Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

03 décembre 2013

Planning des matchs du week-end du 7 au 8 décembre :

Samedi 7 décembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U8/U9) :
 REPOS - PAS DE PLATEAU.
Poussins (U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
U13 : Réception de l'A.S. MOULINS 3, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 13h au stade de CHEMILLY.
U15 : Réception de l'ENT. VILLENEUVE-TREVOL 1, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 15h au stade de CHEMILLY.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH.

Dimanche 8 décembre
Equipe A : Réception de l'U.S. CHEVAGNES 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe B : Réception de l'A.S. CHASSENARD-LUNEAU 2, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe C :
 Déplacement à l'Ent. VILLEFRANCHE-MONTMARAULT 3, match à 15h à VILLEFRANCHE D'ALLIER, départ à 13h au stade de CHEMILLY.

26 novembre 2013

Planning des matchs du week-end du 30 novembre au 1er décembre :

Samedi 30 novembre
Débutants (U6/U7) : Plateau "amical" Interclubs à VILLEFRANCHE, début 14h30 à VILLEFRANCHE D'ALLIER, rdv à 13h à BESSON.
Débutants (U8/U9) :
 Plateau "amical" Interclubs à VILLEFRANCHE, début 14h30 à VILLEFRANCHE D'ALLIER, rdv à 13h à BESSON.
Poussins 1 (U11) : Plateau "amical" Interclubs à VILLEFRANCHE, début 14h30 à VILLEFRANCHE D'ALLIER, rdv à 13h à BESSON.
Poussins 2 (U11) : Plateau "amical" Interclubs à VILLEFRANCHE, début 14h30 à VILLEFRANCHE D'ALLIER, rdv à 13h à BESSON.
U13 : COUPE NATIONALE U13, matchs à partir de 14h30 à ST POURCAIN S/ SIOULE, rdv à 13h15 au stade de BESSON.
U15 : COUPE D'ALLIER U15 - CHALLENGE J. DUVERGER, déplacement à l'Ent. MOLINET-COULANGES, match à 14h30 à MOLINET, départ à 13h du bourg de CHEMILLY.
U18 : Déplacement à l'A.S. DOMERAT 1, match à 15h, départ 13h du foyer de SOUVIGNY.
Equipe A : Déplacement au S.C. GANNAT 1, match à 20h, départ à 18h du bourg de CHEMILLY.

Dimanche 1er décembre
Equipe B :
Déplacement à l'ETOILE MOULINS-YZEURE 2, match à 13h, départ à 11h30 du bourg de CHEMILLY ou rdv sur place à 12h.
Equipe C : Réception de l'U.S. LE THEIL 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 du stade de BESSON.

19 novembre 2013

Planning des matchs du week-end du 23 au 24 novembre :

Samedi 23 novembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U8/U9) :
 REPOS - PAS DE PLATEAU.
Poussins 1 (U11) Equipe "Rouge" : Plateau de l'U.S. LUSIGNY, début à 14h30 à LUSIGNY, départ à 13h15 du stade de BESSON.
Poussins 2 (U11) Equipe "Jaune" : Plateau du BOURBON SPORTIF, début à 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Déplacement au F.F.Y.A.A. 1, match à 15h à YZEURE (stade du Haut Barrieux), départ 13h30 du stade de BESSON.
U15 : Déplacement au S.C. AVERMES 1, match à 15h, départ 13h30 du bourg de CHEMILLY.
U18 : Réception de l'U.S.P. COMMENTRY 1, match à 15h à BESSON, rdv 13h45 au stade de BESSON.

Dimanche 24 novembre
Equipe A : Réception de l'A.C. CREUZIER-LE-VIEUX 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe B : Réception de l'A.S. CHASSENARD-LUNEAU 2, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe C :
 Déplacement à l'Ent. VILLEFRANCHE-MONTMARAULT 3, match à 15h à VILLEFRANCHE D'ALLIER, départ à 13h au stade de CHEMILLY.

