Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

10 décembre 2015

Convocations U9/U8/U7/U6 (Débutants) - 12/12/2015

Débutants (U9/U8) : Foot de Coeur U7-U9 - Plateau Futsal de Noël (matchs à partir de 14h30 au PLANETE FOOT à AVERMES)

Joueurs : LEGAY A-G ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M. ; DE LACHEISSERIE M.

Dirigeants : VERNISSE an. ; BARDON L. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
14h au Stade de CHEMILLY. 

Nous rappelons qu'à l'occasion de cette journée, chaque enfant participant pourra apporter un jouet, une peluche, un livre etc…qui sera récupéré le jour même et redistribué pour les fêtes de fin d'année aux enfants les plus démunis grâce à notre association avec les Restos du Cœur.

Merci aux clubs de s'assurer du bon état des jouets

Débutants (U7/U6) : Foot de Coeur U7-U9 - Plateau Futsal de Noël (matchs à partir de 10h15 au FOOT&BALLS à YZEURE)

Joueurs : AUTRAN D. ; BONNEAU C. ; CURDY A. ; GILLIER J. ; SURINON L. ; SAINT-JEAN T. ; TOUREAU A. ; TRAVERSIN M.

Dirigeants : BARICHARD G. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous :
9h45 au Stade de CHEMILLY.

Nous rappelons qu'à l'occasion de cette journée, chaque enfant participant pourra apporter un jouet, une peluche, un livre etc…qui sera récupéré le jour même et redistribué pour les fêtes de fin d'année aux enfants les plus démunis grâce à notre association avec les Restos du Cœur.

Merci aux clubs de s'assurer du bon état des jouets

Convocations U13/U12 (Benjamins) - 12/12/2015

Benjamins (U13/U12) : COUPE NATIONALE U13 - Quart de Finale - Réception du S.C. AVERMES et du VAL D'ALLIER (match à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : GUILLOT M. ; MALLAY A. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; MELLOUX T. ; DOMINIQUE T. ; ROUSSET B. ; BRUNON H. ; NARDO F. ; DOSSET G.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : MALLAY M. ; LOUVRIER-GONZALEZ A. ; GENEST A. ; BAPTISTE P.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

04 décembre 2015

Convocations Journées 10 & 9 Matchs Aller - 5/12/15

Equipe A : Réception de l'A.L. QUINSSAINES 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : DUCOUT S. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BOUCHET B. ; LACHEMI L. ; DE OLIVEIRA C. ; KAMATA P. ; VANDENHOVE M. ; PROTAT A. ; MANSE M. ; DEGUELLE C-E ; MARCHAND Y. ; SZYMONIK J. ; BONIN J.

Dirigeants : MILETIC Z. ; SEMET J-P ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement à l'A.S. DOMPIERRE 2 (Match à 13h à DOMPIERRE S/ BESBRE)

Joueurs : MALLET S. ; BRECHIGNAC T. ; BELMINIANI H. ; BLANCHET A. ; MASBOEUF G. ; PATIENT E. ; BELIEN M. ; CHEVREUX G. ; BOURDAIS L. ; HISSLER Q. ; LAURENT P-O ; ABDOU T. ; ALIX P-A ; CAMARA A.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; HURTARD S. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 11h30 au stade de CHEMILLY.

Equipe C : Déplacement au BOURBON SPORTIF 3 (Match à 13h à BOURBON L'ARCHAMBAULT)

Joueurs : SEMET N. ; BESSE B. ; FONTAINE S. ; CHAMBRADE M. ; PATEY G. ; BARICHARD G. ; MALLET B. ; MASBOEUF R. ; CHEVRIER J. ; SOULAM R. ; GARCEZ G. ; GIRAUD F. ; MARION C. ; COLLAS C.  

Dirigeants : BESSE H. ; GRANSEIGNE T. ; TOUREAU T.
Rendez-vous : 11h30 au stade de CHEMILLY.

