Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

19 décembre 2014

Convocations U11/U10 (Poussins) - 20/12/2014

Poussins (U11/U10) : Plateau Futsal (matchs à partir de 15h30 à DOMPIERRE S/ BESBRE)

Joueurs : ROUSSET B. ; BRUNON H. ; GENEST A. ; TOURET Ay. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L.

Dirigeants : HAENEN J. ; ZAKARIA D. ; BARICHARD G.
Rendez-vous :
14h15 au Stade de CHEMILLY.

12 décembre 2014

Convocations U18/U17/U16 - 13/12/2014

U18/U17/U16 : Déplacement au S.C. GANNAT (match à 15h à GANNAT) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; COLLAS C. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; HISSLER Q. ; LEBOURG V. ; TOUREAU T. ; PECUT Q. ; GROLIER J. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; VIF S. ; DAVAL V.

Dirigeants : MALLET S. ; SOULAM R. ; GRANSEIGNE T. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
12h45 au bourg de CHEMILLY.

05 décembre 2014

Convocations Journées 11 Match Aller - 07/12/14

Equipe A : Réception de l'U.S. CHEVAGNES 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : LAVIGNON F. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; PATIENT E. ; PROTAT A. ; LASNIER J. ; BOURDAIS L. ; ZAKARIA D. ; FADHULI A. ; MARCHAND Y. ; MEKADIM H.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M. ; RIBOULET L. ; MALLET Ri. ; MALLET S.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement à MONTLUCON MEDEVIAL 1 (Match à 15h à MONTLUCON)

Joueurs : SEMET N. ; BELIEN M. ; BEKHEDDA H. ; SIMON J. ; MASBOEUF G. ; GRAU B. ; BLANCHET A. ; AMELINE F. ; MASBOEUF R. ; DEVILLERS D. ; BAYON A. ; MOUE-MONGO K. ; GRANSEIGNE T. ; PATEY G.

Dirigeants : COLLAS L. ; BARICHARD G. ; HURTARD S. ; BUSSY J. ; BESSE H.
Rendez-vous : 12h45 du bourg de CHEMILLY.

Convocations U18/U17/U16 - 06/12/2014

U18/U17/U16 : Réception de l'A.S. YZEURE 2 (match à 15h à CHEMILLY) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; COLLAS C. ; BRETEAU T. ; HISSLER Q. ; LEBOURG V. ; TOUREAU T. ; PECUT Q. ; GROLIER J. ; GUILLOT B. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; VIF S. ; DAVAL V.

Dirigeants : MALLET S. ; VANDENHOVE M. ; GRANSEIGNE T.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de CHEMILLY.

04 décembre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 6/12/2014

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'A.S. LURCY-LEVIS (match à 15h à LURCY-LEVIS)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; GONZALES A. ; BOIZOT M. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; LUMINET B.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L. ; NARDO S. ; GIRAUD F. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J. ; SOULAM R.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'ETOILE MOULINS-YZEURE (matchs à partir de 14h30 à YZEURE)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; JARDILLIER R. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BONIN J. ; BUSSY J. ; BAYON M. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; TOURET J. ; WIRTH M. ; WIRTH R.

Dirigeants : MALLET Ri. ; WIRTH L. ; DESCHAUME L. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

28 novembre 2014

Convocations Journées 10 & 9 Match Aller - 30/11/14

Equipe A : Déplacement à l'E.S. LE VERNET 1 (Match à 15h à LE VERNET)

Joueurs : LAVIGNON F. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; PATIENT E. ; BOURDAIS L. ; PATIENT F. ; ZAKARIA N. ; MANSE M. ; BOCQUET F. ; LASNIER J. ; FADHULI A. ; PROTAT A.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h45 du bourg de CHEMILLY.

