Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

09 avril 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) - 11/04/2015

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'A.S. YZEURE 3 (match à 15h à BESSON)

Joueurs :
 GIRAUD T. ; NARDO F. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; HISSLER A. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; LUMINET B.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau Amical de l'A.S. MOULINS (matchs à partir de 11h à MOULINS)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; DENIS L. ; AUBER-SOULAM I. ; COLLAS F.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
10h au Stade de CHEMILLY.

03 avril 2015

Convocations 8ème de finale Coupe d'Allier - Challenge Jean VIDAL 2014-2015

Equipe A : Réception de l'A.S. TREVOL 1 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; MASBOEUF G. ; HAENEN J. ; BOUCHET B. ; PROTAT A. ; VANDENHOVE M. ; LASNIER J. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; BOURDAIS L. ; FADHULI A. ; BLANCHET A. ; BOUCHAND J. ; HISSLER Q.

Dirigeants : TOURRET D. ; RIBOULET L. ; HURTARD S. ; BONIN M. ; MALLET R.
Rendez-vous : 13h30 au stade de BESSON.

27 mars 2015

Convocations Journées 16 & 13 Match Retour - 28 & 29/03/15

Equipe A : Déplacement à l'A.S. LOUCHY 1 (Match SAMEDI à 20h à LOUCHY)

Joueurs : MALLET S. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; BLANCHET A. ; BOUCHET B. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT F. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; BOURDAIS L. ; ZAKARIA D. ; LASNIER J. ; PROTAT A.

Dirigeants : TOURRET D. ; RIBOULET L. ; BONIN M.
Rendez-vous : 18h au bourg de CHEMILLY.

Equipe B : Réception de l'E.S. MOLINET 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : TOUREAU T. ; MASBOEUF G. ; GRAU B. ; NARDO S. ; FADHULI A. ; AMELINE S. ; CHEVRIER J. ; SIMON J. ; CONTE A. ; PATIENT E. ; MARCHAND Y. ; MEKADIM H. ; BOUCHAND J. ; SOULAM R.

Dirigeants : BORVAL F. ; BAYON M. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement au C.S. BESSAY 3 (Match à 15h à BESSAY)

Joueurs : BRUN V. ; MARION C. ; BAYON A. ; GIRAUD F. ; PATEY G. ; BARICHARD G. ; MASBOEUF R. ; PINTO Y. ; BIEN K. ; MONNIN F. ; DEVILLERS D. ; VERNISSE An. ; BEAUDRON Q.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; HURTARD S. ; BESSE H. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h15 au stade de CHEMILLY.

Convocations U18/U17/U16 - 28/03/2015

U18/U17/U16 : Déplacement au PAYS DE LAPALISSE (match à 15h à LAPALISSE) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; COLLAS C. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; LEBOURG V. ; TOUREAU T. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; DAVAL V. ; PAILLOUX J.

Dirigeants : SOULAM R. ; VERNISSE An. ; GRANSEIGNE T.
Rendez-vous :
12h45 au bourg de CHEMILLY.

26 mars 2015

Convocations U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 28/03/2015

Poussins (U11/U10) : Plateau FESTIFOOT (matchs à partir de 14h30 à VARENNES S/ ALLIER)

Joueurs : HISSLER A. ; ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; DOSSET G. ; GENEST A. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M.

Dirigeants : MALLAY S. ; BARICHARD G. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'ETOILE MOULINS-YZEURE (matchs à partir de 14h30 à YZEURE)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; JARDILLIER R. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BONIN J. ; BUSSY J. ; BAYON M. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'E.S. CRESSANGES (matchs à partir de 14h30 à CRESSANGES)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; TOURET J. ; WIRTH M. ; WIRTH R.

Dirigeants : MALLET S. ; MALLET Ri. ; WIRTH L. ; DESCHAUME L. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

21 mars 2015

Convocations 16ème de finale Coupe d'Allier - Challenge Jean VIDAL 2014-2015

Equipe A : Déplacement à l'U.S. ST VICTOR 1 (Match à 15h à ST VICTOR)

Joueurs : MALLET S. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; PROTAT A. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; BOCQUET F. ; MARCHAND Y. ; MANSE M. ; ZAKARIA N. ; DEGUELLE C-E ; BOURDAIS L.

Dirigeants : TOURRET D. ; HURTARD S. ; BONIN M. ; MALLET R.
Rendez-vous : 12h45 au bourg de CHEMILLY.

20 mars 2015

Convocations 8ème de finale Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges 2014-2015

Equipe B : Déplacement au S.C.A. CUSSET 2 (Match à 13h à CUSSET)

Joueurs : SEMET N ; AMELINE F. ; PATEY G. ; FONTAINE S. ; PINTO Y. ; GRAU B. ; CONTE A. ; NARDO S. ; MASBOEUF G. ; FADHULI A. ; CHEVRIER J. ; SIMON J. ; MOUE-MONGO K. ; ALIX P-A

Dirigeants : BORVAL F. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h15 au bourg de CHEMILLY ou 13h45 sur place.

Convocations U18/U17/U16 - 21/03/2015

U18/U17/U16 : Réception de la J.S. NEUVY (match à 15h à BESSON) 

Joueurs : MIGNY L. ; COLLAS C. ; RIBOULET M. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; ALVERGNE A. ; VIF S. ; PECUT Q. ; LEBOURG V. ; BERNADAT F. ; DAVAL V. ; GUILLOT B. ; GODEFROY P.

