Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

30 septembre 2014

Planning des matchs du week-end du 4 au 5 octobre :

Samedi 4 octobre
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'A.S. TRONGET, matchs à partir de 14h30 à TRONGET, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Débutants (U8/U9) : Plateau du F.F.Y.A.A., matchs à partir de 14h30 à YZEURE, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.

Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U13 : Déplacement au BOURBON SPORTIF 2, match à 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT, départ à 12h45 du stade de BESSON.
U15 : Réception de l'Entente DOMERAT-QUINSSAINES, match à 15h à NEUVY, rdv à 14h du stade de NEUVY.
U18 : Déplacement à la J.S. NEUVY-COULANDON, match à 17h à NEUVY, départ à 15h30 du bourg de CHEMILLY ou rdv sur place à 15h45.
Equipe B : Déplacement au S.C. GANNAT 1, match à 20h à GANNAT, départ à 18h du bourg de CHEMILLY.

Dimanche 5 octobre
Equipe A : Réception de l'A.S.C. ST GERMAIN DES FOSSES 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe C : Déplacement à l'U.S. MONTBEUGNY 2, match à 13h à MONTBEUGNY, départ à 11h15 du stade de CHEMILLY ou rdv sur place à 11h45.

23 septembre 2014

Planning des matchs du week-end du 27 au 28 septembre :

Samedi 27 septembre
Débutants (U6/U7) : Rentrée du Foot : Journée d'accueil U7 et U6 (Débutants) à NEUVY, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Débutants (U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU.

Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. MOULINS, matchs à partir de 14h30 à MOULINS (Stade M. Zawada - Plaine des Champins), départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : Réception de l'A.S. MOULINS 3, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
U15 : Déplacement à l'ENT. CERILLY-LURCY, match à 15h à LURCY-LEVIS, départ à 13h du stade de NEUVY.
U18 : COUPE GAMBARDELLA - Réception du PAYS DE LAPALISSE 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.

Dimanche 28 septembre
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe B : COUPE D'ALLIER DES RESERVES (Challenge R. Desforges) - Déplacement à l'U.S. LUSIGNY 2, match à 15h à LUSIGNY, départ à 13h15 du bourg de CHEMILLY.
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

16 septembre 2014

Planning des matchs du week-end du 20 au 21 septembre :

Samedi 20 septembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U8/U9) : Rentrée du Foot : Journée d'accueil U9 et U8 (Débutants) à BOURBON L'ARCHAMBAULT, départ à 13h30 du stade de BESSON.

Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. LURCY-LEVIS, matchs à partir de 14h30 à LURCY-LEVIS, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement au F.C. SOUVIGNY 1, match à 15h à SOUVIGNY, départ à 13h45 du stade de BESSON.
U15 : Réception de l'ENTENTE QUINSSAINES, match à 15h à NEUVY, rdv à 14h du stade de NEUVY.
U18 : Déplacement à AVENIR SUD BOURBONNAIS 1, match à 15h à SAINT YORRE, départ à 13h du bourg de CHEMILLY.

Dimanche 21 septembre
Equipe A : Déplacement à l'U.S. DOYET 1, match à 15h à DOYET, départ à 12h45 du stade de BESSON.
Equipe B : Réception de l'U.S. TREZELLES 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 du stade de BESSON.
Equipe C : Réception de l'E.S. DIOU 2, match à 13h à BESSON, rdv à 11h45 au stade de BESSON.

09 septembre 2014

Planning des matchs du week-end du 13 au 14 septembre :

Samedi 13 septembre
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Poussins (U10/U11) : Rentrée du Foot : Journée d'accueil U10 et U11 (Poussins), rdv à 13h30 à BESSON.
U13 : Réception de l'Entente VILLENEUVE-TREVOL 1, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 13h du stade de CHEMILLY.
U15 : Déplacement l'Entente VILLENEUVE-TREVOL, match à 15h à VILLENEUVE, rdv à 14h sur place.
U18 : Réception du VAL D'ALLIER FOOT 2, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 15h au stade de CHEMILLY.

Dimanche 14 septembre
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

03 septembre 2014

Planning des matchs du week-end du 6 au 7 septembre :

Dimanche 7 septembre
Equipe A : Réception de BELLERIVE-BRUGHEAS FOOT 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe B : Déplacement au F.C. MONTAGNE BOURBONNAISE 1, match à 15h au MAYET DE MONTAGNE, départ à 12h45 du stade de CHEMILLY.
Equipe C : Déplacement à l'A.S. MOULINS 4, match à 15h au STADE MARCEL ZAWADA, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY ou rdv sur place (stade des Champins) à 13h45.

02 septembre 2014

Planning des matchs amicaux du 1 au 7 septembre :

Mercredi 3 septembre :
Equipe B : Déplacement à l'A.S. NEUILLY LE REAL, match à 19h30, rdv à 18h30 au stade de NEUILLY LE REAL.

Samedi 6 septembre :
Equipe U18 : Réception de l'A.S. MONTMARAULT, match à 15h à BESSON, rdv à 14h au stade de BESSON.

27 août 2014

Planning des matchs amicaux du 25 au 31 août :

Jeudi 28 août :
Equipe U18 : Réception du BOURBON SPORTIF, match à 19h, rdv à 18h30 au stade de CHEMILLY.

Samedi 30 août :
Equipe U15 : Réception de DORNES NEUVILLE OLYMPIQUE, match à 14h30, rdv à 13h30 au stade de NEUVY.

Dimanche 31 août :
Equipe C et U18 : Match U18/Seniors, match à 15h, rdv à 14h au stade de CHEMILLY.

