Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

06 mai 2016

Convocations U18/U17/U16 - 07/05/2016

U18/U17/U16 : Déplacement à l'A.S. YZEURE 2 (match à 15h à YZEURE - Stade du Haut Barrieux) 

Joueurs : TOUREAU T. ; BRETEAU Tho. ; DAVAL V ; PECUT Q. ; VIF S. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; GODEFROY P. ; SZYMONIK C. ; BRETEAU Théo ; GENEST Théo ; RAUCHE A. ; MARTIN P.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h15 au bourg de CHEMILLY.

05 mai 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), U9/U8 et U7/U6 (Débutants) - 07/05/2016

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'A.S. LURCY-LEVIS (match à 14h30 à LURCY-LEVIS)

Joueurs : MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET A. ; MALLAY M. ; GUILLOT M. ; DOSSET G. ; MELLOUX T. ; DOMINIQUE T.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : BRUNON H. ; GIRAUD T. ; ROUSSET B. ; GENEST A. ; LOUVRIER-GONZALES A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S. ; NARDO S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'ASNV (matchs à partir de 14h30 à CHEMILLY)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V. ; SURINON M.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'ASNV (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : ROLLET F. ; BOUCHET E. ; BEL-KUNTZMANN An.  ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; SAINT-JEAN E. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BARDON L. ; DESCHAUME L.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON. 

Débutants (U7/U6) : Plateau du CENTRE ALLIER FOOT (matchs à partir de 14h30 à TRONGET)

Joueurs : AUTRAN D. ; BONNEAU C. ; GILLIER J. ; SURINON L. ; SAINT-JEAN T. ; TOUREAU A. ; TRAVERSIN M.

Dirigeants : SAINT-JEAN R. ; LOPEZ-LAGE G. ; MALLET Ri.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

04 mai 2016

Convocations U18/U17/U16 - 05/03/2016

U18/U17/U16 : Déplacement à l'ENT. MAGNET-SEUILLET-ST GERAND (match à 15h à MAGNET) 

Joueurs : BRETEAU Tho. ; TOUREAU T. ; SZYMONIK C. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; SOARES-PEREIRA J. ; LAC G. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; HISSLER Q. ; BRETEAU Théo

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h15 au bourg de CHEMILLY

29 avril 2016

Convocations 8ème de finale Coupe d'Allier - Challenge Jean Vidal 2015/2016

Equipe A : Réception de l'U.S.B. DESERTINES 1 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : DUCOUT S. ; BOUCHET B. ; PATIENT F. ; VANEROUX B. ; PROTAT A. ; BONIN J. ; BOURDAIS L. ; DEGUELLE C-E ; VANDENHOVE M. ; MANSE M. ; HAENEN J. ; MASBOEUF G. ; CHEVREUX G. ; ZAKARIA D.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; MARCHAND Y. ; SEMET J-P ; BUSSY J. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.

Convocations U18/U17/U16 - 30/04/2016

U18/U17/U16 : Réception du S.C. AVERMES (match à 16h à CHEMILLY) 

Joueurs : TOUREAU T. ; BRETEAU Tho. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; HISSLER Q. ; VIF S. ; LAC G. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; GODEFROY P. ; SZYMONIK C. ; PECUT Q. ; SOARES-PEREIRA J. ; BERNADAT F.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
14h45 au stade de CHEMILLY.

28 avril 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), U9/U8 et U7/U6 (Débutants) - 30/04/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'ENT. BESSAY-NEUILLY (match à 14h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET A. ; ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOSSET G. ; MELLOUX T. ; DOMINIQUE T.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : GUILLOT M. ; GENEST A. ; LOUVRIER-GONZALES A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S. ; NARDO S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Rencontres Interclubs de l'ASNV (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V. ; SURINON M.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Rencontres Interclubs de l'ASNV (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : ROLLET F. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN An.  ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; SAINT-JEAN E. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BARDON L. ; DESCHAUME L.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON. 

Débutants (U7/U6) : Rencontres Interclubs de l'ASNV (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : AUTRAN D. ; BONNEAU C. ; DE LACHEISSERIE M. ; GILLIER J. ; SURINON L. ; SAINT-JEAN T. ; TOUREAU A. ; TRAVERSIN M.

Dirigeants : SAINT-JEAN R. ; LOPEZ-LAGE G. ; MALLET Ri.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

22 avril 2016

Convocations Journées 14 & 12 Matchs Retour - 06/03/16

Equipe A : Déplacement à l'U.S. LIGNEROLLES-LAVAULT 1 (Match à 15h à LIGNEROLLES)

Joueurs : DUCOUT S. ; MASBOEUF G. ; BOUCHET B. ; BONIN J. ; LACHEMI L. ; PATIENT F. ; KAMATA P. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; HAENEN J. ; VANDENHOVE M. ; PATIENT E. ; BLANCHET A. ; BOURDAIS L.

