Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

04 octobre 2013

Convocations Journée 3 Match Aller - 5 & 6/10/13

Equipe A : Déplacement à l'A.S. FERRIERES 1 (Match samedi à 20h)

Joueurs : MALLET S. ; LAURENT P-O ; MAHFOUDI N. ; BOUCHET B. ; PROTAT A. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; WIRTH A. ; MANSE M. ; BOCQUET F. ; BONIN J. ; BOURDAIS L.

Dirigeants : KARI J. ; BAYON M. ; MALLET Ri. ; BONIN M.
Rendez-vous : 17h15 au bourg de Chemilly ou 18h45 sur place.

Equipe B : Déplacement à l'A.S. MERCY-CHAPEAU 2 (Match à 15h à MERCY)

Joueurs : LAFON J. ; MARION B. ; BARICHARD F. ; AMELINE S. ; PEIGNEUX A. ; PASQUET J. ; CONTE A. ; CHEVRIER J. ; VERNISSE Al. ; GRAU B. ; LECLERC T. ; HAENEN J.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h15 au bourg de Chemilly ou 13h45 sur place.

Equipe C : Réception de l'A.S. GIPCY (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : SEMET N. ; BRUN V. ; BAYON A. ; ALIX P-A ; GIRAUD F. ; MARION C. ; DORIGO B. ; MALLET B. ; FERREYROLLES Y. ; GRANSEIGNE T. ; MONNIN F. ; DUTREUIL R. ; VALNAUD J. ; RANOUX Q. ; PACAUD A.

Dirigeants : HURTARD S. ; BUSSY J. ; MALLET Ri. ; WAUTHIER M.
Rendez-vous : 13h45 au stade de Besson

03 octobre 2013

Convocations Poussins (U10/U11) et Débutants (U9/U8/U7) - 05/10/13

Poussins Equipe 1 "Rouge" (U10/U11) : Plateau du F.F.Y.A.A. (matchs à partir de 14h30 à YZEURE)

Joueurs :
 MALLAY A. ; HISSLER A. ; BRUNON H. ; MALLAY M. ; ROUSSET B. ; GENEST A. ; BERTET K.

Dirigeants :
MALLAY S. ; NARDO S. ; HISSLER M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de Chemilly.

Poussins Equipe 2 "Jaune" (U10/U11) : Plateau de l'A.S. VILLENEUVE (matchs à partir de 14h30 à VILLENEUVE S/ ALLIER)

Joueurs :
 GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; DOMINIQUE T. ; DOSSET G. ; TOURET A. ; MURGUE E. ; PETILLOT M. ; AUBER-SOULAM I.

Dirigeants :
BARICHARD G. ; HAENEN J. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de Chemilly. 

Débutants (U9/U8/U7) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs :
 DENIS L. ; VAN Y. ; GILLIER N. ; COLLAS F. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; ROUAULT G. ; ROLLET F. ; ROUX A. ; SURINON M. ; MASSON K.

Dirigeants :
MALLET S. ; VERNISSE An. ; BOUCHET B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de Besson ou 14h sur place.

27 septembre 2013

Convocations 16ème de Finale Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges 2013-2014

Equipe B : Réception du C.S. COSNE 2 (Match le SAMEDI 28/09/13 à 16h à BESSON)

Joueurs : LAFON J. ; AMELINE S. ; BARICHARD F. ; BOUCHET B. ; PROTAT A. ; SOULAM R. ; MALLET B. ; VANDENHOVE M. ; DORIGO B. ; CONTE A. ; GRAU B. ; WIRTH A. ; GRANSEIGNE T. ; MARION B.

Dirigeants : BORVAL F. ; BONIN M. ; MALLET Ri. ; BAYON M. ; HURTARD S. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 14h45 au stade de BESSON

26 septembre 2013

Convocations Poussins (U10/U11) - 28/09/13

Equipe 1 "Rouge" Poussins (U10/U11) : Plateau de la J.S. NEUVY-COULANDON (matchs à partir de 14h30 à NEUVY)

Joueurs :
 MALLAY A. ; HISSLER A. ; NARDO F. ; BRUNON H. ; MALLAY M. ; ROUSSET B. ; ROUX P. ; GENEST A. ; BARBA-GID J. ; BARBOSA DE MIRANDA E.

Dirigeants :
MALLAY S. ; BRUNON F. ; NARDO S. ; HISSLER M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de Besson.

Equipe 2 "Jaune" Poussins (U10/U11) : Plateau de l'ASNV (matchs à partir de 13h45 à BESSON)

Joueurs :
 BEN HASSEN N. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; DOMINIQUE T. ; DOSSET G. ; TOURET A. ; BERTET K. ; MURGUE E. ; PETILLOT M. ; AUBER-SOULAM I. ; BOUTONNAT L.

Dirigeants :
BARICHARD G. ; HAENEN J. ; SOULAM R. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de Besson.

