Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

17 décembre 2016

Convocations Journée 13 Matchs Aller - 18/12/16

Equipe B : Réception de l'A.S. MONTLUCON CHATELARD 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : LAVIGNON F. ; BELMINIANI H. ; CHEVREUX G. ; CHAMBRADE M. ; BRECHIGNAC T. ; BARBAT B. ; GROLIER J. ; HAENEN J. ; VANEROUX B. ; HISSLER Q. ; BELIEN M. ; MASBOEUF R. ; GRANSEIGNE T. ; BARICHARD G.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h30 au stade de CHEMILLY.

09 décembre 2016

Convocations Journées 11 & 12 Matchs Aller - 11/12/16

Equipe A : Réception du LEMPDES SPORTS 2 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : DUCOUT S. ; GRENET Y. ; BUISSON P. ; VARETZ M. ; SOULAM N. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; SZYMONIK J. ; LACHEMI L. ; PATIENT F. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; DEGUELLE C-E ; MARCHAND Y.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L
Rendez-vous : 13h30 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement à l'A.S. LE BREUIL 1 (Match à 15h à LE BREUIL)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; CHEVREUX G. ; CHAMBRADE M. ; BRECHIGNAC T. ; BLANCHET A. ; VANDENHOVE M. ; VANEROUX B. ; HISSLER Q. ; BELIEN M. ; MASBOEUF R. ; GRANSEIGNE T. ; FONTAINE S. ; BARICHARD G.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J. ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h45 au stade de CHEMILLY.

08 décembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 10/12/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'EN.T BESSAY-NEUILLY 2 (match à 14h30 à BESSAY S/ ALLIER)

Joueurs : TOURET A. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PLANQUE-NEEF S. ; BOURRASSIER M. ; TROUART V.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; GONZALEZ F.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau Futsal de Noël - Foot de Coeur (matchs à partir de 15h30 à à PLANETE FOOT à AVERMES)

Joueurs : BEL-KUNTZMANN An. ; BOUCHET L. ; DE LACHEISSERIE M. ; DUPUIS J. ; HAY C. ;  MALLET E. ; PEYRAS S. ; DELANNOY G. ; POTIER E.

Dirigeants : HURTARD S. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
14h30 au Stade de CHEMILLY.

02 décembre 2016

Convocations Journées 10, 11 & 9 Matchs Aller - 4/12/16

Equipe A : Déplacement à l'A.C. CREUZIER LE VIEUX 1 (Match à 15h à CREUZIER LE VIEUX)

Joueurs : DUCOUT S. ; GRENET Y. ; BUISSON P. ; VARETZ M. ; SOULAM N. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; VIEIRA J. ; SZYMONIK J. ; LACHEMI L. ; PATIENT F. ; BONIN J. ; HAENEN J. ; PATIENT E.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h30 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Réception de l'A.S. MARCILLAT 1 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; CHEVREUX G. ; GRAU B. ; CHAMBRADE M. ; BRECHIGNAC T. ; BOUCHET B. ; BLANCHET A. ; BARBAT M. ; VANEROUX B. ; HISSLER Q. ; BELIEN M. ; DEGUELLE C-E ; MARCHAND Y.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h30 au stade de BESSON.

Equipe C : Réception de l'A.S. LURCY-LEVIS 2 (Match à 13h à BESSON)

Joueurs : LAVIGNON F. ; GRANSEIGNE T. ; CHEVRIER J. ; DUTREUIL R. ; GAUTHIER V. ; BARICHARD G. ; FABBRINI P. ; RABET P. ; FONTAINE S. ; MASBOEUF R. ; NIEDZUVIECKA Y. ; SEMET N. ; VERNISSE A. ; PECUT Q.

Dirigeants : SEMET J-P ; HURTARD S. ; PLANCHON N. ; BESSE H.
Rendez-vous : 11h30 au stade de BESSON.

01 décembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 3/12/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception du FFYAA (match à 14h à CHEMILLY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PLANQUE-NEEF S. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT 2 (matchs à partir de 14h30 à VARENNES SUR A.)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; TROUART V. ; CAVY H. ; JARDILLIER R. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; LABAT M. ; BOUCHET E. ; CELESTE D. ; SURINON M. ; WIRTH-MINA R.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : BEL-KUNTZMANN An. ; BOUCHET L. ; DE LACHEISSERIE M. ; WIRTH-MINA M. ; DUPUIS J. ; DESCHAUME J. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; DELANNOY G. ; POTIER E. ; GILLIER J. ; SURINON L. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : HURTARD S. ; GONZALEZ F. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

25 novembre 2016

Convocations Journées 9, 10 & 8 Matchs Aller - 26 & 27/11/16

Equipe A : Déplacement à l'A.S. ROMAGNAT 1 (Match SAMEDI 26/11 à 20h à ROMAGNAT)

Joueurs : DUCOUT S. ; GRENET Y. ; BUISSON P. ; VARETZ M. ; SOULAM N. ; VANDENHOVE M. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; VEIRA J. ; SZYMONIK J. ; HISSLER Q. ; MARCHAND Y. ; DEGUELLE C-E ; BELIEN M.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M.
Rendez-vous : 17h15 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Réception du C.S. VILLEFRANCHE 1 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; CHEVREUX G. ; GRAU B. ; CHAMBRADE M. ; BRECHIGNAC T. ; GROLIER J. ; BONIN J. ; BLANCHET A. ; LACHEMI L. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; BARBAT M. ; VANEROUX B.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h30 au stade de BESSON.

