Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

07 décembre 2012

Convocations Journée 10 Match Aller - 09/12/12

Equipe A : Déplacement à LE BRIEUL (Match à 15h)

Joueurs : MALLET S. ; PROTAT A. ; LAURENT P-O ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; FADHULI A. ; WIRTH A. ; MAHFOUDI N. ; BOGACZ L. ; PATIENT F. ; DEGUELLE C-E ; MALLET B. ; VERNISSE Al. ; BOURDAIS L.

Dirigeants : TOURRET D. ; MALLET Ri. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h45 au Bourg de Chemilly

Equipe B : Déplacement à NEUILLY LE REAL (Match à 15h)

Joueurs : SEMET N. ; SOULAM R. ; BAYON J. ; AMELINE S. ; BELIEN M. ; CONTE A. ; GATEPIN E. ; PASQUET J. ; CHEVRIER J. ; AIK P-A ; FERNANDEZ C. ; LABONNE J. ; WIRTH L. ; MOGNE-DAHO J.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h15 au Bourg de Chemilly

Equipe C : Réception de GIPCY (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MONNIN F. ; FERREYROLLES Y. ; GIRAUD F. ; MICHEL T. ; GRANSEIGNE T. ; BARICHARD G. ; GOZARD A. ; HAENEN J. ; PEDRAZA R. ; MASBOEUF R. ; NESSON E. ; DUTREUIL R. ; ALIX P-A ; DORIGO B.

Dirigeants : COLLAS L. ; HURTARD S. ; BOGACZ F.
Rendez-vous : 13h45 au Stade de Besson

06 décembre 2012

CONVOCATIONS U15 - 08/12/12

Samedi, match contre l'Entente Vallon/Vaux-Estivareilles à 15h au VALLON EN SULLY.

ASNV : RDV au stade de Besson à 12h45
Souvigny : RDV au foyer à 13h

Un rassemblement pour un départ en commun aura lieu à Souvigny.

Voici les convocations :

CONVOQUES  
LAC Grégoire  
BERNADAT Florian  
BRETEAU Thomas  
BUFFARD Maxence  
DAVAL Valentin  
GUILLAUMIN Clément  
VIF Salomon  
AUPETIT Baptiste  
MICHEL Loghann  
PIQUANDET Audran  
RIBOULET Maxime  
TOUREAU Thibault  
GAUTHIER Valentin  
VINCENT Jean-Baptiste  

NON CONVOQUES

LEGRAS Théo

05 décembre 2012

Convocations Poussins (U11) - 08/12/12

Equipe Poussins (U11) : Plateau Futsal (Plateau à 15h à YZEURE - Gymnase du Lycée Jean Monnet)

Joueurs :
BATSALA Q. ; BRUNON H. ; GUILLOT A. ; DOSSET G. ; TOURET A. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; ROUSSET B.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
14h30 au Stade de Chemilly.

ATTENTION : PREVOIR LES BASKETS !!!

30 novembre 2012

Convocations Journée 9 Match Aller - 02/12/12

Equipe A : Réception de FERRIERES S/ SICHON 1 (Match à 15h à Chemilly)

Joueurs : MALLET S. ; LAURENT P-O ; PATIENT E. ; BOURDAIS L. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; BOGACZ L. ; DEGUELLE C-E ; PASQUET J. ; MAHFOUDI N. ; PROTAT A. ; VERNISSE Al. ; WIRTH A. ; VANDENHOVE M.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 13h30 au Stade de Chemilly

Equipe B : Réception du BALLON BEAULONNAIS 1 (Match à 13h à Chemilly)

Joueurs : SEMET N. ; HAENEN J. ; KARI M. ; POULET D. ; AMELINE S. ; GATEPIN E. ; GRAU B. ; SOULAM R. ; BOUCHET B. ; FERNANDEZ C. ; BELIEN M. ; AIK P-A ; WIRTH A. ; MALLET B.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; BUSSY J. ; LUBOST A.
Rendez-vous : 11h45 au Stade de Chemilly

Equipe C : Déplacement à POUZY MESANGY (Match à 13h)

Joueurs : TOUREAU T. ; ROGUE A. ; FERREYROLLES Y. ; MICHEL T. ; GRANSEIGNE T. ; PACAUD A. ; LABONNE J. ; BARICHARD G. ; PEDRAZA R. ; MONNIN F. ; CHEVRIER J. ; GOZARD A. ; MASBOEUF R. ; PERRIN L.

