!

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'U.S.P. COMMENTRY (matchs à partir de 14h30 à COMMENTRY)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; HISSLER A. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; BERTET K. ; COLLAS F. ; MASSON K.

Dirigeants : MALLAY S. ; BARICHARD G.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs :
 HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; JARDILLIER R. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BOUCHET B. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau du F.C. SOUVIGNY (matchs à partir de 10h à SOUVIGNY)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; TOURET J. ; WIRTH M. ; WIRTH R.

Dirigeants : MALLET Ri. ;
Rendez-vous :
9h30 au Stade de BESSON.

08 mai 2015

Convocations U18/U17/U16 - 09/05/2015

U18/U17/U16 : Déplacement à l'A.S. YZEURE 2 (match à 15h au stade de Haut Barrieux) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; COLLAS C. ; ALVERGNE A. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; GUILLOT B. ; TOUREAU T. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; DAVAL V. ; PAILLOUX J. ; GODEFROY P.

Dirigeants : MALLET S. ; VERNISSE An. ; COLLAS L. ; RIBOULET L. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h15 du bourg CHEMILLY.