12 novembre 2013

Planning des matchs du week-end du 16 au 17 novembre :

Samedi 16 novembre
Débutants (U6/U7) : Plateau de la J.S. NEUVY-COULANDON, début 14h30 à NEUVY, départ à 13h30 du stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) :
 Plateau de la J.S. NEUVY-COULANDON, début 14h30 à NEUVY, départ à 13h30 du stade de BESSON.
Poussins 1 (U11) : Plateau de l'ASNV, début 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 à BESSON.
Poussins 2 (U11) : Plateau de l'ASNV, début 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 à BESSON.
U13 : Réception du PAYS DE LAPALISSE 2, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 13h au stade de CHEMILLY.
U15 : Réception de l'A.S. CHASSENARD-LUNEAU 1, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 14h au stade de CHEMILLY.
U18 : Déplacement au S.C. AVERMES 1, match à 15h à AVERMES, départ 13h30 du foyer de SOUVIGNY.

Dimanche 17 novembre
Equipe A : COUPE D'ALLIER - CHALLENGE JEAN VIDAL, réception de l'A.S. LE BREUIL 1, match à 14h30 à BESSON, rdv à 13h15 au stade de BESSON.
Equipe B :
REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

05 novembre 2013

Planning des matchs du week-end du 9 au 10 novembre :

Samedi 9 novembre
Débutants (U6/U7) : Plateau de la J.S. NEUVY-COULANDON, début 14h30 à NEUVY, rdv à 13h45 à BESSON.
Débutants (U8/U9) :
 REPOS.
Poussins 1 (U11) Equipe "Rouge" : Plateau de l'A.S. MOULINS, début à 14h30 à MOULINS, départ à 13h30 du stade de BESSON.
Poussins 2 (U11) Equipe "Jaune" : Plateau du BOURBON SPORTIF, début à 14h30 à BOURBON L'ARCHAMBAULT, départ à 13h30 du stade de BESSON.
U13 : Déplacement à l'A.S. LURCY-LEVIS 1, match à 15h à LURCY-LEVIS, départ 13h30 du stade de BESSON.
U15 : Déplacement à l'ENT. PARAY-LORIGES 1, match à 15h, départ 13h30 du bourg de CHEMILLY.
U18 : Réception de l'U.S. VALLON 1, match à 15h à SOUVIGNY, rdv 13h45 au stade de SOUVIGNY.

Dimanche 10 novembre
Equipe A : Déplacement à l'A.S. GENNETINES 1, match à 15h, départ à 13h15 du bourg de CHEMILLY ou rdv 14h sur place.
Equipe B :
Déplacement à l'A.S. GENNETINES 2, match à 13h, départ à 11h15 du bourg de CHEMILLY. ou rdv 12h sur place
Equipe C : Réception de l'Ent. VOUSSAC-TARGET 3, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 du stade de BESSON.

29 octobre 2013

Planning des matchs du week-end du 2 au 3 novembre :

Samedi 2 novembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - VACANCES.
Débutants (U8/U9) :
 REPOS - VACANCES.
Poussins 1 (U11) : REPOS - VACANCES.
Poussins 2 (U11) : REPOS - VACANCES.
U13 : REPOS - VACANCES.
U15 : COUPE D'ALLIER U15 - CHALLENGE J. DUVERGER, réception de l'Ent. MOLINET-COULANGES, match à 15h à NEUVY, rdv à 13h45 au stade de NEUVY.
U18 : COUPE D'ALLIER U18 - CHALLENGE A. CHATILLON, déplacement à l'Ent. VILLENEUVE-TREVOL, match à 15h30 à TREVOL, rdv à 13h45 au foyer de SOUVIGNY.

Dimanche 3 novembre
Equipe A : Réception de l'A.S.C. ST GERMAIN DES FOSSES 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe B :
Réception de l'Ent. DONJON-LIERNOLLES-ST LEON 1, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h45 au stade de CHEMILLY.
Equipe C : Déplacement au S.C YGRANDE 2, match à 15h, départ à 13h au stade de CHEMILLY.

22 octobre 2013

Planning des matchs du week-end du 26 au 27 octobre :

Samedi 26 octobre
Débutants (U6/U7) : REPOS - VACANCES.
Débutants (U8/U9) :
 REPOS - VACANCES.
Poussins 1 (U11) : REPOS - VACANCES.
Poussins 2 (U11) : REPOS - VACANCES.
U13 : REPOS - VACANCES.
U15 : REPOS - VACANCES.
U18 : Déplacement à l'ETOILE MOULINS-YZEURE 1, match à 15h à MOULINS (terrain des PTT), départ 13h30 du foyer de SOUVIGNY.