Dirigeants : MALLET S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h45 au stade de BESSON.

19 mars 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) - 21/03/2015

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'ENT. VILLENEUVE-TREVOL (match à 15h à TREVOL)

Joueurs :
 GIRAUD T. ; NARDO F. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; HISSLER A. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; LUMINET B. ; METENIER H.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX (matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; DOSSET G. ; PETILLOT M. ; AUBER-SOULAM I.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

13 mars 2015

Convocations Journées 15 & 12 Match Retour - 15/03/15

Equipe A : Réception de l'A.C. CREUZIER LE VIEUX 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : LAVIGNON F. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; LACHEMI L. ; PATIENT F. ; ZAKARIA N. ; MANSE M. ; VANDENHOVE M. ; BLANCHET A. ; MASBOEUF G. ; BOURDAIS L. ; DEGUELLE C-E

Dirigeants : TOURRET D. ; RIBOULET L. ; BONIN M. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 13h30 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Réception de l'U.S. MONTBEUGNY 2 (Match à 13h à BESSON)

Joueurs : SEMET N. ; GIRAUD F. ; BARICHARD G. ; PROTAT A. ; SOULAM R. ; MASBOEUF R. ; NARDO S. ; BIEN K. ; DEVILLERS D. ; BOCQUET F. ; MARION C. ; CONTE A. ; MONNIN F. ; DUTREUIL R.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; HURTARD S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h45 au stade de BESSON.

12 mars 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8 (Débutants) - 14/03/2015

Benjamins (U13/U12) : Déplacement au F.C. SOUVIGNY (match à 15h à SOUVIGNY)

Joueurs :
 GIRAUD T. ; NARDO F. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; BOIZOT M. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; LUMINET B. ; BARBESANGE E. ; HANGARD L.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L. ; NARDO S.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'U.S. LUSIGNY (matchs à partir de 14h30 à LUSIGNY)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; GENEST A. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; DOSSET G. ; DENIS L. ; AUBER-SOULAM I.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau du S.C. AVERMES (matchs à partir de 14h30 à AVERMES)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; JARDILLIER R. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BOUCHET B. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

06 mars 2015

Convocations Journées 14 & 11 Match Retour - 08/03/15

Equipe A : Déplacement à l'A.S.C. ST GERMAIN DES FOSSES 2 (Match à 15h à ST GERMAIN DES FOSSES)

Joueurs : LAVIGNON F. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; LACHEMI L. ; PATIENT F. ; ZAKARIA N. ; MANSE M. ; VANDENHOVE M. ; BLANCHET A. ; PROTAT A. ; BOURDAIS L. ; DEGUELLE C-E

Dirigeants : TOURRET D. ; RIBOULET L. ; BONIN M.
Rendez-vous : 11h du stade de CHEMILLY.

Equipe B : Réception du S.C. GANNAT 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; MEKADIM H. ; AMELINE S. ; AMELINE F. ; MASBOEUF G. ; MARCHAND Y. ; BELIEN M. ; GRAU B. ; PATIENT E. ; PASQUET J. ; CHEVRIER J. ; FADHULI A. ; LOCHET R. ; SIMON J.

Dirigeants : BORVAL F. ; BAYON M. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 11h au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement à l'E.S. DIOU 2 (Match à 13h à DIOU)

Joueurs : SEMET N. ; ALIX P-A ; FERREYROLLES Y. ; GIRAUD F. ; PATEY G. ; PINTO Y. ; MASBOEUF R. ; MOUE-MONGO K. ; BARICHARD G. ; FONTAINE S. ; DUTREUIL R. ; DEVILLERS D. ; VERNISSE An. ; COLLAS L.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; HURTARD S. ; BESSE H.
Rendez-vous : 11h au stade de CHEMILLY.

Convocations U18/U17/U16 - 7/03/2015

U18/U17/U16 : Réception de l'AVENIR SUD BOURBONNAIS (match à 16h à BESSON) 

Joueurs : MIGNY L. ; COLLAS C. ; RIBOULET M. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; HISSLER Q. ; TOUREAU T. ; PECUT Q. ; BERNADAT F. ; DAVAL V. ; FOUET A. ; GRANDJEAN G. ; GODEFROY P.

Dirigeants : MALLET S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
14h45 au stade de BESSON.

05 mars 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U7/U6 (Débutants) - 7/03/2015

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à la J.S. NEUVY-COULANDON (match à 13h30 à NEUVY)

Joueurs :
 GIRAUD T. ; NARDO F. ; GONZALES-LOUVRIER A. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; LUMINET B.

Dirigeants : CHAPLAIN L. ; NARDO S.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de NEUVY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du S.C. AVERMES (matchs à partir de 14h30 à AVERMES)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; DOSSET G. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h à BESSON)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; TOURET J. ; WIRTH M. ; WIRTH R.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLET Ri. ; WIRTH L. ; DESCHAUME L. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

27 février 2015

Convocations U18/U17/U16 - 28/02/2015

U18/U17/U16 : Déplacement au VAL D'ALLIER FOOT (match à 15h à BOUCE) 

Joueurs : MIGNY L. ; COLLAS C. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; HISSLER Q. ; LEBOURG V. ; TOUREAU T. ; PECUT Q. ; GROLIER J. ; ALVERGNE A. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; DAVAL V.

Dirigeants : MALLET S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h15 au bourg de CHEMILLY.