Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

02 octobre 2015

Convocations U18/U17/U16 - 03/10/2015

U18/U17/U16 : Réception de la J.S. NEUVY (match à 15h à BESSON) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK C. ; TOUREAU T. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; DAVAL V. ; PAILLOUX J. ; GODEFROY P. ; SAILLARD A. ; LAC G. ; GUILLOT B.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h45 au stade de BESSON.

01 octobre 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U8/U9 (Débutants) - 03/10/2015

Benjamins (U13/U12) : Déplacement à l'ENT. LURCY-CERILLY (match à 14h30 à LURCY-LEVIS)

Joueurs : LOUVRIER-GONZALES A. ; MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD K. ; HISSLER A. ; TOURET A. ; ROUSSET B. ; DOSSET G. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; MELLOUX T. ; DOMINIQUE T.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau du CENTRE ALLIER FOOT (matchs à partir de 14h30 à TRONGET)

Joueurs : GENEST A. ; BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; TROUART V. ; GILLIER N. ; COLLAS F.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE R.)

Joueurs : SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; LEGAY A-G ; MALLET E. ; POTIER E. ; HAY Ch. ; WIRTH-MINA M. ; PEYRAS S.

Dirigeants : MALLET Ri. ; BUSSY J.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

25 septembre 2015

Convocations 16ème de finale Coupe des Réserves - Challenge Raymond Desforges 2015/2016

Equipe B : Déplacement à l'A.C. CREUZIER LE VIEUX 2 (Match à 15h à CREUZIER LE VIEUX)

Joueurs : MALLET S. ; BRECHIGNAC T. ; BELMINIANI H. ; SOULAM R. ; GRANSEIGNE T. ; PATIENT E. ; BELIEN M. ; ABDOU T. ; CHEVREUX G. ; CAMARA A. ; CHEVRIER J. ; GARCEZ G. ; ZAKARIA D. ; FONTAINE S. 

Dirigeants : BARICHARD G. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h15 du bourg de CHEMILLY ou rdv sur place à 14h45.

Convocations U18/U17/U16 - 26/09/2015

U18/U17/U16 : Déplacement au VAL D'ALLIER FOOT 1 (match à 15h à VARENNES S/ ALLIER) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; PECUT Q. ; TOUREAU T. ; BERNADAT F. ; DAVAL V. ; SOARES-PEREIRA J. ; SAILLARD A. ; LAC G. ; COLLAS C. ; SZYMONIK J. ; HISSLER Q.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h15 au bourg de CHEMILLY ou 14h sur place.

24 septembre 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U6/U7 (Débutants) - 26/09/2015

Benjamins (U13/U12) : Réception de la J.S. NEUVY (match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : LOUVRIER-GONZALES A. ; NARDO F. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; MELLOUX T. ; HISSLER A. ; ROUSSET B. ; DOSSET G. ; MALLAY M. ; GENEST A. ; DOMINIQUE T. ; BRUNON H.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de CHEMILLY.

Poussins (U11/U10) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE (matchs à partir de 14h30 à BESSON)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F.

Dirigeants : VERNISSE An. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

Débutants (U7/U6) : Rentrée du Foot U7 (matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL)

Joueurs : AUTRAN D. ; BELIEN P-A ; BONNEAU C. ; CURDY A. ; DE LACHEISSERIE M. ; GILLIER J. ; TOUREAU A. ; SURINON L. ; SAINT-JEAN T. ; TOUREAU A. ; WIRTH-MINA M.

Dirigeants : SAINT-JEAN R. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous :
13h15 au Stade de BESSON.

21 septembre 2015

Convocations Match Amical du 22/09/15

Equipe A : Déplacement à l'A.S. MOULINS (Match à 19h30 à MOULINS)

Joueurs : DUCOUT S. ; VERNISSE Al. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; LACHEMI L. ; HAENEN J. ; DE OLIVEIRA C. ; KAMATA P. ; PATIENT F. ; VANDENHOVE M. ; DEGUELLE C-E ; MASBOEUF G. ; BOURDAIS L. ; CHEVREUX G. ; BLANCHET A. ; MILETIC Z.

Dirigeants : MILETIC Z. ; SEMET J-P
Rendez-vous : 18h15 du bourg de CHEMILLY ou rdv sur place à 18h30.

19 septembre 2015

Convocations Journées 2 Matchs Aller - 20/09/15

Equipe A : Déplacement à l'E.S. MOLINET 1 (Match à 15h à MOLINET)

Joueurs : DUCOUT S. ; VERNISSE Al. ; BONIN J. ; BOUCHET B. ; LACHEMI L. ; HAENEN J. ; DE OLIVEIRA C. ; KAMATA P. ; PATIENT F. ; VANDENHOVE M. ; DEGUELLE C-E ; MASBOEUF G. ; BOURDAIS L. ; MILETIC Z.