Dimanche 27 octobre
Equipe A : Réception du C.S. COSNE 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 du stade de CHEMILLY.
Equipe B :
REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

15 octobre 2013

Planning des matchs du week-end du 19 au 20 octobre :

Samedi 19 octobre
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'A.S. TREVOL, début 14h30 à TREVOL, rdv à 13h15 à BESSON.
Débutants (U8/U9) :
 Plateau de l'A.S. TREVOL, début 14h30 à TREVOL, rdv à 13h15 à BESSON.
Poussins 1 (U11) : REPOS - VACANCES.
Poussins 2 (U11) : REPOS - VACANCES.
U13 : COUPE NATIONALE U13, matchs à partir de 14h30 à SOUVIGNY, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U15 : REPOS - VACANCES.
U18 : Déplacement à l'ETOILE MOULINS-YZEURE 1, match à 15h à MOULINS (terrain des PTT), départ 13h30 du foyer de SOUVIGNY.

Dimanche 20 octobre
Equipe A : Déplacement à l'A.S. LE BREUIL 1, match à 15h, départ à 13h du bourg de CHEMILLY.
Equipe B :
Déplacement à l'U.S. LUSIGNY 1, match à 15h, départ à 13h30 du bourg de CHEMILLY.
Equipe C : Réception de l'A.S. MURAT, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 du stade de BESSON.

08 octobre 2013

Planning des matchs du week-end du 12 au 13 octobre :

Samedi 12 octobre
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'ASNV, début 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 à BESSON.
Débutants (U8/U9) :
 Plateau de l'ASNV, début 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 à BESSON.
Poussins 1 (U11) : FESTIFOOT, début à 14h30 à BESSAY, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
Poussins 2 (U11) : FESTIFOOT, début à 14h30 à BESSAY, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
U13 : Réception de l'ENT. JALIGNY-VAUMAS 1, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 13h au stade de CHEMILLY.
U15 : Réception de l'ENT. MOLINET-COULANGES 1, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 14h au stade de CHEMILLY
U18 : Déplacement au SUD ALLIER FOOT 1, match à 15h à CREUZIER LE VIEUX, départ 13h du foyer de SOUVIGNY.

Dimanche 13 octobre
Equipe A : Réception de l'A.S. TREVOL 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45.
Equipe B :
Réception du C.S. THIEL S/ ACOLIN 2, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h45.
Equipe C : Déplacement à l'U.S. ST SORNIN, match à 15h, départ 13h du stade de CHEMILLY.

01 octobre 2013

Planning des matchs du week-end du 5 au 6 octobre :

Samedi 5 octobre
Débutants (U7/U8/U9) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL, début à 14h30 à Neuilly Le Réal, départ à 13h30 du stade de BESSON ou rdv à 14h sur place.
Poussins 1 (U11) "Equipe Rouge" : Plateau du F.F.Y.A.A., début à 14h30 à YZEURE (Champ Daillant), départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Poussins 2 (U11) "Equipe Jaune" : Plateau de l'A.S. VILLENEUVE, début à 14h30 à VILLENEUVE S/ ALLIER, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement au S.C. ST POURCAIN 2, match à 15h à ST POURCAIN, départ 13h45 du stade de CHEMILLY.
U15 : Déplacement à l'ENT. GANNAT-EBREUIL 1, match à 15h à GANNAT, départ 13h30 du bourg de CHEMILLY.
U18 : Réception du VAL D'ALLIER FOOT 1, match à 15h à SOUVIGNY, rdv 13h45 au stade de SOUVIGNY.
Equipe A :
Déplacement à l'A.S. FERRIERES 1, match à 20h, rdv à 18h45 sur place ou départ à 17h15 du bourg de CHEMILLY.

Dimanche 6 octobre
Equipe B : Déplacement à l'A.S. MERCY-CHAPEAU 2, match à 15h à MERCY, rdv à 13h45 sur place ou départ à 13h15 du bourg de CHEMILLY.
Equipe C : Réception de l'A.S. GIPCY, match à 15h à BESSON, rdv 13h45 au stade de BESSON.

