Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

07 novembre 2014

Convocations U18/U17/U16 - 08/11/2014

U18/U17/U16 : Déplacement à l'E.S. MONTAGNE BOURBONNAISE 1 (match à 15h au MAYET DE MONTAGNE) 

Joueurs : RIBOULET M. ; BERNADAT F. ; COLLAS C. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; HISSLER Q. ; SZYMONIK J. ; TOUREAU T. ; VIF S. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; GROLIER J. ; DAVAL V.

Dirigeants : MALLET S. ; VANDENHOVE M. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
12h30 du bourg de CHEMILLY.

06 novembre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 8/11/2014

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'ENT. VILLENEUVE-TREVOL (match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; GONZALES A. ; BOIZOT M. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; HANGARD L. ; LUMINET B.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L. ; NARDO S. ; GIRAUD F. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J. ; SOULAM R.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; WIRTH R. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BUSSY J. ; BAYON M. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'ENT. VILLENEUVE/TREVOL (matchs à partir de 14h30 à VILLENEUVE)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; WIRTH M.

Dirigeants : MALLET Ri. ; DESCHAUME L. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

31 octobre 2014

Convocations Journées 7 & 6 Match Aller - 02/11/14

Equipe A : Réception de l'A.S. PREMILHAT 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : LAVIGNON F. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT E. ; MARCHAND Y. ; MANSE M. ; LASNIER J. ; BOCQUET F. ; DEGUELLE C-E ; BOURDAIS L. ; PATIENT F.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement au BALLON BUXIEROIS 1 (Match à 15h à BUXIERES LES MINES)

Joueurs : MALLET S. ; PATEY G. ; BELIEN M. ; BEKHEDDA H. ; MASBOEUF G. ; FERNANDEZ C. ; GRAU B. ; NARDO S. ; ALIX P-A ; BLANCHET A. ; PROTAT A. ; AMELINE F. ; FADHULI A. ; MASBOEUF R.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 13h15 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement à l'A.S. MERCY-CHAPEAU 3 (Match à 15h à CHAPEAU)

Joueurs : TOUREAU T. ; BRUN V. ; FERREYROLLES Y. ; BAYON A. ; BARICHARD G. ; PINTO Y. ; MONNIN F. ; DUTREUIL R. ; DEVILLERS D. ; SEMET N. ; CHEVRIER J. ; GIRAUD F. ; VERNISSE An. ; BESSE J.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; HURTARD S. ; RIBOULET M. ; BESSE H. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h15 du stade de CHEMILLY.

Convocations U18/U17/U16 - 01/11/2014

U18/U17/U16 : Réception du PAYS DE LAPALISSE 1 (match à 15h à CHEMILLY) 

Joueurs : RIBOULET M. ; BERNADAT F. ; COLLAS C. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; HISSLER Q. ; SZYMONIK J. ; TOUREAU T. ; LEBOURG V. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; GROLIER J.

Dirigeants : MALLET S. ; VANDENHOVE M. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de CHEMILLY.

24 octobre 2014

Convocations Journée 6 Match Aller - 26/10/14

Equipe A : Déplacement à l'A.A. LAPALISSE 1 (Match à 15h à LAPALISSE)

Joueurs : LAVIGNON F. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BOUCHAND J. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; MARCHAND Y. ; WIRTH A. ; PATIENT E. ; BOURDAIS L. ; MANSE M. ; LASNIER J. ; BOCQUET F.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h45 au bourg de CHEMILLY.

Equipe B : Réception de l'A.S. BILLEZOIS 1 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; BLANCHET A. ; PATEY G. ; ALIX P-A ; FERREYROLLES Y. ; CONTE A. ; DEGUELLE C-E ; MASBOEUF G. ; FADHULI A. ; PASQUET J. ; GRAU B. ; MASBOEUF R. ; BARICHARD G. ; VERNISSE An.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; HURTARD S. ; MALLET Ri. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.

