Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

25 septembre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U7/U6 (Débutants) - 27/09/2014

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'A.S. MOULINS 3 (match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; BOIZOT M. ; BRUNET L. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; DESBOURBES L. ; HAROU B.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L. ; NARDO S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. MOULINS (matchs à partir de 14h30 à MOULINS)

Joueurs :
 ROUSSET B. ; MALLAY M. ; DOMINIQUE T. ; HISSLER A. ; GENEST A. ; BRUNON H. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J. ; SOULAM R. ; GENEST C. ; TOURET J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U7/U6) : Rentrée du Foot U7(matchs à partir de 14h30 à NEUVY)

Joueurs :
 BELIEN P-A ; BOUCHET L. ; CURDY A. ; DESCHAUME J. ; GILLIER J. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; WIRTH M.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BELIEN M. ; WIRTH L. ; BUSSY J. ; BAYON M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

19 septembre 2014

Convocations Journée 2 Match Aller - 21/09/14

Equipe A : Déplacement à l'U.S. DOYET 1 (Match à 15h à DOYET)

Joueurs : LAVIGNON F. ; VERNISSE Al. ; AMELINE F. ; HAENEN J. ; BLANCHET A. ; MEKADIM H. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; LAROUBLE A. ; PATIENT F. ; BOCQUET F. ; MANSE M. ; FADHULI A. ; ZAKARIA N. ; 

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h45 au stade de BESSON.

Equipe B : Réception de l'U.S. TREZELLES 1 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; FERREYROLLES Y. ; FONTAINE S. ; PATEY G. ; SOULAM R. ; BELIEN M. ; GRAU B. ; PASQUET J. ; LECLERC T. ; ALIX P-A ; PINTO Y. ; NARDO S. ; BEKHEDDA H. ; MASBOEUF G.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; MALLET R. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.

Equipe C : Réception de l'E.S. DIOU 2 (Match à 13h à BESSON)

Joueurs : TOUREAU T. ; SIMON J. ; BRUN V. ; GIRAUD F. ; BAYON A. ; BARICHARD G. ; JEUX Y. ; COMBE O. ; MONNIN F. ; DEVILLERS D. ; MASBOEUF R. ; BIEN K. ; MARION C. ; VERNISSE An.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; HURTARD S. ; BESSE H. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h45 du stade de BESSON.

Convocations U18/U17/U16 - 20/09/2014

U18/U17/U16 : Déplacement à AVENIR SUD BOURBONNAIS 1 (match à 15h à SAINT YORRE)

Joueurs :
 CERMINARA D. ; COLLAS C. ; RIBOULET M. ; DAVAL V. ; BRETEAU T. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; SZYMONIK J. ; TOUREAU T. ; LEBOURG V. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; GROLIER J.

Dirigeants : MALLET S. ; VANDENHOVE M. ; MANSE M. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h au bourg de CHEMILLY.

18 septembre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8 (Débutants) - 20/09/2014

Benjamins (U13/U12) : Déplacement au F.C. SOUVIGNY (match à 15h à SOUVIGNY)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; HAROU B. ; BRUNET L. ; MALLAY M.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN L. ; NARDO S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. LURCY-LEVIS (matchs à partir de 14h30 à LURCY-LEVIS)

Joueurs :
 DOMINIQUE T. ; HISSLER A. ; GENEST A. ; BRUNON H. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants : HAENEN J. ; GENEST C. ; TOURET J. ; BONIN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Rentrée du Foot U9 (matchs à partir de 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT)

Joueurs :
 COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; GILLIER N. ; ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; WIRTH R. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BUSSY J. ; BAYON M. ; HURTARD S. ; WIRTH L.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

12 septembre 2014

Convocations U18/U17/U16 - 13/09/2014

U18/U17/U16 : Réception du VAL D'ALLIER FOOT 2 (match à 16h à CHEMILLY)

Joueurs :
 CERMINARA D. ; RIBOULET M. ; DAVAL V. ; BRETEAU T. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; HISSLER Q. ; SZYMONIK J. ; TOUREAU T. ; LEBOURG V. ; PECUT Q. ; ALVERGNE A. ; PAILLOUX J. ; GROLIER J.

Dirigeants : MALLET S. ; VANDENHOVE M. ; MANSE M. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
15h au Stade de CHEMILLY.

11 septembre 2014

Convocations U13/U12 (Benjamins) et U11/U10 (Poussins) - 13/09/2014

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'Ent. VILLENEUVE-TREVOL (match à 14h à CHEMILLY)

Joueurs :
 MALLAY A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; BOIZOT M. ; CHAPLAIN R. ; CHAPLAIN M. ; HAROU B. ; BRUNET L.

Dirigeants : BARICHARD G. ; CHAPLAIN
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Rentrée du Foot U11 (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs :
 GUILLOT A. ; DOMINIQUE T. ; HISSLER A. ; MALLAY M. ; GENEST A. ; BRUNON H. ; DOSSET G. ; TOURET Ay. ; TOURET Ar. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM I. ; DENIS L. ; PETILLOT M. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants : MALLAY S. ; HAENEN J. ; SOULAM R.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

06 septembre 2014

Convocations Journée 1 Match Aller - 7/09/14

Equipe A : Réception du BELLERIVE-BRUGHEAS FOOT 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : LAVIGNON F. ; VERNISSE Al. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; BOUCHAND J. ; LASNIER J. ; MARCHAND Y. ; PATIENT F. ; BOCQUET F. ; MANSE M. ; WIRTH A. ; FADHULI A. ; HAENEN J. ; ZAKARIA N.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; MALLET R.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement au F.C. MONTAGNE BOURBONNAISE 1 (Match à 15h au MAYET DE MONTAGNE)