26 août 2014

Planning des matchs du week-end du 30 au 31 août :

Samedi 30 août
Equipe A : COUPE DE FRANCE 2ème Tour - Déplacement à l'U.S. DOYET, match à 20h à DOYET, départ à 17h45 du stade de CHEMILLY.

19 août 2014

Planning des matchs du week-end du 23 au 24 août :

Dimanche 24 août
Equipe A : COUPE DE FRANCE 1er Tour - Réception de la J.S. NEUVY-COULANDON 1, match à 16h à CHEMILLY, rdv 14h30 au stade.

18 août 2014

Planning des matchs amicaux du 18 au 24 août :

Lundi 18 août :
Equipe A : Réception l'A.S. YZEURE 3, match à 19h, rdv à 18h15 au stade de CHEMILLY.

Mercredi 20 août :
Equipe B : Déplacement contre le F.C. POUZY-MESANGY 1, match à 19h30, rdv à 19h au stade de FRANCHESSE.

Samedi 23 août :
Equipe B et U18 : Match U18/Seniors, match à 18h, rdv à 17h au stade de CHEMILLY.

12 août 2014

Planning des matchs amicaux du 11 au 17 août :

Jeudi 14 août :
Equipe B : Déplacement à l'U.S. LUSIGNY 1, match à 19h, rdv à 18h30 au stade de LUSIGNY.

Samedi 16 août :
Equipe A : Déplacement à l'A.S. ST AMAND-MONTROND 1, match à 17h, rdv à 14h15 au stade de CHEMILLY.

05 août 2014

Planning des matchs amicaux du 4 au 10 août :

Vendredi 8 août :
Equipe A : Déplacement à l'A.S. VILLENEUVE 1, match à 19h30, rdv à 18h30 au stade de VILLENEUVE.
Equipe B : Déplacement à l'A.S. VILLENEUVE 2, match à 19h30, rdv à 18h30 au stade de VILLENEUVE.

Dimanche 10 août :
Equipe A : Déplacement à l'U.S. BOURBON-LANCY 1, match à 10h, rdv à 9h au stade de BOURBON-LANCY.

27 mai 2014

Planning des matchs du week-end du 31 mai au 1er juin :

Jeudi 29 mai
Débutants (U6/U7/U8/U9) : Tournoi de l'A.S. NEUILLY LE REAL, début 9h30 à NEUILLY LE REAL, départ à 8h45 du stade de BESSON.

Samedi 31 mai
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
U13 : Déplacement au BOURBON SPORTIF 1, match à 15h à BOURBON L'ARCHAMBAULT, départ 13h30 du stade de BESSON ou rdv à 14h sur place.
U15 : Déplacement l'Entente VILLENEUVE-TREVOL, match à 15h à TREVOL, rdv à 14h sur place.
U18 : Réception de l'Ent. MONTMARAULT-COSNE-TRONGET-VILLEFRANCHE, match à 15h à SOUVIGNY, rdv à 14h au stade de SOUVIGNY.

Dimanche 1er juin
Equipe A : Déplacement à l'U.S. CHEVAGNES 1, match à 15h à CHEVAGNES, départ à 13h15 du bourg de CHEMILLY ou rdv sur place à 13h45.
Equipe B : REPOS - VACANCES - PAS DE MATCH.
Equipe C : REPOS - VACANCES - PAS DE MATCH.
U13 : Tournoi du S.C. AVERMES, début 9h à AVERMES, départ à 8h30 du stade de CHEMILLY.
Poussins (U11/U10) : Tournoi du S.C. AVERMES, début 9h à AVERMES, départ à 8h30 du stade de CHEMILLY.

20 mai 2014

Planning des matchs du week-end du 24 au 25 mai :

Samedi 24 mai
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL, début 14h30 à NEUILLY LE REAL, départ à 13h30 du stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Poussins (U11/U10) : FESTIFOOT à YZEURE, début 14h30 à YZEURE (stade du Haut Barrieux), départ à 13h15 au stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement à VAL D'ALLIER FOOT 2, match à 15h à VARENNES S/ ALLIER, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U15 : Réception du S.C. AVERMES 1, match à 16h à NEUVY, rdv à 15h au stade de NEUVY.
U18 : Réception de l'Ent. DOMPIERRE/BEAULON, match à 15h à SOUVIGNY, rdv à 14h au stade de SOUVIGNY.

Dimanche 25 mai
Equipe A : Réception du S.C. GANNAT 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
Equipe B : Réception de l'ETOILE MOULINS-YZEURE 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe C :
 Déplacement à l'U.S. LE THEIL 1, match à 15h, départ à 13h15 du stade de BESSON.

13 mai 2014

Planning des matchs du week-end du 17 au 18 mai :

Samedi 17 mai
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE¨PLATEAU.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. LURCY-LEVIS, début 14h30 à LURCY-LEVIS, départ à 13h du stade de BESSON.
Poussins 1 Ent. ASNV/JSNC (U11) Equipe "Jaune" : Plateau de la J.S. NEUVY-COULANDON, début 14h30 à NEUVY, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Poussins 2 (U10) Equipe "Rouge" : Plateau de l'ETOILE MOULINS-YZEURE, début 14h30 à YZEURE (stade du Haut Barrieux), départ à 13h15 au stade de CHEMILLY.

U13 : Réception de l'U.S. LUSIGNY 1, match à 15h à BESSON, rdv à 14h au stade de BESSON.
U15 : Déplacement à l'A.S. CHASSENARD-LUNEAU 1, match à 15h à CHASSENARD, rdv à 12h45 au stade de NEUVY ou 13h au bourg de CHEMILLY.
U18 : Réception de l'A.S. DOMERAT 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

Dimanche 18 mai
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.