Dirigeants : COLLAS L. ; BOGACZ F. ; HURTARD S. ; DOUCET R.
Rendez-vous : 11h30 au Stade de Chemilly

28 novembre 2012

Convocations Poussins (U11) et Débutants (U9) - 01/12/12

Equipe Poussins (U11) : Plateau du R.S. MAGNET (Plateau à 14h45 à MAGNET)

Joueurs :
BATSALA Q. ; MALLAY A. ; GUILLOT A. ; DOSSET G. ; PEGEOT An. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; ROUSSET B.

Nous faisons le choix de ne convoquer que 9 joueurs car nous ne jouerons qu'un match et donc, il est inutile d'amener 11 enfants pour les faire jouer chacun que 5 à 15 mn au mieux. Surtout que le temps de trajet aller est de 45mn...

Dirigeants :
BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de Besson.

RAPPEL IMPORTANT : C'EST LE DERNIER PLATEAU AVANT LA TREVE HIVERNAL. NOUS CONTINUONS LES ENTRAINEMENTS JUSQU'AU MERCREDI 19 DECEMBRE (SAUF SI LE TEMPS SE DEGRADE).

NOUS REPRENDRONS LES PLATEAUX LE 2 FEVRIER A BESSON. PAR CONTRE, NOUS PARTICIPERONS CETTE ANNEE AU TOURNOI FUTSAL ORGANISE PAR LE DISTRICT DE L'ALLIER(JOUR ET LIEU A DETERMINER).

Equipe Débutants (U9) : Plateau Futsal de Noël (Début du Plateau à 15h30 au gymnase du Lycée Jean Monnet à YZEURE)

Joueurs : GENEST A. ; BARBA-GID J. ; BARBOSA E. ; BERTET K. ; DOMINIQUE T. ; HISSLER A. ; MASSON K. ; ROUX A. ; ROUX P. ; PETILLOT M. ; VAN Y. ; AUBER-SOULAM I. ; COLLAS F. ; RIBIER L. ; ROUAULT G.

Dirigeants :
MALLET S. ; HAENEN J. ; SOULAM R. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
14h30 au Stade de Besson ou 15h sur place.

ATTENTION : PREVOIR LES BASKETS !!!

RAPPEL IMPORTANT : NOUS CONTINUONS LES ENTRAINEMENTS JUSQU'AU MERCREDI 19 DECEMBRE (SAUF SI LE TEMPS SE DEGRADE).

NOUS REPRENDRONS LES PLATEAUX FIN FEVRIER/DEBUT MARS POUR LA 2EME PARTIE DE SAISON.

2038143.jpg

Dans le cadre du partenariat avec les Restos du Coeur, les clubs et enfants participants devront apporter le jour des plateaux des jouets en excellent état de présentation et d’utilisation (éviter les jouets à piles). L’ensemble des dons sera récupéré et redistribué par les Restos du Coeur avant Noël en direction des familles du département dans le besoin.

Vous trouverez ci-joint, la répartition des équipes U7-U8 (pas de participation des U6 et U9) sur les 3 secteurs du District de l'Allier de Football pour l'organisation des plateaux Futsal du Noël des Débutants ce samedi 1er décembre 2012.

Poules et effectifs - plateaux de Noël Futsal Débutants - 1er décembre 2012

23 novembre 2012

Convocations Journée 8 Match Aller - 25/11/12

Equipe A : Déplacement à CUSSET (Match à 15h) ATTENTION PELOUSE SYNTHETIQUE

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; PROTAT A. ; MAHFOUDI N. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; FADHULI A. ; WIRTH A. ; BOURDAIS L. ; BOGACZ L. ; PATIENT F. ; BELIEN M. ; VERNISSE A. ; FERNANDEZ C.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M. ; BARICHARD G.
Rendez-vous : 13h au Bourg de Chemilly ou 14h sur place.

