Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

10 mai 2013

Convocations Journée 21 Match Retour - 12/05/13

Equipe A : Réception de LE BREUIL 1 (Match à 15h à Besson)

Joueurs : TOUREAU T. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; DEGUELLE C-E ; BOUCHET B. ; MAHFOUDI N. ; PROTAT A. ; AIK P-A ; VANDENHOVE M. ; PASQUET J. ; CHEVRIER J. ; BOURDAIS L. ; LABONNE J. ; DUTREUIL R.

Dirigeants :
TOURRET D. ; BAYON M. ; MALLET Ri. ; BONIN M.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de Besson

Equipe B : Réception de NEUILLY-LE-REAL 1 (Match à 13h à Besson)

Joueurs : MALLET S. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; MARION M. ; BARICHARD F. ; GATEPIN E. ; BELIEN M. ; FADHULI A. ; WIRTH L. ; SOULAM R. ; MOGNE-DAHO J. ; BAYON J. ; VERNISSE Al. ; RIBOULET L.

Dirigeants : BORVAL F. ; LUBOST A. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h45 au Stade de Besson

Equipe C : Déplacement à GIPCY (Match à 15h)

Joueurs : DUBUISSON L. ; ALIX P-A ; RANOUX Q. ; MARION C. ; DUPUIS L. ; MALLET B. ; MASBOEUF R. ; LAURENT P-O ; PERRIN L. ; FERREIROLLES Y. ; AUBERGER A. ; PACAUD A. ; MAGNIERE F. ; VERNISSE An.

Dirigeants : BOGACZ F. ; HURTARD S. ; NESSON E.
Rendez-vous : 12h45 au Stade de Besson

Convocations Poussins (U11) - 11/05/13

Equipe Poussins (U11) : Plateau de l'U.S. VALLON (Plateau à 14h30 à VALLON)

Joueurs :
BATSALA Q. ; PEGEOT An. ; HISSLER A. ; DOSSET G. ; GENEST A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; ROUSSET B. ; MALLAY M.

Dirigeants :
BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de Besson.

09 mai 2013

CONVOCATIONS U15 - 11/05/13

Samedi, match contre l'Ent. Vallon/Vaux -Estivareilles 1 à 15h à SOUVIGNY.

ASNV : RDV au stade de Besson à 13h45.
FCS : RDV au satde à 14h.

Joueurs convoqués : AUPETIT Baptiste ; BRETEAU Thomas ; BUFFARD Maxence ; DAVAL Valentin ; GAUTHIER Valentin ; GUILLAUMIN Clément ; LAC Grégoire ; LEGRAS Théo ; MICHEL Loghann ; PIQUANDET Audran ; RIBOULET Maxime ; TOUREAU Thibault ; VIF Salomon ; VINCENT Jean-Baptiste

Joueurs non convoqués : BERNADAT Florian ; HAENEN Matthieu

Dirigeants : RONDEPIERRE V. ; DAVAL P. ; BOGACZ L.

07 mai 2013

Convocations 8ème de Finale COUPE D'ALLIER - CHALLENGE JEAN VIDAL 2012-2013

Equipe A : Déplacement à TREVOL (Match à 15h)

Joueurs : MALLET S. ; HAENEN J. ; PATIENT E. ; BOURDAIS L. ; SOULAM R. ; FADHULI A. ; BOUCHET B. ; GRANSEIGNE T. ; WIRTH A. ; MAHFOUDI N. ; PROTAT A. ; VERNISSE Al. ; VANDENHOVE M. ; PASQUET J.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BUSSY J. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 13h30 au bourg de Chemilly ou 14h sur place.

Convocations Quart de Finale COUPE DES RESERVES 2012-2013

Equipe B : Déplacement à CREUZIER LE VIEUX 2 (Match à 15h)

Joueurs : TOUREAU T. ; BEAUDRON Q. ; AUBERGER A. ; VERNISSE An. ; DUTREUIL R. ; WIRTH L. ; CHEVRIER J. ; MICHEL T. ; GIRAUD F. ; MONNIN F. ; PEDRAZA R. ; MOGNE-DAHO J. ; MALLET B. ; BARICHARD G.

