Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

14 mars 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 18 et 19 mars

Dimanche 19 mars
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement au S.C. AVERMES 2, match à 15h à AVERMES, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

07 mars 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 11 au 12 mars

Samedi 11 mars
Débutants (U6/U7/U8/U9) : Plateau de l'E.S. CRESSANGES, matchs à partir de 14h30 à CRESSANGES, départ à 13h15 du stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h15 au stade de BESSON.
U13 : Réception du S.C. AVERMES, match à 14h30 à CHEMILLY, rdv à 13h15 au stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de l'ENT. MAGNET 1, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h45 au stade d'AVERMES.
U18 : Déplacement au CENTRE ALLIER FOOT 2, match à 15h à COSNE D'ALLIER, départ à 13h15 au stade de BESSON.

Planning des matchs Seniors du week-end du 11 et 12 mars

Dimanche 12 mars
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Déplacement à la J.S. ST PRIEST DES CHAMPS 1, match à 15h à ST PRIEST DES CHAMPS, départ à 12h15 du stade de BESSON.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception de l'U.S. HYDS 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : Déplacement à la J.S. NEUVY 2, match à 15h à NEUVY, départ à 13h30 du stade de BESSON.

01 mars 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 4 au 5 mars

Samedi 04 mars
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
U13 : Déplacement à l'ENT. DOMERAT 3, match à partir de 14h30 à DOMERAT, départ à 12h15 du stade de BESSON.
U15 Entente SCA/ASNV : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES.
U18 : Réception de l'ENT. VAUX-ESTIVAREILLES 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

28 février 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 4 et 5 mars

Dimanche 5 mars
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Réception de MARTRES DE VEYRE, match à 15h à BESSON ou CHEMILLY (à confirmer ce week-end, en fonction de la météo), rdv au stade à 13h45.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : EXEMPT (poule de 13), pas de match ce week-end.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : Réception de l'A.S. CERILLY 2, match à 13h à BESSON ou CHEMILLY, (à confirmer ce week-end, en fonction de la météo), rdv à 11h45 au stade.

14 février 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 18 au 19 février

Samedi 18 février
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
U13 : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - VACANCES.
U15 Entente SCA/ASNV : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH - VACANCES.

Planning des matchs Seniors du week-end du 18 au 19 février

Dimanche 19 février
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Déplacement à l'E.S. RIOM CONDAT 1, match à 15h à RIOM ES MONTAGNE, départ à 8h45 du stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception de l'A.S.C. ST GERMAIN DES F. 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : Réception de l'E.S. ST PLAISIR, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h30 au stade de CHEMILLY.

07 février 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 11 au 12 février

Samedi 11 février
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.
Poussins (U10/U11) : Plateau Futsal U11, matchs à partir de 15h au PLANETE FOOT (Avermes), rdv à 14h15 au stade de CHEMILLY.
U13 : 1/2 FINALE DEPARTEMENTALE COUPE NATIONALE U13 - Déplacement au S.C. AVERMES, matchs à partir de 14h30 à AVERMES, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement à l'ENT. THIEL S/ A. 2, match à 15h à THIEL S/ A., départ à 13h30 du stade d'AVERMES.
U18 : Réception de l'ENT. VAUX-ESTIVAREILLES 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 11 au 12 février

Dimanche 12 février
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Réception de CEBAZAT SPORTS 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement au STADE ST YORRE 2, match à 13h à ST YORRE, départ à 11h00 du stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH - EXEMPT.

31 janvier 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 4 au 5 février

Samedi 4 février
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.
Poussins (U10/U11) : Match Amical face à la J.S. NEUVY, match à 10h30 à CHEMILLY, rdv à 9h45 au stade de CHEMILLY.
U13 : Plateau Futsal U13, matchs à partir de 9h à YZEURE (Gymnase du Lycée J. MONNET), rdv à 8h15 au stade de CHEMILLY ou 8h30 sur place.
U15 Entente SCA/ASNV : Match Amical face au FFYAA, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h45 au stade d'AVERMES.
U18 : Match Amical face à l'U.S. LUSIGNY, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 3 au 4 février

Samedi 4 février
Equipe A : Match Amical contre l'A.S. YZEURE 3, match à 15h à YZEURE (Champ Daillant - terrain synthétique), départ à 13h15 du stade de CHEMILLY ou rdv à 13h45 surplace.

Dimanche 5 février
Equipes B et C : Match Amical contre l'U.S. MARIGNY, match à 15h à MARIGNY, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY ou rdv à 13h45 surplace.

Matchs sur convocations concernant TOUS les joueurs de la A, B et C.

24 janvier 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 28 au 29 janvier

Samedi 28 janvier
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.
Poussins (U10/U11) : Plateau Futsal U11, matchs à partir de 13h30 au PLANETE FOOT (Avermes), rdv à 12h45 au stade de CHEMILLY.
U13 : Plateau Futsal U13, matchs à partir de 10h30 à YZEURE (Gymnase du Lycée J. MONNET), rdv à 9h45 au stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.
U18 : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.

Planning des matchs Seniors du week-end du 28 au 29 janvier

Samedi 28 janvier

Equipe A : MATCH AMICAL - Déplacement à St Bonnet de la Guiche, match à 16h.

 

Dimanche 29 janvier

Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception du S.C.A. CUSSET 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH - TREVE HIVERNALE.

13 décembre 2016

Planning des matchs Seniors du week-end du 17 au 18 décembre

Dimanche 18 décembre
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH - TREVE HIVERNALE.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception de l'A.S. MONTLUCON CHATELARD 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h15 au stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH - TREVE HIVERNALE.

06 décembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 10 au 11 décembre

Samedi 10 décembre
Débutants (U6/U7/U8/U9) : Foot de Coeur U7-U9 - Plateau Futsal de Noël, matchs à partir de 15h30 au PLANETE FOOT à AVERMES, départ à 14h30 au stade de CHEMILLY.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.
U13 : Déplacement à l'ENT. BESSAY-NEUILLY 2, match à 14h30 à BESSAY S/ ALLIER, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de la J.S. NEUVY, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h30 au stade d'AVERMES.
U18 : Déplacement à l'ENT. NEUILLY 2, match à 15h à NEUILLY LE REAL, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.