Convocations U18/U17/U16 - Coupe d'Allier / Challenge A. CHATILLON 2014/2015 - 25/10/2014

U18/U17/U16 : Réception de l'ENT. MONTMARAULT-COSNE-VILLEFRANCHE-TRONGET (match à 15h à BESSON)

Joueurs :
 CERMINARA D. ; RIBOULET M. ; COLLAS C. ; DAVAL V. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; HISSLER Q. ; SZYMONIK J. ; TOUREAU T. ; LEBOURG V. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; GROLIER J.

Dirigeants : MALLET S. ; VANDENHOVE M. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
14h au Stade de BESSON.

17 octobre 2014

Convocations Journée 5 Match Aller - 19/10/14

Equipe A : Réception de l'A.S. LOUCHY-MONTFAND 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : LAVIGNON F. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; MEKADIM H. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; WIRTH A. ; PATIENT F. ; MANSE M. ; FADHULI A. ; LASNIER J. ; BOCQUET F. ; PASQUET J.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement à l'ESP. MOLINET 1 (Match à 15h à MOLINET)

Joueurs : CERMINARA D. ; BOUCHAND J. ; FONTAINE S. ; LECLERC T. ; MARION C. ; BELIEN M. ;  BEKHEDDA H. ; BOURDAIS L. ; DEGUELLE C-E ; MASBOEUF G. ; FERNANDEZ C. ; CHEVRIER J. ; GRAU B.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 13h au bourg de CHEMILLY.

Equipe C : Réception de l'A.S. NEUILLY-LE-REAL 2 (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; COMBE O. ; BRUN V. ; BAYON A. ; GIRAUD F. ; BARICHARD G. ; MASBOEUF R. ; PINTO Y. ; MONNIN F. ; BIEN K. ; DUTREUIL R. ; VALNAUD J. ; DEVILLERS D. ; SEMET N.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; HURTARD S. ; BESSE H. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h45 du stade de CHEMILLY.

16 octobre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 18/10/2014

Benjamins (U13/U12) : COUPE NATIONALE U13 - Déplacement au BOURBON SPORTIF (matchs à partir de 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; HAROU B. ; LUMINET B. ;

Dirigeants : BARICHARD G. ; GIRAUD F. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs :
 ROUSSET B. ; HISSLER A. ; MALLAY M. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; BRUNON H. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J. ; SOULAM R.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU/MATCHS

Débutants (U7/U6) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU/MATCHS

10 octobre 2014

Convocations Journée 4 Match Aller - 12/10/14

Equipe A : Déplacement à l'AM.C. CREUZIER LE VIEUX 1 (Match à 15h à CREUZIER LE VIEUX)

Joueurs : MALLET S. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BOUCHAND J. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; MARCHAND Y. ; VANDENHOVE M. ; LAROUBLE A. ; PATIENT F. ; BOURDAIS L. ; MANSE M. ; ZAKARIA N. ; LASNIER J.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 12h45 au stade de BESSON.

Equipe B : Réception de l'U.S.P. COMMENTRY 3 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : CERMINARA D. ; AMELINE S. ; BLANCHET A. ; BELIEN M. ; PATIENT E. ; BEKHEDDA H. ; CONTE A. ; DEGUELLE C-E ; MASBOEUF G. ; WIRTH A. ; FERNANDEZ C. ; FADHULI A. ; PASQUET J. ; BOCQUET F.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.

Equipe C : Réception du C.S. BESSAY 3 (Match à 13h à BESSON)

Joueurs : TOUREAU T. ; MOUE-MONGO K. ; FERREYROLLES Y. ; GIRAUD F. ; ALIX P-A ; SIMON J. ; NARDO S. ; GRAU B. ; PINTO Y. ; CHEVRIER J. ; BEAUDRON Q. ; DORIGO B. ; MASBOEUF R. ; VERNISSE An.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; HURTARD S. ; BESSE H. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h45 du stade de BESSON.

09 octobre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 11/10/2014

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'ENT. LURCY-CERILLY (match à 15h BESSON)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; ROUSSET B. ; BOIZOT M. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; HAROU B. ; HANGARD L.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L. ; NARDO S. ; GIRAUD F. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Rencontres Interclubs (matchs à partir de 14h30 à NEUVY)

Joueurs : MALLAY M. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Rencontres Interclubs (matchs à partir de 14h30 à NEUVY)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; WIRTH R. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BUSSY J. ; BAYON M.  ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Rencontres Interclubs (matchs à partir de 14h30 à NEUVY)

Joueurs : BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; WIRTH M.

