Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

22 janvier 2013

Planning des matchs du week-end du 26 et 27 janvier :

Samedi 26 janvier
Débutants (U9) : REPOS - VACANCES - TREVE HIVERNAL
Poussins (U11) : REPOS - VACANCES - TREVE HIVERNAL
U13 : Déplacement à NEUVY, match contre J.S. NEUVY-COULANDON 1, match à 15h à NEUVY, rdv à 14h au stade de CHEMILLY.
U15 : Match amical contre Mercy-Chapeau, match à 15h à MERCY, rdv à 13h30 du stade de BESSON.

Dimanche 27 janvier
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH

 

15 janvier 2013

Planning des matchs du week-end du 19 et 20 janvier :

Samedi 19 janvier
Débutants (U9) : REPOS - TREVE HIVERNAL
Poussins (U11) : REPOS - TREVE HIVERNAL
U13 : Plateau Futsal, début à 17h à NEUVY (gymnase du Lycée Agricole), départ à 16h15 du stade de BESSON.
U15 : REPOS - TREVE HIVERNAL

Dimanche 20 janvier
Equipe A : Réception de THIEL S/ ACOLIN 1, match à 15h à CHEMILLY.
Equipe B : Réception de GANNAY S/ LOIRE 1, match à 13h à CHEMILLY.
Equipe C : Déplacement à COSNE D'ALLIER, match à 13h.

18 décembre 2012

Planning des matchs du week-end du 22 et 23 décembre :

Samedi 15 décembre
Débutants (U9) : REPOS - VACANCES - TREVE HIVERNAL
Poussins (U11) : Plateau Futsal, début à 17h à NEUVY (Gymnase du Lycée Agricole), départ à 16h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : Plateau Futsal, début à 9h à DOMPIERRE-SUR-BESBRE, départ à 8h du stade de BESSON.
U15 : REPOS - VACANCES - TREVE HIVERNAL

Dimanche 16 décembre
Equipe A : REPOS - VACANCES - TREVE HIVERNAL
Equipe B : REPOS - VACANCES - TREVE HIVERNAL
Equipe C : REPOS - VACANCES - TREVE HIVERNAL

11 décembre 2012

Planning des matchs du week-end du 15 et 16 décembre :

Samedi 15 décembre
Débutants (U9) : REPOS - VACANCES - TREVE HIVERNAL
Poussins (U11) : REPOS
U13 : Réception de la J.S. NEUVY-COULANDON 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 14h au stade de CHEMILLY.
U15 : Réception de l'Entente GANNAT/EBREUIL 1, match à 15h à BESSON, rdv à 14h du stade de BESSON.

Dimanche 16 décembre
Equipe A : REPOS - VACANCES - TREVE HIVERNAL
Equipe B : REPOS - VACANCES - TREVE HIVERNAL
Equipe C : REPOS - VACANCES - TREVE HIVERNAL

04 décembre 2012

Planning des matchs du week-end du 8 et 9 décembre :

Samedi 8 décembre
Débutants (U9) : REPOS - VACANCES - TREVE HIVERNAL
Poussins (U11) : Poussins (U11) : Plateau Futsal, début à 15h à YZEURE (Gymnase du Lycée Jean Monnet), départ à 14h30 du stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement à YZEURE, match contre les filles du F.F.Y.A.A 1 à 15h au Stade du Haut Barrieux, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U15 : Déplacement à VALLON, match contre l'Ent. Vallon/Vaux-Estivareilles 1 à 15h, rdv à 13h du stade de BESSON.

Dimanche 9 décembre
Equipe A : Déplacement à LE BREUIL, match à 15h.
Equipe B : Déplacement à NEUILLY LE REAL, match à 15h.
Equipe C : Réception de GIPCY, match à 15h à BESSON.

