Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

25 mars 2014

Planning des matchs du week-end du 29 au 30 mars :

Samedi 29 mars
Débutants (U6/U7) : Plateau du C.S. BESSAY, début 14h30 à BESSAY, départ à 13h30 du stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : REPOS - PAS DE¨PLATEAU.
Poussins 1 Ent. ASNV/JSNC (U11) Equipe "Jaune" : Plateau du S.C AVERMES, début 14h30 à AVERMES, départ à 13h15 du stade de BESSON.
Poussins 2 (U10) Equipe "Rouge" : Plateau de l'ASNV, début 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.

U13 : Déplacement au PAYS DE LAPALISSE 2, match à 15h à ?.
U15 : Réception de l'Ent. GANNAT-EBREUIL 1, match à 14h à NEUVY, rdv à 12h45 au stade de NEUVY.
U18 : Réception du SUD ALLIER FOOT 1, match à 15h à SOUVIGNY, rdv à 13h45 au stade de SOUVIGNY.

Dimanche 30 mars
Equipe A : Déplacement à l'A.S. TREVOL 1, match à 15h à TREVOL, départ à 13h15 du bourg de CHEMILLY ou rdv 14h sur place.
Equipe B : Déplacement au C.S. THIEL S/ ACOLIN 2, match à 15h à THIEL S/ ACOLIN, départ à 13h du bourg de CHEMILLY ou rdv 14h sur place.
Equipe C : Réception de l'U.S. ST SORNIN, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 du stade de CHEMILLY.

18 mars 2014

Planning des matchs du week-end du 22 au 23 mars :

Samedi 22 mars
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'ETOILE MOULINS-YZEURE, début 14h30 à YZEURE, rdv à 13h30 du stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX, début 10h à ST MENOUX, rdv à 9h15 du stade de BESSON.
Poussins 1 Ent. ASNV/JSNC (U11) Equipe "Jaune" : Plateau de l'Ent. ASNV-JSNC, début 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 du stade de BESSON.
Poussins 2 (U10) Equipe "Rouge" : Plateau de l'A.S. YZEURE, début 14h30 à YZEURE (Stade du Champ Daillant), rdv à 13h30 du stade de BESSON.

U13 : Réception de l'Ent. LURCY-LEVIS 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 14h au stade de CHEMILLY.
U15 : Déplacement à l'Ent. THIEL S/ ACOLIN 1, match à 15h30 à THIEL S/ ACOLIN, départ 13h30 du bourg de CHEMILLY ou rdv 14h30 sur place.
U18 : Déplacement au VAL D'ALLIER FOOT 1, match à 15h à VARENNES S/ ALLIER, départ à 13h15 du foyer de SOUVIGNY.

Dimanche 23 mars
Equipe A : COUPE D'ALLIER / CHALLENGE JEAN VIDAL - Déplacement à BELLERIVE-BRUGHEAS FOOT 1, match à 15h à BELLERIVE S/ ALLIER, départ à 13h du bourg de CHEMILLY ou rdv 14h sur place.
Equipe B : COUPE D'ALLIER DES RESERVES / CHALLENGE RAYMOND DESFORGES - Réception à l'U.S. ST VICTOR 2, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

11 mars 2014

Planning des matchs du week-end du 15 au 16 mars :

Samedi 15 mars
Débutants (U6/U7) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U8/U9) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
Poussins 1 Ent. ASNV/JSNC (U11) Equipe "Jaune" : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
Poussins 2 (U10) Equipe "Rouge" : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.

U13 : REPOS - VACANCES - PAS DE MATCH.
U15 : REPOS - VACANCES - PAS DE MATCH.
U18 : Déplacement à l'Ent. MONTMARAULT/COSNE/TRONGET/VILLEFRANCHE, match à 15h à COSNE D'ALLIER, départ à 13h30 du foyer de SOUVIGNY.

Dimanche 16 mars
Equipe A : Déplacement à l'A.S. FERRIERES 1, match à 15h à FERRIERES S/ SICHON, départ à 12h45 du bourg de CHEMILLY ou rdv 14h sur place.
Equipe B : Réception à l'A.S. MERCY-CHAPEAU 2, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
Equipe C : Déplacement à l'A.S. GIPCY, match à 15h à GIPCY, départ à 13h45 du stade de BESSON ou rdv 14h sur place.

