Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

29 mai 2017

Samedi 10 juin, le MATIN, à Saint-Pourçain/Sioule

Samedi 10 juin, le MATIN, à Saint-Pourçain/Sioule

Affiche journée des debutants.jpg

24 mai 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 22 au 28 mai

Débutants (U6/U7/U8/U9) :

JEUDI 25 Mai : Tournoi de Neuilly, TOUTE LA JOURNEE, rendez-vous au stade de Chemilly à 8h30 (ou sur place à Neuilly à 8h55). Fin du tournoi à 17h00.

SAMEDI 27 Mai : Plateau de l'A.S. YZEURE, rendez-vous au stade de Chemilly à 13h15 (ou sur place à Yzeure - stade Millepertuis - à 13h55)  

Poussins (U10/U11) :

SAMEDI 27 Mai : Plateau de l'ENTENTE DE LA LOIRE, matchs à partir de 14h30 à GARNAT SUR ENGIEVRE, départ à 12h45 du stade de CHEMILLY.

DIMANCHE 28 Mai : Tournoi d'AVERMES, TOUTE LA JOURNEE, horaires à suivre.

U13 :

JEUDI 25 Mai : Tournoi de Gannat TOUTE LA JOURNEE

SAMEDI 27 Mai : Réception de CENTRE ALLIER FOOT2, match à 14h30 à Chemilly, rendez-vous à 13h30 du stade de Chemilly.

DIMANCHE 28 Mai : Tournoi d'AVERMES, TOUTE LA JOURNEE, horaires à suivre.

U15 Entente SCA/ASNV : 

SAMEDI 27 Mai : Réception de l'Entente COMMENTRY, match à 15h à Avermes, rendez-vous au stade d'Avermes à 13h45.

U18 :

SAMEDI 27 Mai : Déplacement (match retour) à l'U.S. LUSIGNY, match à 16h à LUSIGNY.

20 mai 2017

Match des U18 - Samedi 20 Mai 16h00 à Chemilly

Après une première place en 2ème phase de leur championnat, les U18 affronteront LUSIGNY, ce samedi 20 Mai à 16h00 à Chemilly (match Aller et Retour).

Venez nombreux les encourager à Chemilly !!!!

U18.JPG

16 mai 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 20 au 21 mai

Débutants (U6/U7/U8/U9) : Rencontre Interclubs avec l'A.S. TOULON, matchs à partir de 14h30 à TOULON S/ A., départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Poussins (U10/U11) : Rencontre Interclubs avec l'A.S. TOULON, matchs à partir de 14h30 à TOULON S/ A., départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement à la J.S. NEUVY, match à partir de 14h30 à NEUVY, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement à l'ENT. BESSAY-NEUILLY 1, match à 15h à BESSAY S/ A., rendez-vous au stade d'AVERMES à 13h15.
U18 : Réception de l'U.S. LUSIGNY, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 14h45 au stade de CHEMILLY.

09 mai 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 13 au 14 mai

Débutants (U6/U7/U8/U9) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL, matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL, départ à 13h10 au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 10h à BESSON, rdv à 9h15 du stade de BESSON.
U13 : Réception de l'ENT. DOYET-BEZENET 1, match à 14h30 à BESSON, rdv à 13h15 au stade de BESSON.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception du S.C. ST POURCAIN S/ SIOULE 1, match à 15h à AVERMES, rendez-vous au stade d'AVERMES à 13h45.
U18 : Déplacement à l'ENT. DOMERAT-QUINSSAINES 3, match à 15h à DOMERAT, départ à 13h du stade de BESSON.

02 mai 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 6 au 7 mai

Samedi 6 mai
Débutants (U6/U7/U8/U9) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE à BESSON, LE MATIN, matchs à partir de 10h30 à BESSAY S/ ALLIER, rdv à 9h55 au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau du RC VICHY 2, matchs à partir de 10h00 à VICHY, départ à 8h45 du stade de BESSON.
U13 : Déplacement à l'ENT. CERILLY, match à 14h30 à CERILLY, rdv à 12h45 du stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de CENTRE ALLIER FOOT 2, match à 15h à AVERMES, rendez-vous au stade d'AVERMES à 13h45.
U18 : Réception de l'ENT. BOURBON 2 à BESSON, match à 15h, rendez-vous à 13h50 du stade de BESSON.