27 novembre 2012

Planning des matchs du week-end du 1 et 2 décembre :

Samedi 1er décembre
Débutants (U9) : Plateau de Noël FUTSAL Débutants, début à 15h30 à YZEURE (gymnase du Lycée Jean Monnet), départ à 14h30 du stade de BESSON. ATTENTION PREVOIR LES BASKETS !!!
Poussins (U11) : Plateau à MAGNET, début à 14h45 à MAGNET, départ à 13h30 du stade de BESSON.
U13 : 2ème Tour Coupe Nationale U13, plateau contre S.C.A CUSSET 2 et BOURBON SPORTIF 1, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U15 : EXEMPT - REPOS

Dimanche 2 décembre
Equipe A : Réception de FERRIERES 1, match à 15h à CHEMILLY.
Equipe B : Réception de BEAULON 1, match à 13h à CHEMILLY.
Equipe C : Déplacement à POUZY MESANGY, match à 13h.

20 novembre 2012

Planning des matchs du week-end du 24 et 25 novembre :

Samedi 24 novembre :
Débutants (U9) : Plateau à l'ETOILE MOULINS-YZEURE à 14h30 au Stade du Haut Barrieux à YZEURE, départ 13h30 du stade de Besson.
Poussins (U11) : Plateau de l'ASNV, début à 14h30, rdv à 13h15 au stade de BESSON.
U13 : Déplacement au BOURBON SPORTIF, match à 15h à BOURBON L'ARCHAMBAULT, départ à 13h15 du stade de BESSON.
U15 : Déplacement à la MONTAGNE BOURBONNAISE, match à 15h au MAYET DE MONTAGNE, départ à 12h30 du stade de BESSON.

Dimanche 25 novembre :
Equipe A : Déplacement à CUSSET, match à 15h (ATTENTION TERRAIN GAZON SYNTHETIQUE).
Equipe B : Déplacement à l'ETOILE MOULINS-YZEURE, match à 15h au stade de Bellecombe à YZEURE.
Equipe C : EXEMPT - REPOS

13 novembre 2012

Planning des matchs du week-end du 17 et 18 novembre :

Samedi 17 novembre
Débutants (U9) : Plateau de NEUILLY LE REAL, début à 14h30, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
Poussins (U11) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT, début à 14h30 à VARENNES S/ ALLIER, départ à 13h du stade de CHEMILLY.
U13 : Réception du F.C. SOUVIGNY 1, match à 15h à BESSON, rdv à 14h au stade de BESSON.
U15 : Réception des ILETS ETOILE FOOT MONTLUCON 3, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 14h du stade de CHEMILLY (départ à 13h45 du stade de BESSON).

Dimanche 18 novembre
Equipe A : REPOS
Equipe B : REPOS
Equipe C : REPOS

06 novembre 2012

Les adversaires des clubs auvergnats au 7ème tour de la Coupe de France

photo FFF

Le tirage au sort du 7ème tour de la Coupe de France avait lieu ce midi au CNOSF. Guy Ferrier, le sélectionneur de l'équipe de France U17F championne du monde a effectué le tirage et désigné les adversaires de nos 6 clubs auvergnats qualifiés et du Clermont Foot Auvergne (L2) entrant en lice dans la compétition.

Voici les affiches :
 
AS Yzeure (CFA) / Clermont Foot Auvergne 63 (L2)
Ytrac Foot (DHR) / Balma SC (CFA2)
Aurillac FCA (CFA2) / Colomiers USF (CFA)
Agde RCO (CFA2) / Entente Nord Lozère (DH)
AS Moulins (CFA) / Lyon Duchère AS (CFA)
SA Thiers (CFA2) / FC Limonest (DH)
 
(matchs les 17 et 18 novembre 2012)

Planning des matchs du week-end du 10 et 11 novembre :

Samedi 10 novembre
Débutants (U9) : REPOS - VACANCES
Poussins (U11) : Entrainement à Besson de 14h30 à 16h30
U13 : REPOS - VACANCES
U15 : REPOS - VACANCES

Dimanche 11 novembre
Equipe A : Réception de LE VERNET 1, match à 15h à CHEMILLY.
Equipe B : Réception de l'Entente JALIGNY-VAUMAS 1, match à 13h à CHEMILLY.
Equipe C : Déplacement à YGRANDE, match à 15h.

