Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

17 mars 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), U9/U8 et U7/U6 (Débutants) - 19/03/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception de la J.S. NEUVY (match à 14h à BESSON)

Joueurs : NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; MELLOUX T. ; ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; GENEST A. ; TOURET Ay. ; GUILLOT M. ; MALLAY A.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : DOMINIQUE T. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; DOSSET G.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : FESTIFOOT U11 (matchs à partir de 10h à YZEURE)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V. ; SURINON M.

Dirigeants : VERNISSE An. ; LOPEZ-LAGE G. ; BARDON L.
Rendez-vous :
9h15 au Bourg de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : FESTIFOOT U9 (matchs à partir de 14h30 à YZEURE)

Joueurs : ROLLET F. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN An.  ; PASCU L. ; PASCU M. ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; SAINT-JEAN E. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M. ;

Dirigeants : BOUCHET B. ; MALLET Ri. ; BARDON L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON. 

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h à CHEMILLY)

Joueurs : AUTRAN D. ; BONNEAU C. ; CURDY A. ; DE LACHEISSERIE M. ; GILLIER J. ; SURINON L. ; SAINT-JEAN T. ; TOUREAU A. ; TRAVERSIN M.

Dirigeants : SAINT-JEAN R. ; LOPEZ-LAGE G. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

11 mars 2016

Convocations Journées 12 & 10 Matchs Retour - 13/03/16

Equipe A : Déplacement à l'A.S. ST PRIX 1 (Match à 15h à ST PRIX)

Joueurs : DUCOUT S. ; VERNISSE Al. ; BOUCHET B. ; LACHEMI L. ; KAMATA P. ; VANDENHOVE M. ; PROTAT A. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; PATIENT F. ; BONIN J. ; VANEROUX B. ; SZYMONIK J.

Dirigeants : MARCHAND Y. ; SEMET J-P ; BONIN M.
Rendez-vous : 12h45 du stade de CHEMILLY ou rdv sur place à 13h45.

Equipe B : Réception de l'U.S. LUSIGNY 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; BRECHIGNAC T. ; BELMINIANI H. ; MASBOEUF G. ; GRANSEIGNE T. ; PATIENT E. ; BELIEN M. ; CHEVREUX G. ; LAURENT P-O ; ZAKARIA D. ; BOURDAIS L. ; ABDOU T. ; CHAMBRADE M. ; ALIX P-A

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Réception du S.C. YGRANDE 2 (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : SEMET N. ; COLLAS C. ; GIRAUD F. ; PATEY G. ; MALLET B. ; MASBOEUF R. ; BARICHARD G. ; CHEVRIER J. ; SOULAM R. ; CONTE A. ; MARION C. ; GARCEZ G. ; VERNISSE An. ; DUTREUIL R.

Dirigeants : BESSE H. ; HURTARD S. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous : 11h45 au stade de CHEMILLY.

Convocations U18/U17/U16 - 12/03/2016

U18/U17/U16 : Déplacement à l'ENT. MOLINET-CHASSENARD (match à 15h à MOLINET) 

Joueurs : RIBOULET M. ; TOUREAU T. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; VIF S. ; LAC G. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; PAILLOUX J. ; GODEFROY P. ; SZYMONIK C.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
12h45 au bourg de CHEMILLY.

10 mars 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), U9/U8 et U7/U6 (Débutants) - 12/03/2016

Benjamins (U13/U12) : Réception du S.C. AVERMES 1 (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; MELLOUX T. ; ROUSSET B. ; MALLAY M. ; TOURET Ay. ; BRUNON H. ; GENEST A. ; DOSSET G.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : GUILLOT M. ; DOMINIQUE T. ; LOUVRIER-GONZALES A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; JARDILLIER R. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V. ; SURINON M.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'ETOILE MOULINS-YZEURE (matchs à partir de 14h30 à YZEURE)

Joueurs : ROLLET F. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; PASCU L. ; PASCU M. ; PEYRAS S. ; HAY Ch. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BOUCHET B. ; BARDON L. ; LOPEZ-LAGE G. ; MALLET Ri. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON. 

