Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

06 juin 2016

Journée Nationale des Débutants 2016 : la répartition des équipes

Veuillez trouver en PJ les répartitions des équipes pour la prochaine Journée Nationale des Débutants qui se déroulera ce samedi 11 juin 2016 au complexe de la Moutte de Saint-Pourçain-sur-Sioule.

Deux créneaux horaires sont prévus : le matin convocation des équipes à 9h30 dernier délai (début 10h) et l'après-midi à convocation des équipes à 14h00 dernier délai (début à 14h30).

Les jeunes U7 à U9 alterneront entre matches, ateliers, structures gonflables... Un stand de maquillage sera proposé à l'arrivée des équipes afin que tous les jeunes affichent les couleurs bleu-blanc-rouge de l'Equipe de France !

Répartition JND 2016

04 juin 2016

Convocations Journées 22 Matchs Retour & Dernières Journées de Championnat - 5/06/16

Equipe A : Réception de l'A.S. GENNETINES 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : DUCOUT S. ; HAENEN J. ; MASBOEUF G. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; LACHEMI L. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT F. ; KAMATA P. ; MANSE M. ; BOURDAIS L. ; MARCHAND Y. ; SOULAM R.

Dirigeants : LACHEMI L. ; MARCHAND Y. ; SEMET J-P ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h30 du stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement au BALLON BEAULONNAIS 1 (Match à 15h à BEAULON)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; ALIX P-A ; BLANCHET A. ; BELIEN M. ; GRANSEIGNE T. ; GRAU B. ; VANEROUX B. ; HISSLER Q. ; BRECHIGNAC T. ; MASBOEUF R. ; CHEVREUX G. ; CONTE A. ; PATEY G. ; ZAKARIA D.

Dirigeants : NARDO S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 12h45 au stade de CHEMILLY.

03 juin 2016

Convocations U11/U10 (Poussins) - 4/06/2016

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'ASNV (matchs à partir de 14h à CHEMILLY)

Joueurs : GENEST A. ; BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; TROUART V. ; SURINON M. ; ROLLET F. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BOUCHET B.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Convocations U18/U17/U16 - 4/06/2016

U18/U17/U16 : Réception de l'ENT. MAGNET-SEUILLET-ST GERAND LE PUY (match à 16h30 à BESSON) 

Joueurs : TOUREAU T. ; BRETEAU Tho. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; VIF S. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; GODEFROY P. ; SZYMONIK C. ; PECUT Q. ; SOARES-PEREIRA J. ; BERNADAT F.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
15h15 au stade de BESSON.

27 mai 2016

Convocations Journées 21 & 18 Matchs Retour - 22/05/16

Equipe A : Déplacement à l'A.L. QUINSSAINES 1 (Match à 15h à QUINSSAINES)

Joueurs : DUCOUT S. ; MASBOEUF G. ; BONIN J. ; VANDENHOVE M. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; PROTAT A. ; HAENEN J. ; PATIENT E. ; SZYMONIK J. ; BOURDAIS L. ; SOULAM R. ; MARCHAND Y. ; LACHEMI L.

Dirigeants : LACHEMI L. ; MARCHAND Y. ; SEMET J-P ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h30 du stade de BESSON.

Equipe B : Réception de l'A.S. DOMPIERRE 2 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; GRAU B. ; LAURENT P-O ; CHEVREUX G. ; CHAMBRADE M. ; ALIX P-A ; VANEROUX D. ; BRECHIGNAC T. ; BELIEN M. ; CHEVRIER  J. ; MASBOEUF R. ; TOURRET D. ; BARICHARD G.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.

Equipe C : Réception du BOURBON SPORTIF 3 (Match à 13h à BESSON)

Joueurs : SEMET N. ; COLLAS C. ; BESSE B. ; GRANSEIGNE T. ; PATEY G. ; GIRAUD F. ; MALLET B. ; FONTAINE S. ; CONTE A. ; NARDO S. ; DUTREUIL R. ; AMELINE S. ; MARION C. ; VERNISSE An.

