Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

07 mai 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) - 9/05/2015

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'ENT. LURCY-CERILLY (match à 15h à BESSON)

Joueurs :
 GIRAUD T. ; NARDO F. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; HISSLER A. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; LUMINET B. ; BRUNET L.

Dirigeants : CHAPLAIN L. ; GIRAUD F.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau du BOURBON SPORTIF (matchs à partir de 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PETILLOT M. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

30 avril 2015

Convocations U18/U17/U16 - 02/05/2015

U18/U17/U16 : Réception de la MONTAGNE BOURBONNAISE (match à 15h à CHEMILLY) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; LEBOURG V. ; TOUREAU T. ; PECUT Q. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; DAVAL V. ; PAILLOUX J. ; GUILLOT B.

Dirigeants : COLLAS L. ; RIBOULET L. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h45 au stade de CHEMILLY.

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 2/05/2015

Match U13 : Annulé et Reporté !!!

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; DOSSET G. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; DENIS L. ; PETILLOT M.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX (matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; JARDILLIER R. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BOUCHET B. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'A.S. GENNETINES (matchs à partir de 14h30 à GENNETINES)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; TOURET J. ; WIRTH M. ; WIRTH R.

Dirigeants : MALLET Ri. ;
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

09 avril 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) - 11/04/2015

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'A.S. YZEURE 3 (match à 15h à BESSON)

Joueurs :
 GIRAUD T. ; NARDO F. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; HISSLER A. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; LUMINET B.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau Amical de l'A.S. MOULINS (matchs à partir de 11h à MOULINS)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; DENIS L. ; AUBER-SOULAM I. ; COLLAS F.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
10h au Stade de CHEMILLY.

27 mars 2015

Convocations U18/U17/U16 - 28/03/2015

U18/U17/U16 : Déplacement au PAYS DE LAPALISSE (match à 15h à LAPALISSE) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; COLLAS C. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; LEBOURG V. ; TOUREAU T. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; DAVAL V. ; PAILLOUX J.

Dirigeants : SOULAM R. ; VERNISSE An. ; GRANSEIGNE T.
Rendez-vous :
12h45 au bourg de CHEMILLY.

26 mars 2015

Convocations U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 28/03/2015

Poussins (U11/U10) : Plateau FESTIFOOT (matchs à partir de 14h30 à VARENNES S/ ALLIER)

Joueurs : HISSLER A. ; ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; DOSSET G. ; GENEST A. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M.

Dirigeants : MALLAY S. ; BARICHARD G. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'ETOILE MOULINS-YZEURE (matchs à partir de 14h30 à YZEURE)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; JARDILLIER R. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BONIN J. ; BUSSY J. ; BAYON M. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'E.S. CRESSANGES (matchs à partir de 14h30 à CRESSANGES)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; TOURET J. ; WIRTH M. ; WIRTH R.

Dirigeants : MALLET S. ; MALLET Ri. ; WIRTH L. ; DESCHAUME L. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

20 mars 2015

Convocations U18/U17/U16 - 21/03/2015

U18/U17/U16 : Réception de la J.S. NEUVY (match à 15h à BESSON) 

Joueurs : MIGNY L. ; COLLAS C. ; RIBOULET M. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; ALVERGNE A. ; VIF S. ; PECUT Q. ; LEBOURG V. ; BERNADAT F. ; DAVAL V. ; GUILLOT B. ; GODEFROY P.

Dirigeants : MALLET S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h45 au stade de BESSON.

19 mars 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) - 21/03/2015

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'ENT. VILLENEUVE-TREVOL (match à 15h à TREVOL)

Joueurs :
 GIRAUD T. ; NARDO F. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; HISSLER A. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; LUMINET B. ; METENIER H.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX (matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; DOSSET G. ; PETILLOT M. ; AUBER-SOULAM I.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

12 mars 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8 (Débutants) - 14/03/2015

Benjamins (U13/U12) : Déplacement au F.C. SOUVIGNY (match à 15h à SOUVIGNY)

Joueurs :
 GIRAUD T. ; NARDO F. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; BOIZOT M. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; LUMINET B. ; BARBESANGE E. ; HANGARD L.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L. ; NARDO S.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'U.S. LUSIGNY (matchs à partir de 14h30 à LUSIGNY)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; GENEST A. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; DOSSET G. ; DENIS L. ; AUBER-SOULAM I.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau du S.C. AVERMES (matchs à partir de 14h30 à AVERMES)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; JARDILLIER R. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BOUCHET B. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

06 mars 2015

Convocations U18/U17/U16 - 7/03/2015

U18/U17/U16 : Réception de l'AVENIR SUD BOURBONNAIS (match à 16h à BESSON) 

Joueurs : MIGNY L. ; COLLAS C. ; RIBOULET M. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; HISSLER Q. ; TOUREAU T. ; PECUT Q. ; BERNADAT F. ; DAVAL V. ; FOUET A. ; GRANDJEAN G. ; GODEFROY P.

Dirigeants : MALLET S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
14h45 au stade de BESSON.

05 mars 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U7/U6 (Débutants) - 7/03/2015

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à la J.S. NEUVY-COULANDON (match à 13h30 à NEUVY)

Joueurs :
 GIRAUD T. ; NARDO F. ; GONZALES-LOUVRIER A. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; LUMINET B.

Dirigeants : CHAPLAIN L. ; NARDO S.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de NEUVY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du S.C. AVERMES (matchs à partir de 14h30 à AVERMES)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; DOSSET G. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h à BESSON)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; TOURET J. ; WIRTH M. ; WIRTH R.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLET Ri. ; WIRTH L. ; DESCHAUME L. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

27 février 2015

Convocations U18/U17/U16 - 28/02/2015

U18/U17/U16 : Déplacement au VAL D'ALLIER FOOT (match à 15h à BOUCE) 

Joueurs : MIGNY L. ; COLLAS C. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; HISSLER Q. ; LEBOURG V. ; TOUREAU T. ; PECUT Q. ; GROLIER J. ; ALVERGNE A. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; DAVAL V.

Dirigeants : MALLET S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h15 au bourg de CHEMILLY.

26 février 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins) et U9/U8 (Débutants) - 28/02/2015

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'ETOILE MOULINS-YZEURE (match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs :
 GIRAUD T. ; NARDO F. ; GONZALES-LOUVRIER A. ; BOIZOT M. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; BARBESANGE E.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L. ; NARDO S.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; JARDILLIER R. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BOUCHET B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

20 février 2015

Convocations U11/U10 (Poussins) - 21/02/2015

Poussins (U11/U10) : Finale Départementale Coupe Futsal U11 (matchs à partir de 9h à BELLENAVES)

Joueurs : TOURET Ay. ; ROUSSET B. ; DOSSET G. ; MALLAY M. ; GENEST A. ; HISSLER A. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; PETILLLOT M.

Dirigeants : MALLAY S. ; BARICHARD G. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
7h30 au Stade de CHEMILLY.

13 février 2015

Convocations U18/U17/U16 - 15/02/2015

U18/U17/U16 : Réception du BOURBON SPORTIF (match à 13h à CHEMILLY) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; BRETEAU T. ; COLLAS C. ; BERNADAT F. ; GAUTHIER V. ; HISSLER Q. ; SZYMONIK J. ; LEBOURG V. ; TOUREAU T. ; PECUT Q. ; GROLIER J. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; DAVAL V. ; VERNISSE An.

Dirigeants : MALLET S. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
11h45 au Stade de CHEMILLY.