04 mars 2014

Planning des matchs du week-end du 8 au 9 mars :

Samedi 8 mars
Débutants (U6/U7) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U8/U9) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
Poussins 1 Ent. ASNV/JSNC (U11) Equipe "Jaune" : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
Poussins 2 (U10) Equipe "Rouge" : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.

U13 : Réception du VAL D'ALLIER FOOT 2, match à 14h à NEUVY, rdv à 13h au stade de NEUVY.
U15 : Déplacement au R.C. VICHY 3, match à 15h à BELLERIVE S/ ALLIER, départ 12h45 du bourg de CHEMILLY ou rdv 14h sur place.
U18 : REPOS - VACANCES - PAS DE MATCH.

Dimanche 9 mars
Equipe A : Déplacement au F.C. MAYOTTE BELLERIVE 1, match à 15h à BELLERIVE S/ ALLIER, départ à 12h45 du bourg de CHEMILLY ou rdv 14h sur place.
Equipe B : Déplacement à l'OLYMPIQUE DE MONETAY 1, match à 15h à MONETAY S/ LOIRE, départ à 12h45 du bourg de CHEMILLY ou rdv 14h sur place.
Equipe C : Réception du C.S. COSNE 3, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 du stade de CHEMILLY.

25 février 2014

Planning des matchs du week-end du 1er au 2 mars :

Samedi 1er mars
Débutants (U6/U7) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U8/U9) : REPOS - VACANCES - PAS DE PLATEAU.
Poussins 1 Ent. ASNV/JSNC (U11) Equipe "Jaune" : Plateau de l'ESP. MOLINETOIS, début à 14h30 à MOLINET, départ à 12h45 du stade de BESSON.
Poussins 2 (U10) Equipe "Rouge" : Plateau de l'ASNV, début 14h30 à BESSON, rdv à 13h45 du stade de BESSON.

U13 : COUPE NATIONALE U13, matchs à partir de 14h30 à CHEMILLY, rdv à 13h15 au stade de CHEMILLY.
U15 : Déplacement au S.C. AVERMES 1, match à 15h, départ 13h30 du bourg de CHEMILLY ou rdv 14h sur place.
U18 : Réception de l'I.E.F. MONTLUCON 2, match à 15h à SOUVIGNY, rdv 13h45 au stade de SOUVIGNY.

Dimanche 2 mars
Equipe A : Réception de l'U.S.B. DESERTINES 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe B : Réception de l'U.S. CHEVAGNES 2, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe C :
 Déplacement à l'Ent. CRESSANGES-TRONGET 2, match à 15h à CRESSANGES, départ à 13h au stade de CHEMILLY.

18 février 2014

Planning des matchs du week-end du 22 au 23 février :

Samedi 22 février
Débutants (U6/U7) : Plateau de la J.S. NEUVY-COULANDON, début 14h30 à NEUVY, départ à 13h30 du stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU
Poussins 1 Ent. ASNV/JSNC (U11) Equipe "Jaune" : Plateau de l'U.S. LUSIGNY, début à 14h30 à LUSIGNY, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Poussins 2 (U10) Equipe "Rouge" : Déplacement à l'ETOILE MOULINS-YZEURE, début à 14h30 à YZEURE (stade du Haut Barrieux), départ 13h15 du stade de CHEMILLY.

U13 : Réception du BOURBON SPORTIF 1, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 13h au stade de CHEMILLY.
U15 : Réception du VAL D'ALLIER FOOT 2, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 15h au stade de CHEMILLY.
U18 : Déplacement au PAYS DE LAPALISSE 1, match à 15h à LAPALISSE, départ 13h15 du foyer de SOUVIGNY.
Equipe B : Match amical contre le BOURBON SPORTIF, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.

Dimanche 23 février
Equipe A : Match amical contre l'A.S. VILLENEUVE, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

11 février 2014

Planning des matchs du week-end du 15 au 16 février :

Samedi 15 février
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'ASNV, début 14h30 à CHEMILLY, rdv à 13h45 du stade de CHEMILLY.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'ASNV, début 14h30 à CHEMILLY, rdv à 13h45 du stade de CHEMILLY.
Poussins 1 Ent. ASNV/JSNC (U11) Equipe "Rouge" : Plateau de l'E. MOLINET, début à 14h30 à MOLINET, départ à 13h15 du stade de BESSON.
Poussins 2 (U11) Equipe "Jaune" : Plateau de l'ASNV, début 14h30 à BESSON, rdv à 13h45 du stade de BESSON.

