Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

31 janvier 2017

Planning des matchs Seniors du week-end du 3 au 4 février

Samedi 4 février
Equipe A : Match Amical contre l'A.S. YZEURE 3, match à 15h à YZEURE (Champ Daillant - terrain synthétique), départ à 13h15 du stade de CHEMILLY ou rdv à 13h45 surplace.

Dimanche 5 février
Equipes B et C : Match Amical contre l'U.S. MARIGNY, match à 15h à MARIGNY, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY ou rdv à 13h45 surplace.

Matchs sur convocations concernant TOUS les joueurs de la A, B et C.

24 janvier 2017

Planning des matchs Jeunes du week-end du 28 au 29 janvier

Samedi 28 janvier
Débutants (U6/U7/U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.
Poussins (U10/U11) : Plateau Futsal U11, matchs à partir de 13h30 au PLANETE FOOT (Avermes), rdv à 12h45 au stade de CHEMILLY.
U13 : Plateau Futsal U13, matchs à partir de 10h30 à YZEURE (Gymnase du Lycée J. MONNET), rdv à 9h45 au stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.
U18 : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.

Planning des matchs Seniors du week-end du 28 au 29 janvier

Samedi 28 janvier

Equipe A : MATCH AMICAL - Déplacement à St Bonnet de la Guiche, match à 16h.

 

Dimanche 29 janvier

Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception du S.C.A. CUSSET 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH - TREVE HIVERNALE.

13 décembre 2016

Planning des matchs Seniors du week-end du 17 au 18 décembre

Dimanche 18 décembre
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH - TREVE HIVERNALE.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception de l'A.S. MONTLUCON CHATELARD 1, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h15 au stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH - TREVE HIVERNALE.

06 décembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 10 au 11 décembre

Samedi 10 décembre
Débutants (U6/U7/U8/U9) : Foot de Coeur U7-U9 - Plateau Futsal de Noël, matchs à partir de 15h30 au PLANETE FOOT à AVERMES, départ à 14h30 au stade de CHEMILLY.
Poussins (U10/U11) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS - TREVE HIVERNALE.
U13 : Déplacement à l'ENT. BESSAY-NEUILLY 2, match à 14h30 à BESSAY S/ ALLIER, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de la J.S. NEUVY, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h30 au stade d'AVERMES.
U18 : Déplacement à l'ENT. NEUILLY 2, match à 15h à NEUILLY LE REAL, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 10 au 11 décembre

Dimanche 11 décembre
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Réception de LEMPDES SPORTS 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'A.S. LE BREUIL 1, match à 15h à LE BREUIL, départ à 12h45 au stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH - TREVE HIVERNALE.

29 novembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 3 au 4 décembre

Samedi 3 décembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. NEUILLY LE REAL, matchs à partir de 14h30 à NEUILLY LE REAL, départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
Poussins (U10/U11) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT 2, matchs à partir de 14h30 à VARENNES S/ A., départ à 13h15 du stade de CHEMILLY.
U13 : Réception du FFYAA, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 12h45 au stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement à l'A.S. MOULINS 2, match à 14h à MOULINS (Terrain Synthétique), rdv à 13h au stade Hector Rolland de MOULINS.
U18 : Déplacement au C.S. PARAY-LORIGES, match à 15h à PARAY S/ BRIAILLES, départ à 13h15 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 3 au 4 décembre

Dimanche 4 décembre
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Déplacement à l'A.C. CREUZIER LE VIEUX 1, match à 15h à CREUZIER LE VIEUX, départ à 13h du stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception de l'A.S. MARCILLAT 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : Réception de l'A.S. LURCY-LEVIS 2, match à 13h à BESSON, rdv à 11h30 au stade de BESSON.

22 novembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 26 au 27 novembre

Samedi 26 novembre
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'A.S. ST MENOUX, matchs à partir de 14h30 à ST MENOUX, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
Débutants (U8/U9) : Plateau de la J.S. NEUVY, matchs à partir de 14h30 à NEUVY, départ à 13h30 du stade de CHEMILLY.
Poussins (U10/U11) : Plateau du C.S. CHANTELLE, matchs à partir de 14h30 à CHANTELLE, départ à 13h du stade de CHEMILLY.
U13 : Déplacement à l'ENT. CERILLY-LURCY 1, match à 14h30 à CERILLY, départ à 12h45 du stade de BESSON.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de l'ENT. GANNAT 1, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h45 au stade d'AVERMES.
U18 : Réception de l'ENT. ST GERMAIN DES F./BILLY-CRECHY, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 26 au 27 novembre

Samedi 26 novembre
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Déplacement à l'A.S. ROMAGNAT 1, match à 20h à ROMAGNAT (terrain synthétique), départ à 17h15 du stade de CHEMILLY.