Dirigeants : MILETIC Z. ; SEMET J-P
Rendez-vous : 13h du bourg de CHEMILLY ou rdv sur place à 13h45.

Equipe B : Réception de l'A.S. BILLEZOIS 1 (Match à 15h à BESSON)

Joueurs : MALLET S. ; BRECHIGNAC T. ; BELMINIANI H. ; SOULAM R. ; BLANCHET A. ; PATIENT E. ; BELIEN M. ; SZYMONIK J. ; ABDOU T. ; CHEVREUX G. ; GANDAR K. ; HISSLER Q. ; CAMARA A. ; CHAMBRADE M.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h45 au stade de BESSON.

Equipe C : Réception de l'ENT. CRESSANGES-TRONGET 2 (Match à 13h à BESSON)

Joueurs : SEMET N. ; BESSE B. ; FONTAINE S. ; GIRAUD F. ; GRANSEIGNE T. ; BARICHARD G. ; MASBOEUF R. ; GARCEZ G. ; CHEVRIER J. ; NARDO S. ; ALIX P-A ; MALLET B. ; DUTREUIL R. ; BESSE J.

Dirigeants : BESSE H. ; HURTARD S. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous : 11h45 au stade de BESSON.

18 septembre 2015

Convocations U18/U17/U16 - 12/09/2015

U18/U17/U16 : Déplacement au VAL D'ALLIER FOOT 2 (match à 15h à BOUCE) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK C. ; PECUT Q. ; TOUREAU T. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; DAVAL V. ; PAILLOUX J. ; GODEFROY P. ; PEREIRA J. ; SAILLARD A. ; LAC G. ; GUILLOT B.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h15 au bourg de CHEMILLY.

17 septembre 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins), U11/U10 (Poussins) et U8/U9 (Débutants) - 12/09/2015

Benjamins (U13/U12) : Réception du CENTRE ALLIER FOOTBALL (match à 15h à BESSON)

Joueurs : LOUVRIER-GONZALES A. ; MALLAY A. ; NARDO F. ; GIRAUD K. ; MELLOUX T. ; HISSLER A. ; TOURET A. ; ROUSSET B. ; DOSSET G. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; GENEST A.

Enfants convoqués pour faire la touche (Turn-over) : DOMINIQUE T.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S.
Rendez-vous :
13h45 au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Plateau du MONTLUCON FOOT (matchs à partir de 14h30 à MONTLUCON)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; BEL-KUNTZMANN Ad. ; GILLIER N. ; MANGENOT C. ; COLLAS F.

Dirigeants : VERNISSE An. ; ZAKARIA D. ; BELIEN M.
Rendez-vous :
12h45 au Stade de BESSON.

Débutants (U9/U8) : Rentrée du Foot U9 (matchs à partir de 14h30 à VARENNES S/ A.)

Joueurs : ROLLET F. ; SURINON M. ; AUBER-SOULAM S. ; BOUCHET E. ; LEGAY A-G ; BEL-KUNTZMANN An.  ; BOUCHET L. ; MALLET E. ; GIRAUD E. ; HAY Ch. ; SAINT-JEAN E.

Dirigeants : BOUCHET B. ; SAINT-JEAN R. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous :
13h30 au Stade de BESSON.

12 septembre 2015

Convocations Match Amical du 14/09/15

Groupe B : Déplacement au DORNES N. O. 2 (Match à 19h15 à DORNES)

Joueurs : SEMET N. ; GANDAR K. ; BLANCHET A. ; MASBOEUF G. ; BELIEN M. ; DEGUELLE C-E ; BRECHIGNAC T. ; PATIENT E. ; ABDOU T. ; BELMILIANI H. ; HISSLER Q. + LES 3 REMPLACANTS DE L'EQUIPE A

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BARICHARD G. ; SOULAM R. ; SEMET J-P ; BAYON M.
Rendez-vous : 18h15 au stade de DORNES.

11 septembre 2015

Convocations 3ème Tour de Coupe de France - 2015/2016

Equipe A : Réception de l'U.S. ST GEORGES LES ANCIZES 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : DUCOUT S. ; VERNISSE Al. ; BONIN J. ; PROTAT A. ; LACHEMI L. ; HAENEN J. ; MANSE M. ; DE OLIVEIRA C. ; KAMATA P. ; PATIENT F. ; ZAKARIA D. ; VANDENHOVE ; BRUEL J. ; CHEVREUX G.

Dirigeants : MILETIC Z. ; SEMET J-P ; BONIN M. ; BAYON M.
Rendez-vous : 13h30 du stade de CHEMILLY.

