Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

19 février 2014

Modifications des Convocations du Match Amical du 19/02/14

Equipe B : Déplacement à l'A.S. Neuilly Le Réal 1 (Match à 19h à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : COMBE P. ; SEMET N. ; SOULAM R. ; AMELINE S. ; BARICHARD F. ; MALLET B. ; LECLERC T. ; GRAU B. ; HAENEN J. ; BARICHARD G. ; BOURDAIS L. ; DEGUELLE C-E. ; CHEVRIER J. ; JEUX Y. ; BOCQUET F. ; PEIGNEUX A.

Dirigeants : BORVAL F. ; D'OLIVEIRA P. ; BAYON M. ; BUSSY J. ; BONIN M.
Rendez-vous : 18h au stade de Neuilly Le Réal.

18 février 2014

Convocations Matchs Amicaux du 19/02/14

Equipe A : Déplacement à l'A.S. Moulins 3 (Match à 20h30 à MOULINS)

ATTENTION TERRAIN SYNTHETIQUE

Joueurs : MALLET S. ; MAHFOUDI N. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; BIEN K. ; VERNISSE Al. ; BOCQUET F. ; WIRTH A. ; PEIGNEUX A. ; BOUCHET B. ; HAENEN J. ; DEGUELLE C-E

Dirigeants : KARI J. ; BAYON M. ; MALLET R. 
Rendez-vous : 19h45 au stade de Moulins.

Equipe B : Déplacement à l'A.S. Neuilly Le Réal 1 (Match à 19h à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : COMBE P. ; SEMET N. ; GRANSEIGNE T. ; SOULAM R. ; AMELINE S. ; BARICHARD F. ; RIBOULET L. ; MALLET B. ; LECLERC T. ; GRAU B. ; CONTE A. ; PASQUET J. ; BARICHARD G. ; BOURDAIS L. ; DORIGO B. ; CHEVRIER J. ; JEUX Y. ; VERNISSE An.

Dirigeants : BORVAL F. ; HURTARD S. ; BONIN M.
Rendez-vous : 18h au stade de Neuilly Le Réal.

14 février 2014

Convocations Journée 12 Match Aller - 16/02/14

Equipe A : Réception de l'A.C. CREUZIER LE VIEUX 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; PEIGNEUX A. ; BOUCHET B. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; MANSE M. ; MAFHOUDI N. ; VANDENHOVE M. ; VERNISSE Al. ; WIRTH A. ; BOURDAIS L. ; DEGUELLE C-E.

Dirigeants : KARI J. ; BORVAL F. ; BAYON M. ; MALLET Ri. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h45 au stade de Chemilly.

13 février 2014

Convocations Poussins (U10/U11) - 15/02/14

Poussins Equipe 1 "Jaune" (U11) : Plateau de l'E.S. MOLINET (matchs à partir de 14h30 à MOLINET)

Joueurs :
 GIRAUD K. ; BEN HASSEN N. ; GIRAUD T. ; NARDO F. + JOUEURS DE NEUVY

Dirigeants :
 BARICHARD G. ; NARDO S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Poussins Equipe 2 "Rouge" (U10) : Plateau de l'ASNV (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs :
 GUILLOT A. ; DOMINIQUE T. ; DOSSET G. ; TOURET A. ; MALLAY A. ; HISSLER A. ; BRUNON H. ; MALLAY M. ; ROUSSET B. ; ROUX P. ; GENEST A. ; BERTET K.

Dirigeants : MALLAY S. ; HISSLER M. ; BRUNON F.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

06 février 2014

Convocations Poussins (U10/U11) - 08/02/13

Poussins (U10/U11) : Plateau Futsal (matchs à partir de 15h30 à YZEURE)

Joueurs :
 ROUX P. ; DOMINIQUE T. ; BRUNON H. ; AUBER-SOULAM I. ; BERTET K. ; GUILLOT A. ; PETILLOT M.

Dirigeants :
BARICHARD G. ; HAENEN J. ; BRUNON F. ; ROUX E.
Rendez-vous :
14h30 au Stade de BESSON.

Convocations Matchs Amicaux du 07/02/14

Equipe A : Réception de l'A.S. YZEURE 3 (Match à 19h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; MAHFOUDI N. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; MANSE M. ; VANDENHOVE M. ; VERNISSE Al. ; WIRTH A. ; BOCQUET F. ; BOURDAIS L. ; BOUCHET B. ; HAENEN J. ; DEGUELLE C-E

Dirigeants : KARI J.
Rendez-vous : 18h30 au stade de Chemilly.

Equipe B : Réception de l'A.S. VILLENEUVE 1 (Match à 19h à BESSON)

Joueurs : COMBE P. ; PEIGNEUX A. ; GRANSEIGNE T. ; AMELINE S. ; BARICHARD F. ; RIBOULET L. ; MALLET B. ; LECLERC T. ; CONTE A. ; MARION C. ; BEKHEDDA H. ; PASQUET J. ; BIEN K. ; MOUE-MONGO K. ; CHAHARANE M.