Dirigeants : RIBOULET L. ; BONIN M. ; LUBOST A.
Rendez-vous : 13h10 au bourg de Chemilly

03 mai 2013

Convocations Journée 14 Match Retour - 05/05/13

Equipe A : Réception de ST POURCAIN  S/ SIOULE 2 (Match à 15h à Besson)

Joueurs : TOUREAU T. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; DEGUELLE C-E ; BOUCHET B. ; MAHFOUDI N. ; PROTAT A. ; WIRTH A. ; VERNISSE An. ; VANDENHOVE M. ; PASQUET J. ; WIRTH L. ; GRANSEIGNE T. ; TOURRET D.

Dirigeants :
TOURRET D. ; BAYON M. ; MALLET Ri. ; BONIN M.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de Besson

Equipe B : Réception de CHASSENARD-LUNEAU 2 (Match à 13h à Besson)

Joueurs : MALLET S. ; HAENEN J. ; MARION M. ; BARICHARD F. ; GATEPIN E. ; BELIEN M. ; FADHULI A. ; GAGET L. ; SOULAM R. ; POULET D. ; MANSE M. ; VERNISSE Al. ; FERNANDEZ C. ; AMELINE S.

Dirigeants : BORVAL F. ; LUBOST A. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h45 au Stade de Besson

Equipe C : Déplacement à VALLON EN SULLY (Match à 15h)

Joueurs : DUBUISSON L. ; MARION C. ; GIRAUD F. ; MALLET B. ; DUTREUIL R. ; BARICHARD G. ; MONNIN F. ; BEAUDRON Q. ; ROGUE A. ; MOGNE-DAHO J. ; REIS D. ; FERREIROLLES Y. ; AUBERGER A.

Dirigeants : BOGACZ F. ; HURTARD S. ; NESSON E.
Rendez-vous : 12h45 au Stade de Besson

02 mai 2013

Convocations Poussins (U11) - 04/05/13

Equipe Poussins (U11) : Plateau de l'ASNV (Plateau à 14h30 à BESSON)

Joueurs :
BATSALA Q. ; TOURET A. ; PEGEOT An. ; HISSLER A. ; GUILLOT A. ; DOSSET G. ; GENEST A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; ROUSSET B.

Dirigeants :
BARICHARD G. ; VERNISSE An. ; MAGNIERE F. 
Rendez-vous :
13h30 au Stade de Besson.

26 avril 2013

Convocations Journée 20 Match Retour - 27 & 28/04/13

Equipe A : Déplacement à l'A.S. FERRIERES (Match samedi à 20h)

Joueurs : MALLET S. ; LAURENT P-O ; PATIENT E. ; BOURDAIS L. ; PATIENT F. ; BOGACZ L. ; DEGUELLE C-E ; MANSE M. ; MAHFOUDI N. ; PROTAT A. ; WIRTH A. ; VANDENHOVE M. ; CORNIL M. ; VERNISSE Al.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M. ; MALLET Ri. ; BARICHARD G.
Rendez-vous : 17h45 au bourg de Chemilly

Equipe B : Déplacement à BEAULON (Match à 15h)

Joueurs : SEMET N. ; HAENEN J. ; MARION M. ; FADHULI A. ; FERNANDEZ C. ; BELIEN M. ; AIK P-A ; GRANSEIGNE T. ; GATEPIN E. ; LABONNE J. ; CONTE A. ; SOULAM R. ; AMELINE S. ; KARI M.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; LUBOST A. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h au bourg de Chemilly

Equipe C : Réception de POUZY-MESANGY 2 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : TOUREAU T. ; GIRAUD F. ; ROGUE A. ; MOGNE-DAHO J. ; ALIX P-A ; BARICHARD G. ; DUPUIS L. ; PASQUET J. ; MALLET B. ; CHEVRIER J. ; REIS D. ; MARION C. ; BEAUDRON Q. ; MASBOEUF R.