20 septembre 2013

Convocations Journée 2 Match Aller - 22/09/13

Equipe A : Réception du F.C. MAYOTTE BELLERIVE 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; LAURENT P-O ; MAHFOUDI N. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; MANSE M. ; BOCQUET F. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; PASQUET J. ; PEIGNEUX A. ; BOURDAIS L.

Dirigeants : KARI J. ; BAYON M. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 13h45 au stade de Chemilly.

Equipe B : Réception de l'OLYMPIQUE MONETAY 1 (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : SEMET N. ; BARICHARD F. ; AMELINE S. ; FERNANDEZ C. ; SOULAM R. ; CONTE A. ; CHEVRIER J. ; MALLET B. ; GRAU B. ; ALIX P-A ; RIBOULET L. ; FERREYROLLES Y.

Dirigeants : BORVAL F.
Rendez-vous : 11h45 au stade de Chemilly.

Equipe C : Déplacement au C.S. COSNE 3 (Match à 15h)

Joueurs : TOUREAU T. ; GIRAUD F. ; PACAUD A. ; BRUN V. ; BAYON A. ; BEAUDRON Q. ; MONNIN F. ; RANOUX Q. ; BARICHARD G. ; DUTREUIL R. ; VALNAUD J. ; VERNISSE An. ; SAINT-MARTIN S. ; COLLAS L.

Dirigeants : COLLAS L. ; HURTARD S. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h au stade de Besson.

19 septembre 2013

Convocations Poussins (U10/U11) et Débutants (U9/U8) - 21/09/13

Equipe 1 "Rouge" Poussins (U10/U11) : Plateau de l'ASNV (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs :
 MALLAY A. ; HISSLER A. ; NARDO F. ; GUILLOT A. ; MALLAY M. ; ROUX P. ; GENEST A. ; AUBER-SOULAM I. ; BOUTONNAT L.

Dirigeants :
MALLAY S. ; SOULAM R. ; NARDO S. ; HISSLER M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de Besson.

Equipe 2 "Jaune" Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. TRONGET (matchs à partir de 14h30 à TRONGET)

Joueurs :
 BEN HASSEN N. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; BARBA-GID J. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ;  TOURET A. ; BERTET K. ; MURGUE E. ; BARBOSA DE MIRANDA E.

Dirigeants :
BARICHARD G. ; HAENEN J. ; BRUNON F. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de Besson.

Débutants (U9/U8) : Rentrée du Foot : Journée d'accueil U9 et U8 (à partir de 14h à AVERMES)

Joueurs :
 DENIS L. ; VAN Y. ; VANDENHOVE N. ; COLLAS F. ; GIRAUD L. ; RIBIER L. ; ROUAULT G. ; MASSON K.

Dirigeants :
MALLET S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de Besson.

13 septembre 2013

Convocations 3ème TOUR COUPE DE FRANCE 2013-2014

Equipe A : Réception du F.C. SOUVIGNY (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; WIRTH A. ; VERNISSE Al. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT F. ; MANSE M. ; FADHULI A. ; BOCQUET F. ; HAENEN J. ; MAFHOUDI N. ; LAURENT P-O ; BONIN J. ; PEIGNEUX A.

Dirigeants : KARI J. ; BORVAL F. ; BONIN M. ; MALLET Ri. ; BAYON M. ; BARICHARD G. ; HURTARD S. ; BRETEAU T. ; BUSSY J. ; GAUTHIER A. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous : 13h30 au stade de CHEMILLY

12 septembre 2013

Convocations Poussins (U10/U11) - 14/09/13

Equipe Poussins (U10/U11) : Rentrée du Foot : Journée d'accueil U10 et U11 (à partir de 14h à BESSON)

Joueurs :
 GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; HISSLER A. ; BARBA-GID J. ; BARBOZA-MIRANDA E. ; BOUTONNAT L. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; ROUX P. ; TOURET A. ; BERTET K. ; GENEST A. ; MURGUE E. ; PETILLOT M. ; AUBER-SOULAM I.

Dirigeants :
BARICHARD G. ; SOULAM R. ; HAENEN J. ; VERNISSE An. ; BRETEAU Théo ; COLLAS C. ; RIBOULET M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de Besson.

06 septembre 2013

Convocations Journée 1 Match Aller - 7 & 8/09/13

Equipe A : Déplacement contre l'U.S.B. DESERTINES 1 (Match samedi à 20h)

Joueurs : MALLET S. ; LAURENT P-O ; MAHFOUDI N. ; BOUCHET B. ; PROTAT A. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; WIRTH A. ; MANSE M. ; BOCQUET F. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J.