Dirigeants : BESSE H. ; HURTARD S. ; TOUREAU T.
Rendez-vous : 11h45 au stade de BESSON.

Convocations U18/U17/U16 - 28/05/2016

U18/U17/U16 : Réception de l'ENT. MERCY-CHAPEAU-THIEL (match à 15h à CHEMILLY) 

Joueurs : TOUREAU T. ; BRETEAU Tho. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; VIF S. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; GODEFROY P. ; SZYMONIK C. ; PECUT Q. ; SOARES-PEREIRA J. ; BERNADAT F.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h45 au stade de CHEMILLY.

26 mai 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), U9/U8 et U7/U6 (Débutants) - 28/05/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à la J.S. NEUVY (match à 14h30 à NEUVY)

Joueurs : MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD K. ; GIRAUD T. ; MELLOUX T. ; HISSLER A. ; BRUNON H. ; TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : GUILLOT M. ; ROUSSET B. ; LOUVRIER-GONZALES A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S. ; NARDO S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du C.S. BESSAY (matchs à partir de 14h30 à BESSAY S/ ALLIER)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; BELIEN N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V. ; SURINON M.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Fautes d'éducateurs/accompagnateurs, les U9 ne participeront pas au plateau de demain matin.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : AUTRAN D. ; BONNEAU C. ; GILLIER J. ; SURINON L. ; SAINT-JEAN T. ; TOUREAU A. ; TRAVERSIN M.

Dirigeants : BUSSY J. ; BAYON M. ; BARDON L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

20 mai 2016

Convocations Journées 20 & 17 Matchs Retour - 22/05/16

Equipe A : Réception de l'A.S. GENNETINES 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : DUCOUT S. ; VERNISSE Al. ; BONIN J. ; LACHEMI L. ; KAMATA P. ; VANDENHOVE M. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; PROTAT A. ; HAENEN J. ; PATIENT E. ; SZYMONIK J. ; BOURDAIS L. ; MARCHAND Y.

Dirigeants : LACHEMI L. ; MARCHAND Y. ; SEMET J-P ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h30 du stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement au MONTLUCON FOOTBALL 3 (Match à 15h à MONTLUCON - Stade Dunlop)

Joueurs : SEMET N. ; BELMINIANI H. ; MASBOEUF G. ; BLANCHET A. ; GRAU B. ; CHEVREUX G. ; LAURENT P-O ; ZAKARIA D. ; ABDOU T. ; CHAMBRADE M. ; ALIX P-A ; VANEROUX D. ; BRECHIGNAC T. ; CHEVRIER J.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement à l'A.S. GIPCY (Match à 15h à GIPCY)

Joueurs : FAUCHER M-A ; COLLAS C. ; BESSE B. ; GIRAUD F. ; BELIEN M. ; MALLET B. ; MASBOEUF R. ; BARICHARD G. ; SOULAM R. ; CONTE A. ; NARDO S. ; DUTREUIL R. ; AMELINE S. ; MARION C.

Dirigeants : BESSE H. ; HURTARD S. ; TOUREAU T.
Rendez-vous : 13h15 au stade de CHEMILLY.

Convocations U18/U17/U16 - 21/05/2016

U18/U17/U16 : Déplacement à l'A.S. DOMPIERRE (match à 15h à DOMPIERRE S/ BESBRE)

Joueurs : BRETEAU Tho. ; TOUREAU T. ; SZYMONIK C. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; SOARES-PEREIRA J. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; GODEFROY P.

Dirigeants : HAENEN J. ; GAUTHIER R. ; BAYON M.
Rendez-vous :
13h15 au bourg de CHEMILLY.

19 mai 2016

Convocations Tournoi Amical de l'ESAT du 20/05/16

Déplacement à ST HILAIRE (Matchs à partir de 20h)

Joueurs : FAUCHER M-A ; HAENEN J. ; KAMATA P. ; GANDAR K. ; BELIEN M. ; BLANCHET A. ; MASBOEUF G. ; SOULAM R. ; LAURENT P-O ; CHAMBRADE M. ; BESSE B. ; GARCEZ G. ; MASBOEUF R. ; CHEVREUX G. ; MANSE M. ; GJORGJIEVSKI R. ; VERNISSE An. ; TOUREAU Thi.

