Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

15 mai 2015

Convocations U18/U17/U16 - 16/05/2015

U18/U17/U16 : Réception de l'A.S. MERCY-CHAPEAU (match à 15h à CHEMILLY) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; COLLAS C. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; PECUT Q. ; TOUREAU T. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; DAVAL V. ; PAILLOUX J. ; GODEFROY P.

Dirigeants : MALLET S. ; VERNISSE An. ; COLLAS L. ; RIBOULET L. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h45 au stade de CHEMILLY.

14 mai 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 16/05/2015

Match U13 : Annulé et Reporté !!!

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'U.S.P. COMMENTRY (matchs à partir de 14h30 à COMMENTRY)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; HISSLER A. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; BERTET K. ; COLLAS F. ; MASSON K.

Dirigeants : MALLAY S. ; BARICHARD G.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs :
 HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; JARDILLIER R. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BOUCHET B. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau du F.C. SOUVIGNY (matchs à partir de 10h à SOUVIGNY)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; TOURET J. ; WIRTH M. ; WIRTH R.

Dirigeants : MALLET Ri. ;
Rendez-vous :
9h30 au Stade de BESSON.

08 mai 2015

Convocations U18/U17/U16 - 09/05/2015

U18/U17/U16 : Déplacement à l'A.S. YZEURE 2 (match à 15h au stade de Haut Barrieux) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; COLLAS C. ; ALVERGNE A. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; GUILLOT B. ; TOUREAU T. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; DAVAL V. ; PAILLOUX J. ; GODEFROY P.

Dirigeants : MALLET S. ; VERNISSE An. ; COLLAS L. ; RIBOULET L. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h15 du bourg CHEMILLY.

07 mai 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) - 9/05/2015

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'ENT. LURCY-CERILLY (match à 15h à BESSON)

Joueurs :
 GIRAUD T. ; NARDO F. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; HISSLER A. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; LUMINET B. ; BRUNET L.

Dirigeants : CHAPLAIN L. ; GIRAUD F.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau du BOURBON SPORTIF (matchs à partir de 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PETILLOT M. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

30 avril 2015

Convocations U18/U17/U16 - 02/05/2015

U18/U17/U16 : Réception de la MONTAGNE BOURBONNAISE (match à 15h à CHEMILLY) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; LEBOURG V. ; TOUREAU T. ; PECUT Q. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; DAVAL V. ; PAILLOUX J. ; GUILLOT B.

Dirigeants : COLLAS L. ; RIBOULET L. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h45 au stade de CHEMILLY.

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 2/05/2015

Match U13 : Annulé et Reporté !!!

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; DOSSET G. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; DENIS L. ; PETILLOT M.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX (matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; JARDILLIER R. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BOUCHET B. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'A.S. GENNETINES (matchs à partir de 14h30 à GENNETINES)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; TOURET J. ; WIRTH M. ; WIRTH R.

Dirigeants : MALLET Ri. ;
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

24 avril 2015

Convocations Journées 19 & 15 Match Retour - 26/04/15

Equipe A : Réception du C.S. BESSAY S/ ALLIER 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; MASBOEUF G. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; PROTAT A. ; BOUCHET B. ; ZAKARIA N. ; LASNIER J. ; VANDENHOVE M. ; BLANCHET A. ; BOURDAIS L. ; FADHULI A ; PASQUET J. ; HISSLER Q.

Dirigeants : TOURRET D. ; HURTARD S. ; BONIN M. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous : 13h45 du stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement à l'A.S. DOMPIERRE S/ BESBRE 2 (Match à 15h à DOMPIERRE S/ BESBRE)

Joueurs : TOUREAU T. ; SOULAM R. ; BOUCHAND J. ; COLLAS C. ; GRAU B. ; BELIEN M. ; DEGUELLE C-E ; CHEVRIER J. ; NARDO S. ; SZYMONIK J. ; FERNANDEZ C. ; MASBOEUF R. ; MOUE-MONGO K. ; RIBOULET L.

