Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

14 mars 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 18 au 19 mars

Samedi 18 mars
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 10h30 à BESSON, rdv à 10h au stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 10h30 à BESSON, rdv à 10h au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau du S.C. ST POURCAIN 3, matchs à partir de 14h30 à ST POURCAIN S/ SIOULE, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Déplacement à l'ENT. BOURBON-SOUVIGNY 2, match à 14h30 à SOUVIGNY, départ à 13h30 du stade de BESSON.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement à l'ENT. GANNAT 2, match à 15h à GANNAT, départ à 12h45 du stade d'AVERMES.
U18 : Déplacement à AVENIR COMBRAILLE FOOT 1, match à 15h à MARCILLAT EN COMBRAILLE, départ à 12h45 du stade de BESSON.

07 mars 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 11 au 12 mars

Samedi 11 mars
Débutants (U6/U7/U8/U9) : Plateau de l'E.S. CRESSANGES, matchs à partir de 14h30 à CRESSANGES, départ à 13h15 du stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h15 au stade de BESSON.
U13 : Réception du S.C. AVERMES, match à 14h30 à CHEMILLY, rdv à 13h15 au stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de l'ENT. MAGNET 1, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h45 au stade d'AVERMES.
U18 : Déplacement au CENTRE ALLIER FOOT 2, match à 15h à COSNE D'ALLIER, départ à 13h15 au stade de BESSON.

01 mars 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 4 au 5 mars

Samedi 04 mars
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
U13 : Déplacement à l'ENT. DOMERAT 3, match à partir de 14h30 à DOMERAT, départ à 12h15 du stade de BESSON.
U15 Entente SCA/ASNV : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES.
U18 : Réception de l'ENT. VAUX-ESTIVAREILLES 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

14 février 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 18 au 19 février

Samedi 18 février
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
U13 : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
U15 Entente SCA/ASNV : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES.

07 février 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 11 au 12 février

Samedi 11 février
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.
Poussins (U10/U11) : Plateau Futsal U11, matchs à partir de 15h au PLANETE FOOT (Avermes), rdv à 14h15 au stade de CHEMILLY.
U13 : 1/2 FINALE DEPARTEMENTALE COUPE NATIONALE U13 - Déplacement au S.C. AVERMES, matchs à partir de 14h30 à AVERMES, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement à l'ENT. THIEL S/ A. 2, match à 15h à THIEL S/ A., départ à 13h30 du stade d'AVERMES.
U18 : Réception de l'ENT. VAUX-ESTIVAREILLES 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

31 janvier 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 4 au 5 février

Samedi 4 février
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.
Poussins (U10/U11) : Match Amical face à la J.S. NEUVY, match à 10h30 à CHEMILLY, rdv à 9h45 au stade de CHEMILLY.
U13 : Plateau Futsal U13, matchs à partir de 9h à YZEURE (Gymnase du Lycée J. MONNET), rdv à 8h15 au stade de CHEMILLY ou 8h30 sur place.
U15 Entente SCA/ASNV : Match Amical face au FFYAA, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h45 au stade d'AVERMES.
U18 : Match Amical face à l'U.S. LUSIGNY, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

24 janvier 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 28 au 29 janvier

Samedi 28 janvier
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.
Poussins (U10/U11) : Plateau Futsal U11, matchs à partir de 13h30 au PLANETE FOOT (Avermes), rdv à 12h45 au stade de CHEMILLY.
U13 : Plateau Futsal U13, matchs à partir de 10h30 à YZEURE (Gymnase du Lycée J. MONNET), rdv à 9h45 au stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.
U18 : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.

06 décembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 10 au 11 décembre

Samedi 10 décembre
Débutants (U6/U7/U8/U9) : Foot de Coeur U7-U9 - Plateau Futsal de Noël, matchs à partir de 15h30 au PLANETE FOOT à AVERMES, départ à 14h30 au stade de CHEMILLY.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.
U13 : Déplacement à l'ENT. BESSAY-NEUILLY 2, match à 14h30 à BESSAY S/ ALLIER, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de la J.S. NEUVY, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h30 au stade d'AVERMES.
U18 : Déplacement à l'ENT. NEUILLY 2, match à 15h à NEUILLY LE REAL, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.

