Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

10 septembre 2013

Planning des matchs du week-end du 14 au 15 septembre :

Samedi 14 septembre
Débutants (U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Poussins (U11) : Rentrée du Foot : Journée d'accueil U10 et U11 (Poussins), rdv à 13h30 à BESSON.
U13 : Réception du VAL D'ALLIER FOOT 1, match à 14h à Chemilly, rdv à 12h45 du stade de CHEMILLY.
U15 : Réception du R.C. VICHY 3, match à 16h à Chemilly, rdv à 14h45 du stade de CHEMILLY.
U18 :
REPOS - PAS DE MATCH.

Dimanche 15 septembre
Equipe A : COUPE DE FRANCE 3ème Tour - Réception du F.C. SOUVIGNY 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv 13h30 au stade.
Equipe B :
REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe C :
REPOS - PAS DE MATCH.

03 septembre 2013

Planning des matchs du week-end du 7 au 8 septembre :

Samedi 7 septembre
Débutants (U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Poussins (U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH.
U15 : REPOS - PAS DE MATCH.
U18 :
Réception du PAYS DE LAPALISSE FOOT, match à 15h à SOUVIGNY, rdv 13h45 au stade de SOUVIGNY.
Equipe A : Déplacement contre l'U.S.B. DESERTINES 1, match à 20h, rdv à 18h45 sur place ou départ à 17h30 du bourg de CHEMILLY.

Dimanche 8 septembre
Equipe B : Déplacement contre l'U.S. CHEVAGNES 2, match à 13h, rdv à 11h45 sur place ou départ à 11h du bourg de CHEMILLY.
Equipe C : Réception de l'Ent. CRESSANGES-TRONGET 2, match à 15h à BESSON, rdv 13h45 au stade de BESSON.

04 juin 2013

Planning des matchs du 8 au 9 juin :

Samedi 8 juin
Débutants (U9) : Journée Nationale des Débutants à St Pourçain - matchs à partir de 14h, départ à 13h au stade de BESSON.
Poussins (U11) : PAS DE MATCH - SAISON TERMINEE.
Benjamins (U13) :
PAS DE MATCH - SAISON TERMINEE.
U15 :
 PAS DE MATCH - SAISON TERMINEE.

Dimanche 9 juin
Equipe A : PAS DE MATCH - SAISON TERMINEE.
Equipe B : PAS DE MATCH - SAISON TERMINEE.
Equipe B : PAS DE MATCH - SAISON TERMINEE.

28 mai 2013

Planning des matchs du 1er au 2 juin :

Samedi 1er juin
Débutants (U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Benjamins (U13) : Réception de l'Ent. Villeneuve/Trevol, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 du stade de BESSON.
U15 :
 Trophée Jérém' - Déplacement à Boucé, Tournoi amical à partir de 9h30, départ à 8h45 au stade de BESSON.

Dimanche 2 juin
Equipe A : PAS DE MATCH - SAISON TERMINEE.
Equipe B : PAS DE MATCH - SAISON TERMINEE.
Equipe B : PAS DE MATCH - SAISON TERMINEE.
Poussins (U11) :
 Tournoi d'Avermes - matchs à partir de 9h, départ à 8h30 au stade de BESSON.
Benjamins (U13) :
 Tournoi d'Avermes - matchs à partir de 9h, départ à 8h30 au stade de BESSON.

21 mai 2013

Planning des matchs du 25 au 26 mai :

Samedi 25 mai
Débutants (U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Poussins (U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
U13 : Déplacement à l'A.S. MOULINS, match à 10h à MOULINS, départ à 8h45 au stade de BESSON.
U15 :
 Déplacement à GANNAT, match à 15h contre l'Ent. GANNAT-EBREUIL, départ à 13h15 au stade de BESSON.

Dimanche 26 mai
Equipe A : Déplacement à THIEL-SUR -ACOLIN, match à 15h, rdv à 14h sur place ou départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
Equipe B : Déplacement à GANNAY-SUR-LOIRE, match à 15h, rdv à 14h sur place ou départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Equipe C : Réception du C.S. COSNE 3, match à 15h à CHEMILLY, rdv 13h45 au stade de CHEMILLY.