Dirigeants : BORVAL F. ; COLLAS L. ; BAYON M. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 12h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Réception de l'A.S. MERCY-CHAPEAU 3 (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : DUBUISSON L. ; BRUN V. ; BAYON A. ; MALLET Ro. ; GRANSEIGNE T. ; AMELINE F. ; VERNISSE An. ; MONNIN F. ; BIEN K. ; DEVILLERS D. ; DUTREUIL R. ; BESSE J. ; BEAUDRON Q. ; FERREYROLLES Y.

Dirigeants : BARICHARD G. ; HURTARD S. ; BUSSY J. ; BESSE H.
Rendez-vous : 11h45 au stade de CHEMILLY.

17 avril 2015

Convocations Journées 18 Match Retour - 19/04/15

Equipe A : Déplacement à l'A.S. PREMILHAT 1 (Match à 15h à MONTLUCON - Stade Dunlop)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; PROTAT A. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; BLANCHET A. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT F. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; ZAKARIA D. ; LASNIER J. ; FADHULI A. ; HISSLER Q.

Dirigeants : TOURRET D. ; RIBOULET L. ; BONIN M. ; MALLET R.
Rendez-vous : 12h45 au bourg de CHEMILLY.

Equipe B : Réception du BALLON BUXIEROIS 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MONNIN F. ;  GRAU B. ; NARDO S. ; AMELINE S. ; CHEVRIER J. ; SIMON J. ; PATIENT E. ; MARCHAND Y. ; SOULAM R. ; BELIEN M. ; WIRTH A. ; BOCQUET F. ; PASQUET J. ; FERNANDEZ C.

Dirigeants : BORVAL F. ; BAYON M. ; HURTARD S. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

10 avril 2015

Convocations Journées 17 & 14 Match Retour - 12/04/15

Equipe A : Réception de l'A.A. LAPALISSE 2 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; MASBOEUF G. ; HAENEN J. ; BOUCHET B. ; PATIENT F. ; ZAKARIA N. ; LASNIER J. ; VANDENHOVE M. ; BLANCHET A. ; BOURDAIS L. ; DEGUELLE C-E ; MARCHAND Y. ; FADHULI A ; HISSLER Q.

Dirigeants : TOURRET D. ; RIBOULET L. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h45 du stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement à l'A.S. BILLEZOIS 1 (Match à 15h à BILLEZOIS)

Joueurs : TOUREAU T. ; AMELINE S. ; FONTAINE S. ; SOULAM R. ; BOUCHAND J. ; BELIEN M. ; PATIENT E. ; CONTE A. ; CHEVRIER J. ; SIMON J. ; ALIX P-A ; COLLAS C. ; SZYMONIK J. ; FERNANDEZ C. OU PINTO Y.

Dirigeants : BORVAL F. ; BAYON M. ; HURTARD S. 
Rendez-vous : 12h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement à l'A.S. NEUILLY LE REAL 2 (Match à 13h à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : SEMET N. ; BRUN V. ; MOUE-MONGO K. : GIRAUD F. ; PATEY G. ; BARICHARD G. ; MASBOEUF R. ; VERNISSE An. ; MONNIN F. ; BIEN K. ; BAYON A. ; DUTREUIL R. ; BESSE J. ; PINTO Y. OU BEAUDRON Q.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 11h15 au stade de CHEMILLY.

09 avril 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) - 11/04/2015

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'A.S. YZEURE 3 (match à 15h à BESSON)

Joueurs :
 GIRAUD T. ; NARDO F. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; HISSLER A. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; LUMINET B.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau Amical de l'A.S. MOULINS (matchs à partir de 11h à MOULINS)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; DENIS L. ; AUBER-SOULAM I. ; COLLAS F.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
10h au Stade de CHEMILLY.