U13 : Déplacement au F.F.Y.A.A. 1, match à 15h à YZEURE (stade du Haut Barrieux), départ 13h30 du stade de BESSON.
U15 : Déplacement au S.C. AVERMES 1, match à 15h, départ 13h30 du bourg de CHEMILLY ou rdv 14h sur place.
U18 : Réception de l'U.S.P. COMMENTRY 1, match à 15h à BESSON, rdv 13h45 au stade de BESSON.
Equipe B : Match amical contre l'E.S. CRESSANGES, match à 19h à BESSON, rdv à 17h45  au stade de BESSON.

Dimanche 16 février
Equipe A : Réception de l'A.C. CREUZIER-LE-VIEUX 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe C : REPOS - TREVE HIVERNALE.

04 février 2014

Planning des matchs du week-end du 7 au 9 février :

Vendredi 7 février
Equipe A : Match amical à CHEMILLY contre YZEURE C.
Equipe B : Match amical à BESSON contre VILLENEUVE A.

Samedi 8 février
Débutants (U6/U7) : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Débutants (U8/U9) : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Poussins (U11/U10) : Plateau FUTSAL U11, début à 15h30 à YZEURE, départ à 14h30 du stade de BESSON.
U13 : Déplacement au F.F.Y.A.A. 1, match à 15h à YZEURE (stade du Haut Barrieux), départ 13h30 du stade de BESSON.
U15 : Déplacement au S.C. AVERMES 1, match à 15h, départ 13h30 du bourg de CHEMILLY ou rdv 14h sur place.
U18 : Réception de l'U.S.P. COMMENTRY 1, match à 15h à BESSON, rdv 13h45 au stade de BESSON.

Dimanche 9 février
Equipe A : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Equipe B : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Equipe C :
 REPOS - TREVE HIVERNALE.

28 janvier 2014

Planning des matchs du week-end du 1er au 2 février :

Samedi 1 février
Débutants (U6/U7) : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Débutants (U8/U9) : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Poussins (U11/U10) : REPOS - TREVE HIVERNALE.
U13 : REPOS - TREVE HIVERNALE.
U15 : REPOS - TREVE HIVERNALE.
U18 : Match amical à FRANCHESSE contre le BOURBON SPORTIF.
Equipe A : Match amical à MOULINS contre l'A.S. MOULINS 3.

Dimanche 2 février
Equipe B : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Equipe C :
 REPOS - TREVE HIVERNALE.

21 janvier 2014

Planning des matchs du week-end du 25 au 26 janvier :

Samedi 25 janvier
Débutants (U6/U7) : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Débutants (U8/U9) : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Poussins (U11/U10) : Plateau FUTSAL U11, début à 14h à LURCY-LEVIS, départ à 12h30 du stade de BESSON.
U13 : REPOS - TREVE HIVERNALE.
U15 : REPOS - TREVE HIVERNALE.
U18 : REPOS - TREVE HIVERNALE.

Dimanche 26 janvier
Equipe A : Match amical à Bessay S/ Allier contre BESSAY C.S.
Equipe B : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Equipe C :
 REPOS - TREVE HIVERNALE.

17 décembre 2013

Planning des matchs du week-end du 21 au 22 décembre :

Samedi 21 décembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Débutants (U8/U9) : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Poussins 1 (U11) Equipe "Rouge" : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Poussins 2 (U11) Equipe "Jaune" : REPOS - TREVE HIVERNALE.
U13 : Plateau FUTSAL U13, début à 15h30 à NEUVY, départ à 14h30 du stade de BESSON.
U15 : REPOS - TREVE HIVERNALE.
U18 : REPOS - TREVE HIVERNALE.

Dimanche 22 décembre
Equipe A : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Equipe B : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Equipe C :
 REPOS - TREVE HIVERNALE.

10 décembre 2013

Planning des matchs du week-end du 14 au 15 décembre :

Samedi 14 décembre
Débutants (U6/U7) : Plateaux de Noël FUTSAL U7, début à 10h à DOMPIERRE S/ BESBRE, départ à 9h du stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) :
 Plateaux de Noël FUTSAL U9, début à 15h à YZEURE (Lycée J. MONNET), départ à 14h15 du stade de BESSON.
Poussins 1 (U11) Equipe "Rouge" : Plateau de l'U.S. LUSIGNY, début à 14h30 à LUSIGNY, départ à 13h15 du stade de BESSON.
Poussins 2 (U11) Equipe "Jaune" : Plateau du BOURBON SPORTIF, début à 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Déplacement à l'U.S. LUSIGNY 1, match à 15h à LUSIGNY, départ 13h30 du stade de BESSON.
U15 : COUPE D'ALLIER U15 - CHALLENGE J. DUVERGER, réception du GRP HAUT-CHER, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
U18 : Réception de l'Ent. DOMPIERRE-BEAULON 1, match à 15h à SOUVIGNY, rdv 13h45 au stade de SOUVIGNY.