03 décembre 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), et U9/U8 (Débutants) - 5/12/2015

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'A.S. LURCY-LEVIS 2 (match à 14h30 à BESSON)

Joueurs : GUILLOT M. ; MALLAY A. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET Ay. ; MELLOUX T. ; DOMINIQUE T. ; ROUSSET B. ; GENEST A. ; BRUNON H. ; LOUVRIER-GONZALEZ A.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : MALLAY M. ; NARDO F. ; DOSSET G. ; BAPTISTE P.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. YZEURE (matchs à partir de 14h30 à YZEURE - Champ Daillant)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE R.)

Joueurs : ROLLET F. ; AUBER-SOULAM S. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN An.  ; PASCU L. ; PASCU M. ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; SAINT-JEAN E. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M. ; DE LACHEISSERIE M.

Dirigeants : BOUCHET B. ; SAINT-JEAN R. ; MALLET Ri. ; BARDON L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

27 novembre 2015

Convocations Journées 9 & 8 Matchs Aller - 29/11/15

Equipe A : Déplacement à l'A.S. GENNETINES 1 (Match à 15h à GENNETINES)

Joueurs : DUCOUT S. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BOUCHET B. ; LACHEMI L. ; DE OLIVEIRA C. ; KAMATA P. ; VANDENHOVE M. ; PROTAT A. ; BOURDAIS L. ; MANSE M. ; MASBOEUF G. ; DEGUELLE C-E ; VERNISSE An.

Dirigeants : MILETIC Z. ; SEMET J-P ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h15 du stade de BESSON ou rdv sur place à 13h45.

Equipe B : Réception du MONTLUCON FOOTBALL 3 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; BRECHIGNAC T. ; BELMINIANI H. ; BLANCHET A. ; PATIENT E. ; BELIEN M. ; SZYMONIK J. ; CHEVREUX G. ; HISSLER Q. ; LAURENT P-O ; ALIX P-A ; CAMARA A. ; ZAKARIA D.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.

Equipe C : Réception de l'A.S. GIPCY (Match à 13h à BESSON)

Joueurs : SEMET N. ; COLLAS C. ; FONTAINE S. ; CHAMBRADE M. ; PATEY G. ; MALLET B. ; MASBOEUF R. ; AMELINE S. ; CHEVRIER J. ; SOULAM R. ; DEVILLERS D. ; DUTREUIL R. ; BEAUDRON Q. ; BESSE J. 

Dirigeants : BARICHARD G. ; HURTARD S. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous : 11h45 au stade de BESSON.

Convocations U18/U17/U16 - 28/11/2015

U18/U17/U16 : Réception de l'A.S. DOMPIERRE (match à 15h à BESSON) 

Joueurs : MIGNY L. ; BRETEAU T. ; TOUREAU T. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; SOARES-PEREIRA J. ; LAC G. ; GUILLOT B. ; GROLIER J. ; MOULIN A. ; GODEFROY P.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h45 au stade de BESSON.

26 novembre 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), et U7/U6 (Débutants) - 28/11/2015

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'ENT. BESSAY-NEUILLY (match à 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : TOURET Ay. ; GUILLOT M. ; MALLAY A. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; MELLOUX T. ; DOMINIQUE T. ; ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; GENEST A.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : BAPTISTE P. ; NARDO F. ; HISSLER A. ; DOSSET G.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du CENTRE ALLIER FOOT (matchs à partir de 14h30 à TRONGET)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M. ; BARDON L..
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Plateau de l'A.S. YZEURE (matchs à partir de 14h30 à YZEURE)

Joueurs : AUTRAN D. ; BONNEAU C. ; CURDY A. ; DE LACHEISSERIE M. ; GILLIER J. ; SURINON L. ; SAINT-JEAN T. ; TOUREAU A. ; TRAVERSIN M.

Dirigeants : SAINT-JEAN R. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

20 novembre 2015

Convocations Journées 8 & 7 Matchs Aller - 22/11/15

Equipe A : Réception du C.S. BESSAY 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : DUCOUT S. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BOUCHET B. ; LACHEMI L. ; DE OLIVEIRA C. ; KAMATA P. ; PATIENT F. ; VANDENHOVE M. ; PROTAT A. ; BOURDAIS L. ; MANSE M. ; MARCHAND Y. ; MASBOEUF G.

