Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

04 novembre 2016

Convocations Journées 7, 8 & 6 Matchs Aller - 06/11/16

Equipe A : Déplacement au F.C. ARTENSE 1 (Match à 15h à LANOBRE)

Joueurs : DUCOUT S. ; GRENET Y. ; BUISSON P. ; VARETZ M. ; MANSE M. ; MARCHAND Y. ; MASBOEUF G. ; BONIN J. ; BLANCHET A. ; PATIENT E. ; PATIENT F. ; BOUCHET B. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M.
Rendez-vous : 9h15 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Réception de l'Ac. Sp. MOULINS FOOT 2 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : LAVIGNON F. ; BELMINIANI H. ; CHEVREUX G. ; GRAU B. ; LAURENT P-O ; VANEROUX D. ; GROLIER J. ; BARBAT M. ; CHAMBRADE M. ; PECUT Q. ; HISSLER Q. ; BRECHIGNAC T. ; VIEIRA J. ; BELIEN M.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h30 au stade de BESSON.

Equipe C : Réception de l'A.S. TOULON 2 (Match à 13h à BESSON)

Joueurs : SEMET N. ; GRANSEIGNE T. ; CHEVRIER J. ; VERNISSE An. ; GIRAUD F. ; MALLET B. ;
FERREYROLLES Y. ; BESSE B. ; DUTREUIL R. ; GAUTHIER V. ; BARICHARD G. ; ALIX P-A ; FABBRINI P. ; RABET P.

Dirigeants : SEMET J-P ; HURTARD S. ;
Rendez-vous : 11h30 au stade de BESSON.

03 novembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 05/11/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à la J.S. NEUVY (match à 10h30 à NEUVY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; PLANQUE-NEEF S. ; BOURRASSIER M. ; TROUART V.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
9h15 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau Rencontre Interclubs (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : CAVY H. ; COLLAS F. ; GILLIER N. ; JARDILLIER R. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; LABAT M. ; BEL-KUNTZMANN An.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau Rencontre Interclubs (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BOUCHET L. ; DESCHAUME J. ; HAY C. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; DELANNOY G. ; DE LACHEISSERIE M. ; DUPUIS J. ; GILLIER J. ; TOURET Y.

Dirigeants : BONIN M. ; BAYON M. ; HURTARD S. ; MALLET Ri.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau Rencontre Interclubs (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : SURINON L. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : GONZALEZ F. ; BELMELIANI B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

28 octobre 2016

Convocations Journées 6 Matchs Aller - 30/10/16

Equipe A : Réception de l'U.S. CRANDELLES 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : DUCOUT S. ; BLANCHET A. ; GRENET Y. ; BUISSON P. ; VARETZ M. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; SOULAM N. ; BOUCHET B. ; PATIENT E. ; LACHEMI L. ; BONIN J. ; VERNISSE Al. ; PATIENT F.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h30 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Réception de JALIGNY VAUMAS FOOT 1 (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; GRANSEIGNE T. ; FABBRINI P. ; CHEVREUX G. ; GRAU B. ; LAURENT P-O ; VANEROUX D. ; GROLIER J. ; ALIX P-A ; PECUT Q. ; CHAMBRADE M. ; BELIEN M.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h45 au stade de CHEMILLY.

22 octobre 2016

Convocations Journées 5 Matchs Aller - 22 & 23/10/16

Equipe A : Déplacement AU C.A.B. LA COMBELLE 1 (Match à 15h à LA COMBELLE)

Joueurs : MALLET S ; GRENET Y. ; BUISSON P. SOULAM N. ; VARETZ M. ; VANDENHOVE M. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; MARCHAND Y. ; MASBOEUF G. ; LACHEMI L. ; BONIN J. ; BLANCHET A.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Réception du S.C. AVERMES 2 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : LAVIGNON F. ; BELMINIANI H. ; BOUCHET B. ; CHEVREUX G. ; GRAU B. ; LAURENT P-O ; VANEROUX D. ; GROLIER J. ; PATIENT E. ; BARBAT M. ; PATIENT F. ; CHAMBRADE M. ; VIEIRA J.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement à l'A.S. ST MENOUX 1 (Match SAMEDI 22/10 à 20h à SAINT MENOUX)

Joueurs : FAUCHER M-A ; GRANSEIGNE T. ; GARCEZ G. ; CHEVRIER J. ; VERNISSE An. ; GIRAUD F. ; MALLET B. ;
BRETEAU Tho. ; FERREYROLLES Y. ; FONTAINE S. ; BERNADAT F. ; TOUREAU Thi. ; CONTE A.

Dirigeants : SOULAM R. ; BESSE H. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 18h30 à la boulangerie de CHEMILLY.