24 septembre 2013

Planning des matchs du week-end du 28 au 29 septembre :

Samedi 28 septembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U8/U9) :
 REPOS - PAS DE PLATEAU.
Poussins 1 (U11) "Equipe Rouge" : Plateau de la J.S. NEUVY-COULANDON, début à 14h30 à NEUVY, départ à 13h30 du stade de BESSON.
Poussins 2 (U11) "Equipe Jaune" : Plateau de l'ASNV, début à 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 du stade de BESSON.
U13 : Réception du S.C. AVERMES 1, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 13h du stade de CHEMILLY.
U15 : Réception de l'Ent. THIEL S/ ACOLIN 1, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 15h au stade de CHEMILLY.
U18 : COUPE GAMBARDELLA  - Déplacement à l'ET. MOULINS-YZEURE, match à 14h30 à YZEURE, départ 13h du foyer de SOUVIGNY.
Equipe B :
COUPE DES RESERVES (Challenge Raymond Desforges) - Réception du C.S. COSNE 2, match à 16h à BESSON, rdv à 14h45 au stade de CHEMILLY.

Dimanche 29 septembre
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

17 septembre 2013

Planning des matchs du week-end du 21 au 22 septembre :

Samedi 21 septembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U8/U9) :
 La Rentrée du Foot : Journée d'accueil U8/U9 (Débutants) à AVERMES à partir de 14h, départ à 13h30 à BESSON.
Poussins 1 (U11) : Plateau de l'ASNV, début à 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 du stade de BESSON.
Poussins 2 (U11) : Plateau de l'A.S. TRONGET, début à 14h30 à TRONGET, départ à 13h30 du stade de BESSON.
U13 : Déplacement au F.C. SOUVIGNY 1, match à 15h à SOUVIGNY, départ 13h30 du stade de BESSON.
U15 : Déplacement au VAL D'ALLIER 2, match à 15h à BOUCE, départ 13h du bourg de CHEMILLY.
U18 : Déplacement à l'I.E.F.M. 2, match à 15h à MONTLUCON, départ 13h du foyer de SOUVIGNY.

Dimanche 22 septembre
Equipe A : Réception du F.C. MAYOTTE BELLERIVE 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45.
Equipe B :
Réception de l'OLYMPIQUE MONETAY 1, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h45.
Equipe C : Déplacement au C.S. COSNE 3, match à 15h, départ 12h30 du stade de BESSON.

10 septembre 2013

Planning des matchs du week-end du 14 au 15 septembre :

Samedi 14 septembre
Débutants (U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Poussins (U11) : Rentrée du Foot : Journée d'accueil U10 et U11 (Poussins), rdv à 13h30 à BESSON.
U13 : Réception du VAL D'ALLIER FOOT 1, match à 14h à Chemilly, rdv à 12h45 du stade de CHEMILLY.
U15 : Réception du R.C. VICHY 3, match à 16h à Chemilly, rdv à 14h45 du stade de CHEMILLY.
U18 :
REPOS - PAS DE MATCH.

Dimanche 15 septembre
Equipe A : COUPE DE FRANCE 3ème Tour - Réception du F.C. SOUVIGNY 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv 13h30 au stade.
Equipe B :
REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe C :
REPOS - PAS DE MATCH.

03 septembre 2013

Planning des matchs du week-end du 7 au 8 septembre :

Samedi 7 septembre
Débutants (U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Poussins (U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH.
U15 : REPOS - PAS DE MATCH.
U18 :
Réception du PAYS DE LAPALISSE FOOT, match à 15h à SOUVIGNY, rdv 13h45 au stade de SOUVIGNY.
Equipe A : Déplacement contre l'U.S.B. DESERTINES 1, match à 20h, rdv à 18h45 sur place ou départ à 17h30 du bourg de CHEMILLY.

Dimanche 8 septembre
Equipe B : Déplacement contre l'U.S. CHEVAGNES 2, match à 13h, rdv à 11h45 sur place ou départ à 11h du bourg de CHEMILLY.
Equipe C : Réception de l'Ent. CRESSANGES-TRONGET 2, match à 15h à BESSON, rdv 13h45 au stade de BESSON.

04 juin 2013

Planning des matchs du 8 au 9 juin :

Samedi 8 juin
Débutants (U9) : Journée Nationale des Débutants à St Pourçain - matchs à partir de 14h, départ à 13h au stade de BESSON.
Poussins (U11) : PAS DE MATCH - SAISON TERMINEE.
Benjamins (U13) :
PAS DE MATCH - SAISON TERMINEE.
U15 :
 PAS DE MATCH - SAISON TERMINEE.

Dimanche 9 juin
Equipe A : PAS DE MATCH - SAISON TERMINEE.
Equipe B : PAS DE MATCH - SAISON TERMINEE.
Equipe B : PAS DE MATCH - SAISON TERMINEE.