Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

28 avril 2017

Convocations Journée 14 Matchs Retour - 30/04/17

Equipe B : Réception du S.C.A. CUSSET 2 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : TOUREAU Thi. ; BELMINIANI H. ; BLANCHET A. ; BRECHIGNAC T. ; GROLIER J. ; BELIEN M. ; HISSLER Q. ; VANEROUX B. ; CHEVREUX G. ; RIBOULET M. ; PROTAT A. ; VERNISSE Al. ; BUISSON P. ; CHAMBRADE M.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 13h30 au stade de CHEMILLY.

21 avril 2017

Convocations Journées 19, 23 & 16 Matchs Retour - 23/04/17

Equipe A : Déplacement au R.C. VICHY 2 (Match à 15h à VICHY --> BELLERIVE SUR ALLIER)

Joueurs : LAVIGNON F. ; SOULAM N. ;  ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; VARETZ Mi. ; MARCHAND Y. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; VARETZ Ma. ; BOUCHET B. ; VIEIRA J. ; HAENEN J. ; DEGUELLE C-E ; PATIENT F.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M. ; MALLET R. ; BARICHARD C.
Rendez-vous : 12h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement au C.S. VILLEFRANCHE 1 (Match à 15h à MONTMARAULT)

Joueurs : FAUCHER M-A ; BELMINIANI H. ; BLANCHET A. ; BRECHIGNAC T. ; GROLIER J. ; BELIEN M. ; GIRAUD F. ; FONTAINE S. ; GRANSEIGNE T. ; HISSLER Q. ; BERNADAT F. ; VERNISSE An. ;

Dirigeants : BAYON M. ; BUSSY J. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 13h15 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement à l'A.S. GENNETINES 2 (Match à 15h à GENNETINES)

Joueurs : TOUREAU T. ; CHEVRIER J. ; FERREYROLLES Y. ; GAUTHIER V. ; DAVAL V. ; PECUT Q. ; RABET P. ; BARICHARD G. ; BARBAT M. ; CHEVREUX G. ; VANEROUX B. ; LAURENT P-O ; RIBOULET M. ; 

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; PLANCHON N. 
Rendez-vous : 13h15 au stade de CHEMILLY.

07 avril 2017

Convocations Journées 18 & 22 Matchs Retour - 09/04/17

Equipe A : Déplacement à l'U.S. CRANDELLES 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : LAVIGNON F. ; GRENET Y. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; VARETZ Mi. ; MARCHAND Y. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; VARETZ Ma. ; HISSLER Q. ; BOUCHET B. ; DEGUELLE C-E ; VANDENHOVE M. ; VIEIRA J.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M. ; BARICHARD C.
Rendez-vous : 13h30 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Réception de l'A.S. NEUILLY LE REAL (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : FAUCHER M-A ; BELMINIANI H. ; VERNISSE Al. ; CHEVREUX G. ; BRECHIGNAC T. ; BELIEN M. ; VANEROUX B. ; BARBAT M. ; LAURENT P-O ; RIBOULET M. ; PROTAT A. ; GROLIER J. ; PECUT Q. ; BARICHARD G.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h30 au stade de CHEMILLY.

06 avril 2017

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 08/04/2017

Benjamins (U13/U12) : Réception du GROUPEMENT HAUT CHER 1 (match à 14h30 à CHEMILLY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; HATRANE A. ; BOURRASSIER M. ; TROUART V.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT 2 (matchs à partir de 10h30 à VARENNES S/ A.)

Joueurs : COLLAS F. ; HATRANE R. ; LABAT M. ; GILLIER N. ; SURINON M. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; PEYRAS S. ; MALLET E. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BARICHARD G.
Rendez-vous :
9h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau du C.S. BESSAY (matchs à partir de 14h30 à BESSAY S/ A.)