Dirigeants : MALLET S. ; MALLET Ri. ; DESCHAUME L.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

03 octobre 2014

Convocations Journée 3 Match Aller - 05/10/14

Equipe A : Réception de l'A.S.C. ST GERMAIN DES FOSSES 2 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BOUCHAND J. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; MARCHAND Y. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; LAROUBLE A. ; PATIENT F. ; BOCQUET F. ; MANSE M. ; ZAKARIA N. ; 

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement au S.C. GANNAT 1 (Match à 20h à GANNAT le samedi 04/10/14)

Joueurs : TOUREAU T. ; AMELINE S. ; FERREYROLLES Y. ; SOULAM R. ; BELIEN M. ; PINTO Y. ; BEKHEDDA H. ; MASBOEUF G. ; BOURDAIS L. ; CHEVRIER J. ; WIRTH A. ; FERNANDEZ C. ; FADHULI A. ; MARION C.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; MALLET R. ; HURTARD S. ; BAYON M.
Rendez-vous : 18h au bourg de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement à l'U.S. MONTBEUGNY (Match à 13h à MONTBEUGNY)

Joueurs : SEMET N. ; MOUE-MONGO K. ; BRUN V. ; GIRAUD F. ; BARICHARD G. ; BIEN K. ; JEUX Y. ; MASBOEUF R. ; DEGUELLE C-E. ; CONTE A. ; DUTREUIL R. ; COMBE O. ; BEAUDRON Q. ; VALNAUD J.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; HURTARD S. ; BESSE H. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h15 du stade de CHEMILLY ou 11h45 sur place.

Convocations U18/U17/U16 - 04/10/2014

U18/U17/U16 : Déplacement à la J.S. NEUVY-COULANDON (match à 17h à NEUVY)

Joueurs :
 CERMINARA D. ; COLLAS C. ; RIBOULET M. ; DAVAL V. ; BRETEAU T. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; SZYMONIK J. ; TOUREAU T. ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; PAILLOUX J. ; GROLIER J.

Dirigeants : MALLET S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
15h30 au bourg de CHEMILLY ou 15h45 sur place.

02 octobre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 04/10/2014

Benjamins (U13/U12) : Déplacement au BOURBON SPORTIF 2 (match à 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; HISSLER A. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; HAROU B. ; MALLAY M.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs :
 ROUSSET B. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; BRUNON H. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau du FFYAA (matchs à partir de 14h à YZEURE - MILLEPERTUIS)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; WIRTH R. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BUSSY J. ; BAYON M.  ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'A.S. TRONGET (matchs à partir de 14h30 à TRONGET)

Joueurs :
 BELIEN P-A ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; WIRTH M.

Dirigeants : MALLET Ri. ; DESCHAUME L.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

26 septembre 2014

Convocations 1er Tour Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges 2014-2015

Equipe B : Déplacement l'U.S. LUSIGNY 2 (Match à 15h à LUSIGNY)

Joueurs : TOUREAU T. ; AMELINE S. ; FONTAINE S. ; PATEY G. ; SOULAM R. ; BELIEN M. ; GRAU B. ; PASQUET J. ; CONTE A. ; NARDO S. ; BEKHEDDA H. ; MASBOEUF G. ; BOURDAIS L. ; FADHULI A.

Dirigeants : BORVAL F. ; BAYON M. ; MALLET R. ; BONIN M. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 13h15 au bourg de CHEMILLY ou 13h45 sur place.

Convocations U18/U17/U16 - Coupe Gambardella 2014/2015 - 27/09/2014

U18/U17/U16 : Réception du PAYS DE LAPALISSE 1 (match à 15h à BESSON)

Joueurs :
 CERMINARA D. ; COLLAS C. ; RIBOULET M. ; DAVAL V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK J. ; LEBOURG V. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; GROLIER J.

Dirigeants : MALLET S. ; TOURRET D. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
14h au stade de BESSON.