Equipe B : Déplacement à l'ETOILE MOULINS-YZEURE (Match à 15h)

Joueurs : SEMET N. ; KARI M. ; SOULAM R. ; AMELINE S. ; GRAU B. ; CONTE A. ; GATEPIN E. ; GRANSEIGNE T. ; PASQUET J. ; CHEVRIER J. ; HAENEN J. ; LABONNE J. ; DEGUELLE C-E ; AIK P-A

Dirigeants : BORVAL F. ; COLLAS L. ; RIBOULET L. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h30 au Bourg de Chemilly ou 13h45 sur place

Equipe C : EXEMPT (PAS DE MATCH - REPOS)

22 novembre 2012

CONVOCATIONS U15 - 24/11/12

Samedi, match contre l'E.S. Montagne Bourbonnaise à 15h au MAYET DE MONTAGNE.

ASNV : RDV au stade de Besson à 12h30
Souvigny : RDV au foyer à 12h15

Voici les convocations :

CONVOQUES  
LAC Grégoire  
BERNADAT Florian  
BRETEAU Thomas  
BUFFARD Maxence  
DAVAL Valentin  
GUILLAUMIN Clément  
VIF Salomon  
AUPETIT Baptiste  
MICHEL Loghann  
PIQUANDET Audran  
RIBOULET Maxime  
LEGRAS Théo  
GAUTHIER Valentin  
VINCENT Jean-Baptiste  

NON CONVOQUES

TOUREAU Thibault

Convocations Poussins (U11) et Débutants (U9) - 24/11/12

Equipe Poussins (U11) : Plateau de l'ASNV (Plateau à 14h30 à BESSON)

Joueurs :
BATSALA Q. ; BRUNON H. ; MALLAY A. ; GUILLOT A. ; DOSSET G. ; PEGEOT An. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; ROUSSET B. ; CARCONE C. 

Dirigeants :
BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de Besson.

Equipe Débutants (U9) : Plateau de l'Etoile Moulins-Yzeure (Début du Plateau à 14h30 au stade du Haut Barrieux à YZEURE)

Joueurs : HISSLER A. ; BOUTONNAT L. ; BARBA-GID J. ; BARBOSA E. ; PEGEOT Al ; BERTET K. ; MASSON K. ; ROUX A. ; ROUX P. ; PETILLOT M. ; VAN Y. ; AUBER-SOULAM I. ; CARCONE V. ; COLLAS F. ; RIBIER L. ; ROUAULT G. ; CELESTE D. ; SURINON M. ; GILLIER N. ;

Dirigeants :
MALLET S. ; HAENEN J. ; SOULAM R. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de Besson ou 14h sur place.

15 novembre 2012

CONVOCATIONS U15 - 17/11/12

Samedi, match contre l'I.E.F.M. 3 à 15h à CHEMILLY.

ASNV : RDV au stade de Chemilly à 14h
Souvigny : RDV au foyer à 13h45

Voici les convocations :

CONVOQUES  
LAC Grégoire  
BERNADAT Florian  
BRETEAU Thomas  
BUFFARD Maxence  
DAVAL Valentin  
GUILLAUMIN Clément  
VIF Salomon  
AUPETIT Baptiste  
MICHEL Loghann  
PIQUANDET Audran  
RIBOULET Maxime  
TOUREAU Thibault  
GAUTHIER Valentin  
VINCENT Jean-Baptiste  

NON CONVOQUES

LEGRAS Théo

14 novembre 2012

Convocations Poussins (U11) et Débutants (U9) - 17/11/12

Equipe Poussins (U11) : Plateau du Val d'Allier Foot (Plateau à 14h30 à VARENNES SUR ALLIER)

Joueurs :
BATSALA Q. ; BRUNON H. ; GENEST A. ; GUILLOT A. ; DOSSET G. ; PEGEOT An. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; NARDO F. ; ROUSSET B. ; TOURET A.

Dirigeants :
BARICHARD G.
Rendez-vous :
13h au Stade de Chemilly ou 14h sur place.

