Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

14 novembre 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 18 et 19 novembre

Dimanche 19 novembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Réception du F.C. COMMENTRY 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Coupe d'Allier (Consolante Coupe des Réserves)
Equipe B : Réception de l'A.S. DOMPIERRE 2, match à 14h30 à BESSON, rdv à 13h15 au stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

13 novembre 2017

Dimanche prochain, en séniors, en plus du match de l'équipe première à Chemilly :

Coupe Consolante B 2017.jpg

07 novembre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 11 et 12 novembre

Samedi 11 novembre
Débutants (U6/U7) : Plateau Interclubs avec la J.S. NEUVY, matchs à partir de 14h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Débutants (U9/U8) : Plateau Interclubs avec la J.S. NEUVY, matchs à partir de 14h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U11 : Plateau Interclubs avec la J.S. NEUVY, matchs à partir de 14h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U13 : Match Amical à confirmé - Déplacement à l'A.S. LOUCHY.
U15 : Déplacement au S.C. AVERMES 1, match à 15h à CHEMILLY, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U18 : Réception de la J.S. NEUVY1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 11 et 12 novembre

Dimanche 12 novembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Déplacement au F.C. BILLY-CRECHY 1, match à 15h à BILLY, départ à 13h du stade de BESSON.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'U.S. SAULCET-LE THEIL 1, match à 15h à SAULCET, départ à 13h15 du stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Réception de l'E.S. CRESSANGES 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.

31 octobre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 4 et 5 novembre

Samedi 4 novembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U9/U8) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
U11 : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
U13 : REPOS - VACANCES - PAS DE MATCH.
U15 : REPOS - VACANCES - PAS DE MATCH.
U18 : REPOS - VACANCES - PAS DE MATCH.

Planning des matchs Seniors du week-end du 4 et 5 novembre

Dimanche 5 novembre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Réception de l'A.S. EMBLAVEZ-VOREY 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception du MONTLUCON FOOTBALL 3, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 au stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Déplacement à l'A.S. TRONGET 2, match à 15h à TRONGET, départ à 13h15 du stade de BESSON.

24 octobre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 28 et 29 octobre

Samedi 28 octobre
Débutants (U6/U7) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U9/U8) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
U11 : REPOS - VACANCES - PAS DE MATCH.
U13 : REPOS - VACANCES - PAS DE MATCH.
U15 : Coupe d'Allier U15 (Challenge J. DUVERGER) - Réception de l'ENT. GANNAT-VAL DE SIOULE 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
U18 : Coupe d'Allier U18 (Challenge A. CHATILLON) - Déplacement au BELLERIVE-BRUGHEAS FOOT, match à 15h à BELLERIVE S/ ALLIER, départ à 12h45 du bourg de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 28 et 29 octobre

Dimanche 29 octobre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Déplacement à l'A.S. YZEURE 3, match à 15h à YZEURE (Millepertuis), départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement au BELLERIVE-BRUGHEAS FOOT 1, match à 15h à BELLERIVE, départ à 12h45 du stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

17 octobre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 21 et 22 octobre

Samedi 21 octobre
Débutants (U6/U7) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U9/U8) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
U11 : Plateau Amical sur CONVOCATIONS, matchs à partir de 10h30 à MOULINS, départ à 9h40 au stade de CHEMILLY.
U13 : REPOS - VACANCES - PAS DE MATCH.
U15 : REPOS - VACANCES - PAS DE MATCH.
U18 : Déplacement à l'U.S. VALLON, match à 15h à VALLON EN SULLY, départ à 12h45 du stade de BESSON.

Planning des matchs Seniors du week-end du 21 et 22 octobre

Dimanche 22 octobre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception de l'Ac.S. MOULINS 2, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Réception de l'A.S. TOULON 2, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 au stade de BESSON.

10 octobre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 14 et 15 octobre

Samedi 14 octobre
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'Ac.S. MOULINS, matchs à partir de 10h30 à MOULINS, départ à 9h30 au stade de CHEMILLY.
Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL, matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
U11 : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U13 : Tour Eliminatoire Coupe Nationale U13 - Déplacement à l'U.S.B. DESERTINES, matchs à 14h30 à DESERTINES, départ à 12h45 du stade de BESSON.
U15 : Déplacement à l'ENT. LURCY-CERILLY 1, match à 15h à LURCY-LEVIS, départ à 13h du stade de BESSON.
U18 : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 14 et 15 octobre

Dimanche 15 octobre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : Réception de l'A.S. VARENNES 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'A.L. CHAMBLET 1, match à 15h à CHAMBLET, départ à 13h du stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : Réception du C.S. BESSAY 3, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 au stade de BESSON.

03 octobre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 7 et 8 octobre

Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U9/U8) : Plateau de l'A.S. TOULON, matchs à partir de 10h30 à TOULON S/ ALLIER, départ à 9h30 du stade de CHEMILLY
U11 : Plateau du FFYAA, matchs à partir de 10h à YZEURE, départ à 9h du stade de CHEMILLY.
U13 : REPOS - EXEMPT - PAS DE MATCH.
U15 : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 2, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH.

Planning des matchs Seniors du week-end du 7 et 8 octobre

Dimanche 8 octobre
Régionale 3 (Poule B)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 4 (Poule C)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

26 septembre 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 30 septembre au 1er octobre

Débutants (U6/U7) : Journée de Rentrée U7, matchs à partir de 14h30 à TRONGET, départ à 13h15 du stade de BESSON.
Débutants (U9/U8) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
U11 : Plateau de l'ENT. BESSAY-NEUILLY 2, matchs à partir de 14h30 à BESSAY, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement à l'ENT. BOURBON-SOUVIGNY 2, match à 14h30 à SOUVIGNY, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U15 : REPOS - EXEMPT - PAS DE MATCH.
U18 : Réception de l'ENT. BOURBON-SOUVIGNY 2, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.