29 novembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 3 au 4 décembre

Samedi 3 décembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL, matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Poussins (U10/U11) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT 2, matchs à partir de 14h30 à VARENNES S/ A., départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : Réception du FFYAA, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 12h45 au stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement à l'A.S. MOULINS 2, match à 14h à MOULINS (Terrain Synthétique), rdv à 13h au stade Hector Rolland de MOULINS.
U18 : Déplacement au C.S. PARAY-LORIGES, match à 15h à PARAY S/ BRIAILLES, départ à 13h15 au stade de CHEMILLY.

22 novembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 26 au 27 novembre

Samedi 26 novembre
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX, matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
Débutants (U8/U9) : Plateau de la J.S. NEUVY, matchs à partir de 14h30 à NEUVY, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
Poussins (U10/U11) : Plateau du C.S. CHANTELLE, matchs à partir de 14h30 à CHANTELLE, départ à 13h du stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement à l'ENT. CERILLY-LURCY 1, match à 14h30 à CERILLY, départ à 12h45 du stade de BESSON.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de l'ENT. GANNAT 1, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h45 au stade d'AVERMES.
U18 : Réception de l'ENT. ST GERMAIN DES F./BILLY-CRECHY, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

15 novembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 14 au 20 novembre

Samedi 19 novembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Poussins (U10/U11) : Plateau du F.C. EST ALLIER, matchs à partir de 14h30 à LE DONJON, départ à 12h45 du stade de CHEMILLY.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement au VAL D'ALLIER FOOT 1, match dimanche à 10h à CRECHY, départ à 8h15 du stade d'AVERMES.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH.

08 novembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 11 au 13 novembre

Samedi 12 novembre
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'A.S. TRONGET, matchs à partir de 14h30 à TRONGET, départ à 13h du stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT 2, matchs à partir de 14h30 à VARENNES S/ ALLIER, départ à 13h du stade de BESSON.
U13 : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 3, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 13h au stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement au VAL D'ALLIER FOOT 1, match à 15h à CRECHY, départ à 13h du stade d'AVERMES.
U18 : Réception de l'ENT. ST VICTOR 3, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 14h45 au stade de CHEMILLY.

01 novembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 5 au 6 novembre

Samedi 5 novembre
Débutants (U6/U7) : Rencontre Interclubs avec l'A.S. TOULON, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : Rencontre Interclubs avec l'A.S. TOULON, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Rencontre Interclubs avec l'A.S. TOULON, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U13 : Déplacement à la J.S NEUVY, match à 10h30 à NEUVY, départ à 9h15 du stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de l'ENT. BOURBON 1, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h45 au stade d'AVERMES.
U18 : Réception de l'ENT. NEUILLY 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

25 octobre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 29 au 30 octobre

Samedi 29 octobre
Débutants (U6/U7) : VACANCES/REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U8/U9) : VACANCES/REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Poussins (U10/U11) : VACANCES/REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
U13 : Plateau Détections U13, matchs à partir de 10h à AVERMES, départ à 9h au stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Coupe d'Allier (Challenge J. Duverger) - Déplacement à l'ENT. E.M.Y./A.S. YZEURE 3, match à 15h à YZEURE.
U18 : Coupe d'Allier (Challenge A. Chatillon) - Réception de l'ENT. ST GERMAIN DES F./BILLY-CRECHY, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.

18 octobre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 22 au 23 octobre 2016

Samedi 22 octobre
Débutants (U6/U7) : VACANCES/REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U8/U9) : VACANCES/REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Poussins (U10/U11) : VACANCES/REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
U13 : VACANCES/REPOS - PAS DE MATCH.
U15 Entente SCA/ASNV : VACANCES/REPOS - PAS DE MATCH.
U18 : VACANCES/REPOS - PAS DE MATCH.