Rendez-vous : 19h au bourg de BESSON ou 19h30 sur place.

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8 (Débutants) - 21/05/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement au S.C. AVERMES (match à 14h30 à AVERMES)

Joueurs : MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; BRUNON H. ; TOURET A. ; MALLAY M. ; GUILLOT M. ; DOSSET G. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : ROUSSET B. ; MELLOUX T. ; LOUVRIER-GONZALES A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S. ; NARDO S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'U.S. ST VICTOR (matchs à partir de 14h30 à ST VICTOR)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau du CENTRE ALLIER FOOT (matchs à partir de 14h30 à CRESSANGES)

Joueurs : ROLLET F. ; BOUCHET E. ; BEL-KUNTZMANN An.  ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; SAINT-JEAN E. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BARDON L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON. 

17 mai 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins) - 18/05/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'A.S. LURCY-LEVIS (match à 15h30 à LURCY-LEVIS)

Joueurs : MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET A. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A. ; ROUSSET B. ; MELLOUX T.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : GUILLOT M. ; BRUNON H. ; LOUVRIER-GONZALES A.

Dirigeants : BARICHARD G.
Rendez-vous :
14h au Stade de BESSON.

13 mai 2016

Convocations Quart de finale Coupe d'Allier - Challenge Jean Vidal 2015/2016

Equipe A : Réception de l'A.S. GENNETINES 1 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : FAUCHER M-A ; BOUCHET B. ; PATIENT F. ; BONIN J. ; BOURDAIS L. ; DEGUELLE C-E ; VANDENHOVE M. ; MANSE M. ; HAENEN J. ; MASBOEUF G. ; BLANCHET A. ; KAMATA P. ; LACHEMI L. ; PATIENT E. ;

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; MARCHAND Y. ; SEMET J-P ; BUSSY J. ; BONIN M. ; BAYON M.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.

12 mai 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins) - 14/05/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 2 (match à 14h à BESSON)

Joueurs : GUILLOT M. ; MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET A. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOSSET G. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : ROUSSET B. ; MELLOUX T. ; LOUVRIER-GONZALES A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S. ; NARDO S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

06 mai 2016

Convocations Journées 19 & 16 Matchs Retour - 08/05/16

Equipe A : Déplacement au C.S. BESSAY 1 (Match samedi à 20h à BESSAY S/ ALLIER)

Joueurs : DUCOUT S. ; VERNISSE Al. ; BOUCHET B. ; LACHEMI L. ; KAMATA P. ; VANDENHOVE M. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; PATIENT F. ; HAENEN J. ; BLANCHET A. ; PATIENT E. ; SZYMONIK J. ; BOURDAIS L.

Dirigeants : MARCHAND Y. ; SEMET J-P ; BONIN M.
Rendez-vous : 18h15 du stade de CHEMILLY ou rdv sur place à 18h45.

Equipe B : Réception de MONTLUCON BIEN ASSIS 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; GRANSEIGNE T. ; BELIEN M. ; GRAU B. ; CHEVREUX G. ; LAURENT P-O ; ZAKARIA D. ; ABDOU T. ; CHAMBRADE M. ; ALIX P-A ; VANEROUX D. ; TOURRET D. ; GARCEZ G.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Réception du F.C. LIMOISE (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : FAUCHER M-A ; COLLAS C. ; BESSE B. ; FONTAINE S. ; MARCHAND Y. ; GIRAUD F. ; MALLET B. ; MASBOEUF R. ; BARICHARD G. ; SOULAM R. ; CONTE A. ; BEAUDRON Q. ; VERNISSE An. ; DUTREUIL R.

Dirigeants : BESSE H. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 11h45 au stade de CHEMILLY.