14 mai 2013

Planning des matchs du 18 au 19 mai :

Samedi 18 mai
Débutants (U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Poussins (U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH.
U15 : REPOS - PAS DE MATCH.

Dimanche 19 mai
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH.
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

07 mai 2013

Planning des matchs du 11 au 12 mai :

Samedi 11 mai
Débutants (U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Poussins (U11) : Plateau de l'U.S. VALLON, début à 14h30 à VALLON, rdv à 12h45 au stade de BESSON.
U13 : Réception de l'Ent. BEAULON/DOMPIERRE, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 du stade de BESSON.
U15 : Réception de l'Ent. VALLON/VAUX-ESTIVAREILLES, match à 15h à SOUVIGNY, rdv à 13h30 du stade de SOUVIGNY.

Dimanche 12 mai
Equipe A : Réception de LE BREUIL 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45.
Equipe B : Réception de NEUILLY-LE-REAL 1, match à 13h à BESSON, rdv à 11h45.
Equipe C : Déplacement à GIPCY, match à 15h, départ 13h15 du stade de BESSON.

30 avril 2013

Planning des matchs du 4 au 5 mai :

Samedi 4 mai
Débutants (U9) : REPOS/VACANCES - PAS DE PLATEAU.
Poussins (U11) : Plateau de l'ASNV, début à 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U13 : REPOS/VACANCES - PAS DE MATCH.
U15 : REPOS/VACANCES - PAS DE MATCH.

Dimanche 5 mai
Equipe A : Réception de ST POURCAIN S/ SIOULE 2, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45.
Equipe B : Réception de CHASSENARD-LUNEAU 2, match à 13h à BESSON, rdv à 11h45.
Equipe C : Déplacement à VALLON EN SULLY, match à 15h, départ 12h50 du stade de BESSON.

23 avril 2013

Planning des matchs du 27 au 28 avril :

Mercredi 24 avril
U13 : Réception de la J.S. NEUVY-COULANDON 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 14h au stade de CHEMILLY.

Samedi 27 avril
Débutants (U9) : REPOS/VACANCES - PAS DE PLATEAU.
Poussins (U11) : REPOS/VACANCES - PAS DE PLATEAU.
U13 : REPOS/VACANCES - PAS DE MATCH.
U15 : REPOS/VACANCES - PAS DE MATCH.
Equipe A : Déplacement à l'A.S. FERRIERES 1, match à 20h, rdv à 19h sur place ou départ à 17h45 du bourg de CHEMILLY.

Dimanche 28 avril
Equipe B : Déplacement à BEAULON, match à 15h, rdv à 14h sur place ou départ à 13h du bourg de CHEMILLY.
Equipe C : Réception de POUZY-MESANGY 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv 13h45 au stade de CHEMILLY.

16 avril 2013

Planning des matchs du 20 au 21 avril :

Samedi 20 avril
Débutants (U9) : VACANCES - REPOS.
Poussins (U11) : VACANCES - REPOS.
U13 : Déplacement à la J.S. NEUVY, match à 15h à NEUVY, départ à 13h30 au stade de BESSON.
U15 :
 Réception de l'E.S. MONTAGNE BOURBONNAISE, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 du stade de BESSON.

Dimanche 21 avril
Equipe A : Déplacement contre l'U.S. CHEVAGNES 1, match à 15h, rdv à 14h sur place ou départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
Equipe B : Déplacement contre l'U.S. CHEVAGNES 2, match à 13h, rdv à 12h sur place ou départ à 11h30 du stade de CHEMILLY.
Equipe C : Réception du F.C. LIMOISE 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv 13h45 au stade de CHEMILLY.

09 avril 2013

Planning des matchs du 13 au 14 avril :

Samedi 13 avril
Débutants (U9) : Plateau de l'ASNV, début à 14h30 à BESSON, rdv 13h30 du stade de BESSON.
Poussins (U11) : Plateau du F.C. BEZENET, début à 14h30 à BEZENET, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U13 : Réception des filles du F.F.Y.A.A 1, match à 14h30 à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
U15 : EXEMPT - PAS DE MATCH - REPOS.

