Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

16 septembre 2012

Convocations Match Vétérans du 21/09/12

Equipe Vétérans : Déplacement à SOUVIGNY (Match à 20h30 à Souvigny)

Joueurs : DUBUISSON L. ; COLLAS L. ; DUPUIS L. ; SOULAM R. ; RIBOULET L. ; LAURENT M. ; CELESTE C. ; NARDO S. ; BARICHARD G. ; HURTARD S. ; DESCHAUME L. ; PILET J-P ; PAUPERT A. ; BAYON J. ; CHENE C. ; FORESTIER G.

Rendez-vous : 19h30 au stade de Souvigny

14 septembre 2012

Convocations 3ème TOUR COUPE DE FRANCE 2012-2013

Equipe A : Déplacement contre BILLEZOIS (Match à 15h à Lapalisse)

Joueurs :
MALLET S. ; BELIEN M. ; LAURENT P-O ; BOUCHET B. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; WIRTH A.; BABRAHIM M. ; PROTAT A. ; BARICHARD F. ; BOGACZ L. ; BOURDAIS L. ; HAENEN J. ; FADHULI A. ; AIK P-A ; DEGUELLE C-E

Dirigeants : TOURRET D. ; BONIN M. ; MALLET R. ; LUBOST A. ; BAYON M. ; BUSSY J. ; BARICHARD G. ;
Rendez-vous : 13h au bourg de Chemilly

13 septembre 2012

Convocations Match Amical du 14/09/12

Equipe B : Réception de Saint-Pourçain C (Match à 19h30 à Chemilly)

Joueurs : SEMET N. ; PROTAT A. ; POULET D. ; DUPUIS L. ; MALLET B. ; AMELINE S. ; SOULAM R. ; AIK P-A ; DEGUELLE C-E ; MOGNE-DAHO J. ; WIRTH L. ; HAENEN J. ; CORNIL M. ; VANDENHOVE M. ; FADHULI A. ; GJORGJIEVSKI R ; GRAU B.

Dirigeants : BORVAL F. ; LUBOST A. ; BUSSY J. ; HURTARD S. ; DOULET R.
Rendez-vous : 18h30 au stade de Chemilly

CONVOCATIONS U15

Samedi, match contre l'Entente "Sud Allier" à 15h à Vendat.

ASNV : RDV au stade de Besson à 13h00
Souvigny : RDV au foyer à 12h45

Je vous rappelle que nous sommes (pour le moment) 15 joueurs, c'est pourquoi un seul joueur n'est pas convoqué par week-end, ce qui est intéressant pour les joueurs. Cependant cela nécessite une régularité très importante dans vos présences... Avec les absences, les maladies et les blessures éventuelles, il serait intéressant d'avoir 2 joueurs de plus pour faire une saison sans trop de problème d'effectif. Alors n'hésitez pas à le faire savoir autour de vous, c'est les joueurs les premiers (et meilleurs) "recruteurs".

Voici les convocations :

CONVOQUES  
AUPETIT Baptiste  
BERNADAT Florian  
BRETEAU Thomas  
BUFFARD Maxence  
DAVAL Valentin  
GUILLAUMIN Clément  
LAC Grégoire  
LEGRAS Théo  
MICHEL Loghann  
PIQUANDET Audran  
RIBOULET Maxime  
TOUREAU Thibault  
VIF Salomon  
VINCENT Jean-Baptiste  

NON CONVOQUES

GAUTHIER Valentin

12 septembre 2012

RASSEMBLEMENT U13/U11/U9

Merci de noter que ce samedi 15 septembre, nous organisons un rassemblement/entrainement au stade de Besson afin de vous présenter et de préparer la saison à venir.

Débutants (U9) : Entrainement à Besson de 9h30 à 11h30
Poussins (U11) : Entrainement à Besson de 9h30 à 11h30
U13 : Départ de Besson à 13h30 pour la Rentrée du Foot - Journée Fair-Play U13 à Bessay
 
Pour ceux qui n'ont pas ramener les documents concernant les demandes de licences, merci de les apporter ce jour là.

07 septembre 2012

Convocations Journée 1 Match Aller - 8 & 9/09/12

Equipe A : Déplacement à NERIS (Match samedi 8/09 à 20h à Néris Les Bains)

Joueurs : MALLET S. ; BOUCHET B. ; PROTAT A. ; LAURENT P-O ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; HAENEN J. ; FADHULI A. ; WIRTH A. ; BOURDAIS L. ; BABRAHIM M. ; BELIEN M. ; BOGACZ L. ; BARICHARD F. ;

Dirigeants : TOURRET D. ; MALLET Ri. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 17h45 au Bourg de Chemilly

Equipe B : Déplacement à MERCY-CHAPEAU (Match à 15h à MERCY)

Joueurs : TOUREAU T. ; POULET D. ; VERNISSE A. ; WIRTH L. ; AMELINE S. ; MARION M. ; SOULAM R. ; MALLET B. ; CONTE A. ; GRAU B. ; DUPUIS L. ; BOUTEILLER T. ; AIK P-A ; FERNANDEZ C. ;

Dirigeants : BORVAL F. ; LUBOST A. ; BOGACZ F.
Rendez-vous : 13h15 au Bourg de Chemilly

Equipe C : Réception de ST MENOUX (Match à 15h à Besson)

Joueurs : SEMET N. ; GRANSEIGNE T. ; MICHEL T. ; ALIX P-A ; FERREYROLLES Y. ; RANOUX Q. ; BARICHARD G. ; GRAS M. ; PERRIN L. ; DUTREUIL R. ; MARION C. ; MONNIN F. ; VERNISSE A. ; BEAUDRON Q. ; MOGNE-DAHO J.

Dirigeants : COLLAS L. ; HURTARD S. ; BUSSY J. ; DOULET R.
Rendez-vous : 13h45 au Stade de Besson

04 septembre 2012

Convocations Match Amical du 5/09/12

Equipe B : Déplacement à Neuvy-Coulandon (Match à 19h30 à Neuvy)

Joueurs : TOUREAU T. ; SEMET N. ; FERREYROLLES Y. ; POULET D. ; DUPUIS L. ; MALLET B. ; AMELINE S. ; CONTE A. ; SOULAM R. ; GRAU B. ; PASQUET J. ; BABRAHIM M. ; LABONNE J. ; RANOUX Q. ; AIK P-A ; BOUTEILLER T. ; PERRIN L. ; 

Dirigeants : BORVAL F. ; LUBOST A. ; BUSSY J. ; HURTARD S. ; DOULET R.
Rendez-vous : 18h30 au stade de Neuvy

31 août 2012

Convocations 2ème TOUR COUPE DE FRANCE 2012-2013

Equipe A : Réception de CHEVAGNES (Match à 16h à Chemilly)

Joueurs : MALLET S. ; BELIEN M. ; LAURENT P-O ; BOUCHET B. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; WIRTH A.; CORNIL M. ; VANDENHOVE M. ; BARICHARD F. ; BOGACZ L. ; BOURDAIS L. ; HAENEN J. ; FADHULI A.

Dirigeants : TOURRET D. ; BONIN M. ; MALLET R. ; LUBOST A. ; BAYON M. ; BUSSY J. ; BARICHARD G. ;
Rendez-vous : 15h au stade de Chemilly

30 août 2012

Convocations Match Amical du 1/09/12

Equipe B : Réception de Trevol B (Match à 15h30 à Besson)

Joueurs : TOUREAU T. ; GRANSEIGNE T. ; MOGNE-DAHO J. ; FERREYROLLES Y. ; POULET D. ; CONTE A. ; GRAU B. ; BARICHARD G. ; SOULAM R. ; MASBOEUF R. ; MARION C. ; AUBERGER A. ; BOUTEILLER T. ; PERRIN L. ; DUTREUIL R. 

Dirigeants : BORVAL F. ; LUBOST A. ; BUSSY J. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 14h15 au stade de Besson

Pour les absences, merci de prévenir David Tourret (0615882551)

24 août 2012

Convocations 1er TOUR COUPE DE FRANCE 2012-2013

Equipe A : Déplacement à TOULON S/ ALLIER (Match à 16h)

Joueurs : MALLET S. ; BELIEN M. ; BOUCHET B. ; PROTAT A. ; DEGUELLE C-A ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; WIRTH A. ; BABRAHIM M. ; CORNIL M. ; VANDENHOVE M. ; BARICHARD F. ; BOGACZ L. ; HAENEN J. ; CHEVRIER J. ; FADHULI A.

Dirigeants : TOURRET D. ; BONIN M. ; MALLET R. ; LUBOST A. ; BAYON M. ; BUSSY J. ; BARICHARD G. ;
Rendez-vous : 14h30 au bourg de Chemilly ou 15h au stade de Toulon

21 août 2012

Convocations Matchs Amicaux du 22/08/12

Equipe A : Déplacement à l'ETOILE MOULINS-YZEURE (Match à 19h30 à Yzeure au stade de Bellecombe)

Joueurs : MALLET S. ; PATIENT E. ; BELIEN M. ; PROTAT A. ; FADHULI A. ; WIRTH A. ; BOURDAIS L. ; DEGUELLE C-E ; BOGACZ L. ; BOUCHET B. ; BOUTEILLER T. ; VANDENHOVE M. ; BARICHARD F. ; CHEVRIER J.

Dirigeants : TOURRET D. ; MALLET Ri. ; BAYON M. ; BONIN M.
Rendez-vous : 18h15 au Bourg de Besson ou 18h30 au Stade de Bellecombe

Equipes B et C : Déplacement à l'ASPTT MOULINS (Match à 19h30 à Moulins au stade des Champins)

Joueurs : TOUREAU T. ; SEMET N. ; SOULAM R. ; MALLET B. ; CONTE A. ; GRAU B. ; BARICHARD G. ; SOULAM R. ; DORIGO B. ; GRANSEIGNE T. ; MARION C. ; RANOUX Q. ; MASSERET J. ; AUBERGER A. ; FERREYROLLES Y. ET TOUS LES JOUEURS DISPONIBLES

Dirigeants : BORVAL F. ; LUBOST A. ; BUSSY J. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 18h15 au Bourg de Besson ou 18h30 au Stade des Champins

Pour tous les joueurs disponibles, veuillez confirmer votre présence à David Tourret (0615882551)