Dimanche 27 novembre
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Réception du C.S. VILLEFRANCHE 1, match à 15h à BESSON, rdv à 13h45 au stade de BESSON.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : Déplacement à l'A. CULTURELLE TURQUE 1, match à 15h à MOULINS (terrain des Champins), départ à 13h15 du stade de BESSON ou rdv à 13h45 surplace.

15 novembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 14 au 20 novembre

Samedi 19 novembre
Débutants (U6/U7) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Débutants (U8/U9) : REPOS - PAS DE PLATEAU/MATCHS.
Poussins (U10/U11) : Plateau du F.C. EST ALLIER, matchs à partir de 14h30 à LE DONJON, départ à 12h45 du stade de CHEMILLY.
U13 : REPOS - PAS DE MATCH.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement au VAL D'ALLIER FOOT 1, match dimanche à 10h à CRECHY, départ à 8h15 du stade d'AVERMES.
U18 : REPOS - PAS DE MATCH.

Planning des matchs Seniors du week-end du 19 au 20 novembre

Dimanche 20 novembre
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : Réception du R.C. VICHY 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h30 au stade de CHEMILLY.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : Déplacement à l'A.S. NEUILLY LE REAL, match à 15h à NEUILLY LE REAL, départ à 13h du stade de CHEMILLY.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : Réception de l'A.S. GENNETINES 2, match à 13h à CHEMILLY, rdv à 11h45 au stade de CHEMILLY.

08 novembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 11 au 13 novembre

Samedi 12 novembre
Débutants (U6/U7) : Plateau de l'A.S. TRONGET, matchs à partir de 14h30 à TRONGET, départ à 13h du stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : Plateau de l'A.S. NORD VIGNOBLE, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Plateau du VAL D'ALLIER FOOT 2, matchs à partir de 14h30 à VARENNES S/ ALLIER, départ à 13h du stade de BESSON.
U13 : Réception du CENTRE ALLIER FOOT 3, match à 14h à CHEMILLY, rdv à 13h au stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Déplacement au VAL D'ALLIER FOOT 1, match à 15h à CRECHY, départ à 13h du stade d'AVERMES.
U18 : Réception de l'ENT. ST VICTOR 3, match à 16h à CHEMILLY, rdv à 14h45 au stade de CHEMILLY.

Planning des matchs Seniors du week-end du 11 au 13 novembre

Vendredi 11 novembre
Coupe d'Allier - Niveau Régional (Challenge Georges Bernard)
Equipe A : Réception du MONTLUCON FOOTBALL 1, match à 14h30 à BESSON, rdv à 13h au stade de BESSON.

Dimanche 13 novembre
Régionale 3 (Poule A)
Equipe A : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 2 (Poule D)
Equipe B : REPOS - PAS DE MATCH.
Départementale 4 (Poule F)
Equipe C : REPOS - PAS DE MATCH.

01 novembre 2016

Planning des matchs Jeunes du week-end du 5 au 6 novembre

Samedi 5 novembre
Débutants (U6/U7) : Rencontre Interclubs avec l'A.S. TOULON, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Débutants (U8/U9) : Rencontre Interclubs avec l'A.S. TOULON, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
Poussins (U10/U11) : Rencontre Interclubs avec l'A.S. TOULON, matchs à partir de 14h30 à BESSON, rdv à 13h30 au stade de BESSON.
U13 : Déplacement à la J.S NEUVY, match à 10h30 à NEUVY, départ à 9h15 du stade de CHEMILLY.
U15 Entente SCA/ASNV : Réception de l'ENT. BOURBON 1, match à 15h à AVERMES, rdv à 13h45 au stade d'AVERMES.
U18 : Réception de l'ENT. NEUILLY 2, match à 15h à CHEMILLY, rdv à 13h45 au stade de CHEMILLY.