Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

21 novembre 2014

Convocations U18/U17/U16 - 22/11/2014

U18/U17/U16 : Déplacement à l'Ent. MERCY-CHAPEAU (match à 15h à MERCY) 

Joueurs : RIBOULET M. ; BERNADAT F. ; COLLAS C. ; GAUTHIER V. ; HISSLER Q. ; SZYMONIK J. ; TOUREAU T. ; LEBOURG V. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; VIF S. ; DAVAL V. ; GUILLOT B.

Dirigeants : SOULAM R. ; GRANSEIGNE T. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h15 au bourg de CHEMILLY.

20 novembre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 22/11/2014

Benjamins (U13/U12) : REPOS - PAS DE MATCH

Poussins (U11/U10) : FESTIFOOT U11 de l'A.S. YZEURE (matchs à partir de 10h30 à YZEURE - Stade du Haut-Barrieux)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; GENEST A. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants : BARICHARD G. ; HAENEN J. ; BRUNON E.
Rendez-vous :
9h30 au Stade de CHEMILLY ou 10h sur place.

Débutants (U9/U8) : Plateau FESTIFOOT U9 de l'A.S. LURCY-LEVIS (matchs à partir de 14h30 à LURCY-LEVIS)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; WIRTH R. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BONIN M. ; ZAKARIA D. ; BUSSY J. ; BAYON M. ;
Rendez-vous :
12h45 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; WIRTH M.

Dirigeants : BARICHARD G. ; DESCHAUME L. ; WIRTH L. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

14 novembre 2014

Convocations U18/U17/U16 - 15/11/2014

U18/U17/U16 : Réception de l'A.S. YZEURE 2 (match à 15h à CHEMILLY) 

Joueurs : RIBOULET M. ; BERNADAT F. ; COLLAS C. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; HISSLER Q. ; SZYMONIK J. ; TOUREAU T. ; LEBOURG V. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; VIF S. ; DAVAL V.

Dirigeants : MALLET S. ; VANDENHOVE M. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
11h30 au Stade de CHEMILLY.

13 novembre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 15/11/2014

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'A.S. YZEURE 3 (match à 14h30 à YZEURE)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; HANGARD L. ; LUMINET B.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L. ; NARDO S. ; GIRAUD F. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. YZEURE 2 (matchs à partir de 14h30 à YZEURE)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants : HAENEN J. ; SOULAM R. ; BARICHARD G.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; WIRTH R. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BOUCHET B. ; WIRTH L. ; BUSSY J. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

07 novembre 2014

Convocations U18/U17/U16 - 08/11/2014

U18/U17/U16 : Déplacement à l'E.S. MONTAGNE BOURBONNAISE 1 (match à 15h au MAYET DE MONTAGNE) 

Joueurs : RIBOULET M. ; BERNADAT F. ; COLLAS C. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; HISSLER Q. ; SZYMONIK J. ; TOUREAU T. ; VIF S. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; GROLIER J. ; DAVAL V.

Dirigeants : MALLET S. ; VANDENHOVE M. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
12h30 du bourg de CHEMILLY.

06 novembre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 8/11/2014

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'ENT. VILLENEUVE-TREVOL (match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; GONZALES A. ; BOIZOT M. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; HANGARD L. ; LUMINET B.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L. ; NARDO S. ; GIRAUD F. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J. ; SOULAM R.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; WIRTH R. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BUSSY J. ; BAYON M. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'ENT. VILLENEUVE/TREVOL (matchs à partir de 14h30 à VILLENEUVE)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; WIRTH M.

Dirigeants : MALLET Ri. ; DESCHAUME L. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

31 octobre 2014

Convocations U18/U17/U16 - 01/11/2014

U18/U17/U16 : Réception du PAYS DE LAPALISSE 1 (match à 15h à CHEMILLY) 

Joueurs : RIBOULET M. ; BERNADAT F. ; COLLAS C. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; HISSLER Q. ; SZYMONIK J. ; TOUREAU T. ; LEBOURG V. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; GROLIER J.

Dirigeants : MALLET S. ; VANDENHOVE M. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de CHEMILLY.