Joueurs : DE LACHEISSERIE M. ; DUPUIS J. ; DESCHAUME J. ; DELANNOY G. ; POTIER E. ; GILLIER J. ; HAY C. ; SURINON L. ; ENNEJAH R. ; PEYRAS S. ; MALLET E. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : MALLET R. ; GONZALEZ F. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

31 mars 2017

Convocations Journées 17, 21 & 15 Matchs Retour - 02/04/17

Equipe A : Déplacement à l'U.S. CRANDELLES 1 (Match à 15h à CRANDELLES)

Joueurs : LAVIGNON F. ; BUISSON P. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; VARETZ Mi. ; MARCHAND Y. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; VARETZ Ma. ; HISSLER Q. ; GROLIER J. ; BOUCHET B. ; PLACHOT F.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M. ; MALLET R. ; BARICHARD C.
Rendez-vous : 8h au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement à l'Ac.S. MOULINS 2 (Match à 13h à MOULINS)

Joueurs : TOUREAU T. ; BELMINIANI H. ; BLANCHET A. ; CHEVREUX G. ; BRECHIGNAC T. ; GRAU B. ; BELIEN M. ; VANEROUX B. ; BARBAT M. ; RIBOULET M. ; PROTAT A. ; VIEIRA J. ; CHAMBRADE M.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h30 au stade de CHEMILLY ou 12h au stade de MOULINS.

Equipe C : Déplacement à l'A.S. TOULON 2 (Match à 13h à TOULON)

Joueurs : FAUCHER M-A ; SEMET N. ; CHEVRIER J. ; ALIX P-A ; GAUTHIER V. ; BARICHARD G. ; GIRAUD F. ; DAVAL V. ; PECUT Q. ; RABET P. ; FONTAINE S. ; SOULAM R. ; NIEDZUVIECKA Y.

Dirigeants : SEMET J-P ; PLANCHON N. ; BESSE H.
Rendez-vous : 11h30 au bourg de CHEMILLY ou 12h au stade de TOULON.

30 mars 2017

Convocations U13/U12 (Benjamins) et U11/U10 (Poussins) - 01/04/2016

Benjamins (U13/U12) : Finale Départementale Coupe Nationale (match à partir de h à DOMERAT)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; HATRANE R. ; BOURRASSIER M.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S. ; HURTARD S.
Rendez-vous :
7h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : CAVY H. ; COLLAS F. ; ROLLET F. ; GILLIER N. ; JARDILLIER R. ; BOUCHET E. ; CELESTE D. ; LABAT M. WIRTH-MINA R. ; BEL-KUNTZMAN Ad. ; PEYRAS S. ; BOUCHET L. ; WIRTH-MINA M. ; MALLET E.

Dirigeants : BOUCHET B. ; GONZALEZ F. ; BELMILIANI B.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

Débutants (U7/U6) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

24 mars 2017

Convocations Journées 16, 20 & 14 Matchs Retour - 26/03/17

Equipe A : Réception du C.A.B. LA COMBELLE 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : LAVIGNON F. ; BUISSON P. ; VARETZ Ma. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; PATIENT F. ; GRENET Y. ; DEGUELLE C-E ; VARETZ Mi. ; HAENEN J. ; MARCHAND Y. ; SZYMONIK J. ; VIEIRA J. ; BONIN J.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L
Rendez-vous : 13h30 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement au JALIGNY-VAUMAS FOOT 1 (Match à 15h à JALIGNY)

Joueurs : FAUCHER M-A ; BELMINIANI H. ; BLANCHET A. ; CHEVREUX G. ; BRECHIGNAC T. ; GRAU B. ; BELIEN M. ; GROLIER J. ; VANEROUX B. ; BARBAT M. ; HISSLER Q. ; RIBOULET M. ; PROTAT A. ; BOUCHET B.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Réception de l'A.S. ST MENOUX (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : SEMET N. ; FERREYROLLES Y. ; CHEVRIER J. ; ALIX P-A ; GAUTHIER V. ; BARICHARD G. ; GIRAUD F. ; DAVAL V. ; BERNADAT F. ; PECUT Q. ; LAURENT P-O ; RABET P. ; FONTAINE S. ; BESSE B.

Dirigeants : SEMET J-P ; PLANCHON N. ; BESSE H.
Rendez-vous : 11h30 au stade de CHEMILLY.

ATTENTION AU CHANGEMENT D'HEURE CE WEEK-END (on avance d'1 heure) !!!