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'ENT. VILLENEUVE-TREVOL (matchs à partir de 10h à VILLENEUVE S/ ALLIER)

Joueurs : AUTRAN D. ; BONNEAU C. ; GILLIER J. ; SURINON L.

Dirigeants : BARICHARD G. ; BARDON L. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous :
9h15 au Stade de BESSON.

25 février 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins) - 27/02/2016

Benjamins (U13/U12) : COUPE NATIONALE U13 - Demi-Finale Départementale - Déplacement à l'ENT. CREUZIER LE VIEUX (match à partir de 14h30 à CREUZIER LE VIEUX)

Joueurs : GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; MELLOUX T. ; ROUSSET B. ; BRUNON H. ; DOSSET G. ; MALLAY M. ; GENEST A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de CHEMILLY.

19 février 2016

Convocations Journées 13 & 11 Matchs Retour - 21/02/16

Equipe A : Réception de l'E.S. MOLINET 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : DUCOUT S. ; VERNISSE Al. ; MASBOEUF G. ; BOUCHET B. ; BONIN J. ; LACHEMI L. ; PATIENT F. ; KAMATA P. ; VANDENHOVE M. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; SZYMONIK J. ; HAENEN J.

Dirigeants : LACHEMI L. ; MARCHAND Y. ; RIBOULET L. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h30 au stade de BESSON.

Equipe B : Déplacement à l'A.S. BILLEZOIS 1 (Match à 15h à BILLEZOIS)

Joueurs : MALLET S. ; BRECHIGNAC T. ; BELMINIANI H. ; BLANCHET A. ; VANEROUX B. ; PATIENT E. ; BELIEN M. ; CHEVREUX G. ; BOURDAIS L. ; GARCEZ G. ; LAURENT P-O ; GRAU B. ; ABDOU T.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 12h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement à l'ENT. CRESSANGES-TRONGET 2 (Match à 15h à CRESSANGES)

Joueurs : SEMET N. ; BESSE B. ; FONTAINE S. ; GRANSEIGNE T. ; PATEY G. ; BARICHARD G. ; MALLET B. ; MASBOEUF R. ; CHEVRIER J. ; SOULAM R. ; VERNISSE An. ; ALIX P-A ; GIRAUD F. ; MARION C.

Dirigeants : BESSE H. ; SEMET J-P. ; HURTARD S. ; TOUREAU Thi.
Rendez-vous : 13h30 au stade de BESSON.

03 février 2016

Convocations Match Amical du 06/02/16

Equipe A : Déplacement à l'A.S. NEUILLY LE REAL 1 (Match samedi à 17h à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : DUCOUT S. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; KAMATA P. ; PROTAT A. ; SZYMONIK J. ; DEGUELLE C-E. ; MANSE M. ; BOURDAIS L. ; LACHEMI L. ; BELIEN M. ; PATIENT E. ; BLANCHET A. ; BONIN J. ; PATIENT F. ; BELMINIANI H. ; MASBOEUF G. ; GRAU B. ; BOUCHET B.

Dirigeants : MILETIC Z. ; SEMET J-P ; BONIN M.
Rendez-vous : 15h45 au stade de NEUILLY LE REAL.

28 janvier 2016

Convocations U11/U10 (Poussins) - 30/01/2016

Poussins (U11/U10) : 2ème Plateau FUTSAL U11 (matchs à partir de 14h à YZEURE - FOOT&BALLS)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; MASSON K. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V.