Dirigeants : MILETIC Z. ; D'OLIVEIRA P. ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement à MONTLUCON BIEN ASSIS 1 (Match à 15h à DOMERAT)

Joueurs : SEMET N. ; BRECHIGNAC T. ; BELMINIANI H. ; BLANCHET A. ; BELIEN M. ; SZYMONIK J. ; DEGUELLE C-E ; CHEVREUX G. ; GANDAR K. ; ABDOU T. ; HISSLER Q. ; LAURENT P-O ; TOURRET D. ; CAMARA A.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; SEMET J-P ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 12h45 au stade de CHEMILLY ou rdv sur place à 13h45.

Equipe C : Déplacement au F.C. LIMOISE (Match à 15h à LIMOISE)

Joueurs : MIGNY L. ; BESSE B. ; PATEY G. ; GIRAUD F. ; CHAMBRADE M. ; BARICHARD G. ; MASBOEUF R. ; GARCEZ G. ; CHEVRIER J. ; MALLET B. ; GRANSEIGNE T. ; FONTAINE S. ; DUTREUIL R. ; VERNISSE An.

Dirigeants : BESSE H. ; HURTARD S.
Rendez-vous : 12h45 au stade de CHEMILLY ou rdv sur place à 13h45.

19 novembre 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U9/U8 (Débutants) - 21/11/2015

Benjamins (U13/U12) : Réception de l'ETOILE MOULINS-YZEURE (match à 14h30 à BESSON)

Joueurs : GUILLOT M. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; NARDO F. ; TOURET Ay. ; MELLOUX T. ; DOMINIQUE T. ; ROUSSET B. ; MALLAY M. ; GENEST A. ; DOSSET G.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : BRUNON H. ; MALLAY A. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; BAPTISTE P.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau du CENTRE ALLIER FOOT (matchs à partir de 14h30 à TRONGET)

Joueurs : ROLLET F. ; AUBER-SOULAM S. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN An.  ; PASCU L. ; PASCU M. ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; SAINT-JEAN E. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M. ; DE LACHEISSERIE M.

Dirigeants : BOUCHET B. ; SAINT-JEAN R. ; MALLET Ri. ; BARDON L.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON. 

13 novembre 2015

Convocations 32ème de finale Coupe d'Allier - Challenge Jean Vidal 2015/2016

Equipe A : Déplacement à l'U.S. MEAULNE 1 (Match à 14h30 à MEAULNE)

Joueurs : DUCOUT S. ; HAENEN J. ; MASBOEUF G. ; BLANCHET A. ; BOUCHET B. ; LACHEMI L. ; PATIENT E. ; VANDENHOVE M. ; BRECHIGNAC T. ; DE OLIVEIRA C. ; BOURDAIS L. ; DEGUELLE C-E ; HISSLER Q. ; CHEVREUX G.

Dirigeants : MILETIC Z. ; SEMET J-P ; BONIN M. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 12h15 au bourg de CHEMILLY ou rdv sur place à 13h15.

Convocations U18/U17/U16 - 14/11/2015

U18/U17/U16 : Réception de l'A.S. YZEURE 2 (match à 15h à CHEMILLY) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; TOUREAU T. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; PECUT Q. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; SOARES-PEREIRA J. ; LAC G. ; GUILLOT B. ; VIF S. ; GROLIER J. ; MOULIN A.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h45 au stade de CHEMILLY.

12 novembre 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), U9/U8 et U7/U6 (Débutants) - 14/11/2015

Benjamins (U13/U12) : COUPE NATIONALE U13 - Déplacement au FFYAA (matchs à partir de 14h30 à YZEURE)

Joueurs : NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; LOUVRIER-GONZALES A. ; MELLOUX T. ; DOMINIQUE T. ; ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; GENEST A. ; DOSSET G.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : GUILLOT M. ; MALLAY A. ; TOURET Ay. ; BAPTISTE P.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau du BOURBON SPORTIF (matchs à partir de 10h30 à BOURBON L'ARCH.)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous :
9h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN An.  ; PASCU L. ; PASCU M. ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; SAINT-JEAN E. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M. ;

Dirigeants : BOUCHET B. ; BARDON L. ; MALLET Ri. ; VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON. 