Dirigeants : BORVAL F.
Rendez-vous : 18h30 au stade de Besson.

31 janvier 2014

Convocations Match Amical contre l'A.S. MOULINS 3 du 01/02/14

Equipe A : Déplacement à l'A.S. MOULINS 3 (Match à 14h à MOULINS)

ATTENTION TERRAIN SYNTHETIQUE

Joueurs : MALLET S. ; LAFON J. ; MAFHOUDI N. ; VERNISSE Al. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; PEIGNEUX A. ; BOURDAIS L. ; MANSE M. ; WIRTH A. ; FADHULI A. ; BOCQUET F. ; DEGUELLE C-E

Dirigeants : KARI J. ; BORVAL F. ; BONIN M. ; HURTARD S. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 12h45 au stade Hector Rolland de MOULINS

24 janvier 2014

Convocations Match Amical contre le C.S. BESSAY du 26/01/14

Equipe A & B : Réception du C.S. BESSAY (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; LAFONT J. ; MAFHOUDI N. ; VERNISSE Al. ; BOUCHET B. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; PEIGNEUX A. ; BOURDAIS L. ; HAENEN J. ; MANSE M. ; WIRTH A. ; FADHULI A. ; BOCQUET F. ; LECLERC T. ; VANDENHOVE M. ; DEGUELLE C-E

Dirigeants : KARI J. ; BORVAL F. ; BONIN M. ; HURTARD S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON

23 janvier 2014

Convocations Poussins (U10/U11) - 25/01/13

Poussins (U10/U11) : Plateau Futsal (matchs à partir de 14h à LURCY-LEVIS)

Joueurs :
 MALLAY A. ; NARDO F. ; HISSLER A. ; ROUSSET B. ; TOURET A. ; GIRAUD T. ; BEN HASSEN N.

Dirigeants :
BARICHARD G. ; MALLAY S. ; NARDO F.
Rendez-vous :
12h30 au Stade de BESSON.

08 janvier 2014

Convocations Poussins (U10/U11) - 11/01/13

Poussins (U10/U11) : Plateau Futsal (matchs à partir de 9h à ST POURCAIN S/ SIOULE)

Joueurs :
 MALLAY M. ; NARDO F. ; HISSLER A. ; ROUSSET B. ; GENEST A. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; DOSSET G.

Dirigeants :
BARICHARD G. ; HAENEN J. ; GIRAUD C. ; DOSSET F.
Rendez-vous :
8h15 au Stade de BESSON.

12 décembre 2013

Convocations Poussins (U10/U11) - 14/12/13

Poussins Equipe 1 "Rouge" (U10/U11) : Plateau de l'U.S. LUSIGNY (matchs à partir de 14h30 à LUSIGNY)

Joueurs :
 MALLAY A. ; NARDO F. ; HISSLER A. ; BRUNON H. ; MALLAY M. ; ROUSSET B. ; ROUX P. ; GENEST A. ; BERTET K. ;

Dirigeants :
MALLAY S. ; NARDO S. ; BRUNON F. ; HISSLER M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Poussins Equipe 2 "Jaune" (U10/U11) : Plateau du BOURBON SPORTIF (matchs à partir de 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT)

Joueurs :
 GIRAUD K. ; BEN HASSEN N. ; GUILLOT A. ; DOMINIQUE T. ; DOSSET G. ; TOURET A. ; MURGUE E. ;  AUBER-SOULAM I. ; PETILLOT M.

Dirigeants :
GIRAUD C. ; DOSSET F. ; GIRAUD F.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON. 

Débutants (U6/U7) : Plateau Futsal de Noël (à partir de 10h à DOMPIERRE S/ BESBRE)

Joueurs :
 HAY Ca. ; ROLLET F. ; HAY Ch. ; MALLET E. ; COUPEL E.

Dirigeants :
MALLET S. ; BUSSY J.
Rendez-vous :
9h au Stade de Besson ou 9h45 sur place.

Débutants (U8/U9) : Plateau Futsal de Noël (à partir de 15h à YZEURE)

Joueurs :
 COLLAS F. ; DENIS L. ; GILLIER N. ; GIRAUD L. ; MASSON K. ; RIBIER L. ; ROUAULT G. ; ROUX A. ; SURINON M. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants :
MALLET S. ; BUSSY J.
Rendez-vous :
14h au Stade de Besson ou 14h45 sur place.

06 décembre 2013

Convocations Journée 8 & 9 Match Aller - 24/11/13

Equipe A : Réception de l'U.S. CHEVAGNES 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; PEIGNEUX A. ; PROTAT A. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; MANSE M. ; VANDENHOVE M. ; VERNISSE Al. ; WIRTH A. ; BOURDAIS L. ; BOUCHET B.

Dirigeants : KARI J. ; BAYON M. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 13h45 au stade de Chemilly.