Equipe Débutants (U9) : Plateau de Neuilly Le Réal (Début du Plateau à 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : HISSLER A. ; BOUTONNAT L. ; BARBA-GID J. ; BARBOSA E. ; DOMINIQUE T. ; PEGEOT Al ; BERTET K. ; MASSON K. ; ROUX A. ; ROUX P. ; PETILLOT M. ; VAN Y. ; AUBER-SOULAM I. ; CARCONE V. ; COLLAS F. ; RIBIER L. ; ROUAULT G. ; SURINON M. ; GILLIER N. ;

Dirigeants :
MALLET S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de Chemilly ou 14h sur place.

09 novembre 2012

Convocations Journée 7 Match Aller - 11/11/12

Equipe A : Réception de LE VERNET 1 (Match à 15h à Chemilly)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; PATIENT E. ; HAENEN J. ; BOURDAIS L. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; BOGACZ L. ; BARICHARD F. ; FERNANDEZ C. ; PASQUET J. ; KARI M. ; PROTAT A. ; BELIEN M.

Dirigeants : TOURRET D. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h15 au Stade de Chemilly

Equipe B : Réception de l'Entente JALIGNY-VAUMAS 1 (Match à 13h à Chemilly)

Joueurs : SEMET N. ; BAYON J. ; DUPUIS L. ; GRANSEIGNE T. ; AMELINE S. ; RIBOULET L. ; GATEPIN E. ; CONTE A. ; LABONNE J. ; DORIGO B. ; GRAU B. ; SOULAM R. ; MASBOEUF R. ; VERNISSE Al.

Dirigeants : BORVAL F. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h45 au Stade de Chemilly

Equipe C : Déplacement à YGRANDE (Match à 15h)

Joueurs : TOUREAU T. ; COLLAS L. ; ROGUE A. ; ALIX P-A ; BARICHARD G. ; DUTREUIL R. ; LAMY M. ; BEAUDRON Q. ; PEDRAZA R. ; MONNIN F. ; MOGNE-DAHO J. ; CORNIL M. ; VERNISSE An. ; MASSERET J. ; NESSON E.

Dirigeants : COLLAS L. ; BOGACZ F. ; HURTARD S. ; MALLET Ri.
Rendez-vous : 12h45 au Stade de Chemilly

02 novembre 2012

Convocations Journée 6 Match Aller - 4/11/12

Equipe A : Réception des Ilets Etoile Foot Montlucon 2 (Match à 15h à Chemilly)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; LAURENT P-O ; PATIENT E. ; HAENEN J. ; WIRTH A. ; BOURDAIS L. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; BOGACZ L. ; BARICHARD F. ; PROTAT A. ; TOURRET D.

Dirigeants : TOURRET D. ; MALLET Ri. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h15 au Stade de Chemilly

Equipe B : Réception de l'Etoile de Besbre 1 (Match à 13h à Chemilly)

Joueurs : SEMET N. ; POULET D. ; DUPUIS L. ; GRANSEIGNE T. ; AMELINE S. ; PASQUET J. ; GATEPIN E. ; MALLET B. ; CONTE A. ; KARI M. ; CHEVRIER J. ; FERNANDEZ C. ; GRAU B. ; MASBOEUF R.

Dirigeants : BORVAL F. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h45 au Stade de Chemilly

Equipe C : Déplacement à LE BRETHON (Match à 15h)

Joueurs : TOUREAU T. ; COLLAS L. ; ROGUE A. ; ALIX P-A ; RANOUX Q. ; BARICHARD G. ; DUTREUIL R. ; LABONNE J. ; PACAUD A. ; GIRAUD F. ; BEAUDRON Q. ; PEDRAZA R. ; AUBERGER A. ; FERREYROLLES Y.

Dirigeants : COLLAS L. ; BOGACZ F.
Rendez-vous : 12h45 au Stade de Chemilly

26 octobre 2012

Convocations Journée 5 Match Aller - 27 & 28/10/12

Equipe A : Déplacement à VARENNES S/ ALLIER (Match le samedi 27/10 à 18h)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; PROTAT A. ; LAURENT P-O ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; FADHULI A. ; WIRTH A. ; BABRAHIM M. ; BOGACZ L. ; PATIENT F. ; BELIEN M. ; BARICHARD F. ; CORNIL M.