Dirigeants : LACHEMI L. ; MARCHAND Y. ; SEMET J-P ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Réception de l'E.S. LE VERNET 2 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; LAURENT P-O ; VANEROUX B. ; CHEVREUX G. ; GRAU B. ; TOURRET D. ; HISSLER Q. ; ZAKARIA D. ; SOULAM R. ; PECUT Q. ; GROLIER J. ; LAC G. ; ALIX P-A

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Réception du F.R. POUZY-MESANGY 2 (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : SEMET N. ; PATEY G. ; BARICHARD G. ; CHEVRIER J. ; CONTE A. ; GIRAUD F. ; FONTAINE S. ; MALLET B. ; AMELINE S. ; DUTREUIL R. ; VERNISSE An. ; GARCEZ G. ; MARION C. ; MASBOEUF R.

Dirigeants : BESSE H. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 11h45 au stade de CHEMILLY.

15 avril 2016

Convocations Journées 18 & 15 Matchs Retour - 17/04/16

Equipe A : Réception du C.S. COSNE 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : DUCOUT S. ; BLANCHET A. ; KAMATA P. ; LAURENT P-O ; PROTAT A. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; PATIENT F. ; BONIN J. ; BOURDAIS L. ; HAENEN J. ; LACHEMI L. ; VANDENHOVE M. ; SOULAM R.

Dirigeants : MARCHAND Y. ; SEMET J-P ; BONIN M. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 13h30 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement à la VIGILANTE GARNAT-ST MARTIN 1 (Match à 15h à GARNAT S/ ENGIEVRE)

Joueurs : MALLET S. ; VANEROUX B. ; GRAU B. ; BELMINIANI H. ; MASBOEUF G. ; PATIENT E. ; CHEVREUX G. ; ZAKARIA D. ; HISSLER Q. ; ABDOU T. ; CHAMBRADE M. ; TOURRET D. ; GROLIER J. ; LAC G.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement à l'E.S. ST PLAISIR 1 (Match à 15h à ST PLAISIR)

Joueurs : FAUCHER M-A ; BESSE B. ; FONTAINE S. ; GIRAUD F. ; GRANSEIGNE T. ; BARICHARD G. ; MASBOEUF R. ; ALIX P-A ; GARCEZ G. ; CONTE A. ; AMELINE S. ; NARDO S. ; CHEVRIER J. ; SEMET N. 

Dirigeants : BESSE H. ; TOUREAU Thi. ; BELIEN M.
Rendez-vous : 13h au stade de CHEMILLY.

09 avril 2016

Convocations Journées 17 Matchs Retour - 9 & 10/04/16

Equipe A : Déplacement au F.C. BEZENET 1 (Match le samedi soir à 20h à BEZENET)

Joueurs : DUCOUT S. ; VERNISSE Al. ; BOUCHET B. ; LACHEMI L. ; KAMATA P. ; PROTAT A. ; MANSE M. ; LAURENT P-O ; PATIENT F. ; VANEROUX B. ; HAENEN J. ; BONIN J. ; SOULAM R. ; DEGUELLE C-E

Dirigeants : MARCHAND Y. ; SEMET J-P ; BONIN M. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 17h45 au bourg de BESSON.

Equipe B : Réception de l'A.S. TRONGET 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; BELMINIANI H. ; GARCEZ G. ; BLANCHET A. ; MASBOEUF G. ; PATIENT E. ; CHEVREUX G. ; ZAKARIA D. ; BOURDAIS L. ; HISSLER Q. ; GRAU B. ; CHAMBRADE M. ; CHEVRIER J. ; VANDENHOVE M.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

08 avril 2016

Convocations U18/U17/U16 - 09/04/2016

U18/U17/U16 : Déplacement à l'E.S. MONTAGNE BOURBONNAISE (match à 15h au MAYET DE MONTAGNE) 

Joueurs : TOUREAU T. ; BRETEAU Tho. ; DAVAL V ; BERNADAT F. ; VIF S. ; LAC G. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; GODEFROY P. ; SZYMONIK C. ; SOARES-PEREIRA J. ; BRETEAU Théo ; GENEST Théo

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
12h45 au bourg de CHEMILLY.