Dirigeants : DUBUISSON L. ; NESSON E. ; BOGACZ F. ; HURTARD S. ; BUSSY J. ; BLANDIN B.
Rendez-vous : 13h45 au Stade de Chemilly

23 avril 2013

Convocations U15 - Coupe du Monde des Quartier de l'AS Moulins

Mercredi a lieu le tournoi organisé par l'ASM intitulé "La Coupe du Monde des Quartiers", de 14h à 18h (environ) sur la plaine des jeux des Champins.

ASNV : RDV au stade de Besson à 13h30.
FCS : RDV au foyer à 13h30.

Voici les convocations :

Joueurs convoqués : BERNADAT Florian ; BUFFARD Maxence ; GUILLAUMIN Clément ; LAC Grégoire ; LEGRAS Théo ; MICHEL Loghann ; RIBOULET Maxime ; TOUREAU Thibault ; VIF Salomon ; VINCENT Jean-Baptiste

Joueurs non convoqués : AUPETIT Baptiste ; BRETEAU Thomas ; DAVAL Valentin ; GAUTHIER Valentin ; PIQUANDET Audran

Dirigeants : RONDEPIERRE V. ; DAVAL P. ; BOGACZ L.

19 avril 2013

Convocations Journée 13 Match Retour - 21/04/13

Equipe A : Déplacement à CHEVAGNES (Match à 15h)

Joueurs : MALLET S. ; LAURENT P-O ; PATIENT E. ; BOURDAIS L. ; PATIENT F. ; BOGACZ L. ; BOUCHET B. ; MANSE M. ; MAHFOUDI N. ; PROTAT A. ; WIRTH A. ; VANDENHOVE M. ; PASQUET J. ; CORNIL M.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 13h15 au bourg de Chemilly

Equipe B : Déplacement à CHEVAGNES (Match à 13h)

Joueurs : SEMET N. ; HAENEN J. ; SOULAM R. ; FADHULI A. ; FERNANDEZ C. ; BELIEN M. ; AIK P-A ; WIRTH L. ; GATEPIN E. ; LABONNE J. ; CONTE A. ; BARICHARD F. ; AMELINE S. ; KARI M.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; LUBOST A.
Rendez-vous : 11h15 au bourg de Chemilly

Equipe C : Réception de LIMOISE (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : TOUREAU T. ; MICHEL T. ; GRANSEIGNE T. ; RANOUX Q. ; PACAUD A. ; DUPUIS L. ; MONNIN F. ; MASBOEUF R. ; MALLET B. ; CHEVRIER J. ; REIS D. ; DORIGO B. ; VERNISSE An. ; FERREYROLLES Y.

Dirigeants : DUBUISSON  L. ; NESSON E. ; BOGACZ F. ; HURTARD S. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au Stade de Chemilly

18 avril 2013

CONVOCATIONS U15 - 20/04/13

Samedi, match contre l'E.S. Montagne Bourbonnaise 1 à 15h à BESSON.

ASNV : RDV au stade de Besson à 14h.
FCS : RDV au foyer à 13h45.

Joueurs convoqués : AUPETIT Baptiste ; BERNADAT Florian ; BRETEAU Thomas ; BUFFARD Maxence ; DAVAL Valentin ; GAUTHIER Valentin ; GUILLAUMIN Clément ; LAC Grégoire ; LEGRAS Théo ; MICHEL Loghann ; RIBOULET Maxime ; TOUREAU Thibault ; VIF Salomon ; VINCENT Jean-Baptiste

Joueurs non convoqués : PIQUANDET Audran

Dirigeants : RONDEPIERRE V. ; DAVAL P. ; BOGACZ L.

12 avril 2013

Convocations Journée 19 Match Retour - 14/04/13

Equipe A : Réception du S.C.A. CUSSET 2 (Match à 15h)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; MAFHOUDI N. ; PROTAT A. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; WIRTH A. ; BOURDAIS L. ; BOGACZ L. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; CONTE A. ; PASQUET J.

Dirigeants : TOURRET D. ; MALLET Ri. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.