Dirigeants : TOURRET D. ; MALLET Ri. ; BAYON M. ; BONIN M. ; BARICHARD G.
Rendez-vous : 16h15 au Bourg de Chemilly ou 17h sur place.

Equipe B : Déplacement à THIEL S/ ACOLIN (Match à 15h)

Joueurs : SEMET N. ; KARI M. ; POULET D. ; AMELINE S. ; GRAU B. ; MALLET B. ; CONTE A. ; GATEPIN E. ; GRANSEIGNE T. ; PASQUET J. ; CHEVRIER J. ; HAENEN J. ; DUPUIS L. ; GAGET L.

Dirigeants : BORVAL F. ; RIBOULET L. ; BONIN M. ; BAYON M.
Rendez-vous : 13h15 au Bourg de Chemilly

Equipe C : Réception de CERILLY 3 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : DUBUISSON L. ; MASSERET J. ; FERREYROLLES Y. ; DORIGO B. ; RANOUX Q. ; LABONNE J. ; GIRAUD F. ; BARICHARD G. ; DUTREUIL A. ; MONNIN F. ; PACAUD A. ; BEAUDRON Q. ; VERNISSE An. ; PERRIN L.

Dirigeants : COLLAS L. ; HURTARD S. ; BOGACZ F. ; DOULET R. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au Stade de Besson

25 octobre 2012

CONVOCATIONS U15 - COUPE D'ALLIER - CHALLENGE J. DUVERGER

Samedi, match de Coupe d'Allier contre NEUVY J.S. à 15h à NEUVY.

ASNV : RDV au stade de BESSON à 13h40
Souvigny : RDV au foyer à 13h45

Voici les convocations :

CONVOQUES  
AUPETIT Baptiste  
PIQUANDET Audran  
BRETEAU Thomas  
BUFFARD Maxence  
DAVAL Valentin  
GUILLAUMIN Clément  
VIF Salomon  
LEGRAS Théo  
MICHEL Loghann  
LAC Grégoire  
RIBOULET Maxime  
TOUREAU Thibault  
GAUTHIER Valentin  
VINCENT Jean-Baptiste  

NON CONVOQUES

BERNADAT Florian

19 octobre 2012

Convocations Journée 4 Match Aller - 21/10/12

Equipe A : Réception de CERILLY 1 (Match à 15h à Chemilly)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; LAURENT P-O ; PATIENT E. ; DEGUELLE C-E ; VANDENHOVE M. ; WIRTH A. ; BOURDAIS L. ; PATIENT F. ; FADHULI A. ; BABRAHIM M. ; BELIEN M. ; BOGACZ L. ; BARICHARD F. ;

Dirigeants : TOURRET D. ; MALLET Ri. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h15 au Stade de Chemilly

Equipe B : Réception de LUSIGNY 1 (Match à 13h à Chemilly)

Joueurs : SEMET N. ; POULET D. ; WIRTH L. ; CAMUS N. ; AMELINE S. ; PASQUET J. ; HAENEN J. ; MALLET B. ; CONTE A. ; KARI M. ; CHEVRIER J. ; SOULAM R. ; CORNIL M. ; FERNANDEZ C. ;

Dirigeants : BORVAL F. ; BUSSY J. ; RIBOULET L.
Rendez-vous : 11h45 au Stade de Chemilly

Equipe C : Déplacement à MARIGNY (Match à 15h)

Joueurs : TOUREAU T. ; GRANSEIGNE T. ; DUPUIS L. ; FERREYROLLES Y. ; ALIX P-A ; BARICHARD G. ; PERRIN L. ; GRAU A. ; DUTREUIL R. ; LABONNE J. ; VERNISSE An. ; PACAUD A. ; GIRAUD F. ; MONNIN F. ;

Dirigeants : COLLAS L. ; HURTARD S. ; BOGACZ F. ; DOULET R.
Rendez-vous : 13h15 au Stade de Chemilly