Equipe B : Réception du BOURBON SPORTIF 1 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : SEMET N. ; BELIEN M. ; FERNANDEZ C. ; MASBOEUF G. ; GRAU B. ; NARDO S. ; BLANCHET A. ; AMELINE F. ; CONTE A. ; PASQUET J. ; AMELINE S. ; MOUE-MONGO K. ; ALIX P-A. ; VERNISSE Al.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.

Equipe C : Réception du ST. ENNEMOND SPORTIF 1 (Match à 13h à BESSON)

Joueurs : TOUREAU T. ; FERREYROLLES Y. ; BAYON A. ; GIRAUD F. ; PINTO Y. ; MASBOEUF R. ; MONNIN F. ; DUTREUIL R. ; SIMON J. ; MARION C. ; VALNAUD J. ; BESSE J.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; HURTARD S. ; BESSE H. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h45 du stade de BESSON.

Convocations U18/U17/U16 - 29/11/2014

U18/U17/U16 : Réception de l'A.S.P.T.T. MOULINS (match à 15h30 à CHEMILLY) 

Joueurs : RIBOULET M. ; COLLAS C. ; BRETEAU T. ; HISSLER Q. ; GROLIER J. ; SZYMONIK J. ; TOUREAU T. ; LEBOURG V. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; VIF S. ; DAVAL V. ; GUILLOT B.

Dirigeants : MALLET S. ; VANDENHOVE M. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
14h au Stade de CHEMILLY.

27 novembre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 29/11/2014

Benjamins (U13/U12) : Réception du C.S. BESSAY 2 (match à 14h à CHEMILLY)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; BOIZOT M. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; HANGARD L. ; LUMINET B.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L. ; NARDO S. ; GIRAUD F. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. LURCY-LEVIS (matchs à partir de 14h30 à LURCY-LEVIS)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J. ; ZAKARIA D. ; SOULAM R.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

Débutants (U7/U6) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

21 novembre 2014

Convocations Journées 9 & 8 Match Aller - 23/11/14

Equipe A : Réception de l'U.S.B. DESERTINES 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : LAVIGNON F. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT E. ; MANSE M. ; LASNIER J. ; BOCQUET F. ; DEGUELLE C-E ; BOURDAIS L. ; PATIENT F. ; ZAKARIA D.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement à l'U.S. MEAULNE 1 (Match à 15h à MEAULNE)

Joueurs : SEMET N. ; BELIEN M. ; BEKHEDDA H. ; MASBOEUF G. ; GRAU B. ; NARDO S. ; BLANCHET A. ; PROTAT A. ; AMELINE F. ; FADHULI A. ; AMELINE S. ; CONTE A. ; WIRTH A. ; MARCHAND Y.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 12h30 du bourg de CHEMILLY ou 12h45 à la Madeleine.

Equipe C : Déplacement à l'Ent. SALIGNY/PIERREFITTE (Match à 15h à PIERREFITTE S/ LOIRE)

Joueurs : TOUREAU T. ; ALIX P-A ; FERREYROLLES Y. ; BAYON A. ; MASBOEUF R. ; MOUE-MONGO K. ; BARICHARD G. ; BIEN K. ; MONNIN F. ; MARION C. ; JEUX Y. ; DUTREUIL R. ; DEVILLERS D. ; VERNISSE An.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; HURTARD S. ; BESSE H. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 12h45 du bourg de CHEMILLY.

Convocations U18/U17/U16 - 22/11/2014

U18/U17/U16 : Déplacement à l'Ent. MERCY-CHAPEAU (match à 15h à MERCY) 

Joueurs : RIBOULET M. ; BERNADAT F. ; COLLAS C. ; GAUTHIER V. ; HISSLER Q. ; SZYMONIK J. ; TOUREAU T. ; LEBOURG V. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; VIF S. ; DAVAL V. ; GUILLOT B.

Dirigeants : SOULAM R. ; GRANSEIGNE T. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h15 au bourg de CHEMILLY.