24 octobre 2014

Convocations U18/U17/U16 - Coupe d'Allier / Challenge A. CHATILLON 2014/2015 - 25/10/2014

U18/U17/U16 : Réception de l'ENT. MONTMARAULT-COSNE-VILLEFRANCHE-TRONGET (match à 15h à BESSON)

Joueurs :
 CERMINARA D. ; RIBOULET M. ; COLLAS C. ; DAVAL V. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; HISSLER Q. ; SZYMONIK J. ; TOUREAU T. ; LEBOURG V. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; GROLIER J.

Dirigeants : MALLET S. ; VANDENHOVE M. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
14h au Stade de BESSON.

16 octobre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 18/10/2014

Benjamins (U13/U12) : COUPE NATIONALE U13 - Déplacement au BOURBON SPORTIF (matchs à partir de 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; HAROU B. ; LUMINET B. ;

Dirigeants : BARICHARD G. ; GIRAUD F. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs :
 ROUSSET B. ; HISSLER A. ; MALLAY M. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; BRUNON H. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J. ; SOULAM R.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU/MATCHS

Débutants (U7/U6) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU/MATCHS

09 octobre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 11/10/2014

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'ENT. LURCY-CERILLY (match à 15h BESSON)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; ROUSSET B. ; BOIZOT M. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; HAROU B. ; HANGARD L.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L. ; NARDO S. ; GIRAUD F. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Rencontres Interclubs (matchs à partir de 14h30 à NEUVY)

Joueurs : MALLAY M. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Rencontres Interclubs (matchs à partir de 14h30 à NEUVY)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; WIRTH R. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BUSSY J. ; BAYON M.  ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Rencontres Interclubs (matchs à partir de 14h30 à NEUVY)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; WIRTH M.

Dirigeants : MALLET S. ; MALLET Ri. ; DESCHAUME L.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

03 octobre 2014

Convocations U18/U17/U16 - 04/10/2014

U18/U17/U16 : Déplacement à la J.S. NEUVY-COULANDON (match à 17h à NEUVY)

Joueurs :
 CERMINARA D. ; COLLAS C. ; RIBOULET M. ; DAVAL V. ; BRETEAU T. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; SZYMONIK J. ; TOUREAU T. ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; PAILLOUX J. ; GROLIER J.

Dirigeants : MALLET S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
15h30 au bourg de CHEMILLY ou 15h45 sur place.

02 octobre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 04/10/2014

Benjamins (U13/U12) : Déplacement au BOURBON SPORTIF 2 (match à 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; HISSLER A. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; HAROU B. ; MALLAY M.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs :
 ROUSSET B. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; BRUNON H. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau du FFYAA (matchs à partir de 14h à YZEURE - MILLEPERTUIS)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; WIRTH R. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BUSSY J. ; BAYON M.  ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'A.S. TRONGET (matchs à partir de 14h30 à TRONGET)

Joueurs :
 BELIEN P-A ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; WIRTH M.

Dirigeants : MALLET Ri. ; DESCHAUME L.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

26 septembre 2014

Convocations U18/U17/U16 - Coupe Gambardella 2014/2015 - 27/09/2014

U18/U17/U16 : Réception du PAYS DE LAPALISSE 1 (match à 15h à BESSON)

Joueurs :
 CERMINARA D. ; COLLAS C. ; RIBOULET M. ; DAVAL V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; LEBOURG V. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; GROLIER J.

Dirigeants : MALLET S. ; TOURRET D. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
14h au stade de BESSON.

25 septembre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U7/U6 (Débutants) - 27/09/2014

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'A.S. MOULINS 3 (match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; BOIZOT M. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; HAROU B.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L. ; NARDO S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. MOULINS (matchs à partir de 14h30 à MOULINS)

Joueurs :
 ROUSSET B. ; MALLAY M. ; DOMINIQUE T. ; HISSLER A. ; GENEST A. ; BRUNON H. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J. ; SOULAM R. ; GENEST C. ; TOURET J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U7/U6) : Rentrée du Foot U7(matchs à partir de 14h30 à NEUVY)

Joueurs :
 BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; WIRTH M.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BELIEN M. ; WIRTH L. ; BUSSY J. ; BAYON M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.