Dimanche 14 avril
Equipe A : Réception du S.C.A. CUSSET 2, match à 15h à BESSON.
Equipe B : Réception de l'ETOILE MOULINS-YZEURE 2, match à 13h à BESSON.
Equipe C : EXEMPT - PAS DE MATCH - REPOS.

02 avril 2013

Planning des matchs du 6 au 7 avril :

Samedi 6 avril
Débutants (U9) : Plateau du S.C. YGRANDE, début à 14h30, départ à 13h15 au stade de BESSON.
Poussins (U11) : Entrainement à Besson de 14h à 16h.
U13 : Déplacement contre l'Ent. Beaulon-Dompierre, match à 15h à GANNAY SUR LOIRE, départ à 13h au stade de BESSON.
U15 :
Déplacement à l'A.S. DOMERAT, match à 15h, départ à 13h du stade de BESSON.

Dimanche 7 avril
Equipe B : Déplacement à LE VERNET, match à 15h, rdv à 14h sur place ou départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Equipe B : Déplacement contre l'Ent. JALIGNY-VAUMAS, match à 15h à VAUMAS, rdv à 14h sur place ou départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
Equipe C : Réception d'YGRANDE S.C. 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv 13h45 au stade de CHEMILLY.

26 mars 2013

Planning des matchs du 30 au 31 mars :

Samedi 30 mars
Débutants (U9) : Plateau du BOURBON SPORTIF, début à 10h, départ à 9h15 au stade de BESSON.
Poussins (U11) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT, début à 14h30 à BESSAY S/ ALLIER, départ à 13h30 au stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement à l'Ent. VILLENEUVE-TREVOL, match à 15h à VILLENEUVE S/ ALLIER, départ à 13h15 au stade de CHEMILLY.
U15 : Réception de l'Ent. GANNAT-EBREUIL, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 14h du stade de CHEMILLY.

Dimanche 31 mars
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH

19 mars 2013

Planning des matchs du 20 au 24 mars :

Mercredi 20 mars
U13 : Réception de la J.S. NEUVY-COULANDON 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 14h au stade de CHEMILLY.

Samedi 23 mars
Débutants (U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU
Poussins (U11) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT, début à 14h30 à VARENNES S/ ALLIER, rdv à 13h du stade de CHEMILLY.
U13 : Réception du BOURBON SPORTIF 2, match à 15h à BESSON, rdv à 14h au stade de BESSON.
U15 : Réception de l'AVENIR SUD BOURBONNAIS 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 14h du stade de CHEMILLY.

Dimanche 24 mars
Equipe B : Déplacement aux ILETS E.F. MONTLUCON, match à 15h au stade Dunlop, rdv à 14h sur place ou départ à 13h du stade de CHEMILLY.
Equipe B : Déplacement à l'ETOILE DE BESBRE, match à 15h à THIONNE, rdv à 14h sur place ou départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Equipe C : Réception de LE BRETHON, match à 15h à CHEMILLY, rdv 13h45 au stade de CHEMILLY.

12 mars 2013

Planning des matchs du 13 au 17 mars :

Mercredi 13 mars
U13 : Déplacement contre l'Ent. BEAULON, match à 17h à GANNAY S/ LOIRE, rdv à 15h15 au stade de CHEMILLY.

Samedi 16 mars
Débutants (U9) : Plateau de l'A.S. TREVOL, début à 14h30, départ à 13h15 au stade de CHEMILLY.
Poussins (U11) : Plateau du R.S. MAGNET, début à 14h30, départ à 13h au stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement au F.C. SOUVIGNY, match à 10h, départ à 8h45 au stade de BESSON.
U15 : Déplacement contre l'Ent. DOMPIERRE-BEAULON, match à 15h à BEAULON, départ à 13h du stade de BESSON.

Dimanche 17 mars
Equipe A : Réception de THIEL S/ ACOLIN 1, match à 15h à CHEMILLY.
Equipe B : Réception de GANNAY S/ LOIRE 1, match à 13h à CHEMILLY.
Equipe C : Déplacement de COSNE D'ALLIER, match à 13h, rdv 11h15 au stade de CHEMILLY.