20 novembre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 22/11/2014

Benjamins (U13/U12) : REPOS - PAS DE MATCH

Poussins (U11/U10) : FESTIFOOT U11 de l'A.S. YZEURE (matchs à partir de 10h30 à YZEURE - Stade du Haut-Barrieux)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; GENEST A. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants : BARICHARD G. ; HAENEN J. ; BRUNON E.
Rendez-vous :
9h30 au Stade de CHEMILLY ou 10h sur place.

Débutants (U9/U8) : Plateau FESTIFOOT U9 de l'A.S. LURCY-LEVIS (matchs à partir de 14h30 à LURCY-LEVIS)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; WIRTH R. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BONIN M. ; ZAKARIA D. ; BUSSY J. ; BAYON M. ;
Rendez-vous :
12h45 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; WIRTH M.

Dirigeants : BARICHARD G. ; DESCHAUME L. ; WIRTH L. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

14 novembre 2014

Convocations 32ème de finale Coupe d'Allier - Challenge Jean VIDAL 2014-2015

Equipe A : Réception du C.S. THIEL S/ ACOLIN 1 (Match à 14h30 à BESSON)

Joueurs : LAVIGNON F. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT F. ; BOCQUET F. ; ZAKARIA N. ; FADHULI A. ; WIRTH A. ; DEGUELLE C-E ; LASNIER J. ; BEKHEDDA H. ;

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; HURTARD S. ; MALLET S. ; BARICHARD G.
Rendez-vous : 13h15 au stade de BESSON.

Convocations U18/U17/U16 - 15/11/2014

U18/U17/U16 : Réception de l'A.S. YZEURE 2 (match à 15h à CHEMILLY) 

Joueurs : RIBOULET M. ; BERNADAT F. ; COLLAS C. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; HISSLER Q. ; SZYMONIK J. ; TOUREAU T. ; LEBOURG V. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; VIF S. ; DAVAL V.

Dirigeants : MALLET S. ; VANDENHOVE M. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
11h30 au Stade de CHEMILLY.

13 novembre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 15/11/2014

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'A.S. YZEURE 3 (match à 14h30 à YZEURE)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; HANGARD L. ; LUMINET B.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L. ; NARDO S. ; GIRAUD F. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. YZEURE 2 (matchs à partir de 14h30 à YZEURE)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants : HAENEN J. ; SOULAM R. ; BARICHARD G.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; WIRTH R. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BOUCHET B. ; WIRTH L. ; BUSSY J. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

07 novembre 2014

Convocations Journées 8 & 7 Match Aller - 8 & 9/11/14

Equipe A : Déplacement au C.S. BESSAY 1 (Match le 8/11 à 20h à BESSAY S/ ALLIER)

Joueurs : LAVIGNON F. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT E. ; MARCHAND Y. ; BEKHEDDA H. ; FADHULI A ; DEGUELLE C-E ; BOURDAIS L. ; PATIENT F. . ZAKARIA N.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 18h15 du bourg de CHEMILLY ou rdv sur place à 18h45.

Equipe B : Réception de l'A.S. DOMPIERRE 2 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; BELIEN M. ; MASBOEUF G. ; GRAU B. ; NARDO S. ; ALIX P-A ; BLANCHET A. ; PROTAT A. ; AMELINE F. ; MASBOEUF R. ; CONTE A. ; PASQUET J. ; WIRTH A. ; BOCQUET F. ; AMELINE S. ;

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.

Equipe C : Réception de l'A.S. CHASSENARD-LUNEAU 3 (Match à 13h à BESSON)

Joueurs : SEMET N. ; FERREYROLLES Y. ; BAYON A. ; MOUE-MONGO K. ; BARICHARD G. ; PINTO Y. ; MONNIN F. ; DUTREUIL R. ; JEUX Y. ; SIMON J. ; DEVILLERS D. ; MARION C. ; VERNISSE An. ; VALNAUD J.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; HURTARD S. ; BESSE H. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h45 du stade de BESSON.