Convocations U18/U17/U16 - 12/09/2015

U18/U17/U16 : Réception de l'ENT. MOLINET-CHASSENARD (match à 15h à CHEMILLY) 

Joueurs : MIGNY L. ; RIBOULET M. ; GAUTHIER V. ; BRETEAU T. ; SZYMONIK C. ; PECUT Q. ; TOUREAU T. ; BERNADAT F. ; VIF S. ; DAVAL V. ; PAILLOUX J. ; GODEFROY P. ; PEREIRA J. ; SAILLARD A. ; LAC G. ; GUILLOT B.

Dirigeants : MALLET S. ; GRANSEIGNE T. ; GAUTHIER R.
Rendez-vous :
13h45 au stade de CHEMILLY.

10 septembre 2015

Convocations U13/U12 (Benjamins) et U11/U10 (Poussins) - 12/09/2015

Benjamins (U13/U12) : Déplacement au BOURBON SPORTIF (match à 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT)

Joueurs : MALLAY A. ; GIRAUD T. ; GIRAUD K. ; MELLOUX T. ; HISSLER A. ; TOURET A. ; ROUSSET B. ; DOSSET G. ; MALLAY M. ; BRUNON H. ; DOMINIQUE T. ; GENEST A.

Enfants convoqués pour faire la touche (Turn-over) : NARDO F. ; LOUVRIER-GONZALES A.

Dirigeants : BARICHARD G. ; MALLAY S. ; VERNISSE An.
Rendez-vous :
13h au Stade de BESSON.

Poussins (U11/U10) : Rentrée du Foot U11 (matchs à partir de 10h30 à BESSON)

Joueurs : BERTET K. ; BOURRASSIER M. ; DENIS L. ; COLLAS F. ; MASSON K. ; HAY Ca. ; JARDILLIER R. ; BELIEN N. ; MANGENOT C. ; BEL-KUNTZMANN A. ; GILLIER N. ; VANDENHOVE N.

Dirigeants : BARICHARD G. ; VERNISSE An. ; ZAKARIA D.
Rendez-vous :
10h au Stade de BESSON.

04 septembre 2015

Convocations Journées 1 Matchs Aller - 6/09/15

Equipe A : Réception de l'A.S. ST PRIX 1 (Match à 15h à CHEMILLY)

Joueurs : DUCOUT S. ; VERNISSE Al. ; TECHOUB B. ; BONIN J. ; PROTAT A. ; LACHEMI L. ; HAENEN J. ; MANSE M. ; DE OLIVEIRA C. ; KAMATA P. ; PATIENT F. ; VANDENHOVE ; CHEVREUX G. ; MARCHAND Y.

Dirigeants : MILETIC Z. ; SEMET J-P ; BONIN M.
Rendez-vous : 13h45 du stade de CHEMILLY.

Equipe B : Déplacement à l'U.S. LUSIGNY 1 (Match à 15h à LUSIGNY)

Joueurs : SEMET N. ; BRECHIGNAC T. ; BELMINIANI H. ; BRUEL J. ; BLANCHET A. ; MASBOEUF G. ; BELIEN M. ; SZYMONIK J. ; CHEVRIER J. ; ABDOU T. ; DEGUELLE C-E ; GANDAR K. ; HISSLER Q. ; CAMARA A.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BAYON M. ; BUSSY J.
Rendez-vous : 13h au stade de CHEMILLY ou 13h45 sur place.

Equipe C : Déplacement à l'A.S. YGRANDE 2 (Match à 15h à YGRANDE)

Joueurs : DUBUISSON L. ; BRUN V. ; CHAMBRADE M. ; GIRAUD F. ; BARICHARD G. ; VERNISSE An. ; SOULAM R. ; DUTREUIL R. ; MASBOEUF R. ; BESSE J. ; ALIX P-A ; GRANSEIGNE T. ; BESSE B. ; FONTAINE S.

Dirigeants : BESSE H. ; HURTARD S. ; LOPEZ-LAGE G.
Rendez-vous : 12h45 au stade de CHEMILLY ou 13h45 sur place.

29 août 2015

Convocations Match Amical du 31/08/15

Groupe B : Déplacement à l'A.S. TOULON 1 (Match à 19h30 à TOULON S/ ALLIER)

Joueurs : MALLET S. ; BLANCHET A. ; BRUEL J. ; GENOUX A. ; GRAU B. ; BELIEN M. ; PATIENT E. ; BRECHIGNAC T. ; PATIENT F. ; SZYMONIK J. ; ABDOU T. ; ZAKARIA D. ; BELMILIANI H. ; CAMARA A. ; RIBOULET M. ; HISSLER Q.

Dirigeants : LAMOUREUX S. ; BARICHARD G. ; SOULAM R. ; SEMET J-P ; BAYON M.
Rendez-vous : 18h15 au stade de TOULON.