Equipe B : Réception de l'A.S. CHASSENARD-LUNEAU 2 (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : SEMET N. ; MARION B. ; HAENEN J. ; AMELINE S. ; SOULAM R. ; CHEVRIER J. ; RIBOULET L. ; GRAU B. ; DEGUELLE C-E ; CONTE A. ; MARION C. ; PASQUET J. ; GRANSEIGNE T.

Dirigeants : BORVAL F. ; LUBOST A.
Rendez-vous : 11h45 au stade de Chemilly.

Equipe C : Déplacement à l'Ent. VILLEFRANCHE-MONTMARAULT 3 (Match à 15h à VILLEFRANCHE) ATTENTION TERRAIN SYNTHETIQUE

Joueurs : TOUREAU T. ; BRUN V. ; BAYON A. ; BARICHARD G. ; NARDO S. ; DORIGO B.  PACAUD A. ; VERNISSE An. ; BEAUDRON Q. ; DUTREUIL R. ; VALNAUD J. ; SAINT-MARTIN S. ; BESSE J.

Dirigeants : HURTARD S. ; BONIN M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h au stade de Chemilly.

29 novembre 2013

Convocations Journée 9 & 10 Match Aller - 30/11/13 & 01/12/13

Equipe A : Déplacement au S.C. GANNAT 1 (Match le samedi 30/11 à 20h)

Joueurs : MALLET S. ; VERNISSE Al. ; MAHFOUDI N. ; PROTAT A. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; WIRTH A. ; MANSE M. ; BOCQUET F. ; BOURDAIS L. ; PEIGNEUX A.

Dirigeants : KARI J. ; BAYON M. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 13h15 au bourg de Chemilly ou 13h45 sur place.

Equipe B : Déplacement à l'ETOILE MOULINS-YZEURE 2 (Match à 13h au stade du Haut Barrieux)

Joueurs : SEMET N. ; GRANSEIGNE T. ; AMELINE S. ; MARION C. ; MARION B. ; CONTE A. ; CHEVRIER J. ; MALLET B. ; GRAU B. ; HAENEN J. ; ALIX P-A ; RIBOULET L. ; VERNISSE An.

Dirigeants : BORVAL F. ; BONIN M. ; LUBOST A.
Rendez-vous : 11h15 au bourg de Chemilly ou 13h45 sur place.

Equipe C : Réception de l'U.S LE THEIL 1(Match à 15h à BESSON)

Joueurs : TOUREAU T. ; FERREYROLLES Y. ; BAYON A. ; BRUN V. ; COLLAS L. ; GIRAUD F. ; MONNIN F. ; SOULAM R. ; DUPUIS L. ; BARICHARD G. ; DUTREUIL R. ; VALNAUD J. ; SAINT-MARTIN S. ; BESSE J.

Dirigeants : COLLAS L. ; HURTARD S. ; BUSSY J. ; WAUTHIER M.
Rendez-vous : 13h45 au stade de Besson

28 novembre 2013

Convocations Poussins (U10/U11) et Débutants (U6/U7/U8/U9) - 30/11/13

Poussins (U10/U11) : Plateau "amical" Interclubs (matchs à partir de 14h30 à VILLEFRANCHE)

Joueurs :
 MALLAY A. ; NARDO F. ; HISSLER A. ; MALLAY M. ; ROUSSET B. ; GENEST A. ; BERTET K. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; BEN HASSEN N. ; GUILLOT A. ; DOMINIQUE T. ; DOSSET G. ; TOURET A. ; MURGUE E. ;  AUBER-SOULAM I.

Dirigeants :
BARICHARD G. ; MALLAY S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON. 

Débutants (U6/U7/U8/U9) : Plateau "amical" Interclubs (matchs à partir de 14h30 à VILLEFRANCHE)

Joueurs : COLLAS F. ; DENIS L. ; GILLIER N. ; GIRAUD L. ; HAY Ca. ; MASSON K. ; RIBIER L. ; ROLLET F. ; ROUAULT G. ; ROUX A. ; SURINON M. ; VAN Y. ; VANDENHOVE N. ; COUPEL E.

Dirigeants : MALLET S. ; VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; BUSSY J.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de Besson ou 14h sur place.

15 novembre 2013

Convocations 32ème de Finale Coupe d'Allier - Challenge Jean Vidal 2013-2014

Equipe A : Réception de l'A.S. LE BREUIL 1 (Match à 14h30 à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; PROTAT A. ; SOULAM R. ; GRANSEIGNE T. ; MALLET B. ; PEIGNEUX A. ; HAENEN J. ; WIRTH A. ; BOCQUET F. ; FADHULI A. ; PASQUET J. ; CHEVRIER J. ; VERNISSE An.

Dirigeants : KARI J. ; BORVAL F. ; BAYON M. ; BARICHARD G.
Rendez-vous : 13h15 au stade de BESSON