Equipe C : Déplacement à l'A. CULTURELLE TURQUE 1 (Match à 15h à MOULINS)

Joueurs : LAVIGNON F. ; GRANSEIGNE T. ; CHEVRIER J. ; GIRAUD F. ; FERREYROLLES Y. ; DUTREUIL R. ; GAUTHIER V. ; BARICHARD G. ; ALIX P-A ; FABBRINI P. ; RABET P. ; FONTAINE S. ; MASBOEUF R. ; NIEDZUVIECKA Y.

Dirigeants : SEMET J-P ; HURTARD S. ; PLANCHON N. ; BESSE H.
Rendez-vous : 13h15 au stade de BESSON.

24 novembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 26/11/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'ENT. CERILLY-LURCY 1 (match à 14h30 à CERILLY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PLANQUE-NEEF S.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du C.S. CHANTELLE (matchs à partir de 14h30 à CHANTELLE)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; TROUART V. ; HATRANE R. ; COLLAS F. ; GILLIER N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; LABAT M. ; BOUCHET E. ; ROLLET F. ; BOUCHET L.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau de la J.S. NEUVY (matchs à partir de 14h30 à NEUVY)

Joueurs : BEL-KUNTZMANN An. ; DESCHAUME J. ; HAY C. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; GILLIER J. ; TOURET Y. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : BONIN M. ; BAYON M. ; HURTARD S. ; MALLET Ri. ; GONZALEZ F. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de CHEMILLY.

18 novembre 2016

Convocations Journées 8, 9 & 7 Matchs Aller - 20/11/16

Equipe A : Réception du R.C. VICHY 2 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : DUCOUT S. ; SOULAM N. ; BUISSON P. ; VARETZ M. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; LACHEMI L. ; BONIN J. ; BLANCHET A. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; BOUCHET B. ; HAENEN J. ; VANDENHOVE M.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement à l'A.S. NEUILLY LE REAL 1 (Match à 15h à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; CHEVREUX G. ; GRAU B. ; LAURENT P-O ; VANEROUX D. ; GROLIER J. ; BARBAT M. ; CHAMBRADE M. ; PECUT Q. ; HISSLER Q. ; BRECHIGNAC T. ; BELIEN M. ; GRANSEIGNE T.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h15 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Réception de l'A.S. GENNETINES 2 (Match à 13h à BESSON)

Joueurs : LAVIGNON F. ; SEMET N. ; VERNISSE An. ; GIRAUD F. ; FERREYROLLES Y. ; DUTREUIL R. ; GAUTHIER V. ; FABBRINI P. ; RABET P. ; BERNADAT F. ; TOUREAU T. ; MASBOEUF R. ; CONTE A. ; FONTAINE S.

Dirigeants : SEMET J-P ; HURTARD S. ; BESSE H.
Rendez-vous : 11h30 au stade de BESSON.

17 novembre 2016

Convocations U11/U10 (Poussins) - 19/11/2016

Poussins (U11/U10) : Plateau du F.C. EST ALLIER (matchs à partir de 14h30 à LE DONJON)

Joueurs : COLLAS F. ; JARDILLIER R. ; SURINON M. ; BOUCHET E. ; ROLLET F. ; CELESTE D. ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
12h45 au Stade de BESSON.

10 novembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 12/11/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 3 (match à 14h à CHEMILLY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PLANQUE-NEEF S. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT 2 (matchs à partir de 14h30 à SAINT LOUP)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; TROUART V. ; COLLAS F. ; GILLIER N. ; JARDILLIER R. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; LABAT M. ; BOUCHET E. ; CAVY H. ; CELESTE D.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8/U7/U6) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BEL-KUNTZMANN An. ; BOUCHET L. ; DESCHAUME J. ; HAY C. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; DELANNOY G. ; DE LACHEISSERIE M. ; DUPUIS J. ; GILLIER J. ; TOURET Y. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : BONIN M. ; BAYON M. ; MALLET Ri. ; BELMELIANI B. ; GONZALEZ F.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

09 novembre 2016

Convocations Eliminatoires Coupe d'Allier - Challenge Georges Bernard 2016/2017

Equipe A : Réception du MONTLUCON FOOTBALL 1 (Match à 14h30 à BESSON)

Joueurs : DUCOUT S. ; BLANCHET A. ; MARCHAND Y. ; VANDENHOVE ; BUISSON P. ; VARETZ M. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; SOULAM N. ; BOUCHET B. ; PATIENT E. ; LACHEMI L. ; BONIN J. ; VIEIRA J.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L
Rendez-vous : 13h au stade de BESSON.

