Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

02 mai 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 6 au 7 mai

Samedi 6 mai
Débutants (U6/U7/U8/U9) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE à BESSON, LE MATIN, matchs à partir de 10h30 à BESSAY S/ ALLIER, rdv à 9h55 au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau du RC VICHY 2, matchs à partir de 10h00 à VICHY, départ à 8h45 du stade de BESSON.
U13 : Déplacement à l'ENT. CERILLY, match à 14h30 à CERILLY, rdv à 12h45 du stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de CENTRE ALLIER FOOT 2, match à 15h à AVERMES, rendez-vous au stade d'AVERMES à 13h45.
U18 : Réception de l'ENT. BOURBON 2 à BESSON, match à 15h, rendez-vous à 13h50 du stade de BESSON.

25 avril 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 29 au 30 avril

Samedi 29 avril
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU - VACANCES DE PAQUES.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU - VACANCES DE PAQUES.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES DE PAQUES.
U15 Entente SCA/ASNV : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES DE PAQUES.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES DE PAQUES.

Planning des matchs Seniors du week-end du 29 et 30 avril

Dimanche 30 avril
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception du S.C.A. CUSSET 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

18 avril 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 22 au 23 avril

Samedi 22 avril
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU - VACANCES DE PAQUES.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU - VACANCES DE PAQUES.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES DE PAQUES.
U15 Entente SCA/ASNV : Tournoi U15 à St Pierre le Moutier.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES DE PAQUES.

Planning des matchs Seniors du week-end du 22 et 23 avril

Dimanche 23 avril
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Déplacement au R.C. VICHY 2, match à 15h à VICHY (BELLERIVE SUR ALLIER), départ à 12h45 du stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement au C.S. VILLEFRANCHE 1, match à 15h à VILLEFRANCHE D'ALLIER, départ à 13h du stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : Déplacement à l'A.S. GENNETINES 2, match à 15h à GENNETINES, départ à 13h du stade de CHEMILLY.

11 avril 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 15 au 16 avril

Samedi 15 avril
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU - VACANCES DE PAQUES.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU - VACANCES DE PAQUES.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES DE PAQUES.
U15 Entente SCA/ASNV : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES DE PAQUES.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES DE PAQUES.

Planning des matchs Seniors du week-end du 15 et 16 avril

Dimanche 16 avril
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

04 avril 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 8 au 9 avril

Samedi 8 avril
Débutants (U6/U7/U8/U9) : Plateau du C.S. BESSAY, matchs à partir de 14h30 à BESSAY S/ ALLIER, rdv à 13h15 au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT 2, matchs à partir de 10h30 à VARENNES S/ ALLIER, départ à 9h15 du stade de BESSON.
U13 : Réception du GROUPEMENT HAUT-CHER 1, match à 14h30 à CHEMILLY, rdv à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement à l'ENT. DOYET-BEZENET, match à 15h à DOYET, départ à 13h du stade d'AVERMES.
U18 : Déplacement à l'U.S. VALLON, match à 15h à VALLON, départ à 12h45 du stade de BESSON.

Planning des matchs Seniors du week-end du 8 et 9 avril

Dimanche 9 avril
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Réception du F.C. ARTENSE 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception de l'A.S. NEUILLY LE REAL 1, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

28 mars 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 1er au 2 avril

Samedi 1er avril
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. Nord Vignoble, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Finale Départementale Coupe U13, matchs à partir de 9h30 à DOMERAT, départ à 8h au stade de BESSON.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de l'Ent. DOMERAT-QUINSSAINES 3, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h45 au stade d'AVERMES.
U18 : Match Amical contre l'U.S. LUSIGNY, match à 16h à LUSIGNY, départ à 14h30.

Planning des matchs Seniors du week-end du 1er et 2 avril

Dimanche 2 avril
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Déplacement à l'U.S. CRANDELLES 1, match à 15h à CRANDELLES, départ à 8h du stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'Ac.S. MOULINS 2, match à 13h à MOULINS (terrain synthétique), départ à 11h30 du stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : Déplacement à l'A.S. TOULON, match à 13h à TOULON S/ ALLIER, départ à 11h30 du stade de CHEMILLY.

25 mars 2017

Finale U13 à Domérat

La finale approche et on espère du monde, et venir encourager nos U13 à Domérat, pour franchir cette dernière marche.
Au départ ou sur place :
- Maquillage rouge et jaune.
- T-shirt (de notre partenaire SIGNARAMA) aux couleurs du club pour les supporters : 5 Euros.

Coupe Pitch U13 2017 finale.jpg

21 mars 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 25 au 26 mars

Samedi 25 mars
Débutants (U6/U7/U8/U9) : FESTIFOOT U9, matchs à partir de 14h30 à SOUVIGNY, départ à 13h30 du stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : FESTIFOOT U11, matchs à partir de 14h30 à BOURBON L'ARCH., départ à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Réception de l'U.S.B. DESERTINES 1, match à 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U15 Entente SCA/ASNV : REPOS - PAS DE MATCH.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH.

Planning des matchs Seniors du week-end du 25 et 26 mars

Dimanche 26 mars
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Réception du C.A.B. LA COMBELLE 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement au JALIGNY-VAUMAS FOOT 1, match à 15h à JALIGNY, départ à 13h du stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : Réception de l'A.S. ST MENOUX 1, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h30 au stade de CHEMILLY.

14 mars 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 18 au 19 mars

Samedi 18 mars
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 10h30 à BESSON, rdv à 10h au stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 10h30 à BESSON, rdv à 10h au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau du S.C. ST POURCAIN 3, matchs à partir de 14h30 à ST POURCAIN S/ SIOULE, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Déplacement à l'ENT. BOURBON-SOUVIGNY 2, match à 14h30 à SOUVIGNY, départ à 13h30 du stade de BESSON.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement à l'ENT. GANNAT 2, match à 15h à GANNAT, départ à 12h45 du stade d'AVERMES.
U18 : Déplacement à AVENIR COMBRAILLE FOOT 1, match à 15h à MARCILLAT EN COMBRAILLE, départ à 12h45 du stade de BESSON.