30 octobre 2012

Planning des matchs du week-end du 3 et 4 novembre :

Samedi 3 novembre
Débutants (U9) : REPOS - VACANCES
Poussins (U11) : REPOS - VACANCES
U13 : REPOS - VACANCES
U15 : REPOS - VACANCES

Dimanche 4 novembre
Equipe A : Réception des ILETS ETOILE FOOT MONTLUCON 2, match à 15h à CHEMILLY.
Equipe B : Réception de l'ETOILE DE BESBRE 1, match à 13h à CHEMILLY.
Equipe C : Déplacement à LE BRETHON, match à 15h.

23 octobre 2012

Planning des matchs du week-end du 27 et 28 octobre :

Samedi 27 octobre
Débutants (U9) : REPOS - VACANCES.
Poussins (U11) : REPOS - VACANCES.
U13 : REPOS - VACANCES.
U15 : COUPE D-ALLIER - CHALLENGE J. DUVERGER - Déplacement à NEUVY, match à 15h à NEUVY, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Equipe A :
Déplacement à VARENNES S/ ALLIER, match à 18h, rdv à 17h sur place ou départ à 16h15 au bourg de CHEMILLY.

Dimanche 28 octobre
Equipe B : Déplacement à THIEL S/ ACOLIN, match à 15h, rdv à 14h sur place ou départ à 13h15 au bourg de CHEMILLY.
Equipe C : Réception de CERILLY 3, match à 15h à BESSON, rdv 13h45 au stade de BESSON.

16 octobre 2012

Planning des matchs du week-end du 20 et 21 octobre :

Samedi 20 octobre
Débutants (U9) : Plateau à NEUVY, début à 14h30, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
Poussins (U11) : Plateau de l'A.S. YZEURE, début à 14h30 au stade du Champ Daillant (terrain synthétique) à YZEURE, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : Réception de l'U.S. VALLON 2, match à 15h à BESSON, rdv à 14h au stade de BESSON.
U15 : Réception de l'A.S. DOMERAT 1, match à 15h à SOUVIGNY, rdv à 14h du stade de SOUVIGNY (départ à 13h45 du stade de BESSON).

Dimanche 21 octobre
Equipe A : Réception de CERILLY 1, match à 15h à CHEMILLY.
Equipe B : Réception de LUSIGNY 1, match à 13h à CHEMILLY.
Equipe C : Déplacement à MARIGNY, match à 15h.

09 octobre 2012

Planning des matchs du week-end du 13 et 14 octobre :

Samedi 14 octobre
Débutants (U9) : Plateau à BESSON, début à 14h30, rdv à 13h30 du stade de BESSON.
Poussins (U11) : Plateau de l'A.S. Moulins, début à 10h au stade Hector Rolland (terrain synthétique), départ à 9h du stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement à l'U.S. LUSIGNY, match à 15h à LUSIGNY, départ à 13h30 au stade de CHEMILLY.
U15 : Déplacement à l'Avenir Sud Bourbonnais, match à 15h à ABREST, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.

Dimanche 15 octobre
Equipe A : COUPE D'ALLIER - CHALLENGE JEAN VIDAL 2ème Tour - Déplacement à l'A.S. MONTMARAULT 1, match à 15h à MONTMARAULT, rdv à 13h au bourg de CHEMILLY.

02 octobre 2012

Planning des matchs du week-end du 6 et 7 octobre :

Samedi 6 octobre
Débutants (U9) : Plateau à NEUILLY LE REAL, début à 14h30, départ à 13h30 du stade de BESSON.
Poussins (U11) : Plateau de l'ASNV, début à 14h30, rdv à 13h30 du stade de BESSON.
U13 : Réception du BOURBON SPORTIF 2, match à 10h30 à BESSON, rdv à 10h au stade de BESSON.
U15 : Réception de l'A.S. DOMPIERRE 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 14h du stade de CHEMILLY.

Dimanche 7 octobre
Equipe A : Déplacement à ST POURCAIN, match à 15h.
Equipe B : Déplacement à CHASSENARD-LUNEAU, match à 15h à LUNEAU.
Equipe C : Réception de VALLON, match à 15h à BESSON.