04 novembre 2016

Convocations Journées 7, 8 & 6 Matchs Aller - 06/11/16

Equipe A : Déplacement au F.C. ARTENSE 1 (Match à 15h à LANOBRE)

Joueurs : DUCOUT S. ; GRENET Y. ; BUISSON P. ; VARETZ M. ; MANSE M. ; MARCHAND Y. ; MASBOEUF G. ; BONIN J. ; BLANCHET A. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; BOUCHET B. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M.
Rendez-vous : 9h15 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Réception de l'Ac. Sp. MOULINS FOOT 2 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : LAVIGNON F. ; BELMINIANI H. ; CHEVREUX G. ; GRAU B. ; LAURENT P-O ; VANEROUX D. ; GROLIER J. ; BARBAT M. ; CHAMBRADE M. ; PECUT Q. ; HISSLER Q. ; BRECHIGNAC T. ; VIEIRA J. ; BELIEN M.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h30 au stade de BESSON.

Equipe C : Réception de l'A.S. TOULON 2 (Match à 13h à BESSON)

Joueurs : SEMET N. ; GRANSEIGNE T. ; CHEVRIER J. ; VERNISSE An. ; GIRAUD F. ; MALLET B. ;
FERREYROLLES Y. ; BESSE B. ; DUTREUIL R. ; GAUTHIER V. ; BARICHARD G. ; ALIX P-A ; FABBRINI P. ; RABET P.

Dirigeants : SEMET J-P ; HURTARD S. ;
Rendez-vous : 11h30 au stade de BESSON.

03 novembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 05/11/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à la J.S. NEUVY (match à 10h30 à NEUVY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PLANQUE-NEEF S. ; BOURRASSIER M. ; TROUART V.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
9h15 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau Rencontre Interclubs (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : CAVY H. ; COLLAS F. ; GILLIER N. ; JARDILLIER R. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; LABAT M. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau Rencontre Interclubs (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BOUCHET L. ; DESCHAUME J. ; HAY C. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; DELANNOY G. ; DE LACHEISSERIE M. ; DUPUIS J. ; GILLIER J. ; TOURET Y.

Dirigeants : BONIN M. ; BAYON M. ; HURTARD S. ; MALLET Ri.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau Rencontre Interclubs (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : SURINON L. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : GONZALEZ F. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

28 octobre 2016

Convocations Journées 6 Matchs Aller - 30/10/16

Equipe A : Réception de l'U.S. CRANDELLES 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : DUCOUT S. ; BLANCHET A. ; GRENET Y. ; BUISSON P. ; VARETZ M. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; SOULAM N. ; BOUCHET B. ; PATIENT E. ; LACHEMI L. ; BONIN J. ; VERNISSE Al. ; PATIENT F.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h30 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Réception de JALIGNY VAUMAS FOOT 1 (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; GRANSEIGNE T. ; FABBRINI P. ; CHEVREUX G. ; GRAU B. ; LAURENT P-O ; VANEROUX D. ; GROLIER J. ; ALIX P-A ; PECUT Q. ; CHAMBRADE M. ; BELIEN M.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h45 au stade de CHEMILLY.

22 octobre 2016

Convocations Journées 5 Matchs Aller - 22 & 23/10/16

Equipe A : Déplacement AU C.A.B. LA COMBELLE 1 (Match à 15h à LA COMBELLE)

Joueurs : MALLET S ; GRENET Y. ; BUISSON P. SOULAM N. ; VARETZ M. ; VANDENHOVE M. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; MARCHAND Y. ; MASBOEUF G. ; LACHEMI L. ; BONIN J. ; BLANCHET A.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Réception du S.C. AVERMES 2 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : LAVIGNON F. ; BELMINIANI H. ; BOUCHET B. ; CHEVREUX G. ; GRAU B. ; LAURENT P-O ; VANEROUX D. ; GROLIER J. ; PATIENT E. ; BARBAT M. ; PATIENT F. ; CHAMBRADE M. ; VIEIRA J.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement à l'A.S. ST MENOUX 1 (Match SAMEDI 22/10 à 20h à SAINT MENOUX)

Joueurs : FAUCHER M-A ; GRANSEIGNE T. ; GARCEZ G. ; CHEVRIER J. ; VERNISSE An. ; GIRAUD F. ; MALLET B. ;
BRETEAU Tho. ; FERREYROLLES Y. ; FONTAINE S. ; BERNADAT F. ; TOUREAU Thi. ; CONTE A.

Dirigeants : SOULAM R. ; BESSE H. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 18h30 à la boulangerie de CHEMILLY.