Equipe B : Réception de l'ETOILE MOULINS-YZEURE 2 (Match à 13h)

Joueurs : SEMET N.; BARICHARD F. ; BELIEN M. ; MARION M. ; KARI M. ; POULET D. ; GRANSEIGNE T. ; AIK P-A ; FADHULI A. ; GATEPIN E. ; AMELINE S. ; LABONNE J. ; HAENEN J. ; FERNANDEZ C.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; LUBOST A. ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h45 au stade de BESSON.

10 avril 2013

Convocations Poussins (U11) et Débutants (U9) - 13/04/13

Equipe Poussins (U11) : Plateau du F.C. BEZENET (Plateau à 14h30 à BEZENET)

Joueurs :
BATSALA Q. ; PEGEOT An. ; GUILLOT A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; MALLAY M. ; MALLAY A. ; ROUSSET B. ; DOSSET G. ; GENEST A.

Dirigeants :
BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Equipe Débutants (U9) : Plateau de l'ASNV (Début du Plateau à 14h30 à BESSON)

Joueurs : HISSLER A. ; TOURET A. ; BRUNON H. ; BOUTONNAT L. ; BARBA-GID J. ; BARBOSA E. ; DOMINIQUE T. ; PEGEOT Al ; BERTET K. ; MASSON K. ; MURGUE E. ; ROUX A. ; ROUX P. ; PETILLOT M. ; VAN Y. ; AUBER-SOULAM I. ; CARCONE V. ; COLLAS F. ; RIBIER L. ; ROUAULT G. ; CELESTE D. ; SURINON M. ; GILLIER N. ;

Dirigeants :
MALLET S. ; VERNISSE An. ; BUSSY J.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

05 avril 2013

Convocations Journée 18 Match Retour - 06/04/13

Equipe A : Déplacement à LE VERNET (Match à 15h)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; MAFHOUDI N. ; PROTAT A. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; WIRTH A. ; BOURDAIS L.; BOGACZ L. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; LAURENT P-O ; HAENEN J.

Dirigeants : TOURRET D. ; MALLET Ri. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h au bourg de Chemilly ou 14h sur place.

Equipe B : Déplacement à VAUMAS contre l'Ent. JALIGNY-VAUMAS 1 (Match à 15h)

Joueurs : TOUREAU T. ; BARICHARD F. ; BELIEN M. ; MARION M. ; KARI M. ; CORNIL M. ; REIS D. ; AIK P-A ; FADHULI A. ; WIRTH L. ; SOULAM R. ; LABONNE J. ; CONTE A. ; FERNANDEZ C.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; LUBOST A. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h15 au bourg de Chemilly ou 14h sur place.

Equipe C : Réception de LE BRETHON (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MONNIN F. ; FERREYROLLES Y. ; GRANSEIGNE T. ; MICHEL T. ; GIRAUD F. ; MALLET B. ; DUPUIS L. ; PACAUD A. ; MARION C. ; BARICHARD G. ; PASQUET J. ; AMELINE S. ; DUTREUIL R. ; MASBOEUF R.

Dirigeants : COLLAS L. ; HURTARD S. ; BOGACZ F. ; BLANDIN M.
Rendez-vous : 13h45 au Stade de Chemilly

04 avril 2013

CONVOCATIONS U15 - 06/04/13

Samedi, match contre l'A.S. DOMERAT 1 à 15h à DOMERAT.

ASNV : RDV au stade de Besson à 12h45.
FCS : RDV au foyer à 13h.

Joueurs convoqués : AUPETIT Baptiste ; BERNADAT Florian ; BRETEAU Thomas ; BUFFARD Maxence ; DAVAL Valentin ; GAUTHIER Valentin ; GUILLAUMIN Clément ; LAC Grégoire ; LEGRAS Théo ; PIQUANDET Audran ; RIBOULET Maxime ; TOUREAU Thibault ; VIF Salomon ; VINCENT Jean-Baptiste

Joueurs non convoqués : MICHEL Loghann

Dirigeants : RONDEPIERRE V. ; DAVAL P. ; BOGACZ L.