03 avril 2015

Convocations 8ème de finale Coupe d'Allier - Challenge Jean VIDAL 2014-2015

Equipe A : Réception de l'A.S. TREVOL 1 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; MASBOEUF G. ; HAENEN J. ; BOUCHET B. ; PROTAT A. ; VANDENHOVE M. ; LASNIER J. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; BOURDAIS L. ; FADHULI A. ; BLANCHET A. ; BOUCHAND J. ; HISSLER Q.

Dirigeants : TOURRET D. ; RIBOULET L. ; HURTARD S. ; BONIN M. ; MALLET R.
Rendez-vous : 13h30 au stade de BESSON.

27 mars 2015

Convocations Journées 16 & 13 Match Retour - 28 & 29/03/15

Equipe A : Déplacement à l'A.S. LOUCHY 1 (Match SAMEDI à 20h à LOUCHY)

Joueurs : MALLET S. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; BLANCHET A. ; BOUCHET B. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT F. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; BOURDAIS L. ; ZAKARIA D. ; LASNIER J. ; PROTAT A.

Dirigeants : TOURRET D. ; RIBOULET L. ; BONIN M.
Rendez-vous : 18h au bourg de CHEMILLY.

Equipe B : Réception de l'E.S. MOLINET 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : TOUREAU T. ; MASBOEUF G. ; GRAU B. ; NARDO S. ; FADHULI A. ; AMELINE S. ; CHEVRIER J. ; SIMON J. ; CONTE A. ; PATIENT E. ; MARCHAND Y. ; MEKADIM H. ; BOUCHAND J. ; SOULAM R.

Dirigeants : BORVAL F. ; BAYON M. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement au C.S. BESSAY 3 (Match à 15h à BESSAY)

Joueurs : BRUN V. ; MARION C. ; BAYON A. ; GIRAUD F. ; PATEY G. ; BARICHARD G. ; MASBOEUF R. ; PINTO Y. ; BIEN K. ; MONNIN F. ; DEVILLERS D. ; VERNISSE An. ; BEAUDRON Q.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; HURTARD S. ; BESSE H. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h15 au stade de CHEMILLY.

Convocations U18/U17/U16 - 28/03/2015

U18/U17/U16 : Déplacement au PAYS DE LAPALISSE (match à 15h à LAPALISSE) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; COLLAS C. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; LEBOURG V. ; TOUREAU T. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; DAVAL V. ; PAILLOUX J.

Dirigeants : SOULAM R. ; VERNISSE An. ; GRANSEIGNE T.
Rendez-vous :
12h45 au bourg de CHEMILLY.

26 mars 2015

Convocations U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 28/03/2015

Poussins (U11/U10) : Plateau FESTIFOOT (matchs à partir de 14h30 à VARENNES S/ ALLIER)

Joueurs : HISSLER A. ; ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; DOSSET G. ; GENEST A. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M.

Dirigeants : MALLAY S. ; BARICHARD G. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'ETOILE MOULINS-YZEURE (matchs à partir de 14h30 à YZEURE)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; JARDILLIER R. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BONIN J. ; BUSSY J. ; BAYON M. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'E.S. CRESSANGES (matchs à partir de 14h30 à CRESSANGES)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; TOURET J. ; WIRTH M. ; WIRTH R.

Dirigeants : MALLET S. ; MALLET Ri. ; WIRTH L. ; DESCHAUME L. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

21 mars 2015

Convocations 16ème de finale Coupe d'Allier - Challenge Jean VIDAL 2014-2015

Equipe A : Déplacement à l'U.S. ST VICTOR 1 (Match à 15h à ST VICTOR)

Joueurs : MALLET S. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; PROTAT A. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; BOCQUET F. ; MARCHAND Y. ; MANSE M. ; ZAKARIA N. ; DEGUELLE C-E ; BOURDAIS L.

Dirigeants : TOURRET D. ; HURTARD S. ; BONIN M. ; MALLET R.
Rendez-vous : 12h45 au bourg de CHEMILLY.