Joueurs : MALLET S. ; FERREYROLLES Y. ; AMELINE S. ; BLANCHET A. ; SOULAM R. ; BELIEN M. ; GRAU B. ; BIEN K. ; LECLERC T. ; BOURDAIS L. ; ALIX P-A ; PINTO Y. ; ALVERGNE A. ; NARDO S.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement à l'A.S. MOULINS 4 (Match à 15h au STADE DES CHAMPINS)

Joueurs : COMBE P. ; SEMET N. ; BRUN V. ; GIRAUD F. ; BAYON A. ; BARICHARD G. ; JEUX Y. ; DEVILLERS D. ; MONNIN F. ; DUTREUIL R. ; FONTAINE S. ; COLLAS C. ; VERNISSE An. ; BESSE J.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; HURTARD S. ; COLLAS L. ; BESSE H. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h30 du stade de CHEMILLY.

05 septembre 2014

RAPPEL - Apéritif dinatoire de début de saison de l'ASNV

thumbnail (160x137).jpg

Le dimanche 7 septembre à partir de 18h30 au stade de CHEMILLY, nous sommes heureux de vous conviez, vous et votre famille à un apéritif dinatoire pour fêter le début de saison.

02 septembre 2014

Convocations Match Amical du 03/09/14

Equipe A/B : Déplacement à l'A.S. NEUILLY LE REAL (Match à 20h)

Joueurs : MALLET S. ; LAVIGNON F. ; AMELINE S. ; AMELINE F. ; VERNISSE Al. ; BONIN J. ; PATEY G. ; BELIEN M. ; MASBOEUF G. ; MASBOEUF R. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; WIRTH A. ; BIEN K. ; ZAKARIA N. ; BEKHEDDA H. ; MANSE M. ; PASQUET J. ; CONTE A.

Dirigeants : TOURRET D. ; BORVAL F. ; BAYON M.
Rendez-vous : 19h sur place.

30 août 2014

Convocations Match de Préparation / Revue d'effectif du 31/08/14

Equipe C : Match de Préparation / Revue d'effectif (Match à 15h)

Joueurs : COMBE P. ; TOUREAU T. ; SEMET N. ; ALIX P-A ; BAYON A. ; BARICHARD G. ; BEAUDRON Q. ; BESSE J. ; BRUN V. ; COMBE O. ; DEVILLERS D. ; DUTREUIL R. ; FONTAINE S. ; FERREYROLLES Y. ; GIRAUD F. ; JEUX Y. ; LECLERC T. ; MALLET B. ; MARION C. ; MASBOEUF G. ; MONNIN F. ; MOUE-MONGO K. ; NARDO S. ; PINTO Y. ; RANOUX Q. ; RIBOULET L. ; VALNAUD J.

Dirigeants : GRANSEIGNE T. ; COLLAS L. ; BAYON M.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

29 août 2014

Convocations 2ème TOUR COUPE DE FRANCE 2014-2015

Equipe A : Déplacement à l'U.S. DOYET (Match samedi à 20h à DOYET)

Joueurs : CERMINARA D. ; WIRTH A. ; FADHULI A. ; LASNIER J. ; BOUCHAND J. ; VANDENHOVE M. ; BELIEN M. ; BOCQUET F. ; BOUCHET B. ; HAENEN J. ; DEGUELLE C-E ; PATEY G. ; GRAU B. ; MASBOEUF R.

Dirigeants : TOURRET D. ; BORVAL F. ; BAYON M. ; BONIN M. ; MALLET R. ; BARICHARD G.
Rendez-vous : 17h45 au bourg de CHEMILLY.

23 août 2014

Apéritif dinatoire de début de saison de l'ASNV

thumbnail (160x137).jpg

Le dimanche 7 septembre à partir de 18h30 au stade de CHEMILLY, nous sommes heureux de vous conviez, vous et votre famille à un apéritif dinatoire pour fêter le début de saison.

Convocations 1er TOUR COUPE DE FRANCE 2014-2015

Equipe A : Réception de la J.S. NEUVY COULANDON (Match à 16h à CHEMILLY)

Joueurs : LAVIGNON F. ; FADHULI A. ; LASNIER J. ; BOUCHAND J. ; VANDENHOVE M. ; MARCHAND Y. ; PASQUET J. ; BELIEN M. ; BOCQUET F. ; BOUCHET B. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BEKHEDDA H. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E

Dirigeants : TOURRET D. ; BORVAL F. ; BAYON M. ; BONIN M. ; MALLET R. ; BARICHARD G.
Rendez-vous : 14h45 au stade de CHEMILLY.

22 août 2014

Match de Préparation du 23/08/14 - ANNULE

Faute de joueurs, le match de préparation opposant les U18 aux Seniors est annulé.

thCAYBYQK6.jpg

20 août 2014

Convocations Match Amical du 20/08/14

Equipe B : Déplacement au F.C. POUZY-MESANGY (Match à 20h à FRANCHESSE)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; SOULAM R. ; AMELINE F. ; PATEY G. ; BOUCHAND J. ; BELIEN M. ; DORIGO B. ; MASBOEUF R. ; MANSE M. ; BOURDAIS L. ; LECLERC L. ; BARICHARD G. ; VERNISSE An.

Dirigeants : TOURRET D. ; BORVAL F. ; BAYON M.
Rendez-vous : 18h15 à l'ancienne gendarmerie de SOUVIGNY ou 19h15 sur place.