23 mars 2017

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 25/03/2017

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'U.S.B. DESERTINES 1 (match à 14h30 à BESSON)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; BOURRASSIER M.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : FESTIFOOT à BOURBON L'ARCH. (matchs à partir de 14h30 à BOURBON L'ARCH.)

Joueurs : COLLAS F. ; CAVY H. ; JARDILLIER R. ; ROLLET F. ; LABAT M. ; CELESTE D. ; GILLIER N. ; SURINON M. ; WIRTH-MINA R. ; TROUART V.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; BARICHARD G.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : FESTIFOOT à SOUVIGNY (matchs à partir de 14h30 à SOUVIGNY)

Joueurs : BOUCHET L. ; DE LACHEISSERIE M. ; WIRTH-MINA M. ; DUPUIS J. ; DESCHAUME J. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; DELANNOY G. ; POTIER E. ; GILLIER J. ; HAY C. ; SURINON L.

Dirigeants : HURTARD S. ; GONZALEZ F. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

17 mars 2017

Convocations Journées 19 Matchs Retour - 19/03/17

Equipe B : Déplacement au S.C. AVERMES 2 (Match à 15h à AVERMES)

Joueurs : FAUCHER M-A. ; BELMINIANI H. ; HAENEN J. ; CHEVREUX G. ; PROTAT A. ; BRECHIGNAC T. ; GRAU B. ; BELIEN M. ; VANEROUX B. ; MARCHAND Y. ; HISSLER Q. ; SZYMONIK J. ; BOUCHET B. ; CHAMBRADE M.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h15 au stade de CHEMILLY ou 13h45 sur place.

16 mars 2017

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 18/03/2017

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'ENT. BOURBON-SOUVIGNY 2 (match à 14h30 à SOUVIGNY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S. ; GONALE F.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON ou rdv sur place à 13h30.

Poussins (U11/U10) : Plateau du S.C. ST POURCAIN 3 (matchs à partir de 14h30 à ST POURCAIN S/ SIOULE)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; COLLAS F. ; TROUART V. ; CAVY H. ; JARDILLIER R. ; ROLLET F. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; LABAT M. ; BOUCHET E. ; CELESTE D. ; GILLIER N.

Dirigeants : BOURRASSIER J-P ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON ou rdv sur place à 13h30.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 10h30 à BESSON)

Joueurs : BEL-KUNTZMANN An. ; BOUCHET L. ; DE LACHEISSERIE M. ; WIRTH-MINA M. ; DUPUIS J. ; DESCHAUME J. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; DELANNOY G. ; POTIER E. ; GILLIER J. ; HAY C. ; SURINON L. ; ENNAJAH R. ; HURTARD C.

Dirigeants : HURTARD S. ; GONZALEZ F. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
10h00 au Stade de BESSON.

Convocations U6 à U9 pour Samedi 18 Mars

Plateau à BESSON, le MATIN, rendez-vous à 10h00 AU PLUS TARD, au stade de BESSON :

BEL KUNTZMAN A. ; BOUCHET L. ; DELANNOY G. ; DESCHAUME J. ; DE TREMOLET M. ; DUPUIS J. ; ENNAJAH R. ; GILLIER J. ; HAY C. ; HURTARD C. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; TOURET Y. ; WIRTH-MINA M.

DIRIGEANT à contacter si besoin : HURTARD Stéphane (06-60-77-14-74)

Merci aux parents de préparer un gâteau, et bien venir avec le coupe-vent PICA BOUM

Fin du plateau vers 12h00

10 mars 2017

Convocations Journées 15, 17 & 13 Matchs Retour - 12/03/17

Equipe A : Déplacement à la J.S. ST PRIEST DES CHAMPS 1 (Match à 15h à ST PRIEST DES CHAMPS)

Joueurs : LAVIGNON F. ; BUISSON P. ; VARETZ Ma. ; SOULAM N. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; PATIENT F. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; GRENET Y. ; DEGUELLE C-E ; GROLIER J. ; VIEIRA J. ; BONIN J.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M. ; BARICHARD C.
Rendez-vous : 12h au stade de BESSON.