Dirigeants : VERNISSE An. ; RIBOULET M. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Convocations U13/U12 (Benjamins) - 30/01/2016

Benjamins (U13/U12) : Match Amical contre le FFYAA (matchs à partir de 10h à YZEURE - Stade Millepertuis)

Joueurs : GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; ROUSSET B. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; MELLOUX T. ; MALLAY M. ; NARDO F. ; DOSSET G. ; GENEST A. ; DOMINIQUE T. ; GUILLOT M. ; MALLAY A. ;

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
9h15 au Stade de CHEMILLY

27 janvier 2016

Convocations Matchs Amicaux du 29 et du 30/01/16

Equipe A : Déplacement à la J.S. NEUVY 1 (Match vendredi à 19h30 à NEUVY)

Joueurs : MALLET S. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; KAMATA P. ; PROTAT A. ; VANDENHOVE M. ; MANSE M. ; MARCHAND Y. ; LACHEMI L. ; PATIENT E. ; BLANCHET A. ; BONIN J. ; PATIENT F. ; DEGUELLE C-E

Dirigeants : MILETIC Z. ; SEMET J-P ; BONIN M.
Rendez-vous : 18h45 au stade de NEUVY.

Equipe B : Déplacement à l'A.S. PTT MOULINS 1 (Match samedi à 14h30 à MOULINS)

Joueurs : DUCOUT S. ; BRECHIGNAC T. ; BELMINIANI H. ; BELIEN M. ; BESSE B. ; MASBOEUF G. ; HISSLER Q. ; ABDOU T. ; CHEVRIER J. ; VERNISSE An. ; CAMARA A. ; CHEVREUX G.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h30 au stade des Champins - Moulins.

15 janvier 2016

Convocations U11/U10 (Poussins) - 16/01/2016

Poussins (U11/U10) : 1er Plateau FUTSAL U11 (matchs à partir de 14h à YZEURE - FOOT&BALLS)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; MASSON K. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

Convocations U18/U17/U16 - 16/01/2016

U18/U17/U16 : Coupe FUTSAL U18 (matchs à partir de 13h30 à YZEURE - Lycée J. MONNET) 

Joueurs : TOUREAU T. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; SOARES-PEREIRA J. ; GROLIER J.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
12h30 au bourg de CHEMILLY.

08 janvier 2016

Convocations U13/U12 (Benjamins) - 09/01/2016

Benjamins (U13/U12) : 1er Tour COUPE FUTSAL U13 (matchs à partir de 10h30 à YZEURE - Lycée J. Monnet)

Joueurs : GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; MELLOUX T. ; MALLAY M. ; NARDO F. ; DOSSET G. ; GENEST A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
9h45 au Stade de CHEMILLY

11 décembre 2015

Convocations U18/U17/U16 - 12/12/2015

U18/U17/U16 : Déplacement à l'ENT. MERCY-CHAPEAU (match à 15h à MERCY) 

Joueurs : MIGNY L. ; BRETEAU T. ; TOUREAU T. ; SAILLARD A. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; SOARES-PEREIRA J. ; LAC G. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; MOULIN A.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h15 au bourg de CHEMILLY.

Convocations Journées 11 Matchs Aller - 12 & 13/12/15

Equipe A : Déplacement à l'U.S. ST VICTOR 1 (Match samedi à 18h à ST VICTOR)

Joueurs : DUCOUT S. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BOUCHET B. ; DE OLIVEIRA C. ; KAMATA P. ; PROTAT A. ; MANSE M. ; MARCHAND Y. ; SZYMONIK J. ; BLANCHET A. ; BONIN J. ; CHEVREUX G.

Dirigeants : MILETIC Z. ; SEMET J-P ; BONIN M. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 16h au bourg de BESSON.

Equipe B : Réception du BALLON BEAULONNAIS 1 (Match dimanche à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; BRECHIGNAC T. ; BELMINIANI H. ; BELIEN M. ; PATIENT E. ; LAURENT P-O ; MASBOEUF G. ; BOURDAIS L. ; PATIENT F. ; HISSLER Q. ; BOURDAIS L. ; ABDOU T. ; CHAMBRADE M. ; GANDAR K.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; HURTARD S. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.