25 avril 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 29 au 30 avril

Samedi 29 avril
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU - VACANCES DE PAQUES.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU - VACANCES DE PAQUES.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES DE PAQUES.
U15 Entente SCA/ASNV : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES DE PAQUES.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES DE PAQUES.

18 avril 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 22 au 23 avril

Samedi 22 avril
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU - VACANCES DE PAQUES.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU - VACANCES DE PAQUES.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES DE PAQUES.
U15 Entente SCA/ASNV : Tournoi U15 à St Pierre le Moutier.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES DE PAQUES.

11 avril 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 15 au 16 avril

Samedi 15 avril
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU - VACANCES DE PAQUES.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU - VACANCES DE PAQUES.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES DE PAQUES.
U15 Entente SCA/ASNV : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES DE PAQUES.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES DE PAQUES.

04 avril 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 8 au 9 avril

Samedi 8 avril
Débutants (U6/U7/U8/U9) : Plateau du C.S. BESSAY, matchs à partir de 14h30 à BESSAY S/ ALLIER, rdv à 13h15 au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT 2, matchs à partir de 10h30 à VARENNES S/ ALLIER, départ à 9h15 du stade de BESSON.
U13 : Réception du GROUPEMENT HAUT-CHER 1, match à 14h30 à CHEMILLY, rdv à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement à l'ENT. DOYET-BEZENET, match à 15h à DOYET, départ à 13h du stade d'AVERMES.
U18 : Déplacement à l'U.S. VALLON, match à 15h à VALLON, départ à 12h45 du stade de BESSON.

28 mars 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 1er au 2 avril

Samedi 1er avril
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. Nord Vignoble, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Finale Départementale Coupe U13, matchs à partir de 9h30 à DOMERAT, départ à 8h au stade de BESSON.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de l'Ent. DOMERAT-QUINSSAINES 3, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h45 au stade d'AVERMES.
U18 : Match Amical contre l'U.S. LUSIGNY, match à 16h à LUSIGNY, départ à 14h30.

25 mars 2017

Finale U13 à Domérat

La finale approche et on espère du monde, et venir encourager nos U13 à Domérat, pour franchir cette dernière marche.
Au départ ou sur place :
- Maquillage rouge et jaune.
- T-shirt (de notre partenaire SIGNARAMA) aux couleurs du club pour les supporters : 5 Euros.

Coupe Pitch U13 2017 finale.jpg

21 mars 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 25 au 26 mars

Samedi 25 mars
Débutants (U6/U7/U8/U9) : FESTIFOOT U9, matchs à partir de 14h30 à SOUVIGNY, départ à 13h30 du stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : FESTIFOOT U11, matchs à partir de 14h30 à BOURBON L'ARCH., départ à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Réception de l'U.S.B. DESERTINES 1, match à 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U15 Entente SCA/ASNV : REPOS - PAS DE MATCH.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH.

14 mars 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 18 au 19 mars

Samedi 18 mars
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 10h30 à BESSON, rdv à 10h au stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 10h30 à BESSON, rdv à 10h au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau du S.C. ST POURCAIN 3, matchs à partir de 14h30 à ST POURCAIN S/ SIOULE, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Déplacement à l'ENT. BOURBON-SOUVIGNY 2, match à 14h30 à SOUVIGNY, départ à 13h30 du stade de BESSON.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement à l'ENT. GANNAT 2, match à 15h à GANNAT, départ à 12h45 du stade d'AVERMES.
U18 : Déplacement à AVENIR COMBRAILLE FOOT 1, match à 15h à MARCILLAT EN COMBRAILLE, départ à 12h45 du stade de BESSON.

07 mars 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 11 au 12 mars

Samedi 11 mars
Débutants (U6/U7/U8/U9) : Plateau de l'E.S. CRESSANGES, matchs à partir de 14h30 à CRESSANGES, départ à 13h15 du stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h15 au stade de BESSON.
U13 : Réception du S.C. AVERMES, match à 14h30 à CHEMILLY, rdv à 13h15 au stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de l'ENT. MAGNET 1, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h45 au stade d'AVERMES.
U18 : Déplacement au CENTRE ALLIER FOOT 2, match à 15h à COSNE D'ALLIER, départ à 13h15 au stade de BESSON.