Equipe B : Réception de l'U.S. HYDS 1 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; BLANCHET A. ; CHEVREUX G. ; CHAMBRADE M. ; BRECHIGNAC T. ; GRAU B. ; BELIEN M. ; GRANSEIGNE T. ; VANEROUX B. ; BARBAT M. ; HISSLER Q. ; PECUT Q. ; LAURENT P-O

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.

Equipe C : Déplacement à la J.S. NEUVY 2 (Match à 15h à NEUVY)

Joueurs : FAUCHER M-A ; FERREYROLLES Y. ; CHEVRIER J. ; BOUCHET B. ; ALIX P-A ; GAUTHIER V. ; BARICHARD G. ; MASBOEUF R. ; GIRAUD F. ; CONTE A. ; DAVAL V. ; BERNADAT F. ; RIBOULET M. ;

Dirigeants : SEMET J-P ; PLANCHON N. ; BESSE H.
Rendez-vous : 13h30 au stade de BESSON.

03 mars 2017

Convocations Journées 12 & 14 Matchs Retour - 5/03/17

Equipe A : Réception de l'U.S. LES MARTRES DE VEYRE 1 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : LAVIGNON F. ; BUISSON P. ; VARETZ Ma. ; GRENET Y. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; SZYMONIK J. ; PATIENT F. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; VARETZ Mi. ; PROTAT A. ; CHEVREUX G. ; GROLIER J.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M. ; BARICHARD C.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.

Equipe B : EXEMPT - REPOS - PAS DE MATCH

Equipe C : Réception de l'A.S. CERILLY 2 (Match à 13h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; FERREYROLLES Y. ; CHEVRIER J. ; GAUTHIER V. ; BARICHARD G. ; MASBOEUF R. ; DAVAL V. ; DUTREUIL R. ; VERNISSE An. . GRAU B. ; VANEROUX B. ; PECUT Q. ; BARBAT M. ; RABET P.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; SEMET J-P ; PLANCHON N. ; BESSE H.
Rendez-vous : 11h45 au stade de BESSON.

24 février 2017

8ème de finale de la Coupe Raymond Desforges (équipe B) / Dimanche 26 Février :

Equipe B : Déplacement au STADE ST. YORRE 2 (Match à 14h30 à ST. YORRE)

Joueurs : TOUREAU T. ; BELMINIANI H. ; BOUCHET B. ; PROTAT A. ; CHEVREUX G. ; HISSLER Q. ; CHAMBRADE M. ; BRECHIGNAC T. ; GROLIER J. ; DEGUELLE C. ; BLANCHET A. ; BELIEN M. ; GRANSEIGNE T. ; RIBOULET M.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BARICHARD G. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 12h30 à la boulangerie de CHEMILLY.

17 février 2017

Convocations Journées 13, 16 & 11 Matchs Retour - 19/02/17

Equipe A : Déplacement à l'E.S. RIOM CONDAT 1 (Match à 15h à RIOM ES MONTAGNE)

Joueurs : LAVIGNON F. ; BUISSON P. ; VARETZ Ma. ; SOULAM N. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; SZYMONIK J. ; PATIENT F. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; MARCHAND Y. ; VARETZ Mi. ; HAENEN J.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M. ; HURTARD S. ; BARICHARD C.
Rendez-vous : 8h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Réception de l'A.S.C. ST GERMAIN DES FOSSES 2 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; BLANCHET A. ; BOUCHET B. ; PROTAT A. ; DEGUELLE C-E ; CHEVREUX G. ; CHAMBRADE M. ; BRECHIGNAC T. ; GRAU B. ; BELIEN M. ; GRANSEIGNE T. ; GROLIER J. ; RIBOULET M.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Réception de l'E.S. ST PLAISIR 1 (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : TOUREAU T. ; FERREYROLLES Y. ; CHEVRIER J. ; ALIX P-A ; GAUTHIER V. ; BARICHARD G. ; RABET P. ; MASBOEUF R. ; NIEDZUVIECKA Y. ; GIRAUD F. ; NARDO S. ; CONTE A. ; DAVAL V. ; DUTREUIL R. ; VERNISSE An.

Dirigeants : SEMET J-P ; PLANCHON N. ; BESSE H.
Rendez-vous : 11h45 au stade de CHEMILLY.