Débutants (U7/U6) : Plateau du C.S. BESSAY (matchs à partir de 14h30 à BESSAY S/ ALLIER)

Joueurs : AUTRAN D. ; BONNEAU C. ; CURDY A. ; DE LACHEISSERIE M. ; GILLIER J. ; SURINON L. ; SAINT-JEAN T. ; TOUREAU A. ; TRAVERSIN M.

Dirigeants : SAINT-JEAN R. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous :
13h au Stade de CHEMILLY.

06 novembre 2015

Convocations Journées 7 & 6 Matchs Aller - 08/11/15

Equipe A : Déplacement au C.S. COSNE 1 (Match à 15h à COSNE D'ALLIER)

Joueurs : DUCOUT S. ; VERNISSE Al. ; HAENEN J. ; BOUCHET B. ; LACHEMI L. ; DE OLIVEIRA C. ; KAMATA P. ; PATIENT F. ; VANDENHOVE M. ; PROTAT A. ; BOURDAIS L. ; MANSE M. ; ZAKARIA D. ; MARCHAND Y.

Dirigeants : MILETIC Z. ; SEMET J-P ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h du stade de CHEMILLY ou rdv sur place à 13h45.

Equipe B : Réception de la VIGILANTE GARNAT-ST MARTIN 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : MALLET S. ; GRAU B. ; BRECHIGNAC T. ; BELMINIANI H. ; MASBOEUF G. ; BLANCHET A. ; PATIENT E. ; BELIEN M. ; SZYMONIK J. ; DEGUELLE C-E ; CHEVREUX G. ; GANDAR K. ; HISSLER Q. ; LAURENT P-O

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de CHEMILLY

Equipe C : Réception de l'E.S. ST PLAISIR (Match à 13h à CHEMILLY)

Joueurs : SEMET N. ; BESSE B. ; GIRAUD F. ; CHAMBRADE M. ; BARICHARD G. ; MASBOEUF R. ; GARCEZ G. ; CHEVRIER J. ; SOULAM R. ; AMELINE S. ; ALIX P-A ; MALLET B. ; COLLAS C. ; RIBOULET M.

Dirigeants : BESSE H. ; HURTARD S. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous : 11h45 au stade de CHEMILLY.

Convocations U18/U17/U16 - 07/11/2015

U18/U17/U16 : Déplacement au S.C. AVERMES 1 (match à 15h à AVERMES) 

Joueurs : MIGNY L. ; TOUREAU T. ; DAVAL V ; GAUTHIER V. ; BRETEAU Tho. ; PECUT Q. ; BERNADAT F. ; PAILLOUX J. ; SOARES-PEREIRA J. ; LAC G. ; GUILLOT B. ; VIF S.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h15 au bourg de CHEMILLY ou 13h45 sur place.

05 novembre 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins), U9/U8 et U7/U6 (Débutants) - 07/11/2015

Benjamins (U13/U12) : Déplacement au BOURBON SPORTIF 4 (match à 14h30 à BOURBON L'ARCH.)

Joueurs : GUILLOT M. ; MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET A. ; ROUSSET B. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; GENEST A. ; DOSSET G.

Enfants absents et/ou convoqués pour faire la touche (Turn-over) : LOUVRIER-GONZALES A. ; MELLOUX T. ; DOMINIQUE T.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Rencontres Interclubs à la J.S. NEUVY (matchs à partir de 13h45 à NEUVY)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F. ; TROUART V.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.

Débutants (U9/U8) : Rencontres Interclubs à la J.S. NEUVY (matchs à partir de 13h45 à NEUVY)

Joueurs : ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN An.  ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; PEYRAS S. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; SAINT-JEAN E. ; BELIEN P-A ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : BOUCHET B. ; MALLET Ri. ; BARDON L.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY. 

Débutants (U7/U6) : Rencontres Interclubs à la J.S. NEUVY (matchs à partir de 13h45 à NEUVY)

Joueurs : AUTRAN D. ; BONNEAU C. ; CURDY A. ; DE LACHEISSERIE M. ; GILLIER J. ; SURINON L. ; SAINT-JEAN T. ; TOUREAU A. ; TRAVERSIN M.

Dirigeants : SAINT-JEAN R. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de CHEMILLY.