Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

09 octobre 2012

Planning des matchs du week-end du 13 et 14 octobre :

Samedi 14 octobre
Débutants (U9) : Plateau à BESSON, début à 14h30, rdv à 13h30 du stade de BESSON.
Poussins (U11) : Plateau de l'A.S. Moulins, début à 10h au stade Hector Rolland (terrain synthétique), départ à 9h du stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement à l'U.S. LUSIGNY, match à 15h à LUSIGNY, départ à 13h30 au stade de CHEMILLY.
U15 : Déplacement à l'Avenir Sud Bourbonnais, match à 15h à ABREST, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.

Dimanche 15 octobre
Equipe A : COUPE D'ALLIER - CHALLENGE JEAN VIDAL 2ème Tour - Déplacement à l'A.S. MONTMARAULT 1, match à 15h à MONTMARAULT, rdv à 13h au bourg de CHEMILLY.

02 octobre 2012

Planning des matchs du week-end du 6 et 7 octobre :

Samedi 6 octobre
Débutants (U9) : Plateau à NEUILLY LE REAL, début à 14h30, départ à 13h30 du stade de BESSON.
Poussins (U11) : Plateau de l'ASNV, début à 14h30, rdv à 13h30 du stade de BESSON.
U13 : Réception du BOURBON SPORTIF 2, match à 10h30 à BESSON, rdv à 10h au stade de BESSON.
U15 : Réception de l'A.S. DOMPIERRE 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 14h du stade de CHEMILLY.

Dimanche 7 octobre
Equipe A : Déplacement à ST POURCAIN, match à 15h.
Equipe B : Déplacement à CHASSENARD-LUNEAU, match à 15h à LUNEAU.
Equipe C : Réception de VALLON, match à 15h à BESSON.

25 septembre 2012

Planning des matchs du week-end du 29 et 30 septembre :

Samedi 29 septembre
Débutants (U9) : Journée de Rentrée U9 à 14h à Bourbon L'Archambault, départ 13h15 du stade de Besson.
Poussins (U11) : Plateau à l'ETOILE MOULINS-YZEURE à 14h30 au Stade du Haut Barrieux, départ 13h15 du stade de Besson.
U13 : Réception de VAL D'ALLIER 1, match à 15h à BESSON, rdv à 14h15 au stade.
U15 : Déplacement à CRECHY, match à 15h contre VAL D'ALLIER 1, départ 13h15 de Besson.
Equipe B : COUPES DES RESERVES (Challenge Raymond Desforges) - Déplacement à VILLEFRANCHE D'ALLIER, match à 19h contre VILLEFRANCHE 2, départ 17h15 de Chemilly.

Dimanche 30 septembre
Equipe A : COUPE DE FRANCE 4ème Tour - Réception de I.E.F.M. 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv 13h30 au stade.

18 septembre 2012

Planning des matchs du week-end du 22 et 23 septembre :

Samedi 22 septembre
Débutants (U9) : REPOS
Poussins (U11) : Journée de Rentrée U11 à 14h à GANNAY S/ LOIRE
U13 : Déplacement à AVERMES, match à 15h
U15 : Réception de PAYS DE LAPALISSE, match à 15h à SOUVIGNY

Dimanche 23 septembre
Equipe A : Réception de CHEVAGNES 1, match à 15h à CHEMILLY
Equipe B : Réception de CHEVAGNES 2, match à 13h à CHEMILLY
Equipe C : Déplacement à LIMOISE, match à 15h

11 septembre 2012

Planning des matchs du week-end du 15 et 16 septembre :

Samedi 15 septembre
Débutants (U9) : Entrainement à Besson de 9h30 à 11h30
Poussins (U11) : Entrainement à Besson de 9h30 à 11h30
U13 : Entrainement à Besson de 13h30 à 15h30
U15 : Déplacement à SUD ALLIER, match à 15h au stade de VENDAT

Dimanche 16 septembre
Equipe A :

COUPE DE FRANCE - 3EME TOUR

Déplacement à Lapalisse contre BILLEZOIS, match à 15h

04 septembre 2012

Planning des matchs du week-end du 8 et 9 septembre :

Samedi 8 septembre
Equipe A : Déplacement à NERIS, match à 20h

Dimanche 9 septembre
Equipe B : Déplacement à MERCY-CHAPEAU, match à 15h à MERCY
Equipe C : Réception de ST MENOUX, match à 15h à BESSON