01 avril 2016

Convocations Journées 16 & 14 Matchs Retour - 03/04/16

Equipe A : Réception de l'A.S.C. ST GERMAIN DES FOSSES 2 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : DUCOUT S. ; BOUCHET B. ; KAMATA P. ; LAURENT P-O ; PROTAT A. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; PATIENT F. ; BONIN J. ; VANEROUX B. ; BOURDAIS L. ; HAENEN J. ; LACHEMI L. ; SOULAM R.

Dirigeants : MARCHAND Y. ; HURTARD S. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h30 au stade de BESSON.

Equipe B : Déplacement à l'U.S. MEAULNE 1 (Match à 15h à MEAULNE)

Joueurs : MALLET S. ; GRAU B. ; BELMINIANI H. ; MASBOEUF G. ; PATIENT E. ; CHEVREUX G. ; ZAKARIA D. ; GARCEZ G. ; HISSLER Q. ; CHEVRIER J. ; ABDOU T. ; CHAMBRADE M. ; ALIX P-A ; TOURRET D.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 12h45 au stade de BESSON.

Equipe C : Réception de l'A.S. ST MENOUX 2 (Match à 13h à BESSON)

Joueurs : FAUCHER M-A ; SEMET N. ; BESSE B. ; COLLAS C. ; GIRAUD F. ; PATEY G. ; MALLET B. ; MASBOEUF R. ; BARICHARD G. ; CONTE A. ; AMELINE S. ; MARION C. ; GRANSEIGNE T. ; VERNISSE An.

Dirigeants : BESSE H. ; SEMET J-P
Rendez-vous : 11h30 au stade de BESSON.

Convocations U18/U17/U16 - 02/04/2016

U18/U17/U16 : Réception de l'ENT GANNAT-VAL DE SIOULE (match à 15h à CHEMILLY) 

Joueurs : MIGNY L. ; TOUREAU T. ; BRETEAU Tho. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; VIF S. ; LAC G. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; GODEFROY P. ; SZYMONIK C. ; MOULIN A. ; SOARES-PEREIRA J.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T.
Rendez-vous :
13h45 au stade de CHEMILLY.

31 mars 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), U9/U8 et U7/U6 (Débutants) - 02/04/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception du BOURBON SPORTIF 4 (match à 14h30 à BESSON)

Joueurs : NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; MELLOUX T. ; ROUSSET B. ; MALLAY M. ; DOSSET G. ; TOURET Ay. ; GUILLOT M. ; MALLAY A.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : DOMINIQUE T. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; GENEST A. ; BRUNON H.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S. ; NARDO S. ; GIRAUD C.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX (matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX)

Joueurs : BOURRASSIER M. ; BELIEN N. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V. ; BERTET K. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E.

Dirigeants : BELIEN M. ; BOUCHET B. ; HAENEN J. ; BOURRASSIER
Rendez-vous :
13h15 au stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau du S.C. AVERMES (matchs à partir de 10h30 à AVERMES)

Joueurs : ROLLET F. ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : MALLET Ri. ; BONIN M. ; LOPEZ-LAGE G. ; BARDON L.
Rendez-vous :
9h15 au Stade de BESSON. 

Débutants (U7/U6) : Plateau du C.S. BESSAY (matchs à partir de 14h30 à BESSAY S/ A.)

Joueurs : BONNEAU C. ; GILLIER J. ; SAINT-JEAN T. ; TOUREAU A. ; TRAVERSIN M.

Dirigeants : BUSSY J. ; LOPEZ-LAGE G. ; BARDON L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

26 mars 2016

Convocations 16ème de finale Coupe d'Allier - Challenge Jean Vidal 2015/2016

Equipe A : Déplacement au F.C. HAUTERIVE 1 (Match à 15h à HAUTERIVE)

Joueurs : DUCOUT S. ; SZYMONIK J. ; BOUCHET B. ; LACHEMI L. ; PATIENT F. ; VANEROUX B. ; PROTAT A. ; BONIN J. ; BOURDAIS L. ; DEGUELLE C-E ; MANSE M. ; SOULAM R. ; MARCHAND Y. ; HAENEN J. ; BARICHARD G.

Dirigeants : SEMET J-P ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h45 au stade de BESSON ou rdv sur place à 13h45.

25 mars 2016

Convocations 8ème de finale Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges 2015/2016

Equipe B : Réception de l'A.S. DOMERAT 2 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; MASBOEUF G. ; LAURENT P-O ; BELMINIANI H. ; CHAMBRADE M. ; GRANSEIGNE T. ; PATIENT E. ; ABDOU T. ; VANDENHOVE M. ; HISSLER Q. ; CHEVRIER J. ; GARCEZ G. ; ZAKARIA D. ; VERNISSE An.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J. ; HURTARD S. ; BESSE H.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.