Dimanche 15 décembre
Equipe A : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Equipe B : REPOS - TREVE HIVERNALE.
Equipe C :
 REPOS - TREVE HIVERNALE.

03 décembre 2013

Planning des matchs du week-end du 7 au 8 décembre :

Samedi 7 décembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U8/U9) :
 REPOS - PAS DE PLATEAU.
Poussins (U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
U13 : Réception de l'A.S. MOULINS 3, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 13h au stade de CHEMILLY.
U15 : Réception de l'ENT. VILLENEUVE-TREVOL 1, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 15h au stade de CHEMILLY.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH.

Dimanche 8 décembre
Equipe A : Réception de l'U.S. CHEVAGNES 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe B : Réception de l'A.S. CHASSENARD-LUNEAU 2, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe C :
 Déplacement à l'Ent. VILLEFRANCHE-MONTMARAULT 3, match à 15h à VILLEFRANCHE D'ALLIER, départ à 13h au stade de CHEMILLY.

26 novembre 2013

Planning des matchs du week-end du 30 novembre au 1er décembre :

Samedi 30 novembre
Débutants (U6/U7) : Plateau "amical" Interclubs à VILLEFRANCHE, début 14h30 à VILLEFRANCHE D'ALLIER, rdv à 13h à BESSON.
Débutants (U8/U9) :
 Plateau "amical" Interclubs à VILLEFRANCHE, début 14h30 à VILLEFRANCHE D'ALLIER, rdv à 13h à BESSON.
Poussins 1 (U11) : Plateau "amical" Interclubs à VILLEFRANCHE, début 14h30 à VILLEFRANCHE D'ALLIER, rdv à 13h à BESSON.
Poussins 2 (U11) : Plateau "amical" Interclubs à VILLEFRANCHE, début 14h30 à VILLEFRANCHE D'ALLIER, rdv à 13h à BESSON.
U13 : COUPE NATIONALE U13, matchs à partir de 14h30 à ST POURCAIN S/ SIOULE, rdv à 13h15 au stade de BESSON.
U15 : COUPE D'ALLIER U15 - CHALLENGE J. DUVERGER, déplacement à l'Ent. MOLINET-COULANGES, match à 14h30 à MOLINET, départ à 13h du bourg de CHEMILLY.
U18 : Déplacement à l'A.S. DOMERAT 1, match à 15h, départ 13h du foyer de SOUVIGNY.
Equipe A : Déplacement au S.C. GANNAT 1, match à 20h, départ à 18h du bourg de CHEMILLY.

Dimanche 1er décembre
Equipe B :
Déplacement à l'ETOILE MOULINS-YZEURE 2, match à 13h, départ à 11h30 du bourg de CHEMILLY ou rdv sur place à 12h.
Equipe C : Réception de l'U.S. LE THEIL 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 du stade de BESSON.

19 novembre 2013

Planning des matchs du week-end du 23 au 24 novembre :

Samedi 23 novembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U8/U9) :
 REPOS - PAS DE PLATEAU.
Poussins 1 (U11) Equipe "Rouge" : Plateau de l'U.S. LUSIGNY, début à 14h30 à LUSIGNY, départ à 13h15 du stade de BESSON.
Poussins 2 (U11) Equipe "Jaune" : Plateau du BOURBON SPORTIF, début à 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Déplacement au F.F.Y.A.A. 1, match à 15h à YZEURE (stade du Haut Barrieux), départ 13h30 du stade de BESSON.
U15 : Déplacement au S.C. AVERMES 1, match à 15h, départ 13h30 du bourg de CHEMILLY.
U18 : Réception de l'U.S.P. COMMENTRY 1, match à 15h à BESSON, rdv 13h45 au stade de BESSON.

Dimanche 24 novembre
Equipe A : Réception de l'A.C. CREUZIER-LE-VIEUX 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe B : Réception de l'A.S. CHASSENARD-LUNEAU 2, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe C :
 Déplacement à l'Ent. VILLEFRANCHE-MONTMARAULT 3, match à 15h à VILLEFRANCHE D'ALLIER, départ à 13h au stade de CHEMILLY.