Dirigeants : KARI J. ; BAYON M. ; MALLET Ri. ; BARICHARD G.
Rendez-vous : 17h15 au bourg de Chemilly

Equipe B : Déplacement contre l'U.S. CHEVAGNES 2 (Match à 13h)

Joueurs : SEMET N. ; MARION B. ; BARICHARD F. ; AMELINE S. ; PEIGNEUX A. ; FERNANDEZ C. ; PASQUET J. ; CONTE A. ; CHEVRIER J. ; IBRAHIM S. ; MARION C. ; ALIX P-A ; FERREYROLLES Y.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; BAYON M.
Rendez-vous : 11h15 au bourg de Chemilly ou 12h sur place.

Equipe C : Réception de l'Ent. CRESSANGES-TRONGET 2 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : TOUREAU T. ; SOULAM R. ; COLLAS L. ; BRUN V. ; BAYON A. ; BEAUDRON Q. ; SAINT-MARTIN S. ; MONNIN F. ; DUTREUIL R. ; VERNISSE An. ; VALNAUD J. ; GRANSEIGNE T. ; RANOUX Q. ; BARICHARD G.

Dirigeants : HURTARD S. ; BUSSY J. ; MALLET Ri. ; WAUTHIER M.
Rendez-vous : 13h45 au stade de Besson

30 août 2013

Convocations 2ème TOUR COUPE DE FRANCE 2013-2014

Equipe A : Réception de l'ASC ST GERMAIN DES FOSSES (Match à 16h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; PROTAT A. ; VERNISSE Al. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT F. ; MANSE M. ; FADHULI A. ; BOCQUET F. ; HAENEN J. ; MARION B. ; MAFHOUDI N. ; LAURENT P-O

Dirigeants : KARI J. ; BORVAL F. ; MALLET Ri. ; BAYON M. ; BARICHARD G. ; HURTARD S. ; BRETEAU T.
Rendez-vous : 14h35 au stade de CHEMILLY

27 août 2013

Convocations Match Amical du 28/08/13

Equipe A : Réception de l'A.S.Ptt MOULINS (Match à 19h à BESSON)

Joueurs : SEMET N. ; LAFONT J. ; LAURENT P-O ; MAFHOUDI N. ; VERNISSE Al. ; PROTAT A. ; BAYON A ; MARION C. ; PEIGNEUX A. ; MALLET B. ; DORIGO B. ; WIRTH A. ; CONTE A. ; LECLERC T. ; VERNISSE An. ; BOCQUET F. ; PASQUET J. ; DEGUELLE C-E ; BARICHARD G.

Dirigeants : BORVAL F. ; MALLET R. ; HURTARD S. ; BAYON M.
Rendez-vous : 17h45 au stade de BESSON

Journée de Rentrée de l'Ecole de Football

Rentrée du foot.png

La Journée de Rentrée de l'Ecole de Foot (1er entrainement + présentation des éducateurs + présentation du planning des matchs et des entrainements) pour les catégories U9 (Débutants), U11 (Poussins) et U13 (Benjamins) aura lieu le samedi 31 août 2013 de 14h à 16h30 sur le stade de Besson.

Un goûter sera servi au terme de l'entrainement.

23 août 2013

Convocations 1er TOUR COUPE DE FRANCE 2013-2014

Equipe A : Déplacement à BILLEZOIS (Match à 16h)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; PROTAT A. ; VERNISSE Al. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; WIRTH A. ; PATIENT F. ; MANSE M. ; FADHULI A. ; BOCQUET F. ; HAENEN J. ; MARION B. ; SOULAM R. ; DEGUELLE C-E

Dirigeants : KARI J. ; BORVAL F. ; MALLET Ri. ; BAYON M. ; BARICHARD G. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 13h35 au bourg de Chemilly ou 13h45 du parking du centre routier à Toulon S/ Allier

20 août 2013

Convocations Match Amical du 21/08/13

Equipe A : Réception de l'A.S. Yzeure C (Match à 19h à Chemilly)

Joueurs : MALLET S. ; MARION B. ; PROTAT A. ; BOUCHET B. ; GRANSEIGNE T. ; BONIN J. ; PATIENT E. ; HAENEN J. ; VANDENHOVE M. ; AIK P-A ; FADHULI A. ; PATIENT F. ; MANSE M. ; BOCQUET F. ; BOURDAIS L.

Dirigeants : BORVAL F. ; BARICHARD G. ; BONIN M. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 18h au stade de Chemilly

16 août 2013

Convocations Match Amical du 17/08/13

Equipe A : Déplacement au SNID (Match à 15h à DECIZE)

Joueurs : MALLET S. ; IBRAHIM S. ; GRANSEIGNE T. ; PATIENT E. ; BONIN J. ; ALIX P-A ; HAENEN J. ; VANDENHOVE M. ; FADHULI A. ; PATIENT F. ; AIK P-A ; PASQUET J . ; BOCQUET F. ; BARICHARD G.

Dirigeants : KARI J. ; BAYON M. ; BONIN M. ; BUSSY J. ; D'OLIVEIRA P.
Rendez-vous : 12h30 au bourg de Chemilly ou 12h45 à la salle Vis Ta Forme à Moulins