14 octobre 2016

Convocations Journées 4 Matchs Aller - 16/10/16

Equipe A : Réception de la J.S. ST PRIEST DES CHAMPS 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : DUCOUT S. ; BLANCHET A. ; BUISSON P. ; VARETZ M. ; VANDENHOVE M. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; PROTAT A. ; VIEIRA J. ; MARCHAND Y. ; MASBOEUF G. ; SOULAM N. ; LACHEMI L. ; BONIN J.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h30 du stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement à l'U.S. HYDS 1 (Match à 15h à HYDS)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; BOUCHET B. ; VERNISSE Al. ; CHEVREUX G. ; GRAU B. ; LAURENT P-O ; VANEROUX D. ; GROLIER J. ; ALIX P-A ; BARBAT M. ; PECUT Q. ; BRECHIGNAC T.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 12h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Réception de la J.S. NEUVY 2 (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : ?

Dirigeants : SEMET J-P ; HURTARD S.
Rendez-vous : 13h au stade de CHEMILLY.

13 octobre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins) et U11/U10 (Poussins) - 15/10/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'ENT. BESSAY-NEUILLY 2 (match à 14h à CHEMILLY)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; DENIS L.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; HATRANE R. ; CAVY H. ; COLLAS F. ; ROLLET F. ; GILLIER N. ; TROUART V. ; JARDILLIER R. ; BOUCHET E. ; CELESTE D. ; LABAT M.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

Débutants (U7/U6) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

07 octobre 2016

Convocations 16ème de finale Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges 2016/2017

Equipe A : Déplacement au BOURBON SPORTIF 2 (Match à 15h à BOURBON L'ARCH.)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; BLANCHET A. ; CHEVREUX G. ; GRAU B. ; LAURENT P-O ; VANEROUX D. ; BELIEN M. ; BARBAT M. ; CHAMBRADE M. ; BRECHIGNAC T. ; GROLIER J.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h15 au stade de CHEMILLY ou rdv sur place à 13h45.

06 octobre 2016

Convocations U11/U10 (Poussins) et U7/U6 (Débutants) - 08/10/2016

Benjamins (U13/U12) : REPOS - PAS DE MATCH

Poussins (U11/U10) : FESTIFOOT à TOULON S/ ALLIER (matchs à partir de 10h30 à TOULON)

Joueurs : COLLAS F. ; BOURRASSIER M. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; TROUART V. ; SURINON M. ; CELESTE D. ; CAVY H. ; BEL-KUNTZMANN An. ; LABAT M. ; ROLLET F. ; WIRTH-MINA R.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BARICHARD G. ; BOURRASSIER J-P
Rendez-vous :
9h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

Débutants (U7/U6) : Plateau de la J.S. NEUVY (matchs à partir de 14h30 à NEUVY)

Joueurs : SURINON L. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : MALLET R. ; BAYON M. ; SEMET J-P
Rendez-vous :
13h30 au Stade de CHEMILLY.

30 septembre 2016

Convocations Journées 3 Matchs Aller - 02/10/16

Equipe A : Déplacement à l'U.S. LES MARTRES DE VEYRE 1 (Match à 15h à LES MARTRES DE VEYRE)

Joueurs : DUCOUT S. ; GRENET Y. ; BUISSON P. SOULAM N. ; VARETZ M. ; VANDENHOVE M. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; PROTAT A. ; SZYMONIK J. ; VIEIRA J. ; MARCHAND Y. ; MASBOEUF G. ; LACHEMI L.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h15 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement à l'A.S. CERILLY 2 (Match à 15h à CERILLY)

Joueurs : FAUCHER M-A ; GRANSEIGNE T. ; FABBRINI P. ; GROLIER J. ; GARCEZ G. ; BONIN J. ; CHEVRIER J. ; GAUTHIER V. ; BRECHIGNAC T. ; CHAMBRADE M. ; PECUT Q. ; MASBOEUF R. ; RABET P. ; VERNISSE An.

Dirigeants : SEMET J-P ; BESSE H. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 13h au stade de CHEMILLY.

29 septembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8 (Débutants) - 01/10/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement au FFYAA (match à 14h30 à YZEURE)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; DENIS L. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; CAVY H. ; COLLAS F. ; GILLIER N. ; TROUART V. ; JARDILLIER R. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; BOUCHET E. ; LABAT M. ; BEL-KUNTZMANN An. ; WIRTH-MINA R.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : BOUCHET L. ; DESCHAUME J. ; HAY C. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; DELANNOY G. ; DE LACHEISSERIE M. ; DUPUIS J. ; GILLIER J. ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BONIN M. ; BAYON M. ; HURTARD S. ; MALLET Ri.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U7/U6) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

23 septembre 2016

Convocations Journée 3 Matchs Aller - 24/09/16

Equipe B : Déplacement à l'A.S.C. ST GERMAIN DES F. 2 (Match à 20h à ST GERMAIN DES F.)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; BOUCHET B. ; BONIN J. ; BLANCHET A. ; CHEVREUX G. ; PATIENT E. ; LAURENT P-O ; VANEROUX D. ; BELIEN M. ; BARBAT M. ; PECUT Q. ; LAC G. ; HISSLER Q.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 18h au stade de CHEMILLY.

22 septembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U7/U6 (Débutants) - 24/09/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'ENT. CERILLY-LURCY (match à 14h30 à BESSON)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; DENIS L. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX (matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX)

Joueurs : COLLAS F. ; BOURRASSIER M. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; TROUART V. ; SURINON M. ; CELESTE D. ; BEL-KUNTZMANN An. ; LABAT M. ; ROLLET F. ; WIRTH-MINA R.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOURRASSIER
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

Débutants (U7/U6) : Plateau de Rentrée à TRONGET (matchs à partir de 14h30 à TRONGET)

Joueurs : SAGIRAND N. ; SURINON L. ; ENNAJAH R.

Dirigeants : BAYON M. ; SEMET J-P
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

16 septembre 2016

Convocations Journées 2 Matchs Aller - 18/09/16

Equipe A : Réception de l'E.S. RIOMOIS-CONDAT 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : DUCOUT S. ; GRENET Y. ; BUISSON P. ; VARETZ M. ; VERNISSE Al. ; VANDENHOVE M. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; PROTAT A. ; SZYMONIK J. ; VIEIRA J. ; MARCHAND Y. ; PATIENT F. ; MASBOEUF G.

Dirigeants : PLACHOT F. ; BARICHARD J-L ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h30 du stade de CHEMILLY.

Equipe B : Réception du STADE ST YORRE 2 (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; BOUCHET B. ; BONIN J. ; BLANCHET A. ; CHEVREUX G. ; PATIENT E. ; LAURENT P-O ; VANEROUX D. ; BELIEN M. ; BARBAT M. ; PECUT Q. ; LAC G. ; HISSLER Q.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 12h30 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement à l'E.S. ST PLAISIR (Match à 15h à ST PLAISIR)

Joueurs : FAUCHER M-A ; BESSE B. ; FONTAINE S. ; GRANSEIGNE T. ; FABBRINI P. ; BARICHARD G. ; GROLIER J. ; GARCEZ G. ; CHEVRIER J. ; GAUTHIER V. ; DUTREUIL R. ; GIRAUD F. ; BRECHIGNAC T. ; CHAMBRADE M.

Dirigeants : SEMET J-P ; BESSE H. ; HURTARD S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous : 13h au stade de CHEMILLY.

15 septembre 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8 (Débutants) - 17/09/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement au CENTRE ALLIER FOOT 3 (match à 14h30 à TRONGET)

Joueurs : TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; ROUSSET B. ; HATRANE A. ; MONCELON L. ; GENEST A. ; BERTET K. ; DENIS L. ; CAVY H. ; HATRANE R.

Dirigeants : CHEVREUX G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'ENT. CERILLY-LURCY (matchs à partir de 14h30 à CERILLY)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; TROUART V. ; SURINON M. ; CELESTE D. ; JARDILLIER R. ; BOUCHET E. ; BEL-KUNTZMANN An. ; LABAT M. ; ROLLET F. ; WIRTH-MINA R.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau de Rentrée de l'A.S. YZEURE (matchs à partir de 14h30 à YZEURE - Stade de MILLEPERTUIS)

Joueurs : BOUCHET L. ; DESCHAUME J. ; HAY C. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; DELANNOY G. ; DE LACHEISSERIE M. ; DUPUIS J. ; GILLIER J. ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BONIN M. ; BAYON M. ; HURTARD S. ; MALLET Ri.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U7/U6) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS

10 juin 2016

Convocations U9/U8 et U7/U6 (Débutants) - 11/06/2016

Débutants (U9/U8) : Journée Nationale des Débutants (matchs à partir de 14h30 à ST POURCAIN S/ SIOULE)

Joueurs : ROLLET F. ; BOUCHET E. ; BEL-KUNTZMANN An.  ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; SURINON M. ; GILLIER N.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BARDON L. ; DESCHAUME L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON. 

Débutants (U7/U6) : Journée Nationale des Débutants (matchs à partir de 14h30 à ST POURCAIN S/ SIOULE)

Joueurs : AUTRAN D. ; BONNEAU C. ; GILLIER J. ; SURINON L.

Dirigeants : SAINT-JEAN R